независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

New
Повтор первого сообщения

«двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Фев 2011 17:57

Добрый день всем!

я уже некоторое время занимаюсь продажей косметики Орифлейм, структуру пока не строю, заказываю в основном для себя и друзей/знакомых.
и все это время сталкиваюсь с тем, что большинство клиентов не особо видят разницу между Орифлейм и Эйвон, часто спрашивают у меня какую то продукцию, кторая на самом деле продается в каталогах Эйвон (ну там рекламу видели, например). а у вас бывает такое? :Смущенный:

поэтому, недавно я приняла решение вести "двойной бизнес", совмещать два каталога.
и хочу спросить совета, кто пробовал так делать?
поделитесь, пожалуйста, опытом.
может есть какие то риски или подводные камни? :Без малейшего понятия:
и в принципе, возможно ли совмещать или лучше сосредоточиться на одной компании?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #658413 от 23 Июл 2012 22:49, Элдунари, 5 отзывов
Сообщение #658411 от 23 Июл 2012 22:37, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #458355 от 05 Мар 2011 01:16, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #658315 от 23 Июл 2012 10:43, львица, 3 отзыва
Сообщение #586669 от 16 Окт 2011 15:30, personaoriflame1, 3 отзыва
Сообщение #437928 от 09 Фев 2011 18:31, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #658482 от 24 Июл 2012 18:27, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #658406 от 23 Июл 2012 22:12, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #658351 от 23 Июл 2012 15:16, Sus Scrofa, 2 отзыва
Сообщение #658328 от 23 Июл 2012 13:30, Вовчик, 2 отзыва

Re[90]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 10:09

Девченки,я уже давно конс. в Ори ,но прошлым летом решила подписатся и в Эйвон...
Думаю, попробую т.к. тоже часто много продукции не приходило в Ори.Заказы собрала очень быстро и около на 10 т.р.даже сама не ожидала.Так продолжалось до Нового года,потом люди подраспробовав продукцию, попросили каталог Ори.
Насчет того .что все приходит в Эйвоне, не всегда перед Новым годом из наборов приходила только часть,а после она уже не нужна.Заказ меньше чем на 1400 делать не выгодно,пересылка 75 р.Так что я теперь только в Ори.Потому что качество продукции намного лучше чем в Эйвоне.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[91]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 10:12

chery писал(а):
В Орифлейме ты всегда даже если что-то недозакрыв получишь хоть какие-то,но деньги!!!! :Румянец:

если не сделать личные 150 (200) то тоже денег не дадут :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[92]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 10:22

OriZona.info, можно сделать Q :Подмигивающий: По крайней мере до директора.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[93]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 10:58

chery, я цитировала сообщение другого человека ,а в скобочках это уже мои слова почитайте внимательно,а то что происходит в avon и какие там условия я прекрасно знаю.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[94]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 11:01

у меня есть знакомые, которые не в 2х, а 4х компаниях сразу работают. представляете, какое впечатление производят? ТО 1 каталог дают, то др, если в этих ничсего не понравилось - а вот вам 3й.... заказы есть, но забирать их постоянно приходится в разных местах. впечатление бизнес-леди уж точно такой человек не производит.... в общем хлопот много - толка никакого. единственное, что можно поиметь - подарки во всех компаниях и денежку с продаж. ну уж точно не бизнес
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[95]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 11:51

На 2 и более фирмы можно быть только потребителем,построение настоящего бизнеса возможно только в одном месте...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[96]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Мар 2011 23:18

NataliOri, научитесь уже правильно цитировать, ничего не понятно, где вы пишете, где кто-то.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[97]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Мар 2011 23:36

Кто знает как эйвон поддерживает своих консов в связи с новым налоговым кодексом?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[98]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

10 Мар 2011 23:42

мариночка, зайдите сюда
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8029
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[99]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Мар 2011 00:26

мариночка,Налоговые правила для координаторов avon точно такие же,как и для Орифлейм.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[100]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

11 Мар 2011 01:17

Ketevan писал(а):
По машинам - извините, сколько машин уже выданов Ори?

Вам по количеству авто или по их стоимости.
Если дорогие то несколько штук по ~ 2 миллиона рублей.
(тойоту не лендкрузер давали ж))
Форды давали? - давали!
Даже разыгрывали среди просто консультантов.
Киа соул была? Была.

Кстати, по машинам Украина тогда лидировала, даже на форуме здесь есть старые темы, там написано, в каком из регионов сколько дали
Сапфировый Директор

Re[101]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

09 Май 2011 13:06

к размышлению в тему о том, почему не одинаковые знаки качества присутствуют на каталогах в странах,где есть представительства Эвон, а также о том, как осваиваются и поддерживаются рынки

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=505399&t1304935446#505399

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[102]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

18 Авг 2011 14:55

Тяжело, но можно, все равно одна компании в 90% будет приоритетной...Но можно пробовать:)
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[103]: «двойной бизнес» Avon & Oriflame

18 Авг 2011 15:17

Одно время я была в 3х компаниях и всё совмещала. Думаю, где группа будет больше с той компанией и буду работать активнее. И осталась в Орифлейм. А вам бы я посоветовала остаться в Орифлейм и строить свою группу. Вот прийдёт к вам новичек в Эйвон и скажет:Хочу быть консультантом. И к кому вы её поведёте? Конечно к координатору, а не к себе. И что вам с этого? Ну может будет какой-то подарочек и всё. А координатору она денежки будет приносить, а вам ничего. Если же рассмотреть что прийдет к вам новичек и захочет подписаться в Орифлейм, то суммируя ваши заказы и её вы ещё получите дополнительную скидку и причём не единоразово, если у вас таких новичков к примеру 5 и каждый сделает заказ на 75 бб и вы на 150бб, то ваша дополнительная скидка будет около 80 грн. В Эйвон на сколько я знаю дифференцир. скидки - от суммы единоразового заказа зависит скидка, в Орифлейме проще - захотел сделал заказ хоть на 50 грн., хоть на 1000 а скидка одна и та же, особенно если срочно надо что-то купить.
Но вы смотрите с перспективой на будующее. Если вы за год приведёте новичков в Эйвон, вы с них ничего не получите, а в Орифлейме они могут из вас Директора сделать. Даже если вы не настроены строить группу, а заниматься только продажами то всё равно, если ваши новички в Орифлейм будут работать, то и вы спустя некоторое время через год, два - задумаетесь а стоит ли терять ещё дополнительную скидку в 60, 200, 500 или 1000 грн.?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Забыла сказать. А если вы переедите в другой город или в гости поедите, то номером Эйвон вы не сможете воспользоваться и сделать заказ. Номер Орифлейм же действителен в любом городе, той страны, где вы зарегистрированы и позволяет делать заказ.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

LR компания, свежая струя

14 Окт 2011 16:38

Друзья, если Вы заинтересовались немецкой компанией LR, летом пришедшей в Россию
Могу подключить на условиях, выгоднее стандартных.
Звоните, буду рад,

с уважением,
Дмитрий
удалено модератором.Александр.

Рекламные объявления:
Забанить Бан выдан Александр (14 Окт 2011 16:47, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Правила форума:
спам
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

7/16 ««167816»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм