независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[105]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

14 Окт 2011 17:04

Марина Tes писал(а):
Одно время я была в 3х компаниях и всё совмещала. Думаю, где группа будет больше с той компанией и буду работать активнее. И осталась в Орифлейм. А вам бы я посоветовала остаться в Орифлейм и строить свою группу. Вот прийдёт к вам новичек в Эйвон и скажет:Хочу быть консультантом. И к кому вы её поведёте? Конечно к координатору, а не к себе. И что вам с этого? Ну может будет какой-то подарочек и всё. А координатору она денежки будет приносить, а вам ничего. Если же рассмотреть что прийдет к вам новичек и захочет подписаться в Орифлейм, то суммируя ваши заказы и её вы ещё получите дополнительную скидку и причём не единоразово, если у вас таких новичков к примеру 5 и каждый сделает заказ на 75 бб и вы на 150бб, то ваша дополнительная скидка будет около 80 грн. В Эйвон на сколько я знаю дифференцир. скидки - от суммы единоразового заказа зависит скидка, в Орифлейме проще - захотел сделал заказ хоть на 50 грн., хоть на 1000 а скидка одна и та же, особенно если срочно надо что-то купить.
Но вы смотрите с перспективой на будующее. Если вы за год приведёте новичков в Эйвон, вы с них ничего не получите, а в Орифлейме они могут из вас Директора сделать. Даже если вы не настроены строить группу, а заниматься только продажами то всё равно, если ваши новички в Орифлейм будут работать, то и вы спустя некоторое время через год, два - задумаетесь а стоит ли терять ещё дополнительную скидку в 60, 200, 500 или 1000 грн.?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Забыла сказать. А если вы переедите в другой город или в гости поедите, то номером Эйвон вы не сможете воспользоваться и сделать заказ. Номер Орифлейм же действителен в любом городе, той страны, где вы зарегистрированы и позволяет делать заказ.

Но к сожалению в Орифлэйм есть большой минус даже 2 - это когда мы оформляем заказ то в Ори берут оплату за работу склада и + еще оплату доп за работу СПО. :Возмущенный:
Если новичок делает заказ на 100 бб и посчитать + работа склада + СПО выходит там меньше 30 процентов заработка :Пардон: как нас уверяет Компания :Злорадствующий:
нехочу некого обидеть но в Ори есть минусы на которые новички обращают очень большое внимание.И самому неприятно когда делаешь заказ,берут за работу склада и СПО немаленькую сумму,возможно в Ваших регионах сумма поменьше у нас она космическая. :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[106]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 07:10

edward писал(а):
Но к сожалению в Орифлэйм есть большой минус даже 2 - это когда мы оформляем заказ то в Ори берут оплату за работу склада и + еще оплату доп за работу СПО.

Вот действительно что обидно!
У нас в компании где я работаю (основная работа) пришла девочка с ТианДе, так там вообще ни каких лишних затрат НЕТ! А скидка еще какая 35% + если заказ товара до 12-00 еще+5% и выходит прибыль 40%!!! от суммы заказа, так она с легкого плеча всем девченкам, заказывавшим у меня Эйвон, Орифлейм начала делать 20% скидку на ТианДе продукцию, часть клиентов моих перешли на ТианДе :Грустный: еще и косятся на меня, мол я никогда им скидочки не предлагала! :Потрясенный: А объясни им, что со своих 23% я еще должна оплатить все эти комиссии, сборки, банков, СПО.... :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[107]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 09:12

действительно нет прибыли если под тобой нет группы :Грустный: у нас 10% за доставку+4%офисных
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[108]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 11:59

AlenaElf, вариант один, просто сказать, что у Ори оч мала наценка на товар, а Тианде имеет большую накрутку, качество товара не становится выше при увеличении % накрутки
Сапфировый Директор

Re[109]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 12:03

А цены в Тианде какие, видели? Там даже со скидкой 20% дороже чем у нас. Я посмотрела элементарные вещи - очищение и тоник в Тианде по 85 грн. У нас Оптималс сейчас 41 грн. В Тианде нет скидок каждый каталог, с чем приходить к клиентам?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[110]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 12:03

Такие рассуждения у коллег, как будто им всё равно что продавать, абы платить поменьше....Хоть ТианДе, хоть УсиПуси Сюсикай, хоть ещё что...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Когда клиенты читают на обёртке какого-то продукта Ори "Сделано в Китае", начинают орать - ай-ах-ой, это же Китай! А как ВСЯ косметика китайской фирмы - так нормально, пойдёт...Странно, однако...

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[111]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 12:09

Щас идет активное приглашение компанией Тианде лидеров Орифлейм. Особенно тех, кто имеет офисы свои. И что удивительно, многие идут к ним. Тем более вся база офисов ори, телефоны адреса, выложены на оф. сайте. Уже несколько знакомых дириков ушло туда :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[112]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 12:13

Игорь Щипунов, ко мне тоже приставали и очень настойчиво. Говорили, что Ори нам конкретно недоплачивает. Я им выдала инфу от Анатолия Призенко и попросила прокомментировать с фактами - отстали, но обещали перезвонить. Значит инфа верная и для Тианде нелицеприятная.
Интересно, а что они будут делать, когда лидеры других компаний, готовые к ним перейти, закончатся?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 12:14

skylux, что за инфа? Про то что на них дело в Москве завели?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[114]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 12:41

Игорь Щипунов писал(а):
Уже несколько знакомых дириков ушло туда :Грустный:

и как у них успехи?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

кстати в эйвоне с этого года за бижутерию начали платить столько же сколько и за косметику....

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а тианде таки да, 100500 раз на дню звонит :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор

Re[115]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 13:01

Игорь Щипунов писал(а):

Не только. Почитай у Призенко.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[116]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 13:08

Интересно, а с лидеров Тианде тоже снимают 23%?

Добавлено спустя 38 секунд:

skylux писал(а):
Игорь Щипунов писал(а):

Не только. Почитай у Призенко.
А можно ссылку, а то я даже не знаю, в какой теме искать :Смущенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[117]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 13:11

ТОПы разных компаний по телеку пропиарили тианде а теперь ... локти кусают :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[118]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 13:13

Факел писал(а):
Интересно, а с лидеров Тианде тоже снимают 23%?

Им баллы пока что вручную считают, в тетрадочку записывают. Насколько знаю, наши Орифлеймовцы, которые, обиженные на компанию, туда двинули, товаром получают, хотя обещали им наличкой. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[119]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 13:18

Orimania писал(а):
товаром получают, хотя обещали им наличкой.

То есть, я правильно поняла? им ОС выдают не деньгами, а продукцией? А ты потом бегаешь и реализовываешь эту продукцию, чтобы обналичить деньги? :Потрясенный:
Это что-то очень напоминает, кто застал кризис 90-х, когда зарплату выдавали тем, что производит их фирма (макаронами, например). :Не в себе:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

8/16 ««178916»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм