независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

New
Повтор первого сообщения

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 14:48

В начале года представила руководству компании по региону БЭЛЛ и Латвии планы развития моего бизнеса на ближайшие пять лет. Впервые официально публично обозначила свою глобальную цель - стать первым Президентом Oriflame Латвии.
Руководству, походу, понравилось. Они за меня. Нет, так - за меня-за меня. За менее всех :Улыбка:
Потому что я могу.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

4 лидера в первом уровне (два стабильных директора с хорошей глубиной, еще одна девушка - в квалификации, и еще один молодой лидер (мой сынуля :Класс!: ) - стабильные 15%), значит нужно найти еще 20 лидеров и помочь им дорасти до директоров :Улыбка:
В планах на этот год - массовый рекрутинг в первую линию и отсев "тех самых".

Система привлечения новичков - интернет и ППД.
У меня офис в центре города, работу в нем уже почти год пытаемся наладить по системе ПРО. Иногда получается :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #437140 от 08 Фев 2011 11:23, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #436941 от 07 Фев 2011 22:44, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #553201 от 07 Авг 2011 20:09, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #527400 от 13 Июн 2011 23:21, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #449717 от 24 Фев 2011 12:08, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #545126 от 17 Июл 2011 12:28, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #537427 от 30 Июн 2011 21:27, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #509307 от 15 Май 2011 15:25, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #449598 от 24 Фев 2011 01:55, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #446835 от 21 Фев 2011 12:19, Di@logija, 2 отзыва

Re[45]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

22 Фев 2011 11:41

Di@logija писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=WeJeakXKZJ4

Прикольно микрофончик сделали. :Улыбка: Di@logija, можно я у тебя идейку слямзаю :Смущенный: Будем на Орифлэшке ходить и интервью у всех форумчан брать :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[46]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

22 Фев 2011 12:32

геннадий писал(а):
Di@logija писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=WeJeakXKZJ4

Прикольно микрофончик сделали. :Улыбка: Di@logija, можно я у тебя идейку слямзаю :Смущенный: Будем на Орифлэшке ходить и интервью у всех форумчан брать :Улыбка:

За "корпоративный" микрофончик это мой АСМ позаботился - после того, как идея с интервью была "начальством" одобрена :Голливудская улыбка:

А идейка с интервью не моя, Nena такую традицию заложила. Так что, лямзи, конечно, может и мне что достанется :Подмигивающий:
Жаль, в этом году не сгруппировалась на Орифлешку. На следующий год себе местечко резервирую. Может быть даже - два :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[47]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

22 Фев 2011 12:41

Di@logija писал(а):
Жаль, в этом году не сгруппировалась на Орифлешку

Ещё не поздно! Для тебя лично пару мест припрячу :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: Кстати. много общкго в работе структур - думаю, здорово дополнили бы друг друга к общему удовольствию! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[48]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

22 Фев 2011 17:28

Отрывочки из моей школы для новичков. (Качество записи - хреновое)

http://www.youtube.com/watch?v=N4YDIEg3pIY

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Пума писал(а):
Для тебя лично пару мест припрячу :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

Боже, так приятно! :Румянец:

Но в этом году мало-мало вероятно. Чертовски много активностей этой весной. И в конце мая всей структурой нашего ТОПа едем в Стокгольм. Что-то вроде местной традиции. С семинаром на пароме и экскурсией в офис и на завод.
С меня - непременный видео-отчет. :Класс!:

Добавлено спустя 1 день 5 часов 27 минут 15 секунд:

Так забавно получается...

Девушка, которая зарегистрировалась ко мне через интернет, сегодня приехала на презентацию - за подарком по анкете. Когда предложили заполнить клиентское заявление, оказалось, что она уже получила код консультанта - пару дней назад заполнила форму регистрации у меня на сайте.
Потом выяснилось, что мы живем с Юлей в одном районе - в соседних домах. Ехали вместе домой и говорили, говорили...

А пару каталогов назад через интернет зарегистрировалась ко мне девушка Анжелика из соседнего подъезда.
Интернет Орифлейм сближает соседей :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 00:22

Di@logija, Расскажите пожалуйста как вы привлекаете консультантов через интернет ,есть ли у вас статистика по этому методу?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 00:31

Дианка, ты такой молодец!!! И все у тебя задуманное полчится непременно!!! :Класс!:

Re[51]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 01:55

Лилу писал(а):
Di@logija, Расскажите пожалуйста как вы привлекаете консультантов через интернет ,есть ли у вас статистика по этому методу?

1. Сделала группу в местной социальной сети. С названием "Женские тайны". В группе женщины обсуждают интимные и всякие другие темы.
Название оказалось ОЧЕНЬ удачным - можно было пропустить этап приглашения людей в группу. Они сами просятся, чтобы их добавили. Сами создают темы, бурно их обсуждают. Т. е., что очень важно - группа живая и живет своей собственной, естественной жизнью.
Мне остается только удалять всякие "левые" сообщения - с просьбой проголосовать за кого-то в очередном сисько-конкурсе или с предложением зарегистрироваться в Орифлейм :Ржу нимагу:

2. Новым участникам отправляю сообщение-анкету:
Привет! Ты присоединилась к группе Женские тайны. Мы проводим опрос среди участников нашей группы. Все участники опроса получают подарки!
Пожалуйста, выбери подходящий тебе вариант ответа:
1. Ты хотела бы посетить мастер-класс по красоте от Орифлейм
2. Ты хотела бы приобретать продукцию Орифлейм со скидкой 23% напрямую в компании
3. Ты хотела бы стать консультантом Орифлейм
4. Тебя интересует возможность делать бизнес с компанией Орифлейм
5. Ты консультант Орифлейм
6. Другой ответ

3. В зависимости от ответа - или приглашаю на презентацию возможностей, или на мастер-класс или просто - в офис за подарком.

На счет статистики. Я уже говорила, я очень иррациональный человек, схемы-планы-цифры для меня сложно.
Но один раз попробовала. Один из жарких летних каталогов, ради эксперимента и потому что в такую жару было тяжко выходить на улицу, я приглашала людей весь каталог только этим методом. Два часа каждый день - переписки, один раз в неделю - презентация в офисе. Всех пришедших регистрировала "колбаской" (моя глина, чего хочу, того и леплю :Дразливый: ). С момента рождения и до конца каталога колбаска "подорожала" на 9%. Супер-пупер лидеров там не оказалось, но две девушки делают стабильные заказы каждый каталог. Одна - постоянный участник БК.

Это метод для тех, кто готов к однообразной, рутинной и не интересной работе. Никакого интеллекта включать не надо - одни и те же вопросы, одни и те же готовые ответы. Сотни. Тысячи раз.
Всего несколько человек из моей группы работают этим или подобным методом.
Большинство все же предпочитает ППД.

Новичку, который выразил желание делать бизнес, я сначала предлагаю привести кого-нибудь из близких друзей. Кого-то, кто запросто пошел бы с ним куда угодно - в кино, на выставку, на... презентацию Орифлейм :Улыбка:. Гостю, которого привел новичок, после презентации даем заполнить анкету-ППД.
А потом новый консультант решает для себя что ему комфортней - привести еще одного своего друга или приглашать за подарком друзей друга, вписанных в ППДшку.

В офисе расписаны дни - в каждый из дней работает один из лидеров.
Я своих гостей приглашаю на понедельник (на среду и пятницу - под настроение, иногда наприглашаю и не доеду до офиса - тогда о гостях мои девчонки "заботятся"). По субботам - обязательная Л3 После нее - пред-планерка (на нее остаются все активные - менеджеры и их БП, распределяем роли на следующую субботу), потом тренинг и собственно планерка.

Еще бывают листовки и соц-опрос. Но это все так, больше для разнообразия или когда никто из гостей не пришел на презентацию - чтобы "дырку" перед следующей презентацией заполнить.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[52]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 07:20

из поста 51:
Di@logija писал(а):
По субботам - обязательная Л3 После нее - пред-планерка (на нее остаются все активные - менеджеры и их БП, распределяем роли на следующую субботу), потом тренинг и собственно планерка.

То есть у вас проходит по субботам:
1) подготовленная ВВО третьего уровня
2) потом планерка по подготовке след ВВО
3)потом репетиция ее? вы назвали слово тренинг
4)потом собственно планерка на другие темы.
Так?

В Oriflame:
Директор

Re[53]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 12:08

кардинелла писал(а):

3)потом репетиция ее? вы назвали слово тренинг

не, не, не. Никаких репетиций. Репетируют свои темы команды сами и для меня часто сюрприз - что же они на этот раз придумали.

Тренинг - БШ-1, БШ-2, по постановке целей - что-нибудь из стандартной программы или "вкусненькое".

После Л3 уходят те, кто решил остаться клиентом :Подмигивающий: , те, кто приходили "потуссоваться" и всякие случайные люди. Их и на тренинг не приглашаем.
Остаются те новички, которые выразили желание заняться серьезным бизнесом и их спонсоры, и, конечно, КБП.
Планируем следующую Л3, это быстро - проговаривается идея и делятся по командам темы. "Новенькие" проникаются атмосферой, вливаются в коллектив, чувствуют себя причастными.
Раньше еще анализировали плюсы-минусы прошедшей В3У, когда только начинали. Каждый называл моменты, которые ему понравились и что хотел бы улучшить - долго и нудно. Это был очень нужный этап, было много коррекций.
Теперь, когда все налажено до автомата, просто комментарий, если какая-то команда придумала что-то особенно интересное или у кого-то что-то получилось не совсем так хорошо, как хотелось бы.

Все быстро, минут 5-10. Примерно так:
- все замечательно, всем спасибо, в следующий раз у нас первая суббота каталога, значит будут "поздравлялки", отметьте кто кого хочет с чем поздравить. Будет новая продукция следующего каталога - имейте в виду, кто берет тему "Продукция".
- Кто "компания"?
- Кто "продукция"?
- Кто "консультант"?
- Кто "бизнес"?
- Кто "фан"?
Вот и вся "предпланерка" :Улыбка:

Логистику обычно не проговариваем, каждая команда и так знает, кто за что должен отвечать помимо презентации своей темы (Интерьер - "компания" (порядок, стулья), столик с продукцией - "продукция", регистрация гостей - "консультант", музыка, презентация на проектор - "бизнес", настроение, атмосфера, встреча гостей - "фан")

Потом тренинг.

Потом остаются только мои КБП и проходит планерка - с чаем-кофем-булочками: кто реализовал тот план, что ставил на прошлой неделе, как ему это удалось :Голливудская улыбка: , у кого какие планы на следующую (и на каталог, если это последняя суббота каталога).
В последнее время стали придумывать "наказания" за невыполнения плана - принести что-нибудь вкусненькое, сделанное своими руками, рассказать стихи, помыть полы... Это прикольно и слегка разбавляет весь "бухгалтерский отчет".
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[54]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 14:21

Змечательно все описали, спасибо (сейчас репутацию подниму за откровения), непонятно только
Di@logija писал(а):
Кто "фан"?

Зачем, что за блок в вво такой

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 14:31

кардинелла писал(а):
Кто "фан"?
Зачем, что за блок в вво такой

Хм... стандартный пятый блок из Л2
В папке страницы "Удовольствие с Орифлейм" (учеба, путешествия, подарки, стартовая программа, акции)
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[56]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Фев 2011 14:33

Понятно. ну конечно , часть номер три (хорошо выглядеть, зарабатывать) - получать удовольствие!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[57]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

06 Мар 2011 00:21

Уф... вернулись с Директорского семинара.
В очередной раз чувство, что это был самый лучший семинар :Голливудская улыбка:
Моноковы впечатлили - до слез. Еще перевариваю. Коллега из Литвы записывала семинар на видео, обменялись контактами, буду ждать.
Григорян была великолепна, как и на конгрессе в Турции.
Николай Герасимов из Беларуси почти заставил меня принять решение заняться-таки спортом :Улыбка:

Ирина Андриянова рассказала историю Ирины Самойловой, которая после посещения семинара Тюрина зарегистрировала 526 человек в регионе, где плотность 22 человека на консультанта. Ай да Тюрин, ай да ... ! (У меня с этой фамилией самые трогательные ассоциации - такая же у моего институтского профессора, который видел во мне особый дар и протежировал меня в мир науки. А я сбежала. В Орилфейм :Голливудская улыбка: )

И еще - удивительное произошло. В процессе решения напряженной, почти конфликтной ситуации, договорились с параллельными лидерами нашего общего ТОПа организовать команду и проводить вместе мероприятия. Кто-то воспринял идею с энтузиазмом, кто-то нервно курит в сторонке...

А сегодня я разбиралась с видением и целями партнеров своей команды... Нужно делать сложный выбор - кто будет участвовать в конкурсе "Включи команду!".
Запугивала всех ответственностью - чтобы те, кто не уверен, сами отказались. Пригласила своего коуча, он провел для моего народа тренинг - про цели, про видение. Предложила всем еще раз как следует все обдумать и тех, кто примет окончательное правильное решение, приходить в понедельник на планерку.
Одна молодая девушка из группы моего Директора из Даугавпилса (любимой и родной Виички Утенковой) сказала, что уже все обдумала и хочет быть в команде непременно. Понравилась мне очень, есть в ней что-то такое... перспективное :Улыбка: Буду просить Вию взять ее к себе в команду, а работать она будет с нами, в Риге.

Добавлено спустя 15 часов 14 минут 50 секунд:

Какой все-таки замечательной идеей было убрать из анкеты вариант ответа "Нет" :Голливудская улыбка:

"Отметьте галочкой, если хотите:
- Получать каталог...
- Приобретать напрямую...
- Стать консультантом..."

- Я не сказала "Да", милорд
- Вы не сказали "Нет"
(с)

А значит: "может быть", "надо подумать", "возможно, позже" :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[58]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

06 Мар 2011 20:02

Di@logija писал(а):
Вчера обзванивала ППД, из 20 приглашенных все 20 сказали, что придут. Я с каждым звонком все больше офигивала. И тихо радовалась, конечно. :Улыбка:
:Голливудская улыбка:

Если не жалко, поделитесь текстом обзвона! :Смущенный: Уже давно пытаюсь заставить себя прозванивать людей на презентации по ППД и все никак у меня не срастается (и это на кануне открытия Золота) не могу себя заставить. Может ваш вариант текста для приглашения поможет... :Смущенный:
Когда звоните, называете ФИО человека, кто давал рекомендацию?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И про анкету без ответа нет подскажите, как и где вы ее используете?
Что в ней пишете, или говорите, чтобы вписали там телевоны знакомых? Какие вопросы?

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[59]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

06 Мар 2011 20:13

ЯизБеларуси, про анкету - пост 51 на этой странице.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм