независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[30]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:02

Марголя писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):
Татьяна Геннадьевна, не поняла про значки :Пардон:

торговые знаки и знаки качества

Поняла про что речь. А что в Авон их нет? :Потрясенный:

только три: DSA ,100% гарантия качества и эйвон против рака груди.

да нет же, есть и про озоновый шар и про животных и про вторичное сырье

только что открыла каталог эйвон номер 2. На корочке каталога только DSA И 100% гарантяи качества. остальное официально не заявлено :Пардон:

для сомневающихся удалено модератором NATALЁK стр.186-187 каталога

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[31]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:04

Я тоже считаю, что если уж строить именно бизнес со структурой, то с какой-то одной компанией.
Ну а если покупать для себя и иногда заказы для близких, то почему бы и не в разных компаниях? Хоть и то и то косметика, всё равно есть отличия в продукции. Вы же не едите еду одного производителя и не одеваетесь в одежду одной марки.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[32]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:06

кардинелла писал(а):
мне вчера сказали, что из названий Ори уберут слово "натуральная"... Ребята, какая разница сколько и чего Марголя будет продавать, продавец продаст и снег эскимосам, не продавец выберет другой интерес

уберут в названии самом.а значок натур.ингридиентов оставят

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[33]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:07

Янина писал(а):
Я тоже считаю, что если уж строить именно бизнес со структурой, то с какой-то одной компанией.
Ну а если покупать для себя и иногда заказы для близких, то почему бы и не в разных компаниях? Хоть и то и то косметика, всё равно есть отличия в продукции. Вы же не едите еду одного производителя и не одеваетесь в одежду одной марки.

Та я б с радостью, если бы мне домой каталог приносили и заказ доставляли. Терпеть не могу шоппинг. Но, к сожалению, таких компаний просто нет - продукты и одежду у консультанта с доставкой на дом не закажешь.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[34]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:11

LeSENOK писал(а):
Марголя писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):

только что открыла каталог эйвон номер 2. На корочке каталога только DSA И 100% гарантяи качества. остальное официально не заявлено :Пардон:

а тут есть, стр. 214-215 удалено модератором NATALЁK
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:15

skylux, почему же нет? Есть одежда по каталогам, заказываешь через интернет, тебе посылка приходит.
Намекаете, что всегда-всегда нужно оставаться верной только косметике Орифлейм? Так я тоже б с удовольствием, только в Ори нет некоторых "жизненно важных" :Голливудская улыбка: для меня продуктов.
Например, в Ори нет запеченных теней, механических карандашей, краски для волос, туалетных и парфюмерных вод с искомым запахом, цветовая палитра продукции недостаточно широкая и ещё всякое-такое.
Зато уходовая косметика в Ори лучше других сетевых, я другой уходовой почти и не пользуюсь.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[36]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:17

Марголя, лучше заказать 4 помады в орифлейм, чем 2 в Эйвон и 2 в Ори, это для вас будет выгоднее. Работая с двумя каталогами получите тот же самый заказ, что и по одному, клиенты же не станут заказывать вдвое больше специально для вас. А если многие, как вы пишете, разницы не видят между компаниями, тем более предлагайте один каталог - зачем клиентам 2 похожих?И заказ будете отправлять один и за доставку заплатите только один раз, не будет лишних расходов. Будете постоянно приносить каталог Ори и клиенты привыкнут и вас запомнят как представителя Орифлейм и продукцию, поверьте, запомнят и путать с Эйвон не будут. Двумя каталогами вы сами их запутаете!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[37]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:18

Ринка, я как потребитель просматриваю каталоги 5 фирм - меня это совершенно не запутывает. :Улыбка: И делаю это с большим удовольствием. Оставаясь в основном верной Орифлейм.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[38]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:19

Коллеги, по-моему, разговор не в ту степь заходит... Марголя хотела услышать наше мнение по поводу "двойного бизнеса" и получила его. Мнение, похоже, однозначное - бизнес таким образом не построишь. Почему Ори выигрывает в сранении с другими компаниями, это уже другая тема :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:23

[quote="Марголя";p="437998"]
LeSENOK писал(а):
Марголя писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):

а тут есть, стр. 214-215 удалено модератором NATALЁK
я сравнивала российские каталоги Аэйвон и Орифлэйм. Орифлэймовские каталоги во всех транах одинаково выглядят, почему в России у Эйвон не получилось зарегистрировать все торговые знаки думайте сами :Пардон: и делайте выводы :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[40]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:26

Янина писал(а):
skylux, почему же нет? Есть одежда по каталогам, заказываешь через интернет, тебе посылка приходит.

Я так и делаю. В Никерман и Бонприксе постоянный клиент. Но я хочу, чтобы мне и молоко с колбасой качественные домой приносили. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:27

Янина, а я очень редко смотрю другие каталоги, у меня нет а это времени, да и не нужно это мне. Все, чем я пользуюсь, есть в Орифлейм. Мне хватает. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[42]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:29

Автора темы сподвигнуло на двойной бизнес то, что клиенты спрашивают у неё косметику не только Орифлейм, но и другой фирмы. Но это если лично заниматься продажами. А бизнес, как я понимаю, направлен в основном на работу со структурой. То есть этот момент "перепутывания" каталогов и продукции вообще уйдёт, и вроде бы исчезнет мотив заниматься продукцией другой фирмы.
Я, конечно, не особо бизнес-вуман, но сравнив особенности разных сетевых фирм с точки зрения просто консультанта, больше всего всё же Ори симпатизирую в смысле организации всего процесса и марки вообще.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[43]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:32

Мальчики и девочки, никто ничего не перепутал? :Злорадствующий:
1. форум Орифлэйм здесь или уже нет?
2. название темы кто-нидь еще помнит? И как ней спор о значках относится?
3. кто забыл прочитать Правила форума: в частности пункт 4.8., напоминаю
Цитата:
Запрещается осуществление прямой рекламы в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Сообщениями рекламного характера признаются ЛЮБЫЕ сообщения, содержащие описание сайта и ссылку на него. А также, сообщения, содержащие описание товаров, работ, услуг с указанием способов связи (название сайта, его URL, в т.ч. числе и домашней странички, e-mail, ICQ, телефон, адрес и т.д.).
По вопросам рекламы на Независимом форуме Орифлэйм обращайтесь к WEBconsultant или почитайте информацию в теме "Информация для рекламодателей: размещение рекламы на форуме".

За продолжение флуда и спора тему закрою и перенесу в закрытый раздел о других компаниях.
За ссылки на сайты других компаний буду раздавать карточки.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[44]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 19:35

Марголя, всё зависит от количества свободного времени, если вы больше ничем не заняты то почему бы не заниматься двумя каталогами, да новинок много,и продуктов много, НО если постараться можно успешно набрать клиентскую базу и Эйвон и Ори :Подмигивающий: успехов в вашем бизнесе :Улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм