независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

New
Повтор первого сообщения

Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

09 Фев 2011 14:15

Иногда прочитаешь что-то, или услышишь на тренинге или семинаре, и информация западает в голову. :Потрясенный: Вот это да!
Информация → меняет Мышление → меняются Убеждения → меняются Действия → Результат
Каждый лидер знает много "положительных" фраз: выписывает из книг, собирает на семинарах и умеет ими вовремя воспользоваться.
Давайте делиться коллекцией. Вот, например:

За деньги счастье не купишь??? А ты свози ребенка в ДиснэйЛэнд и посмотри на его глаза!
За деньги не купишь здоровье??? Сходи в бесплатную клинику и попробуй хотя бы зуб вылечить!
...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #438586 от 10 Фев 2011 16:40, Kasnka, 9 отзывов
Сообщение #554321 от 10 Авг 2011 10:44, андрюха, 8 отзывов
Сообщение #845807 от 03 Фев 2016 16:15, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #593856 от 04 Ноя 2011 00:49, Kasnka, 6 отзывов
Сообщение #437754 от 09 Фев 2011 14:15, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #536915 от 30 Июн 2011 01:05, Smith, 5 отзывов
Сообщение #835049 от 29 Июл 2015 21:56, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #736974 от 19 Авг 2013 08:37, Sana2011, 4 отзыва
Сообщение #670218 от 20 Сен 2012 22:58, Лияда, 4 отзыва
Сообщение #655052 от 30 Июн 2012 18:04, personaoriflame1, 4 отзыва

Re[330]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

09 Авг 2015 21:14

Это какой-то мазохизм, но, зная, (за малым исключением), что никому это на фиг не нужно (темка непопулярная, потому как думать надо, а нынешнем форуме это не в тренде :Пардон: ), и тем не менее публикую, то, что нравится:
Приду домой, эакрою двери,
Оставлю обувь у дверей.
Залезу в ванну, кран открою.
И...просто смою этот день.
В. Высоцкий
И вот еще...грустное (но жизненное):
"Мы живем в мире, где улыбка не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь."
Но не все так страшно. Ф. Раневская нам в помощь:
"Грустной ж...пой радостно не пукнешь". Отсюда вывод для спонсоров - ж...па должна быть в позитиве :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[331]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

09 Авг 2015 21:23

аксинья, завтра, распечатаю себе на стенку высказывань первые два, уж больно близки мне :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[332]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

10 Авг 2015 07:25

Терпеть не могу все эти пошлые фразы Раневской. Почему-то кажется, что если она и говорила их вообще, то только в саааамом узком кругу. А сейчас их зачем-то активно везде печатают и наполняют высокими смыслами. Вообще маты в печатном, а не устном виде, и тем более - от лица известной женщины... не комильфо. Но это исключительно мое мнение! Кому-то нравится и такое.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[333]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

10 Авг 2015 09:13

люди исскуства совсем по другому относятся к тому,что для народа пошло....они смотрят на все с более высокого полета...А жизнь видят более оголенной чем простой обыватель.поэтому для меня это совсем не удивительно и не странно..
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[334]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

10 Авг 2015 18:19

Марципашка писал(а):
люди исскуства совсем по другому относятся к тому,что для народа пошло

У меня высшее музыкальное и стаж по профессии больше 20 лет. Я в одном лице и народ, и человек от искусства. Это или пошло или нет. Третьего не бывает.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[335]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Авг 2015 01:33

Сегодня применил при приглашении мужа 18% - цы
"Когда в прайде появляется лев, львицы лучше охотятся"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[336]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Авг 2015 21:58

Анатолий Призенко писал(а):
Сегодня применил при приглашении мужа 18% - цы
"Когда в прайде появляется лев, львицы лучше охотятся"

Как сказала бы Раневская: "когда в курятнике появляется петух - куры лучше несут яйца!" По-моему, смысл абсолютно тот же. Но не так глобально - львицы и курицы...Как писало высшее музыкальное со стажем это -
пантера писал(а):
не комильфо

И вот здесь будет уместно ответить другой фразой известного человека на выпад по поводу пошлости некоторых изречений Раневской:" Прежде чем подумать о чем-то, подумайте, а нужно ли вообще думать об этом? Некоторые люди даже и не думали об этом думать." :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[337]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

12 Авг 2015 05:29

аксинья, ты еще и хамка, оказывается. Ну, тогда тебе про пошлость бесполезно что-то говорить, беру свои слова обратно :Пардон: .
Предупреждение Предупреждение выдано Александр (12 Авг 2015 07:24, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
пункт 2.1
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[338]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

17 Авг 2015 23:03

На Раневскую, сейчас всю пошлость норовят списать...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[339]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

18 Авг 2015 08:06

пантера, не воспринимайте все в штыки, будьте проще, и жизнь покажется интереснее :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: ---------------

тяжело бывает общаться с людьми которые считают себя очень грамотными и не терпят от людей даже маленьких оплошностей, ко всему придираются, боже, как же трудно жить таким людям, а хотя наверное они от этого балдеют.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: ---------------

вчера я делилась своими переживаниями в проведении мастер класса и коллега мне сказала: ты должна гореть сама и зажигать других.Эта фраза не выходит у меня из головы, первый вопрос себе: горю ли я? Как зажечь сначала себя, чтоб зажигать других. Цель, скажете вы,но не все так просто.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[340]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

18 Авг 2015 09:16

Марципашка писал(а):
ты должна гореть сама и зажигать других.

постоянно гореть -так не долго и сгореть. Ведь сколько лидеров энергетически выгоревших и они сами об этом говорят..Тут важен баланс. И здоровый рассудок..И всё в меру.( как сказал Джавархалал Неру)))
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[341]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

03 Фев 2016 16:15

Искала сегодня материал для статьи и не нашла, зато наткнулась на интересные, немного банальные фразы о жизни:
"Никому не будет хорошо рядом с вами, пока вам плохо наедине с самим собой". Э.М. Ремарк
"Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе". К.Г. Юнг.
Про счастье:
"Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания".
"Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить".
"Существует 3 грандиозных закона счастья в жизни:
1) надо что-то делать
2) надо кого-то любить
3) надо на что-то надеяться".
Бриллиантовый Директор

Re[342]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

03 Фев 2016 21:00

Все мы мечтаем о счастье и любви...Копаясь в своих заметках (статью ж заказали!), и пока ничего не находя для дела, тем не менее нахожу...для интереса:
"Одна женщина плакала на улице. К ней подошел ребенок и спросил: "Тетя, почему ты плачешь?"
"Меня никто не любит, я никому не нужна" - ответила женщина. Ребенок подумал и спросил: "Тетя, а ты у всех спрашивала?"
Бриллиантовый Директор

Re[343]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

03 Фев 2016 21:30

Оо, мы этот анекдот/притчу часто вспоминаем, когда нам говорят :"...Орифлейм у меня никто не заказывает..." :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм