независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Портрет Лидера

New
Повтор первого сообщения
Все хотят в группе иметь лидера, настоящего лидера, что он своей работой стимулировал спонсора, не давал ему покоя. К то он? Каким он должен быть? Мы с женой, постоянно говорим, когда у нас будут такие же, как мы? Постоянно рисуешь портреты, кого бы хотелось видеть, примеряешь их на всех, пытаешься сделать лидера...Каков он портрет Лидера? Может кто нашел его и у него есть характеристики?
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #433946 от 03 Фев 2011 09:12, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #433183 от 02 Фев 2011 13:04, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #434665 от 03 Фев 2011 23:18, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #434461 от 03 Фев 2011 19:00, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[15]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 21:17

Гном, термин "лидер" - это не совсем то,что Вы можете сами сказать о себе. Это,прежде всего, набор личностных,обычно врожденных качеств. Что Вы вкладываете в понятие "лидер"? У вас успешно идут дела? Есть люди,которые пошли за Вами,которых Вы смогли убедить? Если да,поздравляю,Вы - лидер. Многие вкладывают в эту характеристику человека слишком уж глобальный смысл. Лидером можно считать и президента страны и человека,который просто сумел построить свою структуру в Орифлейм...просто масштабы разные.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[16]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 21:35

аксинья, я внимательно прочла ваш пост понятие "лидер" трактую так же, как и Вы.
Насчет себя - вот будет прилюдный эксперимент, что из меня получится :Голливудская улыбка: . Я никогда не была лидером формальным - в 1 классе назначили руководить октябрятской "звездочкой", потому что отличница - но меня не слушал никто и я "забила". Это весь мой "руководящий" опыт. А неформальным лидером не была и подавно... И эмоций у меня маловато, и амбиций типа новые звания, быть лучше других - вообще нет. Да, самой интересно :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[17]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 21:37

аксинья писал(а):
термин "лидер" - это не совсем то,что Вы можете сами сказать о себе.
Почему нельзя сказать о себе "лидер". Мне кажется, что это не совсем правильно. Я могу это сказать, не только могу, но и говорю.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 21:39

Гном писал(а):
аксинья, ну вот я не лидер. Но работаю же.
Почему?
Потому что люблю Орифлэйм - продукты, компанию.
И хочу заработать денег. Вот и все.

лидер это тот человек, который по жизни к чему-то стремится, не сидит сложа руки, предпринимает действия для своего развития, строит свой уровень жизни САМ, а не ждет, когда ему приподнесут на блюдечке голубой каемочкой что-то вроде дотации от госудраства или пенсии. Вот это лидер. И за таким люди по-любому пойдут, даже убеждать их не надо будет:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[19]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 21:40

аксинья писал(а):
термин "лидер" - это не совсем то,что Вы можете сами сказать о себе.
Почему нельзя сказать о себе "лидер". Мне кажется, что это не совсем правильно. Я могу это сказать, не только могу, но и гово
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 22:00

VIT_new, что-то Вы очень бурно отреагировали на вполне невинное предложение. Я всего лишь сказала ( перевожу) : лидер - человек с определенным набором личностных характеристик. Человек может и не говорит о себе " я лидер"(потому как не знает,не замечал за собой),как,например,Гном,а может и зря - кто знает в какой адреналиновой ситуации проснутся его лидерские качества (может в момент выхода на улицу с каталогами)...
Бриллиантовый Директор

Re[21]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 22:35

аксинья, да ладно уж. Я и с каталогами хаживала, и на промостойке ору - никому мимо пройти не даю :Голливудская улыбка: Сейчас зима, холодно.

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

VIT_new, это похоже мне аксинья, отвечала. Вы уж извините что в Вашей теме мы разговорились.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Пума писал(а):
Лидеры вырастают из Лидеров в душе. Нет амбиций и потуг вырваться из клетки - нет лидера. Нет сил и решимости постоянно делать усилия, чтобы вырваться - нет лидера. Нет желания и воли обучаться и самосовершенствоваться - нет лидера. Нет любви к людям и врождённой порядочности - нет лидера. А самое главное - НЕТ МОЗГОВ - нет лидера однозначно!

Ну надо же так лаконично и исчерпывающе одновременно!!!!

LeSENOK писал(а):
есть такой психотренинг, его рассказали нам бриллиантовый директора Квачко:

открываешь тетрадь и пишешь:

Мой бизнес ИП (ФИО)

Мои лидеры:

1)

2)

3)..... перечисляем характеристики, которые вы хотите видеть в ваших лидерах, которые к вам придут - образование, возраст, лич.качества все , что посчитаете нужным. И держать эти мысли в голове - они притянут к вам именно таких людей.

Вот спасибо, прямо вовремя мне этот текст послан свыше. Я немного в отчаянии пребываю по поводу отсутствия лидеров. Попробую таким образом их долгожданных притянуть.
А с другой стороны, приходят мысли, что я наверно еще не достигла того уровня на который они должны прийти. Я заметила, что когда ты "вырастаешь", тебе дается то что раньше было недоступно. Может еще недостаточно опыта?

Гном писал(а):
И эмоций у меня маловато, и амбиций типа новые звания, быть лучше других - вообще нет.

Лидер не считает себя лучше других, ни в коем случае!!!! Люди это почувствуют и не пойдут за таким! Лидер любит людей и как бы берет за них ответственность. Если люди поймут, что у вас есть информация, что вы можете дать что-то такое чего друой не может, вот тогда они будут слушать то что вы говорите, слушать а не слушаться тут принципиальная разница. А новые звания это деньги, деньги это воплощение мечты - неужели нет мечты? Наверное нет, а то бы были и эмоции. Срочно начните мечтать и верить в то что реально воплотить мечту в жизнь.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Портрет Лидера

07 Фев 2011 21:26

Прихожу к выводу, что у Лидера портрета нет....надо регить, регить и регить..пусть лидеры сами выстреливают и работают...что время тратить на их поиски, сами найдутся....
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Портрет Лидера

07 Фев 2011 22:03

VIT_new, по большому счету,Вы правы. Хотя искать лидера,помогать понять ему,что он Лидер (при Вашей в том уверенности) все-таки стоит.
Бриллиантовый Директор

Re[25]: Портрет Лидера

07 Фев 2011 22:13

аксинья писал(а):
Хотя искать лидера,помогать понять ему,что он Лидер (при Вашей в том уверенности) все-таки стоит.
Чем дальше, тем я больше склоняюсь, что мое время дороже. Ну вроде как нашел, начинаешь с ним работать...смотришь а он на шее, свесил ножки и говорит, а что это ты так едешь медленно...и как лошадку подгоняет....нееее....окружу себя таким количеством консультантов...чтоб они сами за мной бегали...и пусть думают что надо делать, а что нет...как учат плавать? кинули в воду и выплывай...кто хочет, кому это НАДО...тот поймет, а другие пусть моей подушкой остаются, если не хотят менять отношение....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Портрет Лидера

07 Фев 2011 22:53

VIT_new писал(а):
аксинья писал(а):
Хотя искать лидера,помогать понять ему,что он Лидер (при Вашей в том уверенности) все-таки стоит.
Чем дальше, тем я больше склоняюсь, что мое время дороже. Ну вроде как нашел, начинаешь с ним работать...смотришь а он на шее, свесил ножки и говорит, а что это ты так едешь медленно...и как лошадку подгоняет....нееее....окружу себя таким количеством консультантов...чтоб они сами за мной бегали...и пусть думают что надо делать, а что нет...как учат плавать? кинули в воду и выплывай...кто хочет, кому это НАДО...тот поймет, а другие пусть моей подушкой остаются, если не хотят менять отношение....

запускайте систему ПРО - это очень многое решает и экономит время:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм