независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 каталог 2011....нет всплеска ?!

New
Повтор первого сообщения

2 каталог 2011....нет всплеска ?!

06 Фев 2011 00:32

Интересно узнать .
Это только у меня нет всплеска как это было всегда во 2 и 3 каталогах?
У кого как?...и кто что думает?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #436475 от 07 Фев 2011 11:52, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #442526 от 16 Фев 2011 11:29, Факел, 2 отзыва
Сообщение #436270 от 06 Фев 2011 20:39, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #446314 от 20 Фев 2011 20:05, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #445853 от 20 Фев 2011 15:07, *Антоника*, 1 отзыв
Сообщение #445290 от 19 Фев 2011 22:10, zolotko, 1 отзыв
Сообщение #442496 от 16 Фев 2011 09:31, taashaa, 1 отзыв
Сообщение #436282 от 06 Фев 2011 21:03, Nena, 1 отзыв
Сообщение #436244 от 06 Фев 2011 20:07, VIT_new, 1 отзыв
Сообщение #436175 от 06 Фев 2011 18:55, кардинелла, 1 отзыв

Re[105]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 11:58

kiki-cici писал(а):
новички регится по полной не хотят, мол подождем акции

А откуда ваши новички знают про льготку?Зачем им про это говорить?регистрация в компании 149 руб!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[106]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 12:02

Факел писал(а):
taashaa писал(а):
Каталог №2 без "цеплялки". Цены (пардон-но да) конячьи. Нет товара, за который бы зацепился заказ (типа 50% скидки на реально ходовой товар). Нет акций на небольшие суммы ("купи на 300 рублей", "купи 2 лака"). Нет нормальных подарков мужчинам (не сравнить с эйвон). Я вообще только по ори-каталогу заказываю..т.к. подписана тут, но в этом меня сиротские наборы мужчинам убили.

А еще есть чудесное выражение
"Плохому танцору ... мешают".

Не кипятитесь, и с выражениями как-то поинтеллегентней, что-ли. Еще раз - я конечный покупатель. Просто подумала, может вам будет важно мнение ваших конечных покупателей.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[107]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 12:04

taashaa, )))))))))) мы здесь все конечные покупатели. Так что Ваши претензии явно не по адресу :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Директор

Re[108]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 12:10

Елена писал(а):
taashaa, )))))))))) мы здесь все конечные покупатели. Так что Ваши претензии явно не по адресу :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Какие "претензии"?
"я подумала, может будет интересно мнение покупателей" - это не претензия. Подумала, может кому-то из вас было важно мнение людей, которые делают у вас и ваших консультантов заказы. Ошиблась - бывает.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[109]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 12:17

Да,есть каталоги более удачные по каким-то параметрам и менее удачные. Мои начинающие партнеры так оценивают каждый новый каталог. Если к началу каталога у них есть заказы , то хороший каталог, а если мало заказов значит каталог плохой. А я спрашиваю, а что в прошлом каталоге было такого, что он был лучше. И вобщем-то ответа не слышу. Дело в том, что финансовое положение клиентов улучшается и заказы тоже, когда дают зарплату. А поскольку у нас каталог раз в 21 день, то иногда просто у людей нет зарплаты и они в начале каталога, посмотрев его не заказывают ничего(хотя может бы заказали, подойди ты к нему в середине каталога).Зато у тебя уже клише, что каталог плохой и это передается в структуру, которая тоже так считает.Замкнутый круг
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 12:27

taashaa писал(а):
вы в основном строите "бизнесы"

taashaa писал(а):
Еще раз - я конечный покупатель.

Э-э-э, taashaa, а Вы уверены, что у Вас профиль правильно заполнен? Ваши высказывания несколько не соответствуют Вашему заявленному уровню. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[111]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 12:44

taashaa, я согласна: не все каталоги одинаково хорошо продаются. И это очевидно. У нас тоже в прошлом году по февральскому заказов было чуть больше. Ждем итогов по третьему :Улыбка: .
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

16 Фев 2011 13:45

Коллеги, давайте объективно: с одной стороны, каталог действительно не столь привлекателен для клиентов, как в прошлом году. С другой стороны, раньше каталоги вообще несколько раз в год выходили, а процент отсутствующей продукции достигал 50, но люди-то все равно работали и достигали результата! (многие из них сейчас находятсяв списках ТОП-лидеров наших стран). Отсюда мораль :Улыбка: : можно эффективно работать с любым каталогом, а если средний заказ невелик - увеличивать структуру. Насколько я понимаю, у эффективно поработавших в льготку падения не произошло; нам же, добирающим баллы, следует проанализировать свою работу и сделать выводы.
zolotko, идея с деньгами мне тоже не очень... лучше акцию ко дню влюбленных - подарки за 30/50 ББ, больше средний потребитель не сделает, + за квалификацию на БК, 3% - может, кто захочет "добить".
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[113]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

17 Фев 2011 14:55

Аналогично. Очень сильно сказывается нервная обстановка в стране:
- повышение цен ;
- рост коммунальых платежей;
- запугивание отменой пенсий для работающих;
- сокращения на многих предприятиях и учереждениях.

Необходимость незаконной уплаты по Законам 1058 и 2464 МСВ для ЧП на ЕН, работающих по основному месту работы , пенсионеров, женщин с детьми до 3-х лет, инвалидов тоже тонус не повышает.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[114]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

17 Фев 2011 23:50

Максимилиан писал(а):
Очень сильно сказывается нервная обстановка в стране

Я не согласна. "Нервная" обстановка в стране длится не только 2 каталог.

Sus Scrofa писал(а):
можно эффективно работать с любым каталогом

А вот с этим согласна на 100%.

Sus Scrofa писал(а):
нам же, добирающим баллы, следует проанализировать свою работу и сделать выводы.

Вся деятельность Вашей структуры, Максимилиан, если таковая имеется, будет дуплицировать Вашу деятельность и Ваше отношение к сложившейся ситуации. Если честно, я лично по своим продажам и клиентам спада активности не почувствовала. Как был ПрофиКлуб, так и остался. А вот в структуре да, спад произошел. Не от того, что личных продаж было меньше. "Продавцы" свои привычные объёмы сделали. А от того, что регистрации притормозились. И лидеры "расслабились". У меня так. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[115]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

19 Фев 2011 17:29

геннадий, а Вы что скажете как автор темы? В чем основная причина спада? И ожидать ли подобного в дальнейшем?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

19 Фев 2011 17:58

Блин... все заказы прошли! :Грустный: Точно нет всплеска! Первый раз такое за много лет. Обычно каталог №2 самый-самый успешный. Спада правда тоже нет, слава богу, но почему то рассчитывала на большее, а получилось чуть лучше, чем каталог 1.
И думаю, дело даже не в предложениях каталога... Он мне в принципе очень по душе, скидки на хорошие продукты. А в чем дело, даже не понимаю. :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

19 Фев 2011 21:36

У меня 2 каталог - на уровне 16,17 кат. А вот в первом - был всплеск более 2000 бб за счет новичков по акции.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Какой уж тут всплеск, думала, будет спад, но в последние 3 дня прошло 25% баллов.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[118]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

19 Фев 2011 22:10

у меня всплеск есть небольшой 1500ББ (по крайней мере за 4000ББ никогда не перескакивала)... я в принципе довольна, осталось 700ББ до 18% :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[119]: 2 каталог 2011....нет всплеска ?!

19 Фев 2011 23:35

Sus Scrofa писал(а):
геннадий, а Вы что скажете как автор темы? В чем основная причина спада?

В этом году льготка в январе была явно провальнее чем в прошлые годы(не у меня а вообще по стране.) Думаю это одна из причин и не маловажная. Подорожание и не хилое - ещё один фактор. Ну и каталог ничем не удивил :Класс!: Думаю в совокупности это дало такой спад :Грустный:
Да и вообще, если приглядется повнимательней, то вы увидите такую картину :Смущенный: Нам всем на БМВ объявили о росте продаж в 11% за 17 и1 каталог по отношению к аналогичным прошлого года. Если вычисть процент подорожания товара и долю роста велнеса , то в реале мы увидим что впервые произошёл спад прлодаж :Класс!: ИМХО.
Объясню по проще :Смущенный: . Если посчитать продажи косметики не в рублях, а в тюбиках то мы увидим что их стали покупать меньше чем в прошлом году. Что собственно я и предвидел ещё года три назад....просто думал это произойдёт не в этом году а в следующем :Грустный: Все эти замечательные акции не изменят тенденции...к сожалению :Грустный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм