независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

New
Повтор первого сообщения

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 14:48

В начале года представила руководству компании по региону БЭЛЛ и Латвии планы развития моего бизнеса на ближайшие пять лет. Впервые официально публично обозначила свою глобальную цель - стать первым Президентом Oriflame Латвии.
Руководству, походу, понравилось. Они за меня. Нет, так - за меня-за меня. За менее всех :Улыбка:
Потому что я могу.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

4 лидера в первом уровне (два стабильных директора с хорошей глубиной, еще одна девушка - в квалификации, и еще один молодой лидер (мой сынуля :Класс!: ) - стабильные 15%), значит нужно найти еще 20 лидеров и помочь им дорасти до директоров :Улыбка:
В планах на этот год - массовый рекрутинг в первую линию и отсев "тех самых".

Система привлечения новичков - интернет и ППД.
У меня офис в центре города, работу в нем уже почти год пытаемся наладить по системе ПРО. Иногда получается :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #437140 от 08 Фев 2011 11:23, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #436941 от 07 Фев 2011 22:44, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #553201 от 07 Авг 2011 20:09, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #527400 от 13 Июн 2011 23:21, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #449717 от 24 Фев 2011 12:08, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #545126 от 17 Июл 2011 12:28, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #537427 от 30 Июн 2011 21:27, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #509307 от 15 Май 2011 15:25, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #449598 от 24 Фев 2011 01:55, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #446835 от 21 Фев 2011 12:19, Di@logija, 2 отзыва

Re[15]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Фев 2011 02:54

Di@logija, я тоже присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
этим летом я подала заявку на эту программу тоже..но я не успеваю выполнить квалификацию на первый саммит в монте-карло.. но за 5 лет 24 директора делаю.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Фев 2011 03:15

Ты такая молодец! восхищаюсь тобой! учусь у тебя! :Одобряю:
я такую стремительную цель (президента за 5 лет) себе поставить не отважилась :Улыбка:
В плане на 5 лет - дважды бриллиантовый, а с президентством сделала формулировку более деликатной - Первым в Латвии (то есть, по сути, во времени я себя не ограничила :Голливудская улыбка: )
Но после сегодняшней планерки, на которую меня пригласила одна из моих "без пяти минут" Директор, я поняла, что темп нужно стремительно наращивать: она тоже хочет стать Президентом. А это такая "свечка под задницу", что никакие "факелы сверху" с ней по эффективности не сравнятся! :Одобряю:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Фев 2011 03:21

Di@logija писал(а):
Наверняка лидерам в России и в Украине тоже такие выдавали

Nena писал(а):
этим летом я подала заявку на эту программу тоже

Nena, у тебя есть эта инструкция?
Di@logija, Nena, икуша-а-а-а-ете! :Голливудская улыбка:

Re[18]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Фев 2011 13:05

Мы работаем по системе ПРО (ну, те, кто работает :Голливудская улыбка: ) - это подразумевает создание команды из ключевых БП.
Компания в свою очередь ищет тех, кто станет для нее Ключевыми Бизнес Партнерами. Со всеми вытекающими, как и в нашей работе: кому будет уделяться внимание, кого поддерживать, кому помогать расти - тем, кто взял на себя обязательства, подписал соглашение.

"Хочешь создать сильную команду? Ответь себе на вопрос: насколько Я сильный игрок в команде своего спонсора?" (Дороган)

Для меня "спонсор" - это компания в данном случае. И если я хочу, чтобы мои люди брали на себя обязательства, то для меня даже вопрос не стоял - участвовать или нет в Команде Роста. (Growth Team - так у нас в Латвии называется команда лидеров от компании).
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Фев 2011 13:20

Di@logija писал(а):
Growth Team - так у нас в Латвии называется команда лидеров от компании).

Сюда попадаешь только после предоставления плана развития?

Re[20]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Фев 2011 14:57

Andreya писал(а):
Di@logija писал(а):
Growth Team - так у нас в Латвии называется команда лидеров от компании).

Сюда попадаешь только после предоставления плана развития?

Не-а... команда, вернее, команды - во всех Балтийских странах, были созданы в прошлом году. Среди участников команд не только директора, некоторые лидеры с уровня 15% (одно из правил участия в команде - быть в ЛК). Летом был конгресс балтийских команд роста (что-то похожее на конгресс ТОП-15, которые тоже проходят в странах Балтии раз в году). И четыре раза в год - встречи команд стран.

А планы защищали уже в этом году - те из ТОП-15, кто изъявил желание. Некоторые из них (из нас :Смущенный: ) являются и участниками Growth Team. На последней встрече команды подняли вопрос о том, что всем ее участникам нужно составить план и подписать соглашение о партнерстве. Соглашение пока в процессе разработки. Видимо, те, кто не решится подписать его, автоматом потеряют членство в команде роста.

Добавлено спустя 22 часа 49 минут 35 секунд:

Завтра у нас БМВ. Перед мероприятием разные активности для приезжающих со всей Латвии консультантов.
Несколько лидеров из Команды Роста участвуют в организации этих активностей. Что-то - традиционное (уголок Wellness, экспресс мастер-класс), а что-то новенькое придумали.

Моя Наталья (которая "без 5 минут директор") со своей командой организуют что-то вроде тира - народ будет метать дротики в План Успеха, а потом получать "чеки" с суммой премии на том уровне карьеры, в которую попал дротик. С этим чеком подходит к человеку, отвечающему за этот уровень, там заполняет диплом о выходе на этот уровень и человек отмечает дату - когда он хочет на этот уровень попасть. И тут же ему объясняют - что этот уровень вообще значит и "на какие бабки он попал". Вот как-то так :Улыбка:

Артур (сынуля мой) со своей молодежью будет за столиком фейсбука. Сразу на месте всех будут затягивать в мир виртуала - регистрировать на фейсбуке и объяснять какая это замечательная штука. И почему она так важна сегодня, для тех, кто хочет делать бизнес.

Ну, а я договорилась на счет камеры с другом, попробую раскрутить наших ТОПов на развернутые ответы :Улыбка:
Дико понравилось, как Nena в Турции всюду ходила с камерой и всем вопросы задавала...
Очень волнуюсь... Такое, приятное волнение - когда делаешь что-то в первый раз и знаешь, что из этого может получиться что-то большое и важное. Ну, или не получиться :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

11 Фев 2011 15:24

Di@logija писал(а):
Ну, или не получиться

такого даже быть не может! все получится! мы держим кулаки! :Подмигивающий:

Re[22]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

11 Фев 2011 16:00

Только что получила в рассылке:

Лодочник перевозил через реку профессора.
"Вы знакомы с философией?" - спросил
профессор. - "Слыхом не слыхивал". - "Ну, тогда
считайте, что вы потеряли четверть жизни. А
геологию знаете?" - "Нет". - "Ну, вы потеряли
полжизни. А астрономию?" - "Нет". - "Значит, вы
потеряли три четверти жизни." Тут лодка
перевернулась и профессор с лодочником
оказались в воде. "Вы умеете плавать?" -
спросил лодочник. - "Нет". - "Ну, тогда вы
потеряли всю свою жизнь", - сказал лодочник.

Просто поделиться захотелось. Где-нибудь на презентации придется кстати :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[23]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

13 Фев 2011 23:56

Ну я коза... Забыла включить на микрофоне кнопку и все записи, которые вела с микрофоном записались без звука :Ржу нимагу:
Сегодня созванивалась со всеми лидерами, у которых брала интервью - договаривалась о встрече не наделе - будем все перезаписывать. Неделя будет долгой и насыщенной :Улыбка:

Никакой рекрутиноговой акции у нас на БМВ не объявили.
Зато начинается новый конкурс для команд. На этот раз без ПРО-видения, только рост и квалифицированные новички будут считаться.
Пригласить в команду можно 1-6 человек - все должны быть из разных веток.
Лидер, который когда-то уже выходил на 21%, а по результатам 3 каталога на 21% не выйдет - не может участвовать в конкурсе.
Держу кулаки за мою Наталью - у нее уже меньше чем через месяц должен родиться малыш. Вроде бы и сильно напрягаться сейчас не самое время, а лишиться такой перспективной команде участия в конкурсе - было бы чертовски обидно.

После БМВ был тренинг по тайм-менеджменту (по слайдам, походу, тот же, что был в России и в Украине). Проводила тренинг Гульнар Воронская, главный-преглавный АСМ, которая в прошлом году приехала из Казани, чтобы "втряхнуть" наш неспешный, слегка леноватый и чуть высокомерный прибалтийский мирок :Улыбка:
Очень рада, что мои мальчишки и девчонки на тренинг остались.
Хотя половина зала разъехалась-разбежалась. Вот этого - не понимаю... Ехать несколько часов в автобусе в другой город и не задержаться на час-полтора на тренинг, который может изменить всю твою жизнь?

Моя молодежь была дико довольна - всех, кто помогал в организации праздника вызвали на сцену в конце, поблагодарили, подарили подарки. Некоторых из них еще даже с 9% на сцену не приглашали, так что для них это было что-то вроде репетиции :Голливудская улыбка:

И не могу удержаться, хвастаюсь - на получение машины Volvo от Орифлейм в Латвии квалифицировались: ТОП номер 1 - Марита Лиепиня, ТОП номер 2 - Сандра Стирна и ТОП номер-какой-то-там Диана Клесун :Голливудская улыбка:

http://www.youtube.com/watch?v=MOBeKfXrvzg

Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[24]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

14 Фев 2011 00:01

Di@logija писал(а):
И не могу удержаться, хвастаюсь - на получение машины Volvo от Орифлейм в Латвии квалифицировались: ТОП номер 1 - Марита Лиепиня, ТОП номер 2 - Сандра Стирна и ТОП номер-какой-то-там Диана Клесун

какая ты молодец! поздравляем хвастунишку! :Голливудская улыбка: :Цветы: :Цветы:
Di@logija, а у вас с какого уровня можно квалифицироваться на машину?

Re[25]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

14 Фев 2011 00:13

Какая вы умничка. Поздравляю с машиной :Поздравляю:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

14 Фев 2011 00:21

Поздравляю с квалификацией на машину! Присоединяюсь - какие условия для ее получения?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[27]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

14 Фев 2011 00:54

Diamantik писал(а):
Di@logija писал(а):
И не могу удержаться, хвастаюсь - на получение машины Volvo от Орифлейм в Латвии квалифицировались: ТОП номер 1 - Марита Лиепиня, ТОП номер 2 - Сандра Стирна и ТОП номер-какой-то-там Диана Клесун

какая ты молодец! поздравляем хвастунишку! :Голливудская улыбка: :Цветы: :Цветы:
Di@logija, а у вас с какого уровня можно квалифицироваться на машину?

Спасиб :Голливудская улыбка:

Квалифицироваться на самую маленькую машинку (в России, Украине таких двухдверных малышек, кажется, не дают) можно было с уровня Золотого Директора. Круче уровень Директора - круче авто. Условие квалификации - плюс две 21% группы в последнем квартале 2010 и чего-то там еще по сравнению с предыдущим годом.

Но, как говорит мой сынуля: "То, что мы переходим дорогу на зеленый свет, еще не гарантия - у нас просто шансов больше".
Лизинг оформляется через банк на имя того, кто ею будет пользоваться. А с банком фиг знает как будет...
Покупай я эту машину сама, мне бы нужно было бы выплачивать банку каждый месяц ого-го какую сумму. И для банка аргумент - моя платежеспособность, а не квалификация.
Вообщем, ЭГО потешила, а дальше - поживем-увидим :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[28]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

14 Фев 2011 15:08

суперрр! завидую-завидую!
Di@logija писал(а):
, ЭГО потешила,

это очень важно!!!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[29]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

14 Фев 2011 17:55

Здесь Председатель Правления Oriflame Латвии Johan De Geer поздравляет новых Старших Менеджеров с открытием звания Директор и вручает сертификаты для участия в Балтийском Семинаре Директоров.
(На русском языке. Непонятные случайные слова: Jauki - замечательно, Paldies - Спасибо :Улыбка: )

Девушка крупным планом - это моя Наталья Юшкова.
Удивительный человек! Потрясающий ум, упорство, сила духа и энергетика. Даже сейчас, на девятом месяце беременности, она носится с такой скоростью, что я еле ее догоняю :Голливудская улыбка:
А то, как мы встретились и как стали вместе работать в Oriflame - отдельная забавная и поучительная история. (Типа - продолжение следует... :Улыбка: )

http://www.youtube.com/watch?v=tEwgqwZUX68

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм