независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

New
Повтор первого сообщения

09 Фев 2011 14:15

Иногда прочитаешь что-то, или услышишь на тренинге или семинаре, и информация западает в голову. :Потрясенный: Вот это да!
Информация → меняет Мышление → меняются Убеждения → меняются Действия → Результат
Каждый лидер знает много "положительных" фраз: выписывает из книг, собирает на семинарах и умеет ими вовремя воспользоваться.
Давайте делиться коллекцией. Вот, например:

За деньги счастье не купишь??? А ты свози ребенка в ДиснэйЛэнд и посмотри на его глаза!
За деньги не купишь здоровье??? Сходи в бесплатную клинику и попробуй хотя бы зуб вылечить!
...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #438586 от 10 Фев 2011 16:40, Kasnka, 9 отзывов
Сообщение #554321 от 10 Авг 2011 10:44, андрюха, 8 отзывов
Сообщение #845807 от 03 Фев 2016 16:15, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #593856 от 04 Ноя 2011 00:49, Kasnka, 6 отзывов
Сообщение #437754 от 09 Фев 2011 14:15, ЯизБеларуси, 6 отзывов
Сообщение #536915 от 30 Июн 2011 01:05, Smith, 5 отзывов
Сообщение #835049 от 29 Июл 2015 21:56, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #736974 от 19 Авг 2013 08:37, Sana2011, 4 отзыва
Сообщение #670218 от 20 Сен 2012 22:58, Лияда, 4 отзыва
Сообщение #655052 от 30 Июн 2012 18:04, personaoriflame1, 4 отзыва

Re[45]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 17:56

Мой любимый диалог из "Алисы в Стране чудес" - из него понятно, для чего нужно определять свои цели :Улыбка:.

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.

- Мне все равно... - сказала Алиса.

- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.

- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.

- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 19:48

Успех- от слова "успеть"!
Что такое эмблема Ауди!Это неправильно построенная дистрибьюторская организация!
Встань и иди. Немножко поспишь, немножко подремлешь, немножко полежишь - и бедность придет незаметно.
Консультант
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[47]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 22:34

Дуракам закон не писан,
Если писан,то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так!

Чего бояться нам - тюрьмы,тоски,
Ущерба очагу,вреда здоровью?
Так это все такие пустяки
В сравнении со смертью и любовью...
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 22:36

Живи так, как будто умрёшь сегодня, мечтай так, как будто будешь жить вечно!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[49]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 22:43

Есть один верный способ потерпеть неудачу в жизни - старайтесь понравиться всем без исключения.
Быть хорошим - это очень изнашивает человека.
М Твен.
Уж простите меня лидеры, лучше чем классики никто не скажет!

Последний раз редактировалось: аксинья (11 Фев 2011 22:45), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[50]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 22:45

Не грузись-ты не баржа))) (А.Колтун)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 22:53

"Возлюби ближнего своего" - это значит прежде всего "оставь ближнего своего в покое". И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. Ф. Ницше.
Бриллиантовый Директор

Re[52]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 22:58

А мне ещё одно Марка Твена нравится: "Бегите от людей, подрывающих вашу веру в себя"

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 23:06

Еще одно М Твена "якорит" (для курильщиков) : " Бросить курить не сложно. Я делал это раз двадцать. Ничего сложного."
Бриллиантовый Директор

Re[54]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 23:51

Самое большое, что вы можете сделать для бедных, голодающих и угнетенных, это не быть одним из них!

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[55]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

11 Фев 2011 23:59

"Если хочешь иметь то, что никогда не имел - будь готов делать то, что никогда не делал" - не помню, кто сказал...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

12 Фев 2011 01:19

Ох, не могу удержаться:

Как-то на дороге девятого числа
Встретил добрый человек
Человека зла.
Добрый взял гранатомет -
Бах! И нет козла!
Все-таки добро-то
Посильнее зла!

и серьезно:

Умение общаться с людьми – это товар, который можно купить так же, как мы покупаем чай или кофе, и за этот товар я готов заплатить больше, чем за что-либо другое.
Дж. Д. Рокфеллер

Сосредоточьтесь на создании шедевра из собственной жизни.
Джен Руе

Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит.
А. Линкольн
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

12 Фев 2011 11:44

Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно. Ю. Булатович.

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака.
М. Монтескье.
Бриллиантовый Директор

Re[58]: Фразы, которые «якорят» и меняют мышление

12 Фев 2011 12:07

Притча
«Однажды один человек проходил мимо некого дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же кресле старичок, читающий газету, а между ними лежала собака и тихонько скулила, как от боли. Прохожий про себя удивился, почему же скулит собака, а хозяева ей не помогут.

На следующий день он снова шел мимо этого дома и увидел ту же картину, собака все так же скулила. Озадаченный человек пообещал себе, что если увидит это и завтра, то спросит о причине у престарелой пары.

На третий день старушка все так же качалась в кресле, старичок по-прежнему читал газету, а собака на своем месте продолжала жалобно скулить. Прохожий больше не мог этого выдержать.

-Извините, - обратился он к старушке, - что случилось с вашей собакой?

-С ней? - переспросила женщина. - Она лежит на гвозде.

Смущенный таким ответом, человек спросил:

-Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала:

-Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места».

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Притча о карандаше
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.
Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещен в коробку с призванием в сердце.

Добавлено спустя 47 секунд:

Притча о кофе
Приходит ученик к Учителю и говорит:

«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

« Что изменилось?» - спросил он ученика

«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.

«Нет»,- сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»

«А кофе?» – спросил ученик

« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами

обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

Добавлено спустя 56 секунд:

Притча о лягушке
Была страна лягушек. И вот как-то раз лягушки решили устроить соревнования по прыжкам в высоту. Заданием было - запрыгнуть на высокую башню. Вызвались несколько участников. Остальные лягушки с удовольствием пришли посмотреть на этих чудаков, чтобы посмеяться над ними и их глупыми попытками!
Был дан старт. Лягушки начали прыгать. Прыгали-прыгали, но никому пока не удалось допрыгнуть до вершины. Публика хохотала и "ква-кватала"! Половина участников выдохлись и бросили эту затею. Остальные продолжали прыгать. Зрители начали выкрикивать реплики, типа: "Куда вам! Успокойтесь! Не смешите народ!" Оставшаяся часть участников начала редеть, слыша эти выкрики. Один за одним, они прекращали прыгать и отходили. Пока наконец не остался единственный лягушонок. Он прыгал и прыгал! Публика потешалась над ним, потом уже начала волноваться: "Что ты делаешь, дурак? Брось это! У тебя всё-равно ничего не выйдет! Ты только выбьешься из сил! Ты зря тратишь время!"
А лягушонок всё прыгал, прыгал, прыгал, и.... допрыгнул!! Толпа ахнула, разразилась овациями!!! Победителя наградили, и задали ему вопрос: "Как же тебе это всё-таки удалось?!"
А он не ответил. А знаете. почему?... Оказалось, что он был... глухой!
Мораль: Так будем глухи к восклицаниям тех,
Кто не верит в нас и наш успех!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Целься в луну

Попросил старец Святозар старшего сына наполнить кормушки для лесных зверей. Дал в помощь младшего сына. Первый помрачнел:

— Опять будет всю дорогу жаловаться, как ему тяжело!

— Я же прошу только ближайшие проверить, — удивился отец.

— Всё равно ворчать будет, — ответил тот. — Постоянно останавливаться, отдыхать. Весь день уйдёт впустую. Лучше я один всё обегу…

Старец хитро сощурился и сказал, что в этот раз сам обойдёт все кормушки с младшим сыном. Причём, даже дальние. Меньшой, услышав это, расстроился: он ещё никогда не обходил весь лес за раз.

Собрались в дорогу и пошли. Так как идти придётся очень долго, младший сын берёг силы. Он молчаливо тащил тяжёлый мешок, смотрел лишь под ноги и не останавливался ни на минуту. Если они не успеют обойти всё за день, придётся возвращаться в темноте. Он даже не считал, сколько кормушек они уже обошли, поскольку впереди их всё равно было ещё немало.

— Вот и всё, — промолвил старец, опустошив мешок в деревянный поддон.

— Как всё? — удивился сын и огляделся. — Мы обошли лишь самые ближайшие кормушки.

— Как я и собирался, — мягко улыбнулся Святозар. — Что от вас со страшим братом, и просил.

Сын посмотрел на небо: ещё не было и полудня. Он и не заметил, как сделал то, на что раньше уходил весь день. К тому же, совсем не устал.

— Если замахнуться на большее, — добавил старец, — да не растрачивать себя на сомнения и жалобы, то, что раньше казалось тяжёлым, будет даваться гораздо легче. И быстрее.

Целься в луну. Даже если промахнёшься, попадёшь к звёздам.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

12 Фев 2011 16:05

Мне нравится. Полезная тема.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм