независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

New
Повтор первого сообщения

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 14:48

В начале года представила руководству компании по региону БЭЛЛ и Латвии планы развития моего бизнеса на ближайшие пять лет. Впервые официально публично обозначила свою глобальную цель - стать первым Президентом Oriflame Латвии.
Руководству, походу, понравилось. Они за меня. Нет, так - за меня-за меня. За менее всех :Улыбка:
Потому что я могу.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

4 лидера в первом уровне (два стабильных директора с хорошей глубиной, еще одна девушка - в квалификации, и еще один молодой лидер (мой сынуля :Класс!: ) - стабильные 15%), значит нужно найти еще 20 лидеров и помочь им дорасти до директоров :Улыбка:
В планах на этот год - массовый рекрутинг в первую линию и отсев "тех самых".

Система привлечения новичков - интернет и ППД.
У меня офис в центре города, работу в нем уже почти год пытаемся наладить по системе ПРО. Иногда получается :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #437140 от 08 Фев 2011 11:23, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #436941 от 07 Фев 2011 22:44, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #553201 от 07 Авг 2011 20:09, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #527400 от 13 Июн 2011 23:21, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #449717 от 24 Фев 2011 12:08, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #545126 от 17 Июл 2011 12:28, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #537427 от 30 Июн 2011 21:27, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #509307 от 15 Май 2011 15:25, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #449598 от 24 Фев 2011 01:55, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #446835 от 21 Фев 2011 12:19, Di@logija, 2 отзыва

Re[75]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

16 Июн 2011 11:26

Di@logija, почему я раньше не заглядывала в твой дневник!!!!
Для меня все такое актуальное:
Мы сейчас раз в каталог Вэлнэс-Клуб проводим и каждый раз что-нибудь интересное придумываем. И очень кстати твоя зарядка, поднимающая настроение - обязательно применю!!!
Про выездной семинар. Мы в прошлом году проводили - очень всем понравилось, в этом году в конце июля наметили - готовимся. Фото можно здесь посмотреть - http://vkontakte.ru/album-19355247_115229689 Тематика была - индейцы. В этом году хотим морскую тему. И "Остров сокровищ" и монетки использовать хотим.

Di@logija, расскажи подробнее про выездной в Литве. И что сама хочешь провести?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

16 Июн 2011 14:51

Di@logija писал(а):
Колбашусь от нетерпения и... обучаю, объясняю, приглашаю тренеров, выращиваю, вытягиваю.

Di@logija, Дело в том что никакими тренерами людей научить нельзя, они только могут научиться сами :Пардон:
Между этими словами, научить и научиться вроде всего-то две буквы С и Я, но я эти две буквы приравниваю к одному слову ЖЕЛАНИЕ!
Сможешь возбудить желание, учить не придётся :Подмигивающий: ИМХО
....а вааще, дневник у тебя очень клёвый!!! :Румянец:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[77]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

30 Июн 2011 21:27

Спасибо вам за теплые слова! :Улыбка:

Сегодня прошло очередное директорское собрание. Очень-очень необычное...
Во-первых, каждый директор мог взять с собой одного консультанта своей группы - любого уровня.
Во-вторых, мероприятие растянулось на целый день - с кофейными паузами, полноценным обедом, шоу-презентацией новинок следующих летних каталогов и встречей с шведским стилистом, создателем серии Hair X - Коринн Хенрикссон.

Поздравили лидеров, которые поедут на Золотую Конференцию, подарили нам по бутылке португальского вина :Голливудская улыбка:

Приезжали на собрание мои лидеры из Даугавпилса, помогли перевезти мебель в новый офис. Вот только сейчас отправила их домой, родных моих :Улыбка:

Да... открываю новый офис - нашла очень уж соблазнительное сочетание цены и площади - 200 долларов за 37 квадратных метров. Правда, на окраине окраины города, но люди тут тоже живут (и я в том числе :Голливудская улыбка: ). Сейчас вся в переезде, оформлении, наведении порядка.

Старый офис новые арендаторы предложили снимать пополам. Я перепредложила это Наталье - своей все еще "без пяти минут директору" :Улыбка: Обещала оплачивать половину ее половины до того, как она снова поднимется на 21%. В понедельник она идет на встречу с новыми съемщиками.
Очень хочется, чтобы там все сложилось. Это для Натальи было бы очень хорошим стимулом расти и не сдаваться.
Она умничка, с малышом на руках - проводит встречи, мероприятия компании посещает. Сегодня она на директорском выступала - вместе с председателем правления Йоханом Де Гиром презентовала новую акцию спонсирования.

Я как раз во время презентации акции вышла из зала - нянчила ее малыша, поэтому условия в общих чертах:
c 10 каталога:
новичку за 100 рр - новый блеск для губ из серии Dare to Be с зеркальцем и подсветкой, в подарочной упаковке (на фото ниже) и
1 месяц обучения он-лайн английскому языку.
Тот же подарок спонсору за 2 новичков, прошедших 1 шаг. За 4 новичка - малюсенький I-Pod (типа МР3 плейер).
Директорам - за первое место (не меньше 30 кукушек) - поездка на двоих на Мальту, второе и третье место - изучение английского языка на год.

Устала сегодня жутко, пойду упьюсь португальского алкоголя, окунусь в золотую атмосферу :Улыбка:

Фото блеска для рекрутинговой акции:

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Слайд-шоу о нашей поездке в Стокгольм:

http://www.youtube.com/watch?v=Xk0rDUW33a8

Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[78]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

01 Июл 2011 06:04

Спасибоза фото и слайд-шоу!
Необычный подарок по акции у вас-месяц обучения анг языку. Это акция для стран Балтии? Или, начиная с 10 каталога, будет везде?
Нашла соответствующую тему. Оказывается, везде! Спасибо !

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[79]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

01 Июл 2011 08:11

Di@logija, Клип хороший, но фотографировать ты не умеешь :Дразливый: Фотик надо уметь делигировать :Подмигивающий: , а то тебя только 3 раза лицезрели :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[80]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

01 Июл 2011 13:55

ОТЛИЧНЫЙ дневник, поучительный!!! Желаю чтобы Ваша основноя цель реализовалась!!! Вы большая молодец!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[81]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

01 Июл 2011 16:03

Спасибо за ценную информацию))
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[82]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

01 Июл 2011 16:06

Leno4ka_s, срочно изучите правила форума http://www.oriforum.net/topic5369.html особенно пункт 4.14.Устное предупреждение.

В Oriflame:
Директор

Re[83]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

01 Июл 2011 17:01

У Фаберлика такой же блеск вышел в прошлом году...Так что неоригинально, но надеюсь, не все наши консы с Фабером знакомы.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[84]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

01 Июл 2011 17:26

Янина, увы надежды мало,вот англ а б подучила :Улыбка:
Менеджер

Re[85]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

17 Июл 2011 12:28

Начинаем раскачиваться-раскручиваться в новом офисе. Народ подтягивается - потихоньку.
Не дремлют и конкуренты - заскакивают, выясняют почему не могут заказы свои получить у меня (я не стала открывать в этом офисе СПО, буду сюда только групповые возить. Пока. Там посмотрим - если будет более серьезная поддержка от компании для СПО).
Провели первую Л3 в новом офисе. Хорошо :Улыбка: 27 человек пришло. Даже из Даугавпилса (300 км) мои девчонки приехали.

Для темы Wellness придумали игру: поделили всех на три команды (на входе всем повязывали ленточки - желтую (типа ванильну, да?) розовую и шоколадную. В зале три столика - на одном из них стоял в вазочке ванильный зефирчик, украшенный желтыми цветочками, на другом - земляничный с клубничинками и столик с зефиром в шоколаде :Улыбка: И на отдельном столике всего-чего: молоко, соки разные, ягоды, фрукты...
У команд было задание - придумать рецепт самого вкусного коктейля и презентовать его. Получилось очень вкусно и весело.
Вот только выяснилось, что новые шейкеры, если за крыжечку не придерживать, "взрываются" :Голливудская улыбка: Так что, один из коктейлей был назван чернично-шоколадный взрыв :Голливудская улыбка:

Все замерло в ожидании:

"Хлеба и зрелищ!"

Это будет Земляничный коктейль:

"Ща взорвусь!"

Шоколадный:

Презентация команды Даугавпилса:

Время ППД:

Еще по Балтии проходит тур с автобусом Dare to Be. Право участвовать в туре заслужили три молодежные команды из Латвии. Две из них - моих девчонок. Вии Утенковой (мой Директор из Даугавпилса) и Наташи Юшковой. Я прямо вся офигительно горжусь! :Голливудская улыбка:
Наташа участвует в туре вместе с малышом, которому сейчас три месяца. На одном из фото ниже его можно разглядеть на руках у Кристианы, Наташиного лидера. Она с ним везде. Укладывает его в слинг и участвует во всех мероприятиях как живое доказательство тому, что "бизнес детям не помеха" :Голливудская улыбка:

А происходит так: бусик, оформленный в стиле Dare to Be приезжает в какой-нибудь город, где проходит праздник или фестиваль, раскладывается палатка Орифлейм, стенды, банеры. Визажист Андрис Рускулис и девочки делают мейк-ап, угощают народ коктейлем, проводят конкурсы, заполняют анкеты, регистрируют...

В одном из городов:

Бусик внутри выглядит так:

Вообщем, во всей суматохе и развлекухе как-то внезапно закончился очередной каталог. Или - не смотря на всю суматоху... Закончился с тем же результатом, что и предыдущий. Плато-фаза, блин :Класс!:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Вот, вывески на лестнице по пути к нам в офис на 4 этаж для тех, кто предпочитает подниматься пешком, а не на лифте:

на пролете 2 этажа - "Ты на верном пути!"

на 3 этаже - "Чем выше поднимаешься, тем дальше видишь!"
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[86]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

18 Июл 2011 20:39

Диана, так всё здорово! Очень симпатичный и достойный офис, суперский конкурс, и замечательная команда, которой ты гордишься по праву!!! Поздравляю от души!!! :Поздравляю: :Поздравляю: :Поздравляю: :Для тебя: :Победитель:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[87]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

18 Июл 2011 21:45

Суперские таблички

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[88]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Авг 2011 20:09

Этот месяц оказался каким-то безумно веселым. Бизнес через игру и приключения…

Вместо традиционной L3 организовала в этом каталоге игру-тренинг “Поиск сокровищ”.

Сначала все занимались творчеством - изображали свою жизнь через 10 лат. А потом знакомились друг с другом, презентуя свои работы и представляя себя - того, из будущего. Все "картины" мы поместили в капсулу времени и в конце тренинга закопали ее. Через пять лет соберемся все вместе, достанем капсулу и посмотрим - верным ли путем идем в будущее :Улыбка:

Потом учились договариваться - приходили к единому мнению по 12 вопросам теста - сначала внутри команд, а затем еще более сложная задача - обеим командам нужно было договориться между собой. Задание считалось выполненным, когда все участники обоих команд принимали единую точку зрения.

А потом началась сама игра - команды отправились в приключение - разгадывали секретные шифры, и искали “тайных” агентов и неприметные на первый взгляд подсказки.
Моя доча и ее подружки были тайными агентами и выдавали командам следующие задания:

А потом - шашлык и логические загадки... Вообщем, необычно, весело, в духе лета :Улыбка:
Больше фоток и текста - на сайте у чудесной девушки Юли Степановой

Так долго и безрезультатно уговаривала своих делать сайты и активнее пользоваться интернетом, а когда уже махнула рукой - девчонки вдруг сами засели за компьютеры :Улыбка:

День Рождения одного из наших лидеров - Юлечки Осипенко мы праздновали на полосе препятствий “Межакакис” в Межапарке - на высоте 5-7 метров над землей, среди листвы деревьев.

Чем выше поднимаешься, тем прекраснее вид:

Было классно и моментами дико страшно, до тошноты...

Восхищалась своей дочкой, которая отважно полезла на самую сложную трассу вместе с парнями... "Черная" трасса проходит на высоте 9-15 метров над землей (уровень 4-5 этажа) - у меня внизу сердце замирало...

Добавлено спустя 1 час 26 минут:

Такие мероприятия очень сплачивают :Улыбка: Создают чувство "семьи".
Сегодня на рынке столько сетевых компаний, хороших и разных... И хотя я по-прежнему считаю, что Орифлейм - самое выгодная и эффективная модель бизнеса, но для большинства и на первый взгляд это не очевидно. Поэтому очень много внимания нужно уделять атмосфере, духу в команде - это тот "магнит", который будет держать людей вместе и защита от сетевых змиев-искусителей.

Из всех традиционных школ в этом каталоге провела только Шаг-1, а кроме этого - только личные встречи и развлекуха. И, как следствие, - роста никакого, оборот на уровне прошлого каталога.

С лидер-клубом тоже пролетела. Из всех моих лидеров только у двоих есть шанс попасть на Конгресс Лидеров в Киеве (условие участия - быть в ЛК с 7 по 12 каталоги). Очень хочу отправить своих девочек. Заодно прикупят игру ТОП-Лидер, а то на все эти пересылки-переводы у меня духу не хватает :Улыбка:

И о серьезном. На тренинге Хамы сильно зацепил меня момент про правила игры. Моя игра - мои правила. И нельзя прогибаться под других, если они хотят быть игроками в МОЕЙ игре.

Еще и еще раз пересматриваю и дорабатываю правила СВОЕЙ команды.
Уже второй каталог ввела дополнение к "логистике". У того, кто будет отвечать за регистрацию на мероприятии (на Л2, Л3 - тема "консультант"), дополнительная задача: за три дня до мероприятия собрать с лидеров списки приглашенных.
Каждый член команды присылает на е-майл "контролеру" список, в котором в зависимости от уровня лидера (от 6% до 21%) должно быть от 10 до 35 имен и телефонов приглашенных.
"Контролер" может позвонить некоторым людям из списка и в деликатной форме поинтересоваться получил ли человек приглашение на мероприятие. (Не обязан это делать, но все знают, что - может. Т.е. лучше не рисковать и не присылать "левый" список)

Статистику никто не отменял, и если мы хотим быть уверенными, что на мероприятии будут люди, нужно пригласить достаточное количество человек :Улыбка: И ЭТО РАБОТАЕТ! :Улыбка:

Но... :Злорадствующий: ложка дегтя:

Предупредила всех о том, что за игнорирование этого правила следует автоматическое исключение из команды.
И - я в досаде и разочаровании. Списки приглашенных прислали все, кроме моего лидера из лидеров - Натальи. Вместо списка имен с телефонами она отправила какую-то левую отмазку типа "я всем позвонила, никто не придет". Такой вот детский сад... :Не в себе:
Как же тонко подметили Хафизовы - 15% в бизнесе - это возраст "подростка", с позицией "не учите меня жить, лучше помогите материально" :Класс!:

Вообщем, поняла, что даже если кто-то "молодец-примолодец", кормить его одними только пряниками - вредно для пищеварения и характер портит.

Так что - мой бизнес - моя игра - мои правила. А тех, кто не готов по этим правилам играть, как говорил Керк Ректор "мы будем очень любить и отпускать". А подтягивать - тех, кто карабкается на ту же вершину, что и я.
СЛАВА БОГУ - "их есть у меня" :Одобряю:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[89]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

31 Авг 2011 13:03

После нашего большого семинара в субботу за чашечкой кофе-чая и наслаждаясь пиццей, лидеры обсуждали действие коктейлей Wellness для похудения.
Директор Oriflame Ольга Векшина отвечает на вопросы лидеров:
- как правильно рекомендовать коктейль Wellness для похудения?
- как белок помогает избавиться от лишнего веса?

http://www.youtube.com/watch?v=4CjBcIXPcj8

Первые поздравления с первыми шагами...:

http://www.youtube.com/watch?v=yNUo_Qq2CPs

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм