независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[165]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

28 Июн 2012 23:16

По поводу двойного бизнеса в нескольких сетевых компаниях могу сказать так, что, по моему, те, кто хочет достичь высот в сетевом маркетинге, то необходимо выбрать одну компанию, а те, кто занимается лишь продажами косметики и зарабатывает на этом деньги, то они могут сотрудничать с двумя и более компаниями.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[166]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

28 Июн 2012 23:18

Сергейчик Светлана, согласен,тут хотя бы в одной компании вырасти, а про две вообще молчу :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[167]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

28 Июн 2012 23:55

Dina75, Сергейчик Светлана, Абсолютно с вами согласна,есть у меня живой пример . В моей группе несколько девочек занимаются несколькими компаниями сразу,толку от них очень мало,в конце оно им все надоедает и перестают заниматься вообще либо- чем.Изматываются они как-то очень быстро.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[168]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

30 Июн 2012 17:14

Странная тема.... Тут сравнений быть не может.... Ролик от бывшего координатора Avon - http://www.youtube.com/watch?v=5f5JluUPq7s
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[169]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

30 Июн 2012 17:24

Kazakov3003 писал(а):
Странная тема.... Тут сравнений быть не может.... Ролик от бывшего координатора Avon -

не забывайте,что все меняется! И в Avon,так как и в Ори,очень много изменений!

Re[170]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

01 Июл 2012 14:36

[img]Я на форуме новичок.Но по поводу Эйвон и Орифлейм хочется поделиться ...Первый раз подписали меня в ОРИ в 2004 году,ничего не объясняя,только твердя,как заведенная кукла :"надо продавать,надо продавать".Хотя подписаться хотела моя подруга,чтобы брать себе,ей не разрешили.Следом же пришлось подписаться в эйвон,так как клиенты в то время слышать ничего не хотели об ОРИ.Работала лет 5 и там и там.....так,кое- что....несмотря,что по эйвону делала заказы и по 7 и по 10 т.р.Потом, "благодаря" спонсорам,ушла из ОРИ....От Эйвона пыталась отвязаться года 2,не могла- заказы шли на автомате- по телефону в основном.Я только получала и раздавала заказы- сами все прибегали....Вернулась в Орифлейм к другому спонсору и пришлось все по-новому начинать.Наконец-то от эйвон отошла......но координатор подобра всех моих клиентов.Сейчас стою на распутье-и в ОРИ стало проблем больше,включая поставку,и в Эйвон маркетинг изменился в лучшую сторону...Девочки из Эйвон рассказали,что за приглашенных новичков,которые делают по 1650 6 каталогов,за каждого премия 3000 руб....вот так.И не знаю,оставаться в ори или возвращаться в Эйвон
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[171]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

01 Июл 2012 16:37

Каролина-леди, возвращайтесь. куда- решайте сами, хотя я лично вижу, вы уже все решили.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[172]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

01 Июл 2012 18:07

Каролина-леди, все зависит от того,что вы хотите получить от Ори или от Эйвон.
Действовать надо и там, и тут. Урвать быструю прибыль? Строить команду? Вы считаете,что новичков легче подписывать в Эйвон? Или мотивация в дополнительном доходе в 3000 вас согревает? Так это же надо чтобы 6 каталогов подряд новичок делал заказы!!!
3000/6мес = 500руб/ мес. Такой доход с новичка будучи самим 15%ком вы получите в том случае если новичок в Ори будет делать по 150 бб.
Про клиентов вы сами сказали,что координатор всех утащил.
Хотите бегать туды-сюды - бегайте! Но помните, что какую бы вы не выбрали компанию - работать надо будет Везде)))
Старший Директор

Re[173]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

23 Июл 2012 10:26

Есть срочные вопросы к тем, кто на данный момент сотрудничает с Эйвон (или просто регулярно там размещает заказы): какие на данный момент есть способы получения продукции? каков минимальный заказ (и есть ли он)? какой % скидки и зависит ли % скидки от суммы заказа? какова плата за обслуживание (если есть)? Спасибо!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[174]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

23 Июл 2012 10:30

Sus Scrofa писал(а):
Есть срочные вопросы к тем, кто на данный момент сотрудничает с Эйвон (или просто регулярно там размещает заказы): какие на данный момент есть способы получения продукции? каков минимальный заказ (и есть ли он)? какой % скидки и зависит ли % скидки от суммы заказа? какова плата за обслуживание (если есть)? Спасибо!

Sus Scrofa, а вы форумом не ошиблись? :Не в себе:
У нас тут как-то все об Орифлэйм, а не об Эйвон.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[175]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

23 Июл 2012 10:43

Kazakov3003 писал(а):
Странная тема.... Тут сравнений быть не может.... Ролик от бывшего координатора Avon - http://www.youtube.com/watch?v=5f5JluUPq7s

Какая дикость выйти на сцену и обсирать другую компанию...Стыд и позор

Re[176]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

23 Июл 2012 13:30

львица писал(а):

Это не дикость , это уровень интелекта и культуры , точнее полное отсутствие оных . Да Бог ей судья :Улыбка: ..
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[177]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

23 Июл 2012 15:16

NATALЁK писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

Sus Scrofa, а вы форумом не ошиблись? :Не в себе:
У нас тут как-то все об Орифлэйм, а не об Эйвон.

Извините, просто срочно понадобилась инфа, и я решила спросить тут, т.к. раньше здесь подобные вопросы активно обсуждались, сравнивались некоторые аспекты двух компаний. А мне как раз надо провести тему "Сравнительная характеристика компаний" :Пардон: Если кто-нибудь может в личку ответить, буду благодарна.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[178]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

23 Июл 2012 21:57

Я занимаюсь двумя фирмами сразу и не очем не пожалела,хоть фирмы и похожи,а все равно немного разные.Вообще конечно лично у меня быстрее всего и больше покупают Эйвон,но и Ори тоже.Минусы в Эйвоне,это то, что заказ идет долго неделю,многих это не устраивает,иногда цвета помад не совпадает и картинкой,и много брака,может не из за того что они плохо укладывают товар,а больше из за того, как с ним обходится почта.А в основном обе фирмы достойны уважения!И можно их предлогать вместе,клиенты остануться довольны,что какое то разнообразие внесете,новые каталоги,запахи и всякое такое. :Голливудская улыбка: У меня клиенты любят и Ори и Эйвон!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[179]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

23 Июл 2012 22:05

львица писал(а):
Kazakov3003 писал(а):

Насколько я понимаю,то никто никого не обсирает,а это сравнительная характеристика.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вовчик, а тебе есть что сказать на Золотой конференции со сцены?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм