независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Родственники

New
Повтор первого сообщения
Родственники, это ж самые близкие тебе люди, почему они зачастую отказываются быть теми самыми первыми? К кому мы сразу обращаемся, когда приходим из офиса. Конечно, хорошо что они бывают не мешают, но почему они приходят, только на результат. Почему муж поддерживат жену, жена мужа, почему мать нет? Конечно бывает все идеально, но часто нет. У меня например теща видет нашу работу, специально приглашали посмотреть офис, видела все и ей нравилось (вроде), но как начинаем разговор, что мы под ее работу организуем офис и научим, покажем, она от нас шарахается. Мне не нужно потом, когда будет результат, она сделает одолжение, или себе, или нам, незнаю. Что для них надо, показать чеки?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #703501 от 10 Фев 2013 23:45, Lapiz, 5 отзывов
Сообщение #724526 от 07 Май 2013 16:24, Наталья Смяцкая, 4 отзыва
Сообщение #716081 от 22 Мар 2013 14:53, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #713706 от 16 Мар 2013 20:04, Катерина87, 1 отзыв
Сообщение #680856 от 07 Ноя 2012 22:12, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #680814 от 07 Ноя 2012 20:32, Fogel, 1 отзыв
Сообщение #436206 от 06 Фев 2011 19:36, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #436190 от 06 Фев 2011 19:14, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #435422 от 05 Фев 2011 01:08, Акула, 1 отзыв
Сообщение #435383 от 04 Фев 2011 23:43, Елена прекрасная, 1 отзыв

Re[30]: Родственники

07 Ноя 2012 19:21

Хотя, это такое с папой было.В принципе, нормально относятся. Я же никого не напрягаю... Просто даже те же подарки. Их не за красивые глазки дают, тоже своеобразный заработок. Хоть я больше для себя занимаюсь, но это не значит, что я буду с бухты-барахты всем всё раздаривать без повода. А так, например мама даже помогает(на работу каталог носит).Она мне помогла закрыть последние шаги стартовой программы. При чем, что к Орифлэйму, как к косметике, она равнодушна. А вот мыльно-рыльными средствами мы обе пользуемся.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

~Tsuki~, да, родственники н всё сразу понимают. Но ведь действительно тебе тушь досталась не за красивые глазки, а даже по акции её нужно заработать и выполнить какие-то условия. Я считаю, что если близкая подружка то можно и подарить, а просто знакомой лучше продать хоть бы и за символическую цену. Не нужно приучать к халяве - ой как трудно потом её искоренить. :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[32]: Родственники

07 Ноя 2012 20:56

~Tsuki~, просто папе можно обьяснить, ЧТО ты делала (как работала), чтобы тебе тушь подарили. Что ты прилагала усилия. А любые усилия должны быть вознаграждены. Тушь - это вознаграждение, по-другому можно сказать - зарплата.
Я, например, как-то получила в подарок от Орифлейм айфон. За 1 копейку. Так что теперь, мне его подарить кому-то? Я ж работала, что-то делала (и немало), чтобы его в подарок получить.
Тушь - это только один пример.
Просто научишься папе объяснять - другому тоже сможешь, это как тренинг.
Когда-то читала лекцию Бизнес и семья.
Там был такой момент - готовьтесь к разговору о своем бизнесе в семье, как ко встрече с самым капризным и требовательным клиентом. Хорошо все изучите. Это хороший тренинг.
Во многом зависит Ваш успех в бизнесе от того, как будут Вас поддерживать (хотя бы морально для начала) Ваши родственники, семья.
А это зависит от Вас.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[33]: Родственники

07 Ноя 2012 21:23

VIT_new писал(а):
Что для них надо, показать чеки?

VIT_new, не поможет! Кто сам себя не зажжет-тому ваши чеки -не показатель. Есть у меня знакомая-вот увижу, как деньги в банке снимаешь-тогда и поверю, и возьмусь. Увидела, живьем! Нет... Машину взяла , катаю, -верю, но всеравно НЕТ, потому что это только ты у нас такая... Короче. отмазки. Кто без чека не верит, тот и с приличным чеком не поверит. Не стоит траты времени и тепла души, ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

У меня ни муж, ни дочь, особо не интересуются моим бизнесом. Так, слегка... Рады, что у меня есть игрушка, благодаря которой я сама себя обеспечиваю. Мне долго пришлось заставлять себя уважить их мнение.Теперь-без разницы. Это-мое!!! :Класс!:

Re[34]: Родственники

07 Ноя 2012 22:00

У меня родственники не верили, потому что Орифлейм не первая попытка. И все предыдущие были неудачные. :Голливудская улыбка: Когда я начала работать в Ори, муж уже ласково называл меня аферисткой. И ждал, пока я очередной раз прогорю.
Сейчас вспоминает, как я радостно рассказывала, что уже на 9%. А сколько зарплата? Около тысячи. Ну-ну.
Я уже на 15%! А сколько зарплата? Около 8 тысяч. А где они? Ну ты понимаешь, часть скидкой снимается, а остальные на номере копятся... :Пардон:
И только когда я уже вышла на уровень директора, открыла расчетный счет, и мы с ним вместе пошли получать первую зарплату - около 114 тысяч. Вот тогда он начал верить. Сейчас он мной гордится. :Смущенный:
У нас уже потихоньку формируется семейный бизнес - СПО категории В, сестра - менеджер в нем, на 6-9% пока, дочь 15 лет с заказами работает, в месяц имеет полторы-две тысячи, открыла счет в банке и копит на машину. Муж пока на заводе работает, но в СПО помогает. Очень ему там нравится - красиво, уютно, женщин много, готовы его слушать. :Ржу нимагу:
Мы в конце прошлого года поменяли малосемейку на двухкомнатную квартиру, сейчас ждем второго ребенка, а после моего выхода из декрета планируем с дочкой и мужем сделать золото (сейчас я немного упавший директор).
Так что, на мой взгляд, нужно просто поставить себе цель и идти к ней (у меня целью была квартира), а остальное все приложится. Главное, сильно не напрягать родственников в самом начале пути (пользуясь тем, что они не могут сбежать и вынужденны слушать про Ори каждый день :Голливудская улыбка: ), а сначала добиться результата, а потом уже позвать с собой тех из них, кто захочет. Потому что мне всегда грустно видеть консультантов на 0-3%, которые говорят: а вот моя дочь(мама, сестра, сын, брат) не хотят в бизнес идти, а я же им говорю: тут же деньги! А ты сначала сам(а) начни зарабатывать, и не просто зарабатывать, а осуществлять свои мечты (потому что я директоров знаю, которые всегда без денег сидят и у родственников занимают), и тогда люди за тобой потянутся. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

:Плачущий: Niki, тебе повезло, с поддержкой в семье! :Класс!: Мне муж только на СПО помогает (заказы выдает) , когда к дочери за границу уезжаю. Дочь-радуется моим успехам, но сама не рвется. Очень хорошо все осведомлены о моих доходах. Но... Увы...
Успехов вам всем!!! :Голливудская улыбка:

Зачастую родственники идут на результат. Причина на мой взгляд кроется в отсуствии видения перспективы бизнеса или не умения показать эту перспективу.

Ведь многие же привыкли что на работе знаешь месяц пройдет получишьзарплату, то есть видение в рамках одного месяца. Бизнес начинаешь с нуля. Этому в школе не учили, поэтому многим страшно заглянуть в будущее, тем более в свое собственное

На своем примеру скажу, моя семья не приняла идею Орифлэйм: скандал за скандалом, пока не начал развиваться в интернет и команда начала расти. Вот тут где то где то успокоились, появился интерес - что будет дальше......
Рекрут - осваивающийся

Re[37]: Родственники

31 Дек 2012 11:13

А у меня сейчас мама моего парня стала бизнес строить. И пришла она не на результат, а когда у нее жизненные обстоятельства пменялись - с работы уволдили. А тут я вовремя подвернулась. 4 года ждала )) Результат и опыт, конечно, сыграл роль, но больше обстоятельства.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[38]: Родственники

31 Дек 2012 12:24

Secret писал(а):
А у меня сейчас мама моего парня стала бизнес строить. И пришла она не на результат, а когда у нее жизненные обстоятельства пменялись - с работы уволдили. А тут я вовремя подвернулась. 4 года ждала )) Результат и опыт, конечно, сыграл роль, но больше обстоятельства.

Есть такое выражение, которое очень четко характеризует людей в этом бизнесе: пока петух в глаз не клюнет. Так уж устроен наш человек
Рекрут - осваивающийся

Re[39]: Родственники

16 Янв 2013 22:50

Нет но не всегда ж родственники только плохие, если нет родных с которыми можно нормально пообщаться то есть всегда двоюродные, троюродные которые иногда гораздо лучше чем родные которые помогут и поддержу в любой ситуации.
Стартер - начинающий

Re[40]: Родственники

10 Фев 2013 23:33

У меня родственники нормально настроены к Орифлейм, лишь бы их не трогала по поводу бизнеса, как говориться. Все хорошо, все нравится, но работать тут не хотят. Некоторые зарегистрировались на скидку и периодически покупают себе продукцию, хотя и не каждый каталог. Бывший муж после развода решил зарегистрироваться на скидку, "подсадила" я его в свое время на нашу продукцию. А так в целом, я бы не сказала, что на почве Орифлейм возникают какие-то конфликты. Просто не воспринимают всерьез такой вид бизнеса вцелом (не только Орифлейм), а я и не напрашиваюсь. Пару раз рассказала, показала - и все. Возможно, потом на результат придут. Но у меня нет такой цели, чтобы вся семья была в Ори. Я сторонник того, что каждый должен заниматься в жизни тем, что ему более по душе. Свое я выбрала, они тоже должны делать свой выбор самостоятельно. И совершенно не понимаю автора темы по этому поводу. Конечно, хотелось бы, чтобы наши близкие разделяли наш энтузиазм, а в идеале, и взгляды на жизнь. Но все мы люди разные. Даже близнецы порой рождаются с совершенно не похожими характерами. А теща и зять... тем более :Улыбка: Сейчас она не хочет. Возможно, ее мнение поменяется через какое-то время. Возможно - никогда. С ней или без нее вы при желании все равно построите свой бизнес.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[41]: Родственники

10 Фев 2013 23:38

Один Золотой Директор говорил: Если ваша родня еще не в Орифлйме - значит вы работаете плохо! :Голливудская улыбка:
Делаем выводы :Злорадствующий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Someone писал(а):
Один Золотой Директор говорил: Если ваша родня еще не в Орифлйме - значит вы работаете плохо! :Голливудская улыбка:
Делаем выводы :Злорадствующий:

При чем тут это? Это все равно, что сказать "Если ваш сын не хочет быть, как вы, стоматологом, значит вы плохой отец!".
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[43]: Родственники

11 Фев 2013 05:17

Someone писал(а):
Один Золотой Директор говорил: Если ваша родня еще не в Орифлйме - значит вы работаете плохо!

А один старший бриллиантовый директор говорил: я в другой серьезный бизнес далеко не всех бы родственников позвала, а чем Орифлэйм отличается от серьезного бизнеса? Делаем выводы :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Родственники

11 Фев 2013 10:51

надо убрать дурацкое правило, что родственники тока под родственников региться должны....не все родственники - "братья"....не все живут рядом...не все понимают и мыслят в одном русле...зато как наследовать, так типа родственник :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм