независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Повтор первого сообщения

Кисти для макияжа

11 Фев 2011 19:31

продолжаем, начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=439384#439384
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #514340 от 22 Май 2011 23:09, yalenk, 13 отзывов
Сообщение #577466 от 26 Сен 2011 13:07, skagirl, 8 отзывов
Сообщение #578164 от 27 Сен 2011 21:48, Жека81, 7 отзывов
Сообщение #574341 от 19 Сен 2011 19:26, Alonushka, 7 отзывов
Сообщение #476196 от 26 Мар 2011 19:16, Fogel, 7 отзывов
Сообщение #578344 от 28 Сен 2011 13:32, skagirl, 5 отзывов
Сообщение #582896 от 08 Окт 2011 19:43, Килечк@, 4 отзыва
Сообщение #765742 от 01 Мар 2014 21:19, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #765701 от 01 Мар 2014 17:46, Militsa, 3 отзыва
Сообщение #709028 от 01 Мар 2013 13:39, colibry, 3 отзыва

Re[420]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 10:58

***Nika***, :Потрясенный: :Потрясенный: странно, я мыла, у меня такого не было :Не в себе:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[421]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 11:53

LdmL, если тебе прям точно, то 1,9 см :Голливудская улыбка:
так что ИринаIrCia правильно сказала :Улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[422]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 12:35

Катеринка, вот и я свою кисть для тональной уже 2 раза мыла, и она жесть как линяет, краски не пожалели видимо :Не в себе:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[423]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 12:45

skagirl, ИринаIrCia, спасибо что померяли :Улыбка:
да, расходятся показания :Голливудская улыбка: только еле нашла сообщение Янины, она намеряла 2,3

***Nika***, попробуйте линяющую кисть промыть (замочить ненадолго) в растворе столового уксуса и воды (50 на 50), а потом промыть, как обычно.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[424]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 12:58

Да, попробуйте, потом пожалуйста отпишитесь о результатах, если поможет я тоже так сделаю.
Новая для тональника у меня не линяет, и для помады не линяет, остальные незнаю пока.
А по поводу размеров кистей, не удивлюсь если ворс моей кисти для теней окажется длиннее чем остальные, потому что там у основания такая полосочка, как будто ее зажали, дернули, а она вылазит, и зажали еще раз. Если получится фото - вечером выложу, если кому интересно...
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[425]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 15:34

Получила сегодня футляр и некоторые кисти. Футляр очень понравился. Аккуратно сшитый, не воняет, мягенький. Щеточка-расческа для бровей и ресниц - хорошая, добротная. Веерная кисть - мягонькая, не колючая, очень хорошо убирает осыпавшиеся тени. Кисть для растушевки очень понравилась. Упругий ворс, хорошо выполняет свою работу. Про колючесть не могу сказать однозначно, т.к. у каждого своя степень. Но если кому интересно, могу сравнить по мягкости с некоторыми её аналогами.
Стартер - начинающий

Re[426]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 18:24

LdmL, ну ладно те)) бери в среднем)) 2 см )) :Улыбка:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Сравнение растушевочных кистей

27 Сен 2011 21:48

Сравнение 24146 Professional Blending Brush (Кисть для растушевки теней) с аналогами.

Кисти слева на право - MAC224; Coastal Scents; Oriflame; Sigma E40

По моим ощущениям, эта кисть по размерам как MAC 224, но по функциям как Sigma E40. Хотя эти две кисти часто сравнивают, но они реально разные. Маковка тушует просто в пыль и нанести тени тонким слоем (а если они еще и слабо пигментированы) весьма проблематично. Еще одна кисть на фото – это coastal scents, её тоже много сравнивали с mac, но она еще мягче и мною используется только для хайлайтера под бровь, больше она ни на что не способна. Sigma отлично и наносит тонким слоем и тушует, но есть одно НО – она достаточно большая. И не каждому будет удобно ею работать.
Oriflame сделал (лично для меня) просто идеальную кисть. По размерам она будет удобна многим. Растушевывает тени великолепно, наносит тонким слоем в складку отлично. Из-за того, что ворс упругий ею так же удобно наносить консилер под глаза, а так же просто великолепно скульптурировать нос и наносить хайлайтер на скулы. Кисть не воняла, при помывке не линяла, не выпал ни один волосок. С той же Sigma при помывке волосы лезут. Кому покажется жестковатой – можно сделать масочку или бальзам (лично я не делала, мне все нравится).
В общем я просто счастлива, что заказала сразу 2. За эту цену со скидкой, для такой кисти – это просто даром.
P.S. Фото mac вклеино из моих старых фото, т.к. она недавно после душа :Румянец:
Если что-то упустила - спрашивайте.
Стартер - начинающий

Re[428]: Кисти для макияжа

27 Сен 2011 22:23

Мне тоже очень понравились этот набор, футляр выглядит очень стильно и содержимое ничем не уступает по внешнему виду :Румянец:
И в отличие от старых кистей, эти намного лучше набирают пудру, тени т.п. (что немаловажно), потому как старой кистью для теней было удобно подводить веко и складку, а добиться насыщенности цвета уже труднее, здесь же учтено все (кажется) :Румянец:
Я очень довольна :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re: Сравнение растушевочных кистей

27 Сен 2011 22:27

Жека81 писал(а):
Сравнение 24146 Professional Blending Brush (Кисть для растушевки теней) с аналогами.
По моим ощущениям, эта кисть по размерам как MAC 224, но по функциям как Sigma E40.

Ну, если сравнивать с растушовочными кистями от МАС, то беспорным лидером является МАС №217 - она короче и основание немного приплюснутое..
на фото 1) MAC 217; 2) MAC 224; 3)MAC 222.

Новая от Ори похожа на №224 и 222, но меня смущает длинна и круглое основание - хочу не только растушовывать, а и наносить тени кисточкой, а такая длинна и мягкость врядли позволит это делать...в общем жду отзывы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[430]: Кисти для макияжа

28 Сен 2011 13:32

Не могу ещё раз не написать слова восторга по поводу кисти для растушевки. Она просто бесподобна! Девочки,берите,не думая, а то когда ещё она появится. Я сегодня делала ей макияж - вообще за минуту все было в ажуре и тушевка была такой воздушной,плавной. как никогда! Так быстро и легко, просто нет слов, как она мне понра)). Может я конечно просто не привыкла к таким кистям, у мя нет Мас или сигм всяких там)) так что сравнить не могу. но наша мне очень понравилась, так что цена более чем лояльная)) :Улыбка: я наверное даже ещё одну возьму на всякий случай :Счастливый:

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[431]: Кисти для макияжа

28 Сен 2011 13:34

sea писал(а):

Ну, если сравнивать с растушовочными кистями от МАС, то беспорным лидером является МАС №217 - она короче и основание немного приплюснутое

Есть у меня 217я, тоже могу сравнить. Растушевочные кисти в mac (как 217 так и 224) очень мягкие. И хоть в описании и написано о нанесении теней тонким слоем, но если у теней пигментация слабая, то это можно делать до бесконечности. Они тени просто в пыль тушуют.
sea писал(а):
Новая от Ори похожа на №224 и 222, но меня смущает длинна и круглое основание

Новая в ори похожа на 224ю - именно поэтому я их и сравнивала. 222я - меньше и тоньше и подойдет для средних/маленьких глаз. Если глаза большие или большие+нависшее веко, то будет уже не удобно работать.

sea писал(а):
хочу не только растушовывать, а и наносить тени кисточкой, а такая длинна и мягкость врядли позволит это делать...в общем жду отзывы.

Вот этим я и в восторге от кисти ори, т.к. она не только растушевывает, но и наносит. Именно об этом я писала выше. Т.е. она и наносит и тушует как Sigma, но при этом размерами как mac 224

Вот, попыталась кисти сравнить в нанесении теней. Но это тени средней пигментации, если будет слабее, то кистями mac можно будет только тушевать, наносить уже будет проблематично.

P.S. Это всё моё сугубо личное мнение, которым я с вами просто делюсь
Стартер - начинающий

Re[432]: Кисти для макияжа

28 Сен 2011 14:43

Жека81 писал(а):
Есть у меня 217я, тоже могу сравнить. Растушевочные кисти в mac (как 217 так и 224) очень мягкие. И хоть в описании и написано о нанесении теней тонким слоем, но если у теней пигментация слабая, то это можно делать до бесконечности. Они тени просто в пыль тушуют.

Согласна, что все очень субъективно..
У меня нет 217 кисти МАС, но я видела и пробовала ее в работе, именно оригинал, а не фейк.. кисточка в меру мягкая, а широкое основание позволяет под разным углом наносить и тушевать тени, в пыль точно кисточка не тушeвала...
Если вернуться к Орифлейму, с растушовочной более менее картина ясна, а что скажите про двухстороннюю кисточку для теней - хорошо набирает и отдает к примеру тени Трио?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[433]: Кисти для макияжа

28 Сен 2011 15:06

Двусторонняя кисточка для теней понравилась больше растушевочной (для меня большевата :Пардон: ), и она намного лучше старой - ворсовая часть мягче, круглее, пышнее - в общем, все, чего мне недоставало. А спонжик - мягче, чем у предыдущей версии и крепление другое - у меня уже выпал, покрутила в руках и обратно вставила, а в старой - сняла и убрала.
И да, футляр - очень приятный наощупь. И судя по тому, что обвивающий ремешок провисает - рассчитан на серьезное наполнение :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[434]: Кисти для макияжа

28 Сен 2011 15:25

sea, я кисти покупала в фирменных магазинах, потому как не хотела платить столько же за фейк. Кисть очень мягкая, согласна с тем, что в меру широкая. По поводу "в пыль" - вы её на каких тенях пробовали? Из того что пробовала я, картина следующая - с тенями сильной пигментации она работает хорошо. Если пигментация слабая, то в пыль. Возможно из-за того, что мас позиционируется как профессиональная, кисти рассчитаны на работу с профессиональными тенями, в которых доля пигмента достигает 90%, в то время как в обычных всего 30%.
Тени которые 217я наносит абсолютно невидимо, Орифлейм наносит отлично (и наносит и тушует), из-за того, что она более жесткая.
Про двухстороннюю ничего сказать не могу, т.к. не люблю двухсторонние кисти.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм