независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[75]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 23:29

AlenaElf, моя мама, до того как я пришла в Орифлейм, заказывала многое в Эйвон...там не все так дешево, как кажется...у нас тоже были хорошие скидки на помады, и, я уверена, что будут еще...ничего особенного в каталоге, по крайней мере текущем, не увидела...просто косметика подана несколько по-иному...в нашем каталоге все менее компактно...много посторонних предметов, но ничего не зажато, взгляд спокойно передвигается по продуктам...и в принципе это нормально, просто Эйвон потихоньку загибается, в нашем городе склад Эйвон закрывают, сколько было рекламы продуктов, реклам льготки...а наша компания пока процветает(как вспомню очередь в первый день получения заказов - больше, чем за гречкой)
конечно в каждой компании есть плюсы и минусы, мне больше нравится Орифлейм, и это мое мнение...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[76]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 23:35

Sus Scrofa писал(а):
эйвон - компания прямых продаж. Но не сетевая компания.

Sus Scrofa, не соглашусь. Больше компания прямых продаж. чем сетевая, но тем не менее сетевая. :Пардон:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[77]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

04 Мар 2011 23:41

Я думаю, стоит просто разделить направления -
1) консультант по красоте - работа с клиентами - показываешь каталоги - консультируешь - зарабатываешь на продажах. Тут нужно сравнить доходы (а они в Ори выше даже на этом этапе) и сервис, качество и обучение.
2) потребитель со скидкой - практически только в Орифлейм можно это делать
3) построение команды и стабильно растущего, в будущем пассивного дохода, бизнес то есть - ну, тут без вопросов Ори. сколько процентов имеют координаторы на уровне продаж нашего директора 21%? то есть 25000 грн по группе в каталог за три недели? кто ответит точно?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[78]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

05 Мар 2011 00:04

Андрей, "сетевой маркетинг" и "многоуровневый маркетинг" - это синонимы, посему эйвон под это понятие не подпадает - там же Ж одноуровневый маркетинг, насколько мне известно?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

05 Мар 2011 00:23

Sus Scrofa писал(а):
одноуровневый маркетинг, насколько мне известно?

Для большинства людей, но не для всех. :Голливудская улыбка:
Координаторы высоких уровней, должны иметь в своих структурах других координаторов.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

05 Мар 2011 00:34

А в Эйвон бизнес координаторов передается по наследству?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[81]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

05 Мар 2011 00:57

Нет. Более того координатор больше похож на наемного работника. Не понравилось как ты работаеш - досвидание. :Класс!:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

05 Мар 2011 01:16

я была в Эйвоне (не коорд), потом шла паралельно: и тут, и там. В результате поняла. где хлеб маслом намазан.
Смотрю на название темы. Ребята, если и там, и там- то это не двойной бизнес, -это ваще не бизнес! Это анекдот с полной сумкой косметики. Не смешите никого, или тему иначе обозвите, типа "А че выйдет, если за двумья зайцами?" :Ржу нимагу: :Пардон: Усе ИМХО.

Re[83]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 00:27

а пассивный - это как? под тобой работают, а ты бабки гребешь? (да да в avon это так и выглядит если ты просто координатор а верхние все гребут )
По машинам - извините, сколько машин уже выданов Ори? Вон эйвон везде трубит - мы выдали 35 машин Тойота. В сентябре ролики шли по ТВ.
А вы спросите у своего координатора как эти машины зарабатываються???А в avon каждый год едут заграницу 12 лучших координаторов по Украине ,А в Ори?зайдите на ютуб посмотрите конференцию на Мальте сколько было Директоров???
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[84]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 01:03

Андрей писал(а):
Sus Scrofa писал(а):
одноуровневый маркетинг, насколько мне известно?

Для большинства людей, но не для всех. :Голливудская улыбка:
Координаторы высоких уровней, должны иметь в своих структурах других координаторов.

Я об этом слышала, но нигде не могла найти информацию по этому вопросу... скрывают что ль? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 01:08

Это как замуж за 2их мужчин выйти ! :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 01:27

ketevan
Я в Орифлейме только из-за нескольких клиентов, которые любят эту марку.
В Эйвоне мне нравится то, что там есть:
- классные поощрительные программы - поинтереснее, чем то, что предлагает Ори в своих каталогах(В Ори больше поощрительных программ -это стартовая программа для новичков ,это бизнес-класс 2 раза скидка 50% на любой продукт ,это-профи клуб,это-программы и для новичков и для старичков еще много чего можно перечислять.
- если длинная програмам на год - клуб для представителей (да если минимум в каталог на 1.500 грн делать заказ тогда может получишь что то в конце клуба)
- заказ приходит почти всегда полный - в Орифлейме под час праздников почти пустые коробки идут - как так можно строить бизнес? (много недовложений и пересортиц)

В Орифлейме консультант почти в забвении - все нацелено на то, чтобы ты приводил новых консультантов, и на этом, типа, зарабатывай. а я не хочу иметь у себя структуры, мне нравится продавать косметику(а в avon подруга или знакомая попросит зарегить и ты ее отведешь к своему координатору который будет зарплату получать за ее заказы)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

В верхних постах в скобках цитирую сообщение Кетеван,я сама только что пришла с avon в Ори была почти 2 года координатором,да еще забыла сказать Кетеван насколько мне известно 14 машин получили координаторы в 2010 году ,да если бы все знали как зарабатвают эти машины ,и сколько для этого надо сделать.Еще скидка там дифферинцированная от 18-22-26% есть продукция 10% а в распродажах вообще нет скидок.Если кому будет интересно насчет avon маркетинг-план и все остальное с удовольствием отвечу,расскажу все секреты и все нюансы и все подводные камни,а Кетеван просто одели розовые очки как это делают в avon и рассказали с три короба.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Елена прекрасная, я отвечу сколько получают координаторы avon при проажах 25000 грн
зарплата начисляеться в соответсвии со статусами
если вы в статусе координатор ваша зарплата составит 1000 грн
если вы в статусе НЛ ваша зарплата составит 1500-1750 грн
если вы в статусе Л ваша зарплата составит 1750 -2250 грн
если вы в статусе СЛ ваша зарплата составит 2000-2500 грн
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[87]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 02:08

NataliOri писал(а):
при проажах 25000 грн

Это ПЦ, ДЦ, или ОП?

Re[88]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 03:44

Andreya, это ОП или как в avon называют чистые продажи
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[89]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 06:28

NataliOri писал(а):
В Эйвоне мне нравится то, что там есть:

У меня знакомая там координатор. Из-за того,что она сделала заказ на себя на 2 грн.меньше,не зная об этом,т.к. там даже накладные теперь платные и их надо отдельным кодом вбивать,она лишилась 5 тысяч своей зарплаты. :Потрясенный:
Это нормально??? :Грустный: Человек пахал 3 недели,забирал,разбирал,раздавал заказы... :Пардон: Она написала письмо в компанию,т.к. ей ответили мол ничего сделать нельзя. :Улыбка:
В Орифлейме ты всегда даже если что-то недозакрыв получишь хоть какие-то,но деньги!!!! :Румянец:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

6/16 ««156716»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм