независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:30

SvetaB, первое - поменяйте свой пароль
второе - сообщите вашему директору, что договор, который вам предоставили, надо бы обсудить
третье - ни в коем случае не подписывайте ничего подобного
То, чем вам грозят в случае невыполнения обязательств - незаконно. Обязательства подобного рода не могут быть решены в одностороннем порядке - т.к. это уже какое-то самоуправство в СПО.
Ваш лидер вероятно не может покрыть расходы связанные с офисом и распределяет деньги между лидерами, в т.ч. и вами. Его можно понять, НО!
Это нельзя решать в одностороннем порядке. Если же возникает непонимание, или ваш лидер отказывается с вами что-либо обсуждать - обращайтесь в СЦ или идите еще выше по спонсорской цепочке.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[2]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:31

SvetaB писал(а):
И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.
вот этот момент мне вообще не понятен. Вообще-то вы имеете право обслуживаться в любом СПО на территории России, никто не имеет прав на вашу скидку на вашем номере, это открытое нарушение устава компании.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[3]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:32

SvetaB, сделать вот это
SvetaB писал(а):
сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.
никто не имеет право
менеджеры СПО не имеют право собирать с консультантов дополнителую плату за пользованием СПО, кроме той что включена в заказ автоматически компанией :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: тем более что менеджерам СПО компания платит % от ОП данного СПО
Мой совет: работать самостоятельно от этих "СПОшников" , делать быстрее уровень в Ори и открывать свое СПО)))) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
снять свой офис с командой, и рекрутировать, рекрутировать и рекрутировать :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SvetaB, и конечно, НИЧЕГО не подписывать :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:35

Olganius решали уже неоднократно вопрос договорных обязательств - ни какого эффекта.
Одна девушка ушла тоже в другое СПО ей такие козни строят - это ужас
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[5]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:37

SvetaB, ну вообще-то можно в СЦ пожаловаться на это СПО, их там так "отдрючат" мало не будет. могут и вообще его прикрыть, если будет факты многичесленных нарушений.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[6]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:38

Татьяна писал(а):
Татьяна

Вот в этот четверг будем встречаться с КАМом (я уже не одна собралось несколько человек)

Последний раз редактировалось: SvetaB (01 Фев 2011 21:40), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[7]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:39

SvetaB, надеюсь, что все пройдет с успехом в вашу сторону. :Улыбка: вообще конечно обидно как много бывает нарушений, из-за которых люди обходят Орифлэйм десятой дорогой... :Грустный:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[8]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:41

SvetaB, а в городе есть СЦ?
если есть, то проблема с заказами решена.
если нету, то один маленький вопрос: раньше Вы снимали офис, платили за него вместе со спонсором??
хватает ли денег на свой офис??
если да, то можно открыть свой офис и там работать, а с заказами обратиться на другое СПО, если нету СЦ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[9]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:42

о результатах отпишусь обязательно - что решили с КАМом

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Да СЦ есть - я считаю в первую очередь нужно решать вопрос с, а то козни только и будут постоянно
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[10]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:53

Нужно обратиться в СЦ с выше написанным текстом и отправить сей "договор", подписанным односторонне твоим "лидером". Я думаю проблема решиться быстро, потому что они пачкают лицо компании. Я бы поставил вопрос о терминации лидера. Скорей всего ему могут настучать, а с СПО попрощаться. По поводу СПО обратись в СЦ к координатору СПО и все. Возьми пиво и чипсы и наблюдай)) Но главное позитив!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:58

Olganius писал(а):
SvetaB, первое - поменяйте свой пароль

Смена пароля ничем не поможет, так как менеджер СПО может сделать заказ, зная только номер консультанта (через ВИП) :Грустный:

SvetaB писал(а):
Вот в этот четверг будем встречаться с КАМом (я уже не одна собралось несколько человек)

Вот это правильно! Удачи! :Да:

Я вообще в шоке, что такое бывает! :Потрясенный:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[12]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 22:06

SvetaB писал(а):
Главное на этой встречи не откладывать решение, а довести до точки.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 22:08

И я в шоке! У нас такого нет. И не представляю,что могло бы быть! Доказывайте! Ставьте на место!
Хотя,конечно,все упирается в нюансы, - но то ,что вы пишите,это какой-то махровый...даже не подберу слова.
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[14]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 22:08

VIT_new писал(а):
Главное на этой встречи не откладывать решение, а довести до точки.

Согласна. Я сейчас готовлю вопросы и стараюсь все продумать стратегически.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

аксинья писал(а):
И я в шоке! У нас такого нет. И не представляю,что могло бы быть! Доказывайте! Ставьте на место!
Хотя,конечно,все упирается в нюансы, - но то ,что вы пишите,это какой-то махровый...даже не подберу слова.

Информацию - от менеджеров узнала, от тех кто уже давно в этой структуре и с кем мы сейчас решили боъедениться, что много людей уходят и терменируются - лижбы больше незнеться с этим человеком

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм