независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Портрет Лидера

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #433946 от 03 Фев 2011 09:12, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #433183 от 02 Фев 2011 13:04, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #434665 от 03 Фев 2011 23:18, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #434461 от 03 Фев 2011 19:00, Елена прекрасная, 1 отзыв

Все хотят в группе иметь лидера, настоящего лидера, что он своей работой стимулировал спонсора, не давал ему покоя. К то он? Каким он должен быть? Мы с женой, постоянно говорим, когда у нас будут такие же, как мы? Постоянно рисуешь портреты, кого бы хотелось видеть, примеряешь их на всех, пытаешься сделать лидера...Каков он портрет Лидера? Может кто нашел его и у него есть характеристики?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

VIT_new писал(а):
Все хотят в группе иметь лидера, настоящего лидера, что он своей работой стимулировал спонсора, не давал ему покоя. К то он? Каким он должен быть? Мы с женой, постоянно говорим, когда у нас будут такие же, как мы? Постоянно рисуешь портреты, кого бы хотелось видеть, примеряешь их на всех, пытаешься сделать лидера...Каков он портрет Лидера? Может кто нашел его и у него есть характеристики?

есть такой психотренинг, его рассказали нам бриллиантовый директора Квачко:
открываешь тетрадь и пишешь:
Мой бизнес ИП (ФИО)
Мои лидеры:
1)
2)
3)..... перечисляем характеристики, которые вы хотите видеть в ваших лидерах, которые к вам придут - образование, возраст, лич.качества все , что посчитаете нужным. И держать эти мысли в голове - они притянут к вам именно таких людей.
Кстати,что интересно, ко мне пришел такой лидер по описанию...только ейчас посомтрела,записи подняла :Голливудская улыбка: поэтому чем подробнее вы составите портрет, тем более классный человек придет!

А по поводу "делать лидеров". Мне кажется делать лидеров не стоит. Их надо находить и развивать. Похожий вопрос задали Раде Никитиной: что лучше найти лидера или сделать из человека лидера. Она казала, что делала лидеров - пример Альбина Хафизова. И казал - я вам не советую,это очень тяжкий труд и не всегда он бывает оправдан. Лучше найти лидера и его развить. :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

LeSENOK писал(а):
делала лидеров - пример Альбина Хафизова. И казал - я вам не советую,это очень тяжкий труд и не всегда он бывает оправдан

А по моему пример Альбины - как раз наоборот, пример очень оправданного труда :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

сделать из человека лидера-это очень тяжкий труд и не всегда он бывает оправдан. Лучше найти лидера и его развить.

Присоединяюсь к этому мнению:он, типа, хочет, а ты, типа, ура нашел. Потом ты вдохновляешь, обучаешь, а он, типа, у меня депрессия. Ты, типа, ты все можешь, у тебя получится, а он, ну ладно уговорили, и так до бесконечности, потом он вышел в люди и, типа, а ты кто такой, ты мне никто, это я сам таким крутым стал. Ты, типа, внушаешь себе, что это распространенный факт, но на ...паршиво. А потом, ты доростаешь до зубов и спокойно говоришь очередному хотельщику - ты, типа, не выполнил обещание, катись от меня подальше, а далее имеем пример И.Волковой, А.Тюрина и других, о ком читаем здесь, размышляем, подражаем...

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 11:16

кардинелла, , согласна! Чудеса случаются - и из Золушки выращивают принцессу, и даже, охотно верю, из этой принцессы не будет потом пробиваться "скотный двор". Сколько на своём веку вы это видели? Случаи единичные. Лидеры вырастают из Лидеров в душе. Нет амбиций и потуг вырваться из клетки - нет лидера. Нет сил и решимости постоянно делать усилия, чтобы вырваться - нет лидера. Нет желания и воли обучаться и самосовершенствоваться - нет лидера. Нет любви к людям и врождённой порядочности - нет лидера. А самое главное - НЕТ МОЗГОВ - нет лидера однозначно!
Всё остальное: пол, возраст, профессия, образование, красота - значения не имеют. Обаяние - обязательно даже при некрасивой внешности. Хотелось бы, чтобы и разговаривать умел..., но ели не немой - поправимо. Недавно открыла ещё - не дай бог шибко разговорчивый (попался чужой консультант , страдающий словесным поносом в хронической форме :Больной: :Расстрелять: )
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

ori-volga писал(а):
LeSENOK писал(а):
делала лидеров - пример Альбина Хафизова. И казал - я вам не советую,это очень тяжкий труд и не всегда он бывает оправдан

А по моему пример Альбины - как раз наоборот, пример очень оправданного труда :Пардон:

я всего лишь сказала вам мнение ее личного понсора :Пардон: ей виднее наверное...но мы же не знаем насколько сложно и трудно проходил процесс, мы видим только результат :Улыбка: он мне и самой нравится) просто я думаю она имела в виду: чем 100 лет делать одного супер-пупер лидера, лучше найти 3 или 5 людей уже с потенциалом ,т.к. их легче обучить и направить.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[6]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 12:30

Пума писал(а):
Нет амбиций и потуг вырваться из клетки - нет лидера. Нет сил и решимости постоянно делать усилия, чтобы вырваться - нет лидера. Нет желания и воли обучаться и самосовершенствоваться - нет лидера. Нет любви к людям и врождённой порядочности - нет лидера. А самое главное - НЕТ МОЗГОВ - нет лидера однозначно!

Пума, я с вами полностью согласна. Самое главное ЖЕЛАНИЕ человека и активные действия. Человека можно направить. подсказать, научить, но если нет желания и активных действий, то это пустая трата времени и сил. Не всегда самые умные- самые успешные. Но почти всегда, если есть сильное желание чего-то добиться, есть и результат.
Менеджер

Re[7]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 17:36

Мне все-таки кажется, что надо его делать, лидера этого...если его потом птичка склюёт, то в глубине обязательно будет нерукотворный лидер.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Мое мнение - как ты ни прыгай вокруг тех, кого так хотим сделать лидером, если он не захочет - найдет 1000 причин, чтобы ним не стать, хоть вложи в него уйму усилий и денег мильйон. А лидеры, они сами проявляются среди большой массы людей. Как я определяю, что передо мной, возможно, будущий лидер -
1) задает вопросы, сам звонит
2) уверен в себе (но в разумных пределах)
3) проявляет активность (заказы, посещает мероприятия)
4) в контакте со мной (в хороших отношениях), может найти контакт с другими людьми
5) позитивный
6) азартный, лубит подарки и акции (не понимаю, когда человек ничего не хочет - ни подарков по СП, ни по акциям, ни чего-то другого подобного (может потому что сама люблю подарки :Смущенный:
7) передает свои эмоции людям - ой, у нас так классно, такие мероприятия, такие подарки, такой спонсор, такой офис! И все быстренько к нему.
ну и много чего другого, нужно подумать еще.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[9]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 19:30

Лидер в команде,лидер команды - как угодно назвать, совершенно точно человек,обладающий врожденными задатками лидера. Невозможно "вылепить" лидера из человека физиологически,так сказать, не способного. Если процессы торможения у него преобладают над процессами возбуждения,если человек астеник,если он ведомый человек и мн.другое - как вы не бейтесь, ничего не получится. Он может даже стараться будет,чтобы вам угодить...но нет. На мой взгляд простого психолога -) вам,настоящим лидерам, надо строить некую систему отбора (а может она у вас есть),чтобы не тратить так сказать время.
Бриллиантовый Директор

Re[10]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 19:32

Елена прекрасная писал(а):

6) азартный, лубит подарки и акции (не понимаю, когда человек ничего не хочет - ни подарков по СП, ни по акциям, ни чего-то другого подобного (может потому что сама люблю подарки :Смущенный:
7) передает свои эмоции людям - ой, у нас так классно, такие мероприятия, такие подарки, такой спонсор, такой офис! И все быстренько к нему.
ну и много чего другого, нужно подумать еще.

Действительно, мы сами рисуем, кого мы хотим видеть рядом с нами. И по большей части у каждого человека своя картина. А на счет того, делать его или находить. Задайте себе вопрос, Вы сами с рождения были Лидером или становились им по жизни? и в то же время, Есть ли у Вас время "делать Лидера"? ...
Рекрут - осваивающийся

Re[11]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 19:52

аксинья, ну вот я не лидер. Но работаю же.
Почему?
Потому что люблю Орифлэйм - продукты, компанию.
И хочу заработать денег. Вот и все.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 20:32

Есть консультанты в орифлэйм, которые вроде долго, вроде что-то делают и не ростут, что это? Они позитивны, любят и подарки и тех кто их дарит), но вот что-то не срослось....начинаешь с ним работать, раскрывать в нем лидера и вот он уже и грудь показывает и что-то с ним начинает происходить, он и занятия начинает проводить и вот он как-бы и лидер и как бы нет...кто такое лидер, За кем люди пойдут или что???? Я считаю лидер это человек, которого консульатнты начитают дублицировать, дублицировать не работу его, не поведение его, а начинают дублицировать его амбиции, это позитив, его азарт к работе, к компании. Я наверное еще таких не нашел, пока раскрываю лидеров. Хотя меня никто не расскрывал. Мой лидер узнал что я открываю офис, только когда я его официально пригласил на его открытие.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 20:37

VIT_new, повезло же Вашему лидеру. А как Вы узнали о возможностях Ори, и что можно открыть офис и как нужно работать?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: Портрет Лидера

03 Фев 2011 20:40

А как Вы узнали о возможностях Ори, и что можно открыть офис и как нужно работать?
Я, во-первых, маркетолог и еще профессиональный рекламщик....поэтому для меня это не было загадкой...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

повезло же Вашему лидеру
Это мне с ним повезло...правда приходится ей иногда байкот устраивать и на повышенных тонах разговаривать, чтоб она сама тоже темп работы увеличивала и сама росла...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм