независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

New
Повтор первого сообщения

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 14:48

В начале года представила руководству компании по региону БЭЛЛ и Латвии планы развития моего бизнеса на ближайшие пять лет. Впервые официально публично обозначила свою глобальную цель - стать первым Президентом Oriflame Латвии.
Руководству, походу, понравилось. Они за меня. Нет, так - за меня-за меня. За менее всех :Улыбка:
Потому что я могу.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

4 лидера в первом уровне (два стабильных директора с хорошей глубиной, еще одна девушка - в квалификации, и еще один молодой лидер (мой сынуля :Класс!: ) - стабильные 15%), значит нужно найти еще 20 лидеров и помочь им дорасти до директоров :Улыбка:
В планах на этот год - массовый рекрутинг в первую линию и отсев "тех самых".

Система привлечения новичков - интернет и ППД.
У меня офис в центре города, работу в нем уже почти год пытаемся наладить по системе ПРО. Иногда получается :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #437140 от 08 Фев 2011 11:23, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #436941 от 07 Фев 2011 22:44, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #553201 от 07 Авг 2011 20:09, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #527400 от 13 Июн 2011 23:21, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #449717 от 24 Фев 2011 12:08, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #545126 от 17 Июл 2011 12:28, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #537427 от 30 Июн 2011 21:27, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #509307 от 15 Май 2011 15:25, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #449598 от 24 Фев 2011 01:55, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #446835 от 21 Фев 2011 12:19, Di@logija, 2 отзыва

Re[60]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

06 Мар 2011 20:15

Смайлик писал(а):
ЯизБеларуси, про анкету - пост 51 на этой странице.

Так эта для рассылки в нете, а я про анкету для ППД спрашиваю, там же должна быть чуть другая?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[61]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

06 Мар 2011 20:45

ЯизБеларуси писал(а):

Если не жалко, поделитесь текстом обзвона! :Смущенный: Уже давно пытаюсь заставить себя прозванивать людей на презентации по ППД и все никак у меня не срастается (и это на кануне открытия Золота) не могу себя заставить. Может ваш вариант текста для приглашения поможет... :Смущенный:
Когда звоните, называете ФИО человека, кто давал рекомендацию?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И про анкету без ответа нет подскажите, как и где вы ее используете?
Что в ней пишете, или говорите, чтобы вписали там телевоны знакомых? Какие вопросы?

Нет, конечно же, никаких секретов, и текст банальный, как у всех:

У нас проходит Акция - подари подарок другу, слышали о такой? Ваша подруга ... (или кто-то из ваших друзей - если подруга просила ее не называть) решил сделать вам подарок. Вы его можете получить на нашей презентации в (дата, время - иногда два на выбор, адрес офиса). Вам удобно будет подойти к нам в это время?

Очень хорошо вас понимаю, я тоже терпеть не могу сидеть на телефоне и вообще любую рутинную работу. Гораздо интересней общаться с живым человеком - удивляться, разочаровываться, восхищаться...
А вот в группе у меня есть девушка, которая тащится от обзвона. Впрочем, она от всего тащится - такой вот человек, со вкусом к жизни. :Голливудская улыбка: У нас все в офисе позитивные, других не держим (не задерживаем :Подмигивающий: ), но вот Джейна, она особенно "кайфовая". Думаю, от интонации и настроения особенно зависит, как человек на приглашение отреагирует.

Текст анкеты, совершенно верно - такой, как приводился выше. Просто не предлагаем выбор "да" или "нет", как в стандартных анкетах от компании. Нужно выбрать только варианты, на которые отвечаешь "да".
А после этих вопросов текст: Подари Подарок Другу. Больше друзей - больше подарков! И таблица, куда следует вписать имена и телефоны.
После презентации раздаем эти анкеты (или без презентации, если человек пришел категорически за подарком и слушать ничего не хочет). Говорим: заполните верхнюю часть анкеты, получите маленький подарок, заполните всю анкету, впишете имена своих друзей, которых мы можем пригласить - выберите подарок себе сами из большой корзинки.

Про подарки сразу отвечу на еще не заданный вопрос: в "большой" корзинке - дезики, гели для душа, все из распродаж в районе 2-3 евро. Вопрос наполняемости корзинки - на совести менеджеров, которые в этот день проводят презентацию.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

20 Мар 2011 16:10

Зарегистрировались сегодня для участия в конкурсе "Включи Команду!".
Кроме сына - все новые консультанты, даже еще не 3%. Одна девушка из группы моей Натальи, которая до 21% в прошлом каталоге, все же, не дотянула. Остальные - новички моей первой линии. Девчонки чудесные, глаза горят, море энтузиазма и две-три недели опыта :Голливудская улыбка:

Все только начинается...
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[63]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

03 Апр 2011 09:25

Каталог закрылся, подводим итоги...

Мои будущие бриллиантики молодцы, особенно первую неделю - в офисе жарко было. Все дружно на телефоне - шумно и весело. Все новенькие, все в равных условиях, все друг за друга.
Работали, в основном, с приглашениями по ППД. Время от времени, для разнообразия, раздавали старые каталоги с предложением обменять в офисе на подарок. Последнюю неделю звонили, приглашали регистрироваться на дисконт. Звонков получилось больше, встреч - меньше. Но встречу проводить гораздо проще - когда человек приходит сразу карточку оформить. Девчонки сразу клиентское заявление заполняют, рассказывают сначала как заказ сделать и получить, а потом уже про возможности бизнеса говорят и на школы приглашают.

Всего в команде 52 реги. Кюшек только семь - этап сопровождения пока не освоили :Улыбка:

У Артура только 13 личных новичков. У него сейчас нагрузочка та еще - на носу выпускные экзамены в школе, время итоговых контрольных. Но молодец, старается успевать везде.

У бесконечно позитивной Джейны - 11 регистраций. Она у нас говорит только по-латышски, в группе у нее, соответственно, все латыши. Девчонка схватывает все на лету, договорились, что с нового каталога будет проводить занятия по продукции - на латышском. А с бизнес-школами нужно будет что-то еще думать.
Вообще с языком забавно получается. Джейна в команде одна латышка. У остальных проблемы с гос. языком. Первые дни девчонки просто перебрасывали трубку Джейне, когда человек по-русски отказывался говорить. Распечатали текст приглашения на латышском - стали читать по бумажке. Иногда даже умудрялись ответить на вопросы :Голливудская улыбка:

И психосоматика на последней неделе пошла - начались сопли-температуры. Так что, последнюю неделю в офисе потише было.
Но радует, что на вчерашнюю планерку и тренинг пришли ВСЕ. С охами-стонами, шмыганиями носом, но продержались стойко до конца :Улыбка:

ЛК в этом каталоге я не вытянула, так что команде очки не защитают. Потому даже и не давила ни на кого - пусть спокойно в следующем каталоге закрываются.

Наташа моя в прошлое воскресенье родила мальчика, назвали Жаном. В пятницу уже в центральном офисе (от ее дома, слава Богу, 15 минут ходьбы) проводила планерку для своих. Решила пока проводить ВВО и планерки по пятницам в офисе компании, ближе к дому. И по-максимуму интернет использовать. Она удивительно умеет структурировать время и распределять усилия. И, похоже, удалось все правильно организовать - в этом каталоге ее группа без напряга 18% закрыла, по баллам незначительно меньше, чем в прошлом.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

24 Апр 2011 12:25

Хороший каталог, продуктивный, интересный. Оборотистей, чем предыдущий - и на объемы, и на события.

Пробовали этот каталог приглашать на бизнес по спискам ППД ("Кто-то из ваших друзей отметил, что вас может интересовать возможность дополнительного дохода"). У кого-то не сработало катастрофически - ни одной (!) встречи за каталог, хотя на подарки и на диконт было много регистраций.
Зато Юлечка Осипенко сразу с 3 на 9% вырвалась.
Я этой девочкой вообще взахлеб восторгаюсь - так по-деловому и ответственно ко всему подходит. Есть в ней что-то очень-очень перспективное.
И еще одна новая Юля в команде. Хочется сказать - уверена, но пока просто верю - мой следующий директор. Очень КАЧЕСТВЕННО работает, и видно, что это нужно ЕЙ. Мне очень нравятся такие равноправные отношения.

Вообщем, формируется костяк команды, шелуха отсеивается...

Я, по давно для себя принятым правилам, больше трех раз человека не насилую :Голливудская улыбка: (Первый раз - на первой встрече по Бухтиярову выясняю "Куда живешь?", второй раз на общей встрече с новичками - через Лукониновские "вагончики", и в третий раз - когда в команду приглашаю). "Плотное сопровождение" у меня только с теми, кто после первого "акта" сам шевелиться начинает.

Обычно в команду приглашаю только когда "клиент созрел". В этот раз для конкурса взяла в команду совсем новичков, просто тех, кто ярче горел, чаще посещал обучения и у кого, на мой взгляд, было больше причин, чтобы расти. Такой, типа, эксперимент.
Некоторые к "взрослым" отношениям оказались не готовы. Или у меня не хватило душевной мощности... Вообщем, две девушки из конкурсной команды "соскочили". Тихо, и в общей суете - незаметно. Просто перестали появляться в офисе.
Я терпеть не могу дозваниваться-дописываться до не пришедших (на ВВО, на планерку, на куда-угодно) и выслушивать левые отмазки. Потому - "Отряд не заметил потери бойца" :Улыбка:

Одна "членка команды" позвонила спустя неделю отсутствия, начав со столь привычного уже за годы: "Вы, наверное, злитесь, что я пропала?". Язык чесался ответить что-нибудь вроде: "Нет, даже и не вспоминали о тебе. А ты кто?". Сдержалась, сделикатничала.
Говорит, нет денег даже на дорогу в офис. Предлагаю больше работать через интернет. Вместо просьбы рассказать КАК это делать эффективно - жалобы на то, что ребенок не дает за компом посидеть. Разговор мне окончательно становится скучным и не интересным. На всякий случай приглашаю на Бизнес-Школу, которую на следующий день в Сервисном Центре будет проводить главный АСМ Гульнар Воронская. На следующий день с удивлением встречаю девушку на Школе. Пока этот пазл не сложился, будем поглядеть как дальше пойдет.

Первый раз проводили планерку не в офисе, а в кафе-пиццерии. Заказали огромную пиццу, девчонки сделали коллажи мечты - говорили о БОЛЬШИХ планах, много и искренне. Очень душевно получилось :Улыбка:

Повесили коллажи в офисе, пусть все обзавидуются :Улыбка:

В Сервисном Центре компании на "Стене почета" повесили чудесный самолетик с фотографиями участниками "Лиссабонского клуба" - теми, кто заявил в начале квалификации, что планирует выполнить условия квалификации. Миленько так... :Улыбка: Нужно будет сымпровизировать что-то похожее у нас в офисе.

И еще сходили всей командой на обучения к Светлане Назаровой - приезжала учить нас как проводить Академии Красоты. По горячим следам сорганизовали за несколько дней Академию по уходу за кожей лица - новым составом выступающих. На академию всего десять человек пришло, но зато все участвовали - разбились по парам и друг друга умывали-мазали-массировали.
На видео Юлечка - первый опыт публичных выступлений, рассказывает об истории возникновения косметики:

http://www.youtube.com/watch?v=lFH4O4YNnk8

Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[65]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

15 Май 2011 15:25

"Даже девять женщин, собравшись вместе не смогут выносить и родить ребенка за один месяц"

Но так хочется ускорить процесс... :Голливудская улыбка:
Понимаю, что до Директора человеку нужно дорасти - не в плане объема, а личностно. Очень понравилось, кажется, Геннадия: "мне директорские структуры без директоров не нужны"
Сегодня прикинула - если бы последние каталоги регила своих личных под кое-кого, то у меня была бы еще одна директорская ветка. НО - с директором, к такому счастию не готовым. Блин :Улыбка:
Колбашусь от нетерпения и... обучаю, объясняю, приглашаю тренеров, выращиваю, вытягиваю.

И продолжаю искать новые "звезды", для которых можно стать продюсером :Улыбка: Это с тренинга Дороганов - они - о, чудо! - приезжали к нам в Ригу, проводили авторский семинар.
В приложенном файле - систематизирована подаренная ими система сопровождения новичка (с некоторыми нашими местными вкраплениями). Галочка Леонова, еще один безпятиминутдиректор в глубине "наваяла" эту прелесть.

И коллеги из Литвы прислали семинар Моноковых, которые выступали у нас на Балтийском Директорском семинаре. Выложила его в теме "Аудио и Видео семинары" - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=508176#508176

Из "Включи команду" выжили только двое - продолжают настойчиво проводить встречи-встречи-встречи - не ради подарка, ради бизнеса. Остальные приходят в офис потуссоваться и начинают чувствовать себя некомфортно, потому как продолжают общаться еще на том уровне, с которого "соскочили", а эти двое - уже другие.
Убедилась, что на 6-9% происходит какой-то перелом и человек начинает понимать. Вот с этого уровня и нужно приглашать в команду. Тогда они приходят осознанно и тотально.
А "зазванный жерновом ляжет на шею звонаря, отяготит непомерно и отойдёт" :Улыбка:

После одного из мероприятий немного "пощелкались":

Провели еще одну Академию Красоты - по декоративке. Юлечка снова отчаянно подготовилась рассказать про историю декоративной косметики - даже я много интересного для себя узнала.

http://www.youtube.com/watch?v=QX50LSrpZjc

Вложения:
Сопровождение новичков - 4 встречи
Скачано 444 раз(а)
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[66]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

09 Июн 2011 17:11

Вчера прошел по-настоящему горячий День Возможностей Орифлейм в Балтии.
Жара стояла неописуемая. И вся прибалтика соцопрашивала народ и одаривала пробниками новой помады :Улыбка:

Компания выпустила очень удобные открытки-анкеты, куда вставляется пробник помады - половинка с заполненной анкетой остается у консультанта, а вторая, с пробником помады и инструкциями - как принять участие в розыгрыше путевки в Стокгольм - оставалась у опрошенного человечка.
Чудесная анкета на первой половине открытки всего с одним вопросом - что Вы предпочитаете - быть красивым или зарабатывать много денег? (на фото в руках у Юлечки, слева). По мне так этой одной половинки анкеты и было бы достаточно для полного счастья :Голливудская улыбка:

Чтобы участвовать в розыгрыше путевки в Швецию человеку нужно было отправить смс со словом "красота" или "деньги", в ответном смс ему предлагалось отправить свои имя, фамилию и код (код консультанта, он вписывался в ту часть анкеты, которая оставалась на руках у человека). И в следующем смс он получал предложение ознакомиться подробнее с возможностями орифлейм на сайте. Такая сложная многоэтажная схема для того, чтобы сохранить контакты людей в общей базе данных.
Комплект из 100 штук таких открыток с пробниками стоил всего 10 долларов.
Еще мы приобрели те самые чудесные картонные промостойки - обошлись около 20 долларов за штуку. Вещь действительно потрясающая - легкая, мобильная и удобная!

Я договорилась об аренде в супермаркете рядом с домом (планирую в ближайшие недели открыть напротив супермаркета новый офис и СПО). Аренда на 6 часов обошлась в 90 долларов.
Это того стоило, по-любому! Внутри было прохладно и свежо. Просто не представляю, как работали те команды, которые стояли на улицах!

На месте зарегили 40 человек, собрали сотни контактов (кроме стандартной анкеты от компании, предлагали людям за подарок заполнить ППД). В других командах моей структуры результаты поскромнее, но все молодцы, стойко сражались с жарой и с людским недоверием к халяве :Голливудская улыбка: (Многие, очень многие не могли поверить, что для того, чтобы получить пробник в подарок и участвовать в розыгрыше путевки действительно не нужно ничего заказывать)

Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[67]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

09 Июн 2011 18:43

Di@logija Путевка в Швецию - это акция Свидание со Стокгольмом или у Вас что- то свое?
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[68]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

09 Июн 2011 20:19

В акции "Свидание со Стокгольмом" путевку у нас, к сожалению, не предлагают :Улыбка:
Это отдельный розыгрыш, в рамках Дня Возможностей Орилфейм.
В сентябре прошлого года что-то подобное проходило во многих странах одновременно.
Как "заманушку", чтобы у людей было больше мотивации заполнять анкеты, компания предложила разыграть путевку в Швецию среди всех, кто примет участие в опросе.

Кстати, Швеция у нас совсем рядом, многие отправляются в Стокгольм на пароме просто на выходные. Это одно из самых недорогих и в то же время необычных удовольствий. Начиная от 40 долларов (дальше добавляется цена за варианты питания (завтраки-ужины в ресторанах, шведский стол и т.д.), класса каюты (четырех местная, двух местная, с окнами, без, на 9 этаже парома, в "подвале") и т.д.
Ночные развлечения и шоу доступны всем, кто купил билет на паром :Улыбка:

Мы раз в год вывозим свои группы в Стокгольм - на завод, в главный офис...
В этом году получилась чудесная поездка - мы объединились с двумя директорами моей группы и двумя директорами из других веток и организовали поездку с семинаром на пароме.

"Красивая попа и хорошее настроение" - отрывочек из моего выступления на семинаре:

http://www.youtube.com/watch?v=W9DZppc6SHM

Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[69]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

09 Июн 2011 21:49

Такие футболки красивые ...хочу такие открытки-анкеты ... жалко что у нас нет :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[70]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

09 Июн 2011 22:07

Да уж. Только позавидовать. Жалко что у нас нет открытки-анкет. :Грустный: Я бы с удовольствием приобрела бы ещё и зеленую ветровку с футболкой. :Смущенный: Интересно, у нас будут такое продавать? :Сарказм:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Июн 2011 11:53

посмотрела видео-супер :Класс!: :Класс!: :Класс!: поняла, что все-таки есть связь между моими занятиями в школе восточного танца и увеличившимся количеством регистраций, так как это объясняется???

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[72]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

10 Июн 2011 13:03

Какое позитивное видео! И Вы, Di@logija, тоже очень позитивная! Какая интересная у Вас школа Велнесс! А можно узнать, что еще на этой школе было?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[73]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

13 Июн 2011 23:21

АМИНАТ писал(а):
посмотрела видео-супер :Класс!: :Класс!: :Класс!: поняла, что все-таки есть связь между моими занятиями в школе восточного танца и увеличившимся количеством регистраций, так как это объясняется???

Вращая попой мы массируем селезенку. В древности считалось, что этот орган отвечает за настроение. Физическая активность полезна в принципе, но вот эти упражнения - типа восточных танцев - особенно полезны для поднятия духа :Улыбка:

Цитата:
Какое позитивное видео! И Вы, Di@logija, тоже очень позитивная! Какая интересная у Вас школа Велнесс! А можно узнать, что еще на этой школе было?

Еще говорили о правильном питании, о том, как и чем чудесны наши продукты wellness, о Стиге Стене, об астаксантине... Запись делаю на фотоаппарат, потому только маленькими кусочками получается. Потихоньку соберу все занятие полностью :Улыбка:

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:

На выходных ездила в Литву. Меня пригласили на мероприятие, которое организовала Бриллиантовый Директор Хелина Грициувиене со своей командой.

Это было чудесно! Прибывших встречали хлебом-солью и живой музыкой :Улыбка: Первый день был лидерский - семинар, работа в командах, вечером развлекательная программа. На второй день приехали молодые консультанты - вместе с детьми и мужьями. Детей развлекали в отдельном домике, некоторые мужья ловили рыбу в пруду рядом. А для остальных - обучения, спортивные соревнования...
Такие добрые, открытые, жизнерадостные люди!

Мероприятие проходило на литовском языке, только мои выступления на русском. Но из почти полторы сотни человек только нескольким понадобился перевод.
У нас в Латвии народ так хорошо государственный язык не знает. Но зато и по-русски очень многие не говорят и не понимают. Уже много лет этот языковой вопрос создает напряжение во время мероприятий... Есть чему поучиться у коллег :Улыбка:

Загорелась идеей организовать что-то подобное у нас. Созвала на завтра планерку, будем лопать национальный литовский тортик-башню, пить фирменное литовское шаманское и обсуждать проведение выездного семинара в нашей структуре.

Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[74]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

16 Июн 2011 10:50

Мы еще не побывали в Португалии, а Орифлейм Латвия уже готовится к Золотой Конференции в Стокгольме.
Вчера для лидеров, у которых есть шанс попасть на юбилейную конференцию в Швеции, компания организовала изысканный ужин в резиденции шведского посла в Латвии.
Очень сложно рассказать - это было так волшебно, на таком высоком уровне! Я не была готова к такому изыску - думала, просто лекцию про Стокгольм прочитают :Улыбка: Компания не перестает удивлять...
Наташа пришла на вечер вместе с малышом и важный посол пожал ручку маленькому Жану - малыш учится жить красиво :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм