независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[120]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 13:26

Факел писал(а):
А можно ссылку, а то я даже не знаю, в какой теме искать :Смущенный:

Где-то здесь была
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8349

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[121]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 13:29

В 96-97-х годах я записалась в Avon, а от туда уже узнала про Ори. Занималась двумя компаниями одновременно. Но тогда я работала на дельту между ценой по каталогу и ценой на складе. Клиентов было не очень много и получалось не особо выгодно, т.е. человек мог заказать скажем помаду одной фирмы, а гель для душа другой и приходилось бежать в два разных места за заказами. Отсюда возникали дополнительные траты на транспорт, сборки заказов и вообще личного времени уходила масса. В итоге поняла, что мне с одной компанией проще и удобней работать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[122]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 14:19

AlenaElf писал(а):
edward писал(а):
Но к сожалению в Орифлэйм есть большой минус даже 2 - это когда мы оформляем заказ то в Ори берут оплату за работу склада и + еще оплату доп за работу СПО.

Вот действительно что обидно!
У нас в компании где я работаю (основная работа) пришла девочка с ТианДе, так там вообще ни каких лишних затрат НЕТ! А скидка еще какая 35% + если заказ товара до 12-00 еще+5% и выходит прибыль 40%!!! от суммы заказа, так она с легкого плеча всем девченкам, заказывавшим у меня Эйвон, Орифлейм начала делать 20% скидку на ТианДе продукцию, часть клиентов моих перешли на ТианДе :Грустный: еще и косятся на меня, мол я никогда им скидочки не предлагала! :Потрясенный: А объясни им, что со своих 23% я еще должна оплатить все эти комиссии, сборки, банков, СПО.... :Возмущенный:
Ну и чему тут завидовать, из 40% своих она уже 20% скидывает. Ассортимент совсем другой, те кто покупал Ори - может и попробуют китайскую Тианде, все равно дальше останутся с Ори, здесь и качество и цена приемлемая. Люди покупают то, что им предлагают - предлагайте, не просто оставляйте каталог, а предлагайте, приносите пробники, рассказывайте про новинки, объясняйте как правильно ухаживать за лицом и подобрать себе косметику. Будьте внимательны к клиентам и они ответят вам тем же. Им предложили новинку - Тианде, конечно они захотели попробовать, интересно же. Но там цены нереальные!Как у нас в ори без скидок, обратите на это их внимание. И не делайте им скидок, раз они готовы платить цены Тианде. Дарите им пробники за заказы - это стимулирует продажи. Приносите им распродажи. Позаботьтесь, чтобы у ваших коллег было все из косметики, чего бы они для себя хотели, раньше, чем им предложат это другие. Тогда и девочка из Тианде вас не будет так пугать. :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[123]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 14:38

skylux писал(а):
Факел писал(а):
А можно ссылку, а то я даже не знаю, в какой теме искать :Смущенный:

Где-то здесь была
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8349

Ой, там же тема 22 страницы. :Не в себе: :Не в себе:
Цитата:
Скажите ну чем мы похоже с китайскими накопительными программами, или бинарными компаниями?

Где-то есть разъяснение? Кто найдет, скиньте ссылочку, плиз! :Улыбка:
а то у меня 2 так называемых БП :Голливудская улыбка: сотрудничают с Тианде, так рассказывают, что там маркетинг лучше: что там за ВСЕ баллы скидка начисляется. Но я думаю, что это им для начала втирают. Мы ведь тоже новичкам рассказываем, что будут получать от ОП ВСЕЙ своей группы. И я долго в это верила, пока вникать не стала... :Улыбка: :Улыбка:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Факел писал(а):
То есть, я правильно поняла? им ОС выдают не деньгами, а продукцией? А ты потом бегаешь и реализовываешь эту продукцию, чтобы обналичить деньги?

Я думаю, что у них все-таки выбор тоже есть, не что попало дают на скидку, а так же, как и у нас: ОС выбираешь товаром, если не зарегистрирован ЧП. Хотя, может, и ошибаюсь... Мои БП сердятся, когда сними об этом заговариваешь, типа "не лезь, заказы в Орифлейм делаю, а все остальное тебя не касается". :Улыбка:
А наличкой, кстати, многие компании выдают, особенно те, которые только пришли на рынок. Только потом конфликты возникают: неправильно баллы посчитали, что-то там замылили... Так и Фаберлик начинал, и многие сетевые по биодобавкам...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[124]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 15:07

По вопросу Эйвон, там "бизнеса" в нашем понимании нет.. Региональный координатор - наемный работник компании, и он три шкуры дерет с консов, чтобы отработать ежекаталожно критерии квалификацц, если в минусах - и ОС режется. Не каждый может стать РК - а только кого одобрила компания. Вот и сравнивайте - у мульти левел маркетинг - МНОГОУРОВНЕВЫЙ.... а там двух уровневый - ПРОДАЖИ... У нас в команде продаж нет - только личный товарооборот 150ББ.... По поводу ТианДЕ - Кроме как Лидеры амбициозные, других положительных моментов нет. Что отрицательное:
- акцент на поиск и переподписывание лидеров других МЛМ, не потому что у них лучше , а потому что они позиционируют свою компанию лучше. Вопрос - а где ЭТИКА?
- Я реально в этой компании не вижу позиционирование - ПОСТРОЕННАЯ НА ВЕКА - туда идут люди, которые хотят "срубить" деньги сдесь и сейчас.
- Продукт, производство Китай, 1 ЗАВОД, который скоро не потянет объемы
- баллы проводят менеджеры складов - и кого куда зарегистрировать и на кого сколько баллов бросить - решают сами - прецеденты уже есть
- представьте себе что консультант получает 40% от стоимости продукта, плюс в сеть 35 % - представьте себестоимость (ну и реальное качество конечно) продукта - близка к 0.... По законам маркетинга в сеть не должно уходить больше 60% от стоимости продукта. Я сравнение давал - можете проверить - официальные сайты Эйвон и Мару Кау - в Америке помада около 8-10$ - в России - 11-13$ - себестоимость примерно 3$. ОРИФЛЭЙМ - Европа помада 18$ - Россия 9$ - себестоимость примерно 4-5$. Компания делает нам подгон - высокое качество по доступной цене... А уже мы решаем брать лучшее или так себе. Некоторые контрофакт на рынке берут за 3 рубля и ничего - живут
- Сертификация ТианДе только на год - в 2010 году в Новосибирске сертифицировалась, в 2011 уже в Омске... Вопрос риторический....кто согласится сертифицировать в 2012
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[125]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 15:32

Вообще-то эта тема про Эйвон и Орифлейм, поэтому какие-то другие компании приплетать наверное не стоит.
Теперь по теме:
Я в Ори уже почти 3 года, а в Эйвоне зарегистрировалась полгода назад и вот какие выводы/впечатления у меня создались
1. Консультантом, как ни крути, но выгоднее всё-таки быть в Эйвон. Там во первых и за доставку не берут (если заказ от 1400 руб по ПЦ) и товар по распродажам практически всегда есть в полном объёме и в наличие. Распродажи проходят регулярно, каждый каталог.
Единственное что разбавляет эту бочку мёда - комиссия с оплаты заказа (примерно 1,5%).
2. Если же серьёзно начинать строить свой бизнес (подниматься на уровень выше чем просто консультант), то это проще и удобней делать с Ори, так как в Эйвоне все строго четко разделяется:
хочешь быть консультантом - будь только им, а хочешь чего-то большего, пожалуйста, но только тебе нужно зарегистрироваться как ИП и каждый месяц отчислять налог в налоговую службу, не взирая на то получается у тебя твой бизнес с Эйвон или нет.

Но так как я простой и мелкий консультант, то на данный момент заказы у меня идут только по Эйвон, а Ори по привычке заказываю только чисто для себя и для своей семьи. К сожалению в нашем мелком городишке слишком много людей занимается Ори и считанное колличество Эйвон.
У нас даже офиса Эйвоновского вообще нет в городе, а Орифлейновские практически везде.
Старший Золотой Директор

Re[126]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 16:34

elex82 писал(а):
а хочешь чего-то большего, пожалуйста, но только тебе нужно зарегистрироваться как ИП и каждый месяц отчислять налог в налоговую службу, не взирая на то получается у тебя твой бизнес с Эйвон или нет.

это что-то Вы загнули, НК, ФНС и Минфин РФ такого не обещали ))
каждый месяц налог.
Сапфировый Директор

Re[127]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 16:41

да кстати. ТианДе в китае нет - там просто завод провинции, верхушка ТианДе в Москве - Бриллиантовая квалификация то же в деле, ни о каком институте по ииследованию кожи и тд соответственно нет, сырье непонятно откуда

По вопросу стабильности - поставка только с китая, не как у нас с 5 заводов из разных стран. Вот представьте - Китай закрылся для экспорта - у нас только бижутерия пропадет. А у них - ВСЁ

Ну и напоследок - в DSA их нет, есть биодобавки а в НАДН РФ не зарегистрированы.

Уходят слабые нацеленные на результат "здесь и сейчас"

Как сказала наша Тамилла - компаний много а наша жизнь одна, так будьте внимательней при выборе компании.

Этот пост в основном для Лидеров......
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[128]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 16:44

По поводу, что тема только про Ори+А, можно переименовать на на Ори+другие компании :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[129]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 16:46

Да мне кажется так интереснее и познавательнее будет :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

elex82 писал(а):
1. Консультантом, как ни крути, но выгоднее всё-таки быть в Эйвон. Там во первых и за доставку не берут (если заказ от 1400 руб по ПЦ) и товар по распродажам практически всегда есть в полном объёме и в наличие. Распродажи проходят регулярно, каждый каталог.
Единственное что разбавляет эту бочку мёда - комиссия с оплаты заказа (примерно 1,5%).

Если это так , то я бы платил в Эйвон комиссию за заказ 300-700 рублей, а в ОРИ независимо от заказа я всегда плачу за достаку около 82 руб, комиссии СПО мы на нашем регионе давно уже отменили... Зачем за какие - 3-5 тыс заморачиваться, я лучше их по сети заработаю..
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[130]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 16:54

С 15 компании в Эйвон уже водятся новые законы для того что бы работать Координатором.
Не обязательно теперь открывать ИП,единственный - это вместо налога по ИП,будет брать компания 10% подоходного но это уже лудше,ненужно некакого ИП. :Класс!:
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[131]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 16:56

Марина Tes писал(а):
А вам бы я посоветовала остаться в Орифлейм и строить свою группу. Вот прийдёт к вам новичек в Эйвон и скажет:Хочу быть консультантом. И к кому вы её поведёте? Конечно к координатору, а не к себе.

Вот и я о том же, и координаторам там не сладко живется, как на заводе начальнику горячего цеха, и перспективы 0

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

edward писал(а):
С 15 компании в Эйвон уже водятся новые законы для того что бы работать Координатором.
Не обязательно теперь открывать ИП,единственный - это вместо налога по ИП,будет брать компания 10% подоходного но это уже лудше,ненужно некакого ИП.

То есть я так понял - это наемная работа с вытекающими последствиями....Думаю это шаг назад... Нету СВОБОДЫ - в основном для чего мы в ОРИ и работаем
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[132]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 17:02

позакрывали же темы... может пора открыть?
вот к примеру http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3423

в моем городе активно офисы открывают, причем с размахом
Бриллиантовый Директор

Re[133]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 17:23

elex82 писал(а):

Консультантом, как ни крути, но выгоднее всё-таки быть в Эйвон. Там во первых и за доставку не берут (если заказ от 1400 руб по ПЦ) и товар по распродажам практически всегда есть в полном объёме и в наличие. Распродажи проходят регулярно, каждый каталог.

Вот в этом я с Вами совсем не соглашусь.
Во-первых, за доставку не берут, если заказал на сумму не менее, кажется, 200 грн.
Во-вторых, не на весь товар действует скидка от 18% (причём скидка тоже зависит от суммы заказа, т.е. есть градация скидок 18%, 22%, 26% и не более)
В-третьих, на все суперпривлекательные предложения, типа купи два товара по цене одного, а также на наборы, для консультанта скидка - 5%! А это чуть ли не четверть каталога и обычно именно на эти предложения зарятся покупатели.
В-четвёртых, насчёт оформления заказа. Когда оформляешь заказ, напротив каждого товара есть обозначения: зелёная точечка - товар в наличии, жёлтая точечка - может быть, а может и не быть, красная - нет в наличии, но (о сюрприз!) может оказаться в заказе. То есть никогда не знаешь что реально тебе прийдёт в заказе. И не дай бог, чтобы что-то стало в резерв! Отказаться от него нельзя и прийти он может даже через 3 месяца (и при оформлении заказа это не видно), когда оно тебе и даром не нужно, а клиенту тем более.
Вобщем сбежала я оттуда - только пятки сверкали!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[134]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 17:27

Знаете, что ещё чисто как потребителя раздражает? Только в Ори можно на оф. сайте прочесть ПОЛНЫЙ состав продукции. Ни в Фаберлик, ни в Эйвон, ни в Мери Кей, ни в NSP, ни в Эмвей, ни в Боттега Верде, ни тем более в разных других фирмах с иероглифическими названиями найти полные составы всей продукции вместо пафосных фраз "экстракт суперпупертравы сделает вас прынцессой" практически невозможно.
Возможно, конечно, что просто плохо искала...

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Natalya, согласна, мне тоже это в Эйвон не нравится. Когда оформляешь заказ, не понятно, что и по какой цене тебе продадут, какие скидки сделают и т.д. То есть сначала делаешь заказ, сохраняешь его, потом несколько часов (в лучшем случае, в худшем - полсуток) ждёшь, пока тебе посчитают стоимость твоего заказа, и потом ещё полдня или день ждёшь, чтобы полностью увидеть на сайте, что же тебе всё-таки положили в заказ, добавили ли подарки и т.д. Пипец какой-то, и это при том, что заказ ты можешь сделать только 3 раза в каталог, я , например, только по средам могу размещать заказ.
Ну и то, что если тебе в Эйвон закажут одну помаду, ну или даже 3 помады - нужно добирать заказ до 225 грн, иначе возьмут 15 грн. сервисной платы.
А в Фабере напрягает наличие обязательного минимального заказа, иначе скидка консультанта не пойдёт...В Ори минус один - это сервисная плата постоянная, 4,35 грн.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Natalya писал(а):
на все суперпривлекательные предложения, типа купи два товара по цене одного, а также на наборы, для консультанта скидка - 5%!

Вроде 10 %...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

elex82 писал(а):

Вот именно - отсутствие сервисной платы при большом заказе "компенсируется" комиссией при уплате в банке. Самое меньшее - в Приватбанке щас, 0,8 % , у них вроде договор какой-то с Эйвон, ну или через терминал комиссия всего 2 грн., но вы ж понимаете. что такое терминал - заглючит, и усё, тряситесь потом над своими деньгами. У меня такое было раз (благополучно закончилось, но я переживала немало), с тех пор я не оплачиваю в терминалах.
Ещё то, что в СЦ Ори сразу можно всё обменять, а в Эйвон - процедура возврата, мутаборство и переживания лишние.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм