независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #437140 от 08 Фев 2011 11:23, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #436941 от 07 Фев 2011 22:44, Di@logija, 4 отзыва
Сообщение #553201 от 07 Авг 2011 20:09, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #527400 от 13 Июн 2011 23:21, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #449717 от 24 Фев 2011 12:08, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #545126 от 17 Июл 2011 12:28, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #537427 от 30 Июн 2011 21:27, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #509307 от 15 Май 2011 15:25, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #449598 от 24 Фев 2011 01:55, Di@logija, 2 отзыва
Сообщение #446835 от 21 Фев 2011 12:19, Di@logija, 2 отзыва

Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 14:48

В начале года представила руководству компании по региону БЭЛЛ и Латвии планы развития моего бизнеса на ближайшие пять лет. Впервые официально публично обозначила свою глобальную цель - стать первым Президентом Oriflame Латвии.
Руководству, походу, понравилось. Они за меня. Нет, так - за меня-за меня. За менее всех :Улыбка:
Потому что я могу.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

4 лидера в первом уровне (два стабильных директора с хорошей глубиной, еще одна девушка - в квалификации, и еще один молодой лидер (мой сынуля :Класс!: ) - стабильные 15%), значит нужно найти еще 20 лидеров и помочь им дорасти до директоров :Улыбка:
В планах на этот год - массовый рекрутинг в первую линию и отсев "тех самых".

Система привлечения новичков - интернет и ППД.
У меня офис в центре города, работу в нем уже почти год пытаемся наладить по системе ПРО. Иногда получается :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 18:50

Di@logija, желаю успехов!
Расскажите, как Вы пришли в Орифлейм?
Какая статистика с Ваших методов поиска новичков?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[2]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 19:01

Di@logija, вам желаю успехов! У вас все получится! С удовольствием буду читать дневник. До сих пор вспоминаю ваш вебинар на тему Опыт регистраций через соц сети (кстати, он был именно 7 февраля, но 2010 года)Пытаюсь это сделать в св городе, но или делаю что-то не то, или не хватает знаний. Как продвинулись дела в этом направлении? Может есть смысл еще раз провести вебинар на эту тему, но с учетом опыта. Ведь даже компания сейчас ставит это направление одним из важных
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 21:38

Di@logija, успехов тебе! И скорейшего достижения цели!
Di@logija писал(а):
представила руководству компании по региону БЭЛЛ и Латвии планы развития моего бизнеса на ближайшие пять лет.

А вот тут-делись. Как это делается и в каком виде? (тоже думала об этом :Смущенный: ).

Re[4]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 22:44

Спасибо за поддержку, девочки!

Приход в Ори был, как и у многих, "многоразовым".

В первый раз больше десяти лет назад. Идеи бизнеса не поняла, да и объяснять некому было - увидела каталог у сокурсницы в институте, сама напросилась - девочка (даже как зовут теперь не помню) помогла заполнить бланк регистрации и отправила меня... в Ригу. Первый раз в жизни я сама поехала в столицу, отстояла в очереди на регистрацию 4(!) часа, заплатила за регистрацию 12 лат - половину минимальной зарплаты на тот день.

И пошла продавать - направо-налево. Полторы-две, а на праздники три тысячи баллов личного заказа - тогда было нормально. Сначала по знакомым, знакомым знакомых, потом к ним на работу "в гости" напрашивалась. Договаривалась с фирмами, организациями, в обеденный перерыв устраивала "презентации - распродажи".

Когда кто-то просил его зарегистрировать, я отвечала что все, набор закончен. Очень не хотелось себе конкуренцию создавать. :Ржу нимагу: Потом одну девочку все-таки зарегистрировала - она беременная была, пожалела. Еще одну - она на другом конце города жила, вроде как не большой мне конкурент. А эти мартышки (ой, как я на них тогда злилась!) еще людей зарегистрировали. :Голливудская улыбка:
О том, что людей регистрировать все же стоит, я поняла спустя каталог - когда мне пришла распечатка с премией 70 лат (140 долларов по сегоняшнему курсу). Тогда достала План Успеха, который в коробочке со стартовым комплектом лежал, стала изучать... Что-то в голове стало проясняться. Но все равно, когда появилась возможность пойти на работу в офис с окладом 250 лат - все бросила и пошла не раздумывая. Боже, дурочка какая была! :Не в себе:

Поэтому теперь очень-очень терпима к тем, кто не понимает с первого раза. И со второго. И с третьего. Вообщем, нужно объяснять, пока не дойдет :Улыбка:

А потом они навалились - Нью-Вейс, Гербалайф, Паллада, Амвей, Визион. И чудесные, бесподобные французы - Керерве, Желарди и Клерк... Этим трем очаровательным аферистам я безумно признательна за коллосальную школу. Нигде ни до, ни после я не сталкивалась с такой хорошо поставленной системой обучения и построения бизнеса.

Тщательно все проанализировав, оценив все компании, что были в тот момент на рынке, я поняла, что ни в одной другой компании нет стольких преимуществ и возможностей, как в Орифлейм.
Мне, конечно, говорили, что я сошла с ума - уже полгорода в Орифлейм и рынок насыщен. Я отвечала, что вторая половина еще осталась, зарегистрировалась под мамину сестру и через пол-года открыла Директора. Потом Золото. Потом еще чуток порыпалась и ушла в астрал. :Класс!: Воспитывала детей, получила второе высшее, поработала в кризисном центре, на детском телефоне доверия, занялась цигун, развелась с мужем, переехала жить в Ригу...

А два года назад - ужасный, страшный, нервный, отчаянный месяц в моей жизни. Период глубоких осознаний и переключения мозгов. У мамы случился инсульт. А у папы через несколько дней (наверное, от переживаний) - инфаркт. Почти месяц в больнице - бегали с сестрой с этаж на этаж. Вытащили, выходили, вернули домой. Но все стало по-другому... У родителей был ресторанный бизнес, большие планы, и вдруг внезапно все рушится, становится таким неважным, незначимым.
И мне стало СТРАШНО. У меня двое детей. Если вдруг, если вдруг со мной что-то случится - что будет с ними? Что им останется, кроме моего кредита за квартиру?
И тогда я снова все проанализировала, оценила все компании на рынке и варианты других бизнесов. И вернулась в Орифлейм :Улыбка:
В конце прошлого года открыла Старшего Золотого, набила кучу новых шишек ("бегущая по граблям" - это я :Голливудская улыбка: ), какие-то методы, системы, схемы удалось наработать. Но все равно для меня - все только начинается. Дай Бог, успеть сделать все, что я себе напланировала в этой жизни. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 22:54

Di@logija писал(а):
Этим трем очаровательным аферистам я безумно признательна за коллосальную школу. Нигде ни до, ни после я не сталкивалась с такой хорошо поставленной системой обучения и построения бизнеса.

Это в шутку? :Потрясенный:
а, вообще-то. первая половина поста-это моя история. видно, мы все через это проходим.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Di@logija писал(а):
Дай Бог, успеть сделать все, что я себе напланировала в этой жизни.

Сделаешь, мне вон 55, и я тоже собираюсь свое сделать. :Голливудская улыбка:

Re[6]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 23:03

Лизончик писал(а):
Di@logija, желаю успехов!
Расскажите, как Вы пришли в Орифлейм?
Какая статистика с Ваших методов поиска новичков?

Статистика хреновая :Голливудская улыбка:
Анкет заполненных с сайта - около 20 в день. Куча людей в списках ППД с презентаций. Но пока телефон в руки не возьму и звонить себя не заставлю - никаких регистраций, заказов, товарооборотов... :Класс!:
Я ужасно не системный человек, потому и статистика - непредсказуемая: то десятки регистраций в день, то за неделю - два-три "сами напросились"...
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 23:03

Andreya писал(а):
Это в шутку?

ну почему же в шутку? я тоже признателен школе Герба :Класс!: да и многие ТОПы России пришли оттуда :Подмигивающий: например Полежаевы... :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[8]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

07 Фев 2011 23:14

Martik писал(а):
Di@logija, вам желаю успехов! У вас все получится! С удовольствием буду читать дневник. До сих пор вспоминаю ваш вебинар на тему Опыт регистраций через соц сети (кстати, он был именно 7 февраля, но 2010 года)Пытаюсь это сделать в св городе, но или делаю что-то не то, или не хватает знаний. Как продвинулись дела в этом направлении? Может есть смысл еще раз провести вебинар на эту тему, но с учетом опыта. Ведь даже компания сейчас ставит это направление одним из важных

Сейчас выбрала для себя наименее времене-затратный способ: даю объявление в местной соц.сети: Заполни анкету - получишь подарок. С ссылкой на мой сайт. Заполненные анкеты приходят мне на е-майл, гмайл - очень умный, там фильтр сразу распределяет: анкеты, в которых указано, что хотят заработать - в одну папку, хотят экономить - в другую, на мастер-класс - в третью.
И всем отправляется на е-майл приглашение на презентацию в указанное время, где могут получить свой подарок. И в этом же письме - ссылка на страницу регистрации. То есть, если даже я вообще ничего не делаю, то время от времени кто-то регистрируется. И им уже я звоню, приглашаю на встречу к себе в офис.
Остальным - тоже звоню... когда настроение :Улыбка: Или пересылаю контакты своим девчонкам, особенно, если из других городов.
Некоторые доходят до презентации без звонков, просто по е-майл приглашению. Но редко. Может быть, письмо не очень эффективно составлено... Нужно будет над этим подумать :Улыбка:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Andreya писал(а):
Di@logija, успехов тебе! И скорейшего достижения цели!
Di@logija писал(а):
представила руководству компании по региону БЭЛЛ и Латвии планы развития моего бизнеса на ближайшие пять лет.

А вот тут-делись. Как это делается и в каком виде? (тоже думала об этом :Смущенный: ).

Нам выдали инструкцию на несколько страниц - по каждому пункту плана - что говорить и сколько времени. В общей сложности рассчитано на час защиты плана. Я "защищалась" больше двух часов. Подробно - по каждому лидеру в команде, их перспективах, ресурсах, методах работы, планах... Как мы работаем, как рекрутируем, как обучаем, о чем мечтаем...
Инструкция на латышском, так что даже не предлагаю. Наверняка лидерам в России и в Украине тоже такие выдавали. А свою презентацию, если любопытно, могу выложить.

Основные пункты плана:

Цель. Почему она важна для меня?
SWOT-анализ
Кто мои бизнес-партнеры? Сейчас, в будущем.
Сегодняшняя система работы
Шкала планирования новых званий (когда и с кем)

Когда первый раз увидела - "SWOT-анализ" - впала в транс... Хорошо, что есть интернет :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

Andreya писал(а):
Di@logija писал(а):
Этим трем очаровательным аферистам я безумно признательна за коллосальную школу. Нигде ни до, ни после я не сталкивалась с такой хорошо поставленной системой обучения и построения бизнеса.

Это в шутку? :Потрясенный:

Отнюдь :Улыбка: До сих пор на семинарах и школах многое даю оттуда...

Или ты про "аферисты"? Я пересеклась с ребятами уже после Ипсума, на этапе создания "121", быстро сориентировалась (спасибо Ренди Гейджу - "Многоуровневый денежный механизм" тогда уже можно было купить) и соскочила. А моя хорошая знакомая (а на тот момент - лучшая подруга) прошла все круги ада - все версии кейджиси, лексусов и майлексусов. До сих пор чувствую себя неуютно, потому как сама ее туда привела. А вывести - не смогла.
С досадой вспоминаю, как она приехала с очередного семинара, трясла в руках этот несчастный тюбик для оргазма и кричала, что "всем, всем это надо!" :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

08 Фев 2011 01:10

Martik писал(а):
До сих пор вспоминаю ваш вебинар на тему Опыт регистраций через соц сети (кстати, он был именно 7 февраля, но 2010 года)Пытаюсь это сделать в св городе, но или делаю что-то не то, или не хватает знаний. Как продвинулись дела в этом направлении? Может есть смысл еще раз провести вебинар на эту тему, но с учетом опыта. Ведь даже компания сейчас ставит это направление одним из важных

Может быть действительно проведете обучающий вебинар? Было бы очень интересно услышать информацию об этом! :Молиться: :Молиться: :Молиться:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Di@logija писал(а):
Сейчас выбрала для себя наименее времене-затратный способ: даю объявление в местной соц.сети: Заполни анкету - получишь подарок. С ссылкой на мой сайт. Заполненные анкеты приходят мне на е-майл, гмайл - очень умный, там фильтр сразу распределяет: анкеты, в которых указано, что хотят заработать - в одну папку, хотят экономить - в другую, на мастер-класс - в третью.

И всем отправляется на е-майл приглашение на презентацию в указанное время, где могут получить свой подарок. И в этом же письме - ссылка на страницу регистрации. То есть, если даже я вообще ничего не делаю, то время от времени кто-то регистрируется. И им уже я звоню, приглашаю на встречу к себе в офис.

А вот с этого места хотелось бы услышать более подробную информацию! Что это за программа-фильтр анкет?

В Oriflame:
Директор

Re[10]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

08 Фев 2011 01:29

Лариса Рассказова писал(а):

Может быть действительно проведете обучающий вебинар? Было бы очень интересно услышать информацию об этом! :Молиться: :Молиться: :Молиться:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Обязательно, немного позже - ближе к апрелю.
Лариса Рассказова писал(а):

Di@logija писал(а):

А вот с этого места хотелось бы услышать более подробную информацию! Что это за программа-фильтр анкет?

Это не программа, это одна из замечательных функций gmail.com - в этом почтовом ящике можно настраивать фильтры по ключевым словам. Если в полученном письме содержится ключевое слово (или, например, письмо пришло от определенного адресата - вы сами выбираете критерий фильтрации), то это письмо заносится в нужную вам папку (или удаляется или на него отправляется готовый ответ или еще что-нибудь происходит - то, что вы задали).

Для начала нужно завести почтовый ящик на gmail.com и внимательно его изучить. Его можно переключить на русский язык, так что все будет понятно. В нем есть еще много разных приятных "мелочей", к которым так быстро привыкаешь, что потом сложно понять - как можно вообще без этого жить? :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

08 Фев 2011 02:04

Martik писал(а):
Di@logija,До сих пор вспоминаю ваш вебинар на тему Опыт регистраций через соц сети (кстати, он был именно 7 февраля, но 2010 года)... Как продвинулись дела в этом направлении? Может есть смысл еще раз провести вебинар на эту тему, но с учетом опыта. Ведь даже компания сейчас ставит это направление одним из важных

Тоже с удовольствием бы посетила такой вебинар :Улыбка:
успехов Вам!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

08 Фев 2011 09:39

оооо! Привет, Первому Президенту Латвии!!! Наконец-то мы, как-то собравшиеся в номере 1111 Limra Limak HOTEL, дождались твоего дневника :Класс!: :Класс!: :Класс!: вот читаю и слышу твой голос!!!!!!!! Диана, у ТЕБЯ все получиться!!! Поздравляю с открытием Старшего Золотого!!!

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[13]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

08 Фев 2011 11:20

С удовольствием почитала дневник и жду продолжения! Всё хочется почитать: и твою презентацию в том числе! Тоже очень интересует работа в соц. сетях, планы роста, система обучения и выявления лидеров. С огромным интересом слушаю твои выступления на вэбинарах, единственная просьба - говори помедленнее!!! :Улыбка: Верю, что всё-всё у тебя получится, и мы тут с уже ПРЕЗИДЕНТОМ общаемся! :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[14]: Кто может стать Президентом? Я могу! (Дневник Di@logija)

08 Фев 2011 11:23

Спасибо, спасибо, Аминат, самая позитивная девочка на свете!
Так не просто было собраться с духом и начать-таки вести дневник :Улыбка:
Все казалось, что то, что могу рассказать из своего опыта - и так все знают, все с этим сталкивались...
А потом поговорила с одной своей новой потенцальной БП после обычной бизнес-школы и поняла - нееееееееет, они ведь еще так много-много чего не знают, даже завидки берут - сколько еще у людей открытий и осознаний :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Летом участвовали в конкурсе ПРО-видение, заняли второе место по Латвии. Получили приз - проектор, теперь по субботам L3 у нас более профессионально проходят.
А это видео с одного из наших субботних мероприятий. Тема "история компании" в виде репа - это наша креативная молодежная команда. Кто выдержит до конца ролика - в конце нарезка из неудавшихся кадров :Улыбка:

http://www.youtube.com/watch?v=bD37IcBMD-c

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Пума писал(а):
С удовольствием почитала дневник и жду продолжения! Всё хочется почитать: и твою презентацию в том числе! Тоже очень интересует работа в соц. сетях, планы роста, система обучения и выявления лидеров. С огромным интересом слушаю твои выступления на вэбинарах, единственная просьба - говори помедленнее!!! :Улыбка: Верю, что всё-всё у тебя получится, и мы тут с уже ПРЕЗИДЕНТОМ общаемся! :Класс!:

Да, да, я такая :Голливудская улыбка:
На самом деле первое, что я делаю просыпаясь утром - это представляю, что у меня в группе 24 лидера. 24 директора с директорами в глубине - тысяч десять человек получится... В Латвии сейчас всего 10 тысяч консультантов. Вообщем понятно, что не все будут рады моему президенству :Голливудская улыбка:
Так много вокруг людей не верят в то, что это возможно в рамках Латвии, что приходится каждый день себе доказывать, что Я смогу. И что очень хорошо, что другие (особенно те, кто вроде как "коллеги", а вроде как и конкуренты :Злорадствующий: ) не верят. Не верят - значит и пытаться не будут. Меньше конкуренции :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 14 часов 23 минуты 52 секунды:

Сегодня перебирала бумаги, наткнулась на подписанные конверты...
Некоторое время назад на одной из планерок раздала своим девчонкам-мальчишкам красивые листочки и конверты, предложила написать поздравление самому себе с закрытием звания Директор. Обещала вернуть, когда звания закроют.
Один из конвертов скоро будем вручать :Улыбка: Что бы такого придумать ритуального?...

Очень порадовало, что никто из писавших поздравление не "соскочил" по дороге - все растут, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Наверное, это РАБОТАЕТ :Улыбка:
Вложения:
Моя презентация планирования бизнеса на 5 лет
Скачано 418 раз(а)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм