независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[75]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:25

сообщение удалено

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Nena (02 Фев 2011 23:38), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[76]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:30

Я не могу понять, к чему относится колонка "Сумма продаж". А у Вас СПО работает сколько дней в неделю? Просто у нас менеджеру СПО платят 50 грн за каждый рабочий день (8 часов). Это в рублях где-то 200 за 8-часовый день.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[77]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:33

Nena, а Вы в компанию не отсылали? Не думаю, что консультантам на форуме это важно и интересно знать. Это ВАШ ВЫБОР!

В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:37

Я думаю, эта информация для тех, кто не верит, что СПО ДАЖЕ СО СБОРАМИ 3% и доплатой менеджеров приносит не прибыль, а убыток. Информация к размышлению. А в компанию нужно, чтобы все собрались и отправили стопку подобных таблиц. Может, помогут чем. Или % бонуса за СПО увеличат.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[79]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:37

[quote="origashа";p="433805"]" у него обслуживается вся моя директорская структура, а это порядка 7500 бб*25 рублей равно 190 тыс. рублей в каталог.
А теперь умножьте 190 тыс на 2,5% = 4,75 тыс рублей. Большие деньги!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[80]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:38

origashа писал(а):
Nena, а Вы в компанию не отсылали? Не думаю, что консультантам на форуме это важно и интересно знать. Это ВАШ ВЫБОР!

не важно знать-хорошо не знайте)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
А у Вас СПО работает сколько дней в неделю?

4 дня -на выдачу и приём и ежедневно кроме воскресенья на рекрутинг

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Просто у нас менеджеру СПО платят 50 грн за каждый рабочий день (8 часов). Это в рублях где-то 200 за 8-часовый день

у меня менеджер получает 9000 в месяц. потому что средняя зарплата по городу (крайний север) 15000

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Я не могу понять, к чему относится колонка "Сумма продаж".

это сумма заказа
а оп это сумма заказа минус ндс

офисный сбор у меня 10 рублей с заказа

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Я думаю, эта информация для тех, кто не верит, что СПО ДАЖЕ СО СБОРАМИ 3% и доплатой менеджеров приносит не прибыль, а убыток. Информация к размышлению. А в компанию нужно, чтобы все собрались и отправили стопку подобных таблиц. Может, помогут чем. Или % бонуса за СПО увеличат.

компания отвечает-вы понимали что идёте на расходы.. и помочь ничем не можем-зарабатывайте сами.
абсурд.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[81]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:44

А Орифлейм тогда тоже должен платить вам больше процент - лидерам и за спо. По той же причине :Улыбка: - северные расценки :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[82]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:45

Наталия Кисловодск писал(а):

А теперь умножьте 190 тыс на 2,5% = 4,75 тыс рублей. Большие деньги!!!!

некорректно, смотря какой ОП, она посчитала сумму по ДЦ при 25 руб за 1бб
так что еще меньше ))
Сапфировый Директор

Re[83]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:45

Наталия Кисловодск, но там не толькая моя структура...И я тут ничьи деньги не считаю, а понять логику пытаюсь. Я снимаю офис для работы с группой, плачу деньги СВОИ и никому на форуме не ною об этом. И консультанты, пришедшие туда для общения, на обучение, просто чаю попить, не кладут, перешагнув порог по десятке мне. Потому что это МОЙ бизнес, МНЕ это надо.

В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:55

origasha-когда вы созреете как бизнесмен-вы будете думать о том.. что вы поите чаем других людей за счёт своих детей и своего мужа. ведь эти деньги вы бы могли потратить на них! ведь ваши консультанты и многие здесь, кто против офисного сбора не хотят кормить вас за свой счёт)))хотя если честно, то они кормят компанию.. арендодателей и много кого-но даже не вас!
но вы то продолжаете кормить ИХ детей и мужей. я уверена что если вы посчитаете рентабельность вашего спо-вы ужаснётесь..а ещё советую рассказать мужу об этом. и посмотреть на его реакцию. ваш так называемый бизнес будет прикрыт сразу!

очень жёсткое сравнение..но это жизнь! Ваша ДИРЕКТОРСКАЯ мизерная зарплата сжирается вашим офисом. ГЛУПО!
я бизнес открывала -денег заработать для своей семьи, а не кормить других..
вот когда я буду в прибыли! тогда я смогу позаботиться о чае для других... а когда мне нечем кормить своих детей-то это просто глупость кормить других.
как вы думаете минус 158 тысяч в год это нормально?

сейчас я просто закрыла глаза на требования компании и оставила только одну зону-выдачи товара. тренинг -зал пришлось отдать.
и даже сейчас я смогу окупить спо только если буду брать по 20 рублей с заказа.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[85]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:57

весело тут вечер проходит :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[86]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:59

по десятке они кладут не мне-а КОМПАНИИ, АРЕНДОДАТЕЛЮ, МЭРИИ..кому угодно..но не вам -если вы в минусе))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[87]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Фев 2011 00:01

Nena, не поверите, у меня не СПО, а офис для работы...Спо держит абсолютно параллельный мне директор, он же менеджер СПО (до сих пор не понимаю, как можно это совмещать без ущерба здоровью и росту в компании).

В Орифлейм:
Директор

Re[88]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Фев 2011 00:02

Тема-то какая близкая мне...
Как раз сейчас в процессе открытия СПО в регионе, и просто офиса для встреч в своем городе (что заранее убыточно - однозначно). НО! Это выбор мой и моей команды (60% оплачиваю я, 40% делим между КБП - решение общее). ИМХО, мест для проведения встреч и выдачи заказов в нашем городе полно (в регионе тоже имеются), но если хочется более комфортных условий для работы, то нужно вкладывать денежки - иначе никак.
Насчет процентов... пока брать не собираюсь. Считаю, что новичков (потребителей и консультантов) этот вопрос не должен волновать. Все подобные вопросы решаю на уровне КБП (не только первой линии, но и глубины).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Фев 2011 00:04

origashа писал(а):

Nena, не поверите, у меня не СПО, а офис для работы.

а это уже другое!!! и не путайте одно с другим!
другая статья доходов и расходов..

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

6/18 ««156718»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм