независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как остановить действия нечестных консультантов?

New
Повтор первого сообщения

Как остановить действия нечестных консультантов?

11 Фев 2011 22:22

В нашем городе недавно объявились "залетные".
Имея при себе списки зарегистрированных консультантов (не своих структур) стали обзванивать на ППД.
Текст звонка:
- Здравствуйте, такой-то?
- Да
- приходите на офис получите вашу дисконтную карту.
- Но я уже в Орифлэйм
- Не важно, приходите, получите скидку 25% (именно 25)"
человек приходит, пишет список знакомых из 40 чел. И получат приглашение зарегистрировать папу-маму или кого-то еще.
Каждый день мне мои консультанты сообщают о звонках. Но кто-то сообщает, а кто-то и нет...
Что с этим делать? Господа, форумчане, что посоветуете? Может кто сталкивался уже с таким?
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #488167 от 12 Апр 2011 14:34, Незнайка, 3 отзыва
Сообщение #488300 от 12 Апр 2011 16:55, 18шка, 2 отзыва
Сообщение #488275 от 12 Апр 2011 16:08, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #488271 от 12 Апр 2011 16:03, Янина, 2 отзыва
Сообщение #488202 от 12 Апр 2011 15:07, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #488128 от 12 Апр 2011 13:50, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #488093 от 12 Апр 2011 13:05, Эльфа, 2 отзыва
Сообщение #488852 от 13 Апр 2011 13:38, Янина, 1 отзыв
Сообщение #488669 от 13 Апр 2011 09:00, Эльфа, 1 отзыв
Сообщение #488577 от 12 Апр 2011 22:23, skylux, 1 отзыв

Re[30]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 09:08

Эльфа писал(а):
Мы сейчас не обсуждаем самих Хвостовых, а действия людей из их офисов, их методы!
Кстати, что касается офисов - об уровне офиса говорит его категория, не так ли? Пока что самая высокая категория из всех, категория В - только у офиса директора Саушкиной А.А. Это по документам. (Он и по размерам самый большой). Поэтому говорить просто так, согласитесь, не совсем корректно!
Другое дело, что с увеличением товароборота еще два офиса подали заявки на эту же категорию, они пока в стадии рассмотрения... И "самый большой" офис и "самый большой товарооборот" - это разные вещи, согласитесь!
Но речь не об этом. Вызывает сожаление, что заезжие лидеры учат консультантов играть на низменных струнах человека - "получить нахаляву" что-нибудь - в данном случае дисконт... А не с уважением к человеку - пригласить на встречу и рассказать о возможностях Орифлэйм, возможности изменить свою жизнь к лучшему, провести мастер-класс, и т.д. У людей создается впечатление, что Орифлэйм - это компания-склад, в которую можно мимолетом в переходе прикупить Дисконт, отовариваться дешевле, а не серьезный и красивый бизнес!

вы себе противоречите:
Цитата:
Мы сейчас не обсуждаем самих Хвостовых, а действия людей из их офисов, их методы!

и в то же время
Цитата:
заезжие лидеры учат консультантов играть на низменных струнах человека

Так вот повторюсь, если у вас есть притензии и к работе конкретно какими -то людьми из их команды - вы можете пообщаться со всеми здесь НАПРЯМУЮ.
Что же касается роста и СПО, когда Хвостовы приехали к вам в Новороссийск такого быстрого роста, как у них, в вашем городе ни у кого не было. Хотя людей было предостаточно. Так что не стоит завидовать.

Приглашать на дисконт в этом нет ничего агрессивного или плохого. Плюс ко всему оформляя дисконт Хвостовы всегда приглашают человека в офис, но ели он сам не приходит его просто НЕ тянут за уши вот и все, а делают ему просто смс рассылку - у каждого есть свое право выбора.

А обучают они только тех - кто САМ хочет. Вы на керке ректоре были? так вот они не возятся в гаммами и бэттами,они ищут альф и предальф и с ним точечно работают - вот вам и результат, вот вам и быстрый рост, вот вам и три звания за год.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[31]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 13:05

Александр писал(а):
Эльфа, по признанию очень многих ТОПов и лидеров они пришли в Ори изначально на скидку,а уже потом увидели и ПОВЕРИЛИ в возможности МЛМ :Подмигивающий: вопрос к вам-в вашей ПГ много консов кто пришёл сразу на бизнес?

Александр, спасибо за доброжелательный пост и сообщение по делу!
Я с вами абсолютно согласна - на бизнес идут единицы, и чуть больше идут на дополнительный заработок, основная масса идут на экономию... Но есть один минус в таких - кто приходит экономить, потом таких ни на занятия не дозовешься ("Я все и так знаю!"), как результат - и объемов особых они не делают... На что зовешь, на то они и идут...
Но мы ведь работаем в сетевой компании, а такие потребители свою сеть не строят.
Другое дело, в городе с осени прокатилась волна регистраций задним числом, когда человек не собирался регистрироваться, он просто зашел за подарком, а ему сообщают, "вы - зарегистрированы, у вас теперь дисконт"! Он приходит к нам и возмущается - зачем мне этот дисконт, я не собираюсь ходить за заказами в офис, и что это за методы у компании!
Цитата:
А че ж он зреет только с подачи Хвостовых? Потому, что ему никто до того не предлагал. а просто зарабатывал на несозревшем 30%?

Он не "дозрел", как дозревать, если ему ничего не объясняли, его подписали и всё!, он и не собирался подписываться (хотя ему его консультант не раз предлагал, да у того и мама в Ори была подписана) ... Какой смысл держать кучу зарегистрированных мертвых душ??
Почему это не наши - у нас такими методами не работают, наш спонсор учил быть честными с людьми, мы приглашаем на ВВО, на мастер-классы.. А приглашать за подарком-пробничком - как-то это обманом попахивает... (все же знают, что бесплатный сыр бывает в мышеловках!) Или я ошибаюсь?
ЗЫ. Только не кидайтесь в личку с обвинениями и понижениями в рейтинге, как это сделала молодая и горячая девушка Оксана, лучше выскажитесь открыто! (Я не так давно на форуме пишу - до этого лишь читала, и многим благодарна за полезные советы!)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[32]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 13:16

Эльфа, есть притча о ловце жемчуга,думаю вы её знаете :Подмигивающий: так вот имхо только из большого количества "раковин" можно найти "жемчужину" :Класс!: а активистами становятся те кто САМ ХОЧЕТ,а не те кого надо за уши тянуть на теже школы :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 13:35

Эльфа писал(а):
Почему это не наши - у нас такими методами не работают, наш спонсор учил быть честными с людьми,

У вас не работают, а они работают вот и вся разница, и как я понимаю разница в результате тоже колосальная :Улыбка:
Эльфа писал(а):
Какой смысл держать кучу зарегистрированных мертвых душ??

вообще-то если человек не отправит заказ в теч 4 каталогов после регистрации он терминируется
Эльфа писал(а):
мы приглашаем на ВВО, на мастер-классы.. А приглашать за подарком-пробничком - как-то это обманом попахивает... (все же знают, что бесплатный сыр бывает в мышеловках!) Или я ошибаюсь?

Вообще-то на сколько я знаю метод "Подари Подарок другу" ТОП придумал :Улыбка: из России. Обман это когда пришел за подарком, а подарка не дали, а так все честно.
Эльфа писал(а):
Я с вами абсолютно согласна - на бизнес идут единицы, и чуть больше идут на дополнительный заработок, основная масса идут на экономию... Но есть один минус в таких - кто приходит экономить, потом таких ни на занятия не дозовешься ("Я все и так знаю!"), как результат - и объемов особых они не делают... На что зовешь, на то они и идут...

Все правильно, а у Хвостовых на занятия ходят даже те, кто пришел экономить :Улыбка: И дают нужные им объемы :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[34]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 13:50

:Голливудская улыбка: веселуха.
Эльфа писал(а):
у нас такими методами не работают, наш спонсор учил быть честными с людьми, мы приглашаем на ВВО, на мастер-классы..

Что посоветуете коллеги?
Раскачивать маятник или ....я и так тут на форуме достаточно много распинаюсь?! :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[35]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 13:56

геннадий писал(а):
Раскачивать маятник или ....я и так тут на форуме достаточно много распинаюсь?!

имхо не надо :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 13:59

геннадий, по-моему, вам всё же хочется ответить Эльфе... :Класс!:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[37]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:03

Янина, :Голливудская улыбка: а как ты думаешь, когда тебя обличают в не честности......итд

Последний раз редактировалось: геннадий (12 Апр 2011 14:08), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:

Re[38]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:04

геннадий писал(а):
Раскачивать маятник или ....я и так тут на форуме достаточно много распинаюсь?!

А тут и так все понятно :Голливудская улыбка: "Мы так не работаем - поэтому этот метод не правильный!" И что тут скажешь?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[39]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:05

Людмила Иванова писал(а):
Мне ответили что позвонить им и заказать. а потом приехать и забрать (чистая продажа по ДЦ с наличным рассчетом). Ну я это все в Днепропетровск АСМам и изложила, с именами и телефонами. Пока ответа нет.

так формально криминала здесь и нет. Предложили стать вип-покупателями Вашим друзьям и родственникам, собственно говоря. Другое дело, что чисто по человечески это некрасиво :Грустный:. Но за это уже не люди, а Бог судья...

Интересно, какая бы у них была реакция, если и дальше прикидываться наивной и сказать: регистрируйте, только под мой номер, я вам большое спасибо за помощь скажу, у нас же принято в компании друг другу помогать, ага :Улыбка:.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[40]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:12

геннадий писал(а):
Что посоветуете коллеги?
Раскачивать маятник или ....я и так тут на форуме достаточно много распинаюсь?

Мне кажется, тоже - не надо! Информации более чем достаточно.
Согласна с Татьяна Геннадьевна
Цитата:
"Мы так не работаем - поэтому этот метод не правильный!"
Коснись любого города, такие высказывания есть и будут, когда потревожишь тихую заводь.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[41]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:14

Gornostay, теперь у каждого кандидата выяснять его древо и устанавливать личность каждого знакомого? или прийти к имеющимся в городе консультантам и сказать "Можно я у Вас тут поработаю? ... Нет? Ой, ну извините, не буду мешать?" Так что ли? :Пардон:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[42]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:17

Я вот боюсь тоже прослыть "нечестной", но понимаю, что с моим чистоплюйством по жизни я буду так долго сидеть на 6-9%, поскольку кругом люди в моей ситуации даже глазом не моргнут... Ситуация такая. Стою у метро с каталогами. Подходит девушка и спрашивает, есть ли у меня случайно другой каталог, на следующий период. Я ей говорю, что случайно есть, но отдам в обмен за номер ее телефона. Не сообразила спросить сразу, почему на текущий не берет. Она взяла каталог, дала мне свои контакты и попросила позвонить ей через пару дней, и затем говорит: "а то мне текущий каталог принесли, а про следующий только сказали, что скидки будут, а каталог не дали. лучше возьму тогда и закажу у Вас, я подожду. А еще у Вас тут про скидку написано 23%, расскажете, что мне надо сделать?"
Ну вот отбиваю я в таком случае клиента или нет?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[43]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:18

Martik писал(а):

Мне кажется, тоже - не надо!

Аминь :Класс!:

В Орифлейм:

Re[44]: Как остановить действия нечестных консультантов?

12 Апр 2011 14:24

Цитата:
Вообще-то на сколько я знаю метод "Подари Подарок другу" ТОП придумал :Улыбка: из России. Обман это когда пришел за подарком, а подарка не дали, а так все честно.

То, что все кинутся обвинять нас самих - я предполагала такую реакцию вобщем-то. Но опять же видят совсем не то! Я не против конкуренции - это даже подстегивает! и у Геннадия есть чему поучиться! Но! На местах как всегда бывают перегибы! Та же акция ППД - там все логично!
В нашей же ситуации это по-другому выглядело, чем "подари подарок другу"! Останавливают человека на улице и говорят: подойтите к стойке и получите подарок! Человеку на стойке дают заполнить бланк, куда он вносит свои данные, и выдают или пару пробничков или кусочек мыла. И говорят, что теперь у него есть дисконт и всё теперь может брать о скидкой. Тот человек потом приходит и заявляет своему консультанту: "а мне сказали, что мне теперь положено все со скидкой, по ДЦ!"
Геннадию наверное надо узнать, что говорят его консультанты, не извращают ли его методы (хотели как лучше, а получилось!...), а то мастеров самодеятельности всегда хватало![/quote]

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Эльфа (12 Апр 2011 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм