независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[150]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Ноя 2011 15:52

Добрый день!
Далеко не у всех бизнес начинается с потребления. И сидеть на двух стульях крайне неудобно. Я считаю, что если "структуру пока не строю", то не надо и о бизнесе говорить. Продажи по каталогу - это не основной вид заработка в Орифлэйм, поэтому, если хотите, можно еще пару-тройку каталогов захватить и заработать аж 2000 рублей в месяц :Улыбка:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[151]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Дек 2011 10:49

Не нашла другой подходящей темы, решила здесь разместить ссылку на статью "AVON пахнет взятками". Новость опубликована сегодня со ссылкой на Газета.ру. Может, кому в работе пригодится
http://www.advertology.ru/article98893.htm
Консультант

Re[152]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Дек 2011 18:44

OlgaM писал(а):
Может, кому в работе пригодится

А как это может пригодиться в работе? :Смущенный: Зарабатывать авторитет на поношении другой компании - очень дешевый метод ИМХО
Точно такую же статью выкладывали годом раньше. Дай Бог, чтобы проблемы руководства компании не отражались на работе ее консультантов.
П.С. Я не консультант Эйвон и даже не потребитель :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[153]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Дек 2011 19:11

elex82 писал(а):
. Консультантом, как ни крути, но выгоднее всё-таки быть в Эйвон.

В Эйвон незаригистрирована, и не знаю как там и что. Но у меня знакомый говорит что у Ейвон намного лучше и уже в Ори совсем перестал работать.

Re[154]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

15 Дек 2011 19:14

львица писал(а):
Но у меня знакомый говорит что у Ейвон намного лучше и уже в Ори совсем перестал работать.

Ага, знаем - проходили - лучше там где нас нет. :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[155]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Дек 2011 10:55

Orimania писал(а):
OlgaM писал(а):

А как это может пригодиться в работе? :Смущенный: Зарабатывать авторитет на поношении другой компании - очень дешевый метод ИМХО
Точно такую же статью выкладывали годом раньше. Дай Бог, чтобы проблемы руководства компании не отражались на работе ее консультантов.

Да нет, при чем здесь поносить другую компанию. Просто, мне кажется, надо знать, как в этой компании обстоят дела. Надо просто знать своих конурентов, их сильные и слабые стороны - это нормально. И если для вас Орифлейм - действительно, бизнес, то оценка конкурентов для оценки собственного конкурентного положения должна производится регулярно. Для этого необходима вся информация. Не знала, что статью выкладывали раньше, дублировать бы не стала.
А если Вы, как и я, обычный потребитель Ори, то и ссылка предназначалась не для Вас.
Консультант

Re[156]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

16 Дек 2011 11:49

Orimania писал(а):
OlgaM писал(а):

Обратите внимание OlgaM ни слова не написала по оводу компании А..., а просто опубликовала ссылку.К тому же,исходя из времени её появления, она не предполагала,что это старая статья и уже была на сайте.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Двойной бизнес - Орифлейм и Эйвон!

29 Фев 2012 19:12

Я прошу прощения заранее,я тоже очень люблю Ори,и по моим наблюдениям:
1.Акции и подарки по акциям - идут нас в нос.
2.Клиенту все равно,какая это компания - их интересует или именно цвет,или цена.
3.Самая большая разница - в построении бизнес-модели,она в Ори более лояльна к Консультанту.
4.Мне просто иногда кажется,что руководство просто договаривается - в этом месяце одни,в следующем - другие,можно даже просто по рекламе по ТВ проследить.
5.И последнее,всегда должен быть противовес,как условие конкурентной ситуации на рынке,иначе не на кого будет "кивать" - а вот мол у них!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[158]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

29 Фев 2012 19:18

Х-лора, точно! Именно так! Созваниваются в конце каталога по скайпу, одни в Швеции, другие в Америке, и говорят :"Ну мол, че ребят, в прошлом каталоге мы, пора и честь знать! Давайте теперь мы, а?!" :Пардон:
Наконец-то мы их раскусили! :Класс!:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[159]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

29 Фев 2012 20:56

Х-лора писал(а):
Мне просто иногда кажется,что руководство просто договаривается

НЕ, но Вы конечно меня простите , но чтобы договаривались это уже слишком

Re[160]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

29 Фев 2012 21:31

да у них походу шпиён! Потому что настолько есть похожие продукты и новинки и цвета и выходят одновременно, что даже не знаю что еще можно предположить... :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[161]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

29 Фев 2012 22:08

Тогда Ори и с другими компаниями договаривается, у них тоже всегда выходят похожие продукты по цветам или составам. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[162]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

29 Фев 2012 22:29

skylux писал(а):
Тогда Ори и с другими компаниями договаривается, у них тоже всегда выходят похожие продукты по цветам или составам.

Может это тенденция моды, ведь высокую моду презентуют также разные кутурье а стиль и цвета одинаковые. Например на этой весне серый в моду

Re[163]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

01 Мар 2012 01:54

Рыжик писал(а):
Х-лора, точно! Именно так! Созваниваются в конце каталога по скайпу, одни в Швеции, другие в Америке, и говорят :"Ну мол, че ребят, в прошлом каталоге мы, пора и честь знать! Давайте теперь мы, а?!" :Пардон:
Наконец-то мы их раскусили! :Класс!:

Это Вы слишком буквально,а если просто отойти от ситуаций в каждой компании отдельно,и посмотреть на рынок косметики в целом,то вы можете проанализировать,что противовес минимальный,а продукты чуть ли не слизываются друг у друга,иногда тяжело даже определить,у кого он был первый.Пример:мужской запах Signature,если не ошибаюсь.Так у кого был оригинал?!А ведь он есть в двух компаниях и в наборах,и в Эйвоне дешевле,хоть по-моему,меньше стойкий.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[164]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

27 Июн 2012 05:22

на 2 стульях не усидишь,думаю,надо работать в одной компании

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм