независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[135]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 18:12

Насколько я знаю, эвон тоже перешли на многоуровневый маркетинг

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[136]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 18:12

Я в Тианде зарегистрировалась ради того товара, которого нет в ори. Это пластырь детоксикационный и масло массажное с согревающим эфффектом. А от их шампуня у меня голова горела, как будто я ее кипятком облила. И все равно мне ори нравится больше всех!!!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[137]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 19:03

Например я Совмещать две компании не собираюсь, т.к знаю какой заработок может быть в том же Эйвон или Тианде, после долгого изучения маркетинг плана разных компании я пришёл к выводу что, в Орифлэйм выгоднее всего и маркетинг план интересней, как вы думаете солиднее мужчине или женщине быть Лидер-координатором Эйвон или Бриллиантовым директором Орифлэйм?. Ещё такой вопрос:" Вы думаете из-за того, что в Эйвон бесплатная доставка, то в стоимость продукции она не входит?" Какой компании это выгодно? Т.ч по поводу платной доставки Орифлэйм это чушь, 50 руб. то что вам доставляют заказ в СПО считаю что не такие огромные деньги!! А если у вас ещё и объёмная скидка немного, то вам доставка будет стоить около 20 руб. Т.ч самый оптимальный вариант- Орифлэйм, повторюсь совмещать не собираюсь)) :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[138]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 19:07

может, переименуем тему в ори+другие компании, а то у меня тут тоже рядом вопрос назрел, на него нужно ответить, а как я не знаю :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[139]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Окт 2011 19:12

Килечк@ писал(а):
может, переименуем тему в ори+другие компании, а то у меня тут тоже рядом вопрос назрел, на него нужно ответить, а как я не знаю :Смущенный:

Ага, насчёт названия- неплохой вариант) :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[140]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 11:48

Maxim Golenko писал(а):
Т.ч по поводу платной доставки Орифлэйм это чушь, 50 руб. то что вам доставляют заказ в СПО считаю что не такие огромные деньги!! А если у вас ещё и объёмная скидка немного, то вам доставка будет стоить около 20 руб.

средний заказ консультантов сейчас 400-700 р, это не моя группа, а среднее по спо.
сделай выводы
Если люди приходят экономить, то очень многие теряются в попытке понять, где та самая экономия
Сапфировый Директор

Re[141]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 14:34

Йа креведко писал(а):
Maxim Golenko писал(а):
Т.ч по поводу платной доставки Орифлэйм это чушь, 50 руб. то что вам доставляют заказ в СПО считаю что не такие огромные деньги!! А если у вас ещё и объёмная скидка немного, то вам доставка будет стоить около 20 руб.

средний заказ консультантов сейчас 400-700 р, это не моя группа, а среднее по спо.
сделай выводы
Если люди приходят экономить, то очень многие теряются в попытке понять, где та самая экономия

Ну если заказ на 100 руб., согласен конечно не выгодно получается, ну тогда они пусть решают со своим спонсором, что да как делать в такой ситуации. В Мобильном пункте грубо говоря в два раза дороже доставка получается, например у меня консультант, которая живёт в Одинцово(это МО) платит за доставку 120 руб., т.ч ей вообще не выгодно делать делать маленькие заказы, иногда приходится мне к ней приезжать, что бы отдать ей её небольшой заказ))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[142]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 14:39

Maxim Golenko писал(а):
т.ч ей вообще не выгодно делать делать маленькие заказы, иногда приходится мне к ней приезжать, что бы отдать ей её небольшой заказ))

А вам какая от этого выгода?
Иль это для бизнеса хорошо и правильно: потрать 200 р и отдай заказ консультанту по ДЦ
Сапфировый Директор

Re[143]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 14:41

Йа креведко писал(а):
Maxim Golenko писал(а):
т.ч ей вообще не выгодно делать делать маленькие заказы, иногда приходится мне к ней приезжать, что бы отдать ей её небольшой заказ))

А вам какая от этого выгода?
Иль это для бизнеса хорошо и правильно: потрать 200 р и отдай заказ консультанту по ДЦ

Я же езжу не только ей заказ отдать, но и развести заказы моим клиентам, встретиться дать каталог неактивным кон-м, заодно работаем на проспектинге. Т.ч мне не составляет труда)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[144]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 15:30

Б...! Поубивала бы! (извините за резкость!) , что за дебильное название темы "двойной бизнес"? Не может быть настоящий БИЗНЕС двойным!!! Ну вы где-нибудь видели чтоб настоящие бизнесмены в не сетевом и сетевом бизнесе вели "двойную игру"?
Представляете: Севрук начнет брать продукцию в Эйвон, потому что там сервисной платы нет? А Полежаева сейчас в TeanDe пойдет, потому что там 23% не снимают. Или хирург все бросит и пойдет зубы лечить,потому что они чаще болят,чем кости! Бред!!!!!
Бизнес можно построить только с одной компанией! А с какой это вы выбирайте сами: изучите критерии выбора компании. А то, что вы обсуждаете это Продажи и приобретение для себя со скидкой. Да зарегистрируйтесь вы хоть во все сетевые. только не называйте это бизнесом. Бизнесмен должен быть ПРОФФЕСИОНАЛОМ,а таковым можно стать только в одной сфере! :тема закрыта:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[145]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 16:23

personaoriflame1 писал(а):
Бизнесмен должен быть ПРОФЕСсИОНАЛОМ,а таковым можно стать только в одной сфере!

Вы в это верите?
Выгодно убедить, что можно заниматься только одним.
Когда человек достиг стабильного результата в одном виде деятельности,
ему становится интересно опробовать себя в новом.
новый МЛМ не является новым видом, если ты работаешь с одной компанией,
придя в другую, ты не освоишь ничего кардинально нового, делать надо все то же:
продавать, посещать, приглашать, проводить мероприятия.

Я не поверю, что та же Волкова не займется дополнительно новым бизнесом, выйдя на стабильный результат, к-ый ее устроит.
Тамилла достаточно закрыта.
Ахумьян продумала для себя дополнительные источники дохода.
Кто-то идет в коучинг, кто-то в новый линейный бизнес, не афишируя это.
Сапфировый Директор

Re[146]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 17:36

Цитата:
Вы в это верите?
Выгодно убедить, что можно заниматься только одним.
Когда человек достиг стабильного результата в одном виде деятельности,
ему становится интересно опробовать себя в новом.
новый МЛМ не является новым видом, если ты работаешь с одной компанией,
придя в другую, ты не освоишь ничего кардинально нового, делать надо все то же:
продавать, посещать, приглашать, проводить мероприятия.

Я не поверю, что та же Волкова не займется дополнительно новым бизнесом, выйдя на стабильный результат, к-ый ее устроит.
Тамилла достаточно закрыта.
Ахумьян продумала для себя дополнительные источники дохода.
Кто-то идет в коучинг, кто-то в новый линейный бизнес, не афишируя это.

[/quote]
Я имела ввиду не дополнительные источники дохода, а конкретно "построение бизнеса" в двух сетевых компаниях, да еще и с одинаковым продуктом,потому,что создатель темы именно этим собирается заниматься. Вот интересно, что такой человек выберет - квартальный форум в Орифлэйм или встречу,например,с координатором Эйвон,если они ,будут назначены на один день?
Вот поэтому я никак такую деятельность не могу назвать словом БИЗНЕС.
За двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[147]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 20:07

personaoriflame1, согласна с Вами. Вот из-за обильного количества чужих "тараканов в голове" я и перестала рекомендовать форум новичкам и не новичкам. Профессионалов здесь все меньше и меньше :Грустный: Учиться нечему, давать стало делом неблагодарным-закритикуют вусмерть. Заглядываю только посмотреть не появилась ли акция и глянуть(оставить) отзыв о продукте (чего раньше не делала).

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[148]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 20:19

Килечк@, позволю себе не в тему ответить, заранее извиняюсь за офтоп, и прошу меня не подхватывать : профессионалов здесь не меньше.. их еще больше.. просто общаться стали в закрытом лидерском, и стали меньше времени тратить на форум, а больше на работу (или еще что-то, благо возможности есть )) ) . уже не в первый раз я это слышу, надеюсь что на этом посте мы подобные разговоры тоже закончим.
Если скучно - значит надо замутить что-то интересное, а не ждать, когда это сделает кто то другой и ныть, жалуясь на нытиков ( никого конкретно при этом не имею ввиду).

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[149]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Окт 2011 20:43

Secret, все верно. Профессионалов у нас стало больше, только вот делится информацией и своими наработками почти никто за бесплатно уже не хочет. Все стали бизнес-коучами (кстати звучит действительно классно) и пиарят свои проекты. А тех кто хочет написать отрицательные моменты про Орифлейм сразу закидывают тухлыми помидорами. Давайте и о минусах рассуждать активно и пытаться их убрать из компании. Сори, что подхватил все-таки тебя :Голливудская улыбка: .

Рекламные объявления:
Предупреждение Предупреждение выдано Secret (16 Окт 2011 20:52, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
сори, но обещала давать всем карточки )))
о минусах предлагаю рассуждать в теме предложения компании (есть у нас такая) и выдвигать конкккретные предложения, а не ныть

за искусственную накрутку репы тоже буду реагировать
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

10/16 ««19101116»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм