независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[45]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 20:21

на двух стульях не усидишь
или/или...
если консультировать то предлагать нашу альтернативу а не идти за теми кто больше всего предпочитает и доверяет,вы же сами можете запутаться или покупатель запутает и вместе запутаетесь...

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 21:01

конечно ты можешь так работать и там и там...попродуй конечно, только утром когда будешь выходить из дома одеть на ноги разные сапоги, один из одной пары, другой из другой...и те, и те сапоги, и как тебе будет в них? думаю не очень....поэтому выбирай то, к чему душа лежит...и направляй все усилия и время туда, результат не заставит ждать.....удачи!!!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[47]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 01:51

На мой взгляд, хорошие консультанты, даже просто продавцы, пока без структуры, - это те, которые всей душой любят косметику, которую предлагают. Которые, открывая новый каталог, не могут оторваться, пока не досмотрят весь до конца, Они ни на минуту не сомневаются, что именно этот каталог - лучший в мире, и косметика, представленная в нем - самая-самая. А разве может по-настоящему влюбленный человек изменить объекту своей любви? Да, он взглянет в другую сторону, и сравнит, но сравнение всегда будет в пользу любимого. Найдет позитивные моменты всегда. Даже при каком-то неудачном варианте. Можно, конечно, начать совмещать и пуститься во все тяжкие. Но... Мне кажется, нужно определиться и стать хорошим профессионалом, пройти обучение в одной компании. А там и до бизнеса недалеко.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[48]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 12:28

Елена прекрасная писал(а):
На мой взгляд, хорошие консультанты, даже просто продавцы, пока без структуры, - это те, которые всей душой любят косметику, которую предлагают. Которые, открывая новый каталог, не могут оторваться, пока не досмотрят весь до конца, Они ни на минуту не сомневаются, что именно этот каталог - лучший в мире, и косметика, представленная в нем - самая-самая. А разве может по-настоящему влюбленный человек изменить объекту своей любви? Да, он взглянет в другую сторону, и сравнит, но сравнение всегда будет в пользу любимого. Найдет позитивные моменты всегда. Даже при каком-то неудачном варианте. Можно, конечно, начать совмещать и пуститься во все тяжкие. Но... Мне кажется, нужно определиться и стать хорошим профессионалом, пройти обучение в одной компании. А там и до бизнеса недалеко.

как уже говорили, каждая из компаний имеет что то получше, а что то похуже, я просто всегда стараюсь искать оптимальный вариант, и многие мои клиенты тоже, они доверяют обоим маркам, просто выбирают разные продукты :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Лекси писал(а):
Марголя, всё зависит от количества свободного времени, если вы больше ничем не заняты то почему бы не заниматься двумя каталогами, да новинок много,и продуктов много, НО если постараться можно успешно набрать клиентскую базу и Эйвон и Ори :Подмигивающий: успехов в вашем бизнесе :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

[quote="LeSENOK";p="438016"]
Марголя писал(а):
LeSENOK писал(а):
Марголя писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):
LeSENOK писал(а):
Версия писал(а):
Татьяна Геннадьевна, не поняла про значки :Пардон:

торговые знаки и знаки качества

Поняла про что речь. А что в Авон их нет? :Потрясенный:

только три: DSA ,100% гарантия качества и эйвон против рака груди.

да нет же, есть и про озоновый шар и про животных и про вторичное сырье

только что открыла каталог эйвон номер 2. На корочке каталога только DSA И 100% гарантяи качества. остальное официально не заявлено :Пардон:

для сомневающихся удалено модератором NATALЁK стр.186-187 каталога

а тут есть, стр. 214-215 удалено модератором NATALЁK
я сравнивала российские каталоги Аэйвон и Орифлэйм. Орифлэймовские каталоги во всех транах одинаково выглядят, почему в России у Эйвон не получилось зарегистрировать все торговые знаки думайте сами :Пардон: и делайте выводы :Улыбка:

да дело не в значках, их можно и купить
дело в качестве продукции, а клиенты утверждают, что она качественная, находят для себя определенные "любимые" продукты :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[49]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 14:07

Марголя, так похоже, вы для себя уже определились, ну и - вперёд, чего же сомневаетесь?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 14:28

Янина писал(а):
Марголя, так похоже, вы для себя уже определились, ну и - вперёд, чего же сомневаетесь?

просто не хотелось бы зря потратить время, начать, а потом бросить, это ж регестрация, изучение продукции и т д :Улыбка:
вот и хотела услышать мнение тех, кто таким образом работает или работал и перестал
интересно, может кто то даже выбрал не Ори в последствии, но понимаю, что на этом форуме все любят Ори и такую историю я врятли услышу :Злорадствующий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[51]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 14:38

Марголя, клиенты будут, возможно, еще хвалить Амвей, МэриКей, Фаберлик. И многое другое. Продукция тоже очень хорошая. Так что ж теперь, если девушки все красивые, на всех жениться? Или полюбить одну и быть верным и счастливым всю жизнь? А еще богатым. Я знаю нескольких таких продавцов, они всю жизнь продают все, что я перечислила. Ну и плюс Avon & Oriflame. И нигде не стали директором. Много не заработали ни в одной фирме. Всего продают по чуть-чуть. Доход у них небольшой, даже в общем во всех компаниях. На банкеты и за границу, да впрочем и на семинары, они не ездят. А что их там научат? Они и так все знают. А по-настоящему успешные консультанты работают в одной компании, достигают результатов, хорошо зарабатывают и меняют свою жизнь в лучшую сторону.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[52]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 15:56

Янина писал(а):
Я тоже считаю, что если уж строить именно бизнес со структурой, то с какой-то одной компанией.
Ну а если покупать для себя и иногда заказы для близких, то почему бы и не в разных компаниях? Хоть и то и то косметика, всё равно есть отличия в продукции. Вы же не едите еду одного производителя и не одеваетесь в одежду одной марки.

Вот как по мне, единственное правильное высказывание :Улыбка:
Строю бизнес я в компании (основная работа, фин.аналитика), в которой сейчас и работаю, ну а косметикой увлеклась для себя, для души, если я все равно ее покупаю, так почему мне не покупать ее со скидкой, зарегившись и в Эйвоне, и Орифлейме, я к сведению еще и в Ив Роше имею карточку клиента и по почте получаю от них посылки :Улыбка: Ну и естественно предлагаю продукцию у себя на работе, своим друзьям и родственника (родственникам исключительно со скидкой консультанта!) коллектив на работе у нас большой, каждый имеет свои предпочтения, кто-то в глаза не хочет видеть каталог Ори, подавайте ему Эйвон, кто-то наоборот! Лично я так же предпочитаю, например, гели для душа исключительно эйвоновские, так как ори абсолютно не пенятся, сушат мою кужи и т.д. и т.п., а то выходит если ты уж занялась одной космет.компанией, так теперь должна покупать только ее продукцию, даже если она тебе не подходят???

Совмеща

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Спасибо огромное вышеперечисленным компаниям, каталоги выходят в разное время, у них недельная разница, поэтому народ у меня четко знает, на этой неделе собираю заказ по Ори, на следующей здаем заказы на Эйвон :Голливудская улыбка: Мои клиенты просто благодарны мне, что у них есть возможность сразу посмотреть пробники, проконсультироваться по обоим компаниям и не нужно искать еще кого то, особенно если тебе доверяют... (кстати, мои журнальчики от Ив Роше они тоже с удовольствием берут на промсотр, но это уже другая история :Улыбка:)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Работаю так уже два года :Смущенный: заказы делаю в основном один раз в каталог, продукцию всю знала до того, как стала консультантом, потому что сама ей пользуюсь, новинки стараюсь так же все покупать, поэтому легко. А вот есть консультанты одной компании, которые считают свою работу основным своим бизнесом, а продукцией сами не пользуются, только и делают что пытаются тебя зарегить в свою структуру (Строят свой бизнес!)... и что в этом хорошего для клиента, которому впаривают те же непенящиеся гели для душа, лишь бы побольше заработать??! Я кстати, в основном (за большим исключение) сохраняю нейтралитет :Улыбка: во всяком случае перед клентами :Улыбка: кому-то подходит, кому-то нет, кому-то нравится это, кому то ТО :Улыбка: :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 16:30

AlenaElf писал(а):
А вот есть консультанты одной компании, которые считают свою работу основным своим бизнесом, а продукцией сами не пользуются, только и делают что пытаются тебя зарегить в свою структуру (Строят свой бизнес!)...

те консультанты, которые не любят и не пользуются продукцией, а только предлагают кому-то зарегистрироваться другим, далеко в бизнесе не уедут. Как и те, кто в нескольких компаниях сразу. [quote="AlenaElf";p="438542"]
AlenaElf писал(а):
Строю бизнес я в компании (основная работа, фин.аналитика), в которой сейчас и работаю, ну а косметикой увлеклась для себя, для души, если я все равно ее покупаю, так почему мне не покупать ее со скидкой, зарегившись и в Эйвоне, и Орифлейме, я к сведению еще и в Ив Роше имею карточку клиента и по почте получаю от них посылки
- Вы строите бизнес на своей основной работе или Вы наемный работник? Это разные вещи, в этой теме речь именно о бизнесе.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[54]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 16:58

skagirl писал(а):
по моему гемора просто будет в 2 раза больше, а не дохода))

Могу объяснить, почему на разных уровнях:
1) пока идут только небольшие продажи - одного нет на складе, пока эйвонский перерезаказ, пока орифлэймовский - у вас в одном уравнении больше неизвестных.
Вы зависите не только от себя, клиента, а еще и от 2 компании с разными сроками выполнения заказов.
В эйвоне срок дольше.
2) Начали выходить на 6%-9% на продажах - Вам надо больше денег иметь для прокрутки
3 заказа сделал, бам, за эйвон платить - за ори собрал, в эйвон отдал, в эйвоне забрал в мери кей отдал... Живой пример у меня в регионе - выше 6% не прыгает уже 5-6 лет
Ибо жалко, она сначала была в Эйвоне и МК, потом сюда, потом в амвей...
3) Тут и акция подоспела по рекрутированию - решили подписать человечка, бам, а что-это ты и там, и тут, а мне про бизнес вещаешь.
Не идут к нам так, как к другим из той же деревни, клиентов наших подписывают.
Ай-яй в ори на подписке не заработаешь, правда я их еще в эйвон, фаберлик и амвей подписала, но они и там нифига не делают ))
Не дуплицируем человек-оркестр.
А иногда, пока денег не было орифл. заказ проплатит, клиенты у других заказ сделали, так как у нас ждали.
Отбивают клиента-то! эти, которых мои соседи по деревне подписали,
ну и самой подписывать никак - надо ж 150 бб сделать, а я не успеваю, пока проплачу, пока обегу, пока соберу
Сапфировый Директор

Re[55]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 18:09

Я раньше тоже занималась Ейвоном, но мне не понравился менеджер, она ничем не помогала, не консультировала. Раньше было сложно, инета не было, а с ним и форумов. Где-то через год я отдала свой "бизнес" подруге".Но вот уже с сентября я с Вами, и как я была удивлена своим спонсором, отношением девочек из офиса. Будтоим не все-равно, а реально преживают и радуються со мной. И косметика тут лучше и сервис тоже. А совмещать не реально (как по мне).
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[56]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Фев 2011 23:06

Марголя, если Вы не стремитесь к созданию собственного косметического бизнеса, можно работать с разными каталогами, тут уже дело вкуса и качества, хотя я последнее время (говорю сейчас непредвзято абсолютно) все чаще слышу от новых консультантов и клиентов фразы типа "Эйвон сейчас совсем не тот стал, качество хуже", но как говорится, на вкус и цвет.. найдет Вы своих клиентов :Класс!:

у меня только одно пожелание к Вам, да и всем занимающимся продажами, особенно в нескольких компаниях - не роняйте лицо "Орифлейм" в своем лице :Улыбка: (тут можно сказать любой компании, но я душой за Ори, поэтому за нее и говорю) :Подмигивающий: потому как некачественные, безответственные, неопрятные и неграмотные консультанты, к сожалению, сейчас не просто не редкость, а весьма частое явление. :Злорадствующий: Если консультант по КРАСОТЕ - человек должен соответствовать этому званию, а значит, достойно выглядеть, владеть навыками подбора продукции, а также - уметь коммуницировать - выслушать, уметь отвечать на возражения и просто по-доброму, по-человечески разговаривать, стремясь ПОМОЧЬ клиенту в первую очередь, а не видя в нем наживу. :Возмущенный: потому как из-за обилия несоответствующих этому "консультантов" (а попросту "распространителей") и создается впечатление об Орифлейм как о ширпотребе, что не соответствует истине :Улыбка:

искренне надеюсь, что все это не касается Вас, и у Вас все получится! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[57]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Фев 2011 00:50

Я вот тоже зарегистрирована а двух компаниях. Сначала как потребителя это вполне устраивает и ассортимент косметики большой, хотя в Эйвоне больший выбор бижутерии и аксессуаров, да и декоративной косметики шире палитра и цены чуть ниже, что и привлекает большинство клиентов. Хотя сама с удовольствием пользуюсь косметикой Орифлейм. Но когда я решила заработать и начала строить свою структуру в Орифлейме это стало напрягать: заказы в двух компаниях небольшие, а в Эйвоне на малых заказах не заработаешь,баллов не хватает, больший расход на пробники, больше своих средств необходимо вложить в оборот при оплате заказов, да и усилия распыляются. И я в последнее время стала сосредоточиваться на Орифлейме в основном каталог предлагаю только Орифлэйм, а Эйвон если попросят. Думаю в ближайшее время заняться одной компанией, так как в двух компаниях, я поняла, больших денег не заработаешь.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[58]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Фев 2011 15:35

Лёля 1 писал(а):
больших денег не заработаешь.

Вот-вот и я про что ...не бегайте за двумя зайцами...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[59]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Фев 2011 15:40

Я вот тоже зарегистрирована в 2-х компаниях, но это и правда не бизнес - так, потребитель для себя и семьи. А если строить бизнес - то только в одной фирме, нужно влаживать все силы и душу в одно дело.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм