независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[60]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Фев 2011 16:09

я в Ори только с декабря, до этого была в Эйвон... так вот моя история: когда стала работать в Ори, то всех клиентов перевела на эту компанию, в каталоги с Эйвон спрятала, т.к поняла, что если все заказы в Ори, а вдруг кто-то закажет помаду за 100 рублей в Эйвон, то я ещё за доставку заплачу 75р, и где выгода????? как тут ранее говорилось, что за доставку придется платить больше если работать и тут и там... а изучив все возможности в Ори, я стала строить свой бизнес, и вот в каталоге №2 я уже вышла на 9% :Класс!:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[61]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Фев 2011 16:17

Леони писал(а):
Марголя, если Вы не стремитесь к созданию собственного косметического бизнеса, можно работать с разными каталогами, тут уже дело вкуса и качества, хотя я последнее время (говорю сейчас непредвзято абсолютно) все чаще слышу от новых консультантов и клиентов фразы типа "Эйвон сейчас совсем не тот стал, качество хуже", но как говорится, на вкус и цвет.. найдет Вы своих клиентов :Класс!:

у меня только одно пожелание к Вам, да и всем занимающимся продажами, особенно в нескольких компаниях - не роняйте лицо "Орифлейм" в своем лице :Улыбка: (тут можно сказать любой компании, но я душой за Ори, поэтому за нее и говорю) :Подмигивающий: потому как некачественные, безответственные, неопрятные и неграмотные консультанты, к сожалению, сейчас не просто не редкость, а весьма частое явление. :Злорадствующий: Если консультант по КРАСОТЕ - человек должен соответствовать этому званию, а значит, достойно выглядеть, владеть навыками подбора продукции, а также - уметь коммуницировать - выслушать, уметь отвечать на возражения и просто по-доброму, по-человечески разговаривать, стремясь ПОМОЧЬ клиенту в первую очередь, а не видя в нем наживу. :Возмущенный: потому как из-за обилия несоответствующих этому "консультантов" (а попросту "распространителей") и создается впечатление об Орифлейм как о ширпотребе, что не соответствует истине :Улыбка:

искренне надеюсь, что все это не касается Вас, и у Вас все получится! :Улыбка:

вот даю вам честное слово, что не касается :Подмигивающий:
спасибо за совет

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Yla писал(а):
я в Ори только с декабря, до этого была в Эйвон... так вот моя история: когда стала работать в Ори, то всех клиентов перевела на эту компанию, в каталоги с Эйвон спрятала, т.к поняла, что если все заказы в Ори, а вдруг кто-то закажет помаду за 100 рублей в Эйвон, то я ещё за доставку заплачу 75р, и где выгода????? как тут ранее говорилось, что за доставку придется платить больше если работать и тут и там... а изучив все возможности в Ори, я стала строить свой бизнес, и вот в каталоге №2 я уже вышла на 9% :Класс!:

ухты, поздравляю :Подмигивающий:
а чего не хватало в Эйвоне, что вы перешли в Ори?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

AlenaElf писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

вот, вижу пример процесса, спасибо :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[62]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Фев 2011 23:43

Марголя, в Эйвон - линейный бизнес, то есть бизнеса фактически нет для лидеров. В Орифлейм есть возможность получать пассивный доход. И подарки для лидеров крутые - ноутбуки, айпед, айфон, машины, квартиры. Поездки за границу за счет компании. Дальше продолжать? :Улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[63]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

03 Мар 2011 12:20

Я в Орифлейме только из-за нескольких клиентов, которые любят эту марку.
В Эйвоне мне нравится то, что там есть:
- классные поощрительные программы - поинтереснее, чем то, что предлагает Ори в своих каталогах.
- если длинная програмам на год - клуб для представителей
- заказ приходит почти всегда полный - в Орифлейме под час праздников почти пустые коробки идут - как так можно строить бизнес?

В Орифлейме консультант почти в забвении - все нацелено на то, чтобы ты приводил новых консультантов, и на этом, типа, зарабатывай. а я не хочу иметь у себя структуры, мне нравится продавать косметику

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Елена прекрасная писал(а):
Марголя, в Эйвон - линейный бизнес, то есть бизнеса фактически нет для лидеров. В Орифлейм есть возможность получать пассивный доход. И подарки для лидеров крутые - ноутбуки, айпед, айфон, машины, квартиры. Поездки за границу за счет компании. Дальше продолжать? :Улыбка:

а пассивный - это как? под тобой работают, а ты бабки гребешь?
По машинам - извините, сколько машин уже выданов Ори? Вон эйвон везде трубит - мы выдали 35 машин Тойота. В сентябре ролики шли по ТВ.
Стартер - начинающий

Re[64]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

03 Мар 2011 12:27

Ketevan писал(а):

- если длинная програмам на год - клуб для представителей

расскажите, что за зверь :Улыбка:
Директор

Re[65]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

03 Мар 2011 12:28

Ketevan, могу узнать насчет машин, если нужно. Может, кто подскажет из форума. Но тоже есть такие. А как с остальными пунктами?
ноутбуки, айпед, айфон
и
Ketevan писал(а):
квартиры. Поездки за границу за счет компании.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

мне тоже интересно насчет программы на год. Что-то слышала, можете рассказать подробные условия? :Улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[66]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

03 Мар 2011 13:07

Ketevan, могу узнать насчет машин, если нужно. Может, кто подскажет из форума. Но тоже есть такие. А как с остальными пунктами?
ноутбуки, айпед, айфон
и
Ketevan писал(а):
квартиры. Поездки за границу за счет компании.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

мне тоже интересно насчет программы на год. Что-то слышала, можете рассказать подробные условия? :Улыбка:
в ори выдали мало машин, всего около 15 за 3 года
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

03 Мар 2011 13:18

corleonis,
corleonis писал(а):
в ори выдали мало машин, всего около 15 за 3 года
в Украине?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[68]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

03 Мар 2011 14:28

Ketevan, вам нравится продавать косметику или вы хотите строить бизнес? вы хотите получать деньги за работу или пассивный доход?
есть ли в эйвон сейчас сетевой маркетинг? без обязательных закупок участников сети, при соотношении сети - 80% конечных потребителей?
ИМХО, можно совмещать параллельные продажи, в двух, трех и более компаниях. пока есть силы и вы легки на подъем.
но параллельно строить бизнес сразу в двух компаниях - невозможно. как и усидеть на двух стульях.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[69]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 17:50

Olganius писал(а):
Ketevan, вам нравится продавать косметику или вы хотите строить бизнес? .

А что, нельзя выбрать первое и иметь второе???

Olganius писал(а):
вы хотите получать деньги за работу или пассивный доход?.

Деньги. Обслужила клиентов - продала много - заработала

Olganius писал(а):
есть ли в эйвон сейчас сетевой маркетинг? без обязательных закупок участников сети, при соотношении сети - 80% конечных потребителей?

я вот этого не пончяла, если честно -0какие 80% обязательных закупок?
Это про что?
И, кстати, если Эйвон -не сетевой маркетинг, то что это еще?

Olganius писал(а):
ИМХО, можно совмещать параллельные продажи, в двух, трех и более компаниях. пока есть силы и вы легки на подъем.
но параллельно строить бизнес сразу в двух компаниях - невозможно. как и усидеть на двух стульях.

Погодите - вопрос у Марголи в том, стоит ли совмещать, и елси нет - где лучше.
И я понимаю, что на форуме Орифлейма отвечать, что в эйвон, в общем-то, хорошо, и приводить плюсы - занятие бесполезное, но может, построим беседу в конструктивном русле - вы почему Ори выбираете?
Стартер - начинающий

Re[70]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 17:56

Ketevan писал(а):
И я понимаю, что на форуме Орифлейма отвечать, что в эйвон, в общем-то, хорошо, и приводить плюсы - занятие бесполезное, но может, построим беседу в конструктивном русле - вы почему Ори выбираете?

В Эйвон может и хорошо, никто ж не спорит, просто мы не можем сказать как там хорошо - потому что там нас нет!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[71]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 18:03

Да запросто - http://avonhit.com.ua/pres_club_2010/
Стартер - начинающий

Re[72]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 21:19

Ketevan, я конечно, в бизнесе профан, но подсчитать, наверное, смогу: чтобы в Эйвоне заработать 1000 гривен, нужно продать продукции на 3800 по цене каталога. И это я считаю по их максимальной скидке - 26 %. То есть каждый заказ на 900 грн. С ног не собьётесь такие продажи делать? Ради тысячи гривен?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[73]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 22:16

Янина писал(а):
То есть каждый заказ на 900 грн. С ног не собьётесь такие продажи делать? Ради тысячи гривен?

у меня легко набирается заказов и на 1000 грн. :Улыбка: хотя косметикой занимаюсь, распространяю только у себя на основной работе, и это при том, что помимо эйвона предлагаю еще и Орифлейм :Улыбка: а девченки покупают еще и у Мери Кей :Улыбка: сразу отмечу, доходы у нас не высокие на фирме... просто народ предпочитает подешевле! ВОТ!! Я сталкиваюсь в это году с этим уже неоднократно, люди сравнивают цены на продукты эйвон и орифлей и покупают Эйвон!!! Шампуни, лаки для ногтей, помады, вплоть до самых простых спонжиков для лица :Грустный:!!! все дешевле в разы! А недавно узнала от вышестоящих людей, что в Эйвоне (в этом году 125 лет!!!!) цены повышать на продукты не будут! и в своей презентации приводят пример помад свою 24 кар золота и ори GG, так вот Эйвон 45 грн, Ори 65 грн. Есть разница? про качество я уже молчу.... :Смущенный: поэтому с продажами сейчас, по крайней мере в этом году будет легко, а сколько подарков нам уже дали как консультантам и сколько еще будет...АХ!!!!! и пробники новинок вкладывают в заказы совершенно бесплатно, а здесь чтобы купить пробник нужно еще заказать на 200 грн парфюм :Голливудская улыбка: (наглядный пример с MUSE)....еще в орифлейме напланируешь себе заказ пусть хотя бы на 100 бб, а потом того нет, другого тоже, да еще и в заказа половину не положат при сблрке :Грустный: вот и не понять людям, которые привыкли к такому :Улыбка: в эйвоне очень редко когда нет товара на складе, сбор посылок 99%-100% у меня за год работы недовложений было всего пару раз! работать так гораздо легче и приятней :Улыбка: Уж извините, есть с чем сравнивать, орифлейм бросать пока не собираюсь, есть и здесь свои прелести, иногда и подарочки удается ухватить :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[74]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 22:41

Ketevan, эйвон - компания прямых продаж. Но не сетевая компания.
АlenaElf, так никто ж не против - много есть на свете хороших рабочих мест. Просто некоторые (как я, например) хотят не работать постоянно, а поработать какое-то время, потом получать доход... а такого упомянутая Вами компания, увы, не предлагает.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

5/16 ««145616»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм