независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Повтор первого сообщения

Кисти для макияжа

11 Фев 2011 19:31

продолжаем, начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=439384#439384
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #514340 от 22 Май 2011 23:09, yalenk, 13 отзывов
Сообщение #577466 от 26 Сен 2011 13:07, skagirl, 8 отзывов
Сообщение #578164 от 27 Сен 2011 21:48, Жека81, 7 отзывов
Сообщение #574341 от 19 Сен 2011 19:26, Alonushka, 7 отзывов
Сообщение #476196 от 26 Мар 2011 19:16, Fogel, 7 отзывов
Сообщение #578344 от 28 Сен 2011 13:32, skagirl, 5 отзывов
Сообщение #582896 от 08 Окт 2011 19:43, Килечк@, 4 отзыва
Сообщение #765742 от 01 Мар 2014 21:19, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #765701 от 01 Мар 2014 17:46, Militsa, 3 отзыва
Сообщение #709028 от 01 Мар 2013 13:39, colibry, 3 отзыва

Re[405]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 10:27

Меня новая кисть для тона немного расстроила. Мне показалось, что соотношение длины ворса к упругости не очень удачное, т.е. хотелось бы ворс покороче.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[406]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 11:23

irczyk писал(а):
N9lmka писал(а):
Кто брал кисточку для растушевки, есть ли разница в эффекте между этой новой 24147 и джордановской?

Я испробовала эту кисточку - мне понравилась она в работе - мягкая и тушует хорошо. Но вот ДГ у меня не было - так что сравнить не могу. :Пардон:

Я не спец в этих делах, да и сравнить мне не с чем, но для меня эта кисточка уж через чур мягкая :Пардон: А джордановская это какая? Та которая шла к теням-шарикам? Если да, то для моих ручек-неумелок для растушевки тоже не фонтан, но хоть ворс более упругий что-ли, ну и короткий соответственно. И мне ей удобней создавать форму, как-то почетче с ней получается. :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[407]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 12:40

ИринаIrCia, согласна, кисточка для шариков GG более удобна, она более тонкая и упругая, ею именно наносить тени хорошо, там где надо тонко нарисовать. Новая для теней двусторонняя хоть и приятная на ощупь, на мои руки годится для растушёвки теней и нанесения хайлайтера под бровь, для остального она слишком мягкая и толстая.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[408]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 13:07

N9lmka писал(а):
Кто брал кисточку для растушевки, есть ли разница в эффекте между этой новой 24147 и джордановской?

есть разница)) Ща усе по порядку :Голливудская улыбка:
До новых кистей я пользовалась джордановской и мне она очень нравилась. Ещё для теней у меня есть кисти из новогоднего набора.
Так вот если если говорить о растушевке,то кисть из новогоднего набора явно на последнем месте, потом идет джордановская,новая двусторонняя и для растушевки.
В чем же разница)) :Голливудская улыбка:
У новогодней кисточки очень жесткий ворс (как по мне). ей трудно тушевать, и если тени скажем так "не очень", то ей вообще ничего не растушуется, только забьется в складочки. В общем привиредлива она. Набирает много теней, ей я пользовалась только в совокупе с хорошими тенями,которые легко тушуются.
У джордановской напротив мягкий ворс, набирает тени оч экономно, при этом не ляпает, а именно тушует. Но как по мне, ей не хватало совсем немного жесткости и длины (для тушевки).
У новой двусторонней кисти ворс шире и уже более пригодный для тушевки (в плане мягкости-жесткости). Мне ей очень легко набирать любые тени и так же легко растушевывать, ваще не парясь так сказать)) Мне она понравилась больше двух предыдущих)). Спонжик не супер-пупер, но свои функции выполняет нормально))
У кисти для растушевки наверное собрались все положительные качества кисти)) Я сначала думала, что длинный ворс будет мешать и вообще он ни к чему. Но теперь до меня дошло, что не дураки ж делали)) все по уму, так и надо :Голливудская улыбка: Стала я ей тушевать и что называется заметила разницу :Ржу нимагу: Не ожидала даже что можно так быстро и легко растушевать несколько цветов. И длинный ворс вовсе не помеха. а наоборот великая помощь) Он как веник)) В общем эта кисть мне понра больше всех и больше всего пригодна для растушевки (не зря так назвали и не зря сделали их в России без скидки ,но она того стоит))
Вот сравнительные фото + с джордани и + с новогодней
По-моему даже чисто внешне и по размерам 2 последние смотрятся "несерьезно" с новыми :Голливудская улыбка: да и в руках новые держать гораздо удобнее, в общем удачные кисти)
п.с. но джордани я все равно буду тоже пользоваться, для определенных теней в моей косметичке она просто супер))

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

кстати я не помню- был ли в комплекте со строй двусторонней запасной спонжик, вроде был))
вот в новой тоже он есть, это радует :Голливудская улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[409]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 15:19

skagirl, ого, какой отчет !!!!! Так здорово все по полочкам разложила! А новые кисти такие длинные по сравнению с теми.... и несмотря на это они все равно удобнее :Смущенный: ?
Президент

Re[410]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 15:21

evaleri, да, мне даже наоборот очень понравилось,что они длиннее. Мне такими гораздо удобнее пользоваться, приятнее в руках держать,прям сразу ся профессионалом почувствовала (там кстати написано на пакетике профешенал :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: )

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[411]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 17:20

замечательный отчетик, обстоятельный такой :Улыбка:
а новые кисточки для теней за зеркало не цепляются?

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[412]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 17:34

ИринаIrCia писал(а):
Я не спец в этих делах, да и сравнить мне не с чем, но для меня эта кисточка уж через чур мягкая А джордановская это какая? Та которая шла к теням-шарикам? Если да, то для моих ручек-неумелок для растушевки тоже не фонтан, но хоть ворс более упругий что-ли, ну и короткий соответственно. И мне ей удобней создавать форму, как-то почетче с ней получается.

Я имела ввиду кисточку одностороннюю - я ею только растушевываю тени, а наношу и создаю форму плоской (не ори) у меня есть и подлиннее и покороче они, поэтому ори не заказывала, а вот эта как раз хороща мне для тушевки - сглаживает все переходы цветов. Может это и от теней зависит :Пардон: , у меня преимущественно запеченные и какие-то не очень твердые, шелковистые что ли :Пардон: . В общем мне очень удобно :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[413]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 18:13

LdmL, нет, я не перпендикулярно же их держу)) а под углом. все нормально :Улыбка:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[414]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 21:46

skagirl, ну я тоже, просто у меня есть одна длиннючая, так крашу с маленьким зеркалом от пудры потому что даже под углом цепляется.

вот интересно как длина ворса у растушевочных кисточек влияет на качество работы?

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[415]: Кисти для макияжа

26 Сен 2011 22:14

LdmL, ну я думаю, что вот в данном случае той кистью, у которой ворс длиннее,т.е. для растушевки удобнее пользоваться. Но если ворс будет длиннее,то не факт что это сыграет положительную роль,наверное всему есть границы) я думаю что эта кисть- золотая середина-больше не надо и меньше ни к делу :Улыбка:

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[416]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 00:14

skagirl, можно тебя еще напрячь? какая длина ворса у растушевочной кисти?

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[417]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 09:03

LdmL писал(а):
skagirl, можно тебя еще напрячь? какая длина ворса у растушевочной кисти?

Пока точного ответа нет, могу по памяти, приблизительно около 2 см. :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[418]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 09:11

Помыла кисть для тоналки, с нее краска черная полилась :Потрясенный:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[419]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 10:04

***Nika***, у меня так с кистью для пудры с короткой ручкой. Мою мою, а она все льется и льется... И уже не знаю сколько раз я ее мыла, так до сих пор при мытье - линяет краска :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм