независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Наличие менталитета изобилия и достатка

New
Повтор первого сообщения

Наличие менталитета изобилия и достатка

12 Фев 2011 17:50

Цитата:
Тот, кто беспокоится меньше всех, держит в руках всю власть

Прочитайте это ещё раз...

А теперь окунитесь в прошлое и вспомните какие-нибудь романтические отношения, которые у вас были.
Вам не казалось, что одному все время это было больше надо, чем другому?
Она вам нравилась больше, и вы всегда старались показать эти чувства, покупая цветы, водя её в приличные рестораны и отправляя любовные письма.
Или…
Ей больше нравились вы, и она хотела проводить с вами больше времени, не хотела, чтобы вы виделись со своими друзьями или просто хотела, чтобы вы постоянно её обнимали.
Тот, кто меньше заботился об отношениях, держал у себя всю власть, т.к. ему было нечего терять.
Тот человек, который наоборот больше беспокоился, обладал незначительной властью и все время старался сделать так, чтобы другой человек его не покинул.
Лучшие отношения, (они очень редки), сбалансированы, где оба партнера ценят и уважают друг друга одинаково. Просто подумайте об этих же терминах в разрезе бизнеса и поиска дистрибьюторов…

Какую роль вы играете со своим дистрибьюторам? Заботитесь ли вы больше о плоде имеющихся у вас с ними взаимоотношений, чем они?
Сетевые маркетологи, которые испытывают трудности, заботятся об этом больше, и это видно во время их диалогов.

Эмоциональные движущие силы за их действиями это «нужда и дефицит».
«Мне нужно спонсировать кого-нибудь, а то я не смогу оплатить счета».
«Мне нужно проспонсировать кого-нибудь, чтобы доказать себе, что я не зря этим занимаюсь».
«Мне нужно, чтобы вы присоединились ко мне, иначе я никогда не добьюсь успеха».
«Если этот человек не начнет работать, то я останусь без денег и без новых дистрибьюторов в моей структуре».
«Если этот человек не начнет работать, то моя жена начнет ворчать на меня, и мне придется уйти из бизнеса» . . . и т.д.

Как вы можете воодушевить кого-нибудь на присоединение к вам и работу с вами, когда у вас такие мысли в голове?
Вы не можете. Для этого следует иметь менталитет изобилия.

Иметь менталитет изобилия – означает, что вы живете свою жизнь, зная, что у вас есть больше того, что вам необходимо…Больше денег, больше возможностей, больше дистрибьюторов и больше процветания.
Наличие менталитета изобилия позволит вам освободиться от всех ваших страхов, от вашей нужды и эмоциональных привязок к результату, потому что вы уже не подвержены недостатку или нехватке чего-либо.
Как только вы освободите себя из этой ущербной мысленной тюрьмы, вы можете трансформировать себя в кого угодно, кем бы вы хотели стать.
Вы сможете отпускать людей без чувства страха и потери, и вы осознаете, что вам доступно бесконечное количество людей.
Вы сможете говорить с ними беспристрастно и как лидер, т.к. вам будет все равно, нравитесь вы им или нет (Вы поймете, что есть больше, чем достаточно людей, которым вы понравитесь).
Вы сможете увидеть и принять бесконечные новые возможности, которые будут возникать ежедневно, т.к. вы уже не сосредотачиваетесь на том, чего вам не достает, будь то деньги или время. Вы будете сосредоточены на возможностях и изобилии.
Ваши дистрибьюторы будут больше вас уважать, т.к. они увидят, что вы не нуждающаяся личность и вы не будете против отпустить их.
Когда у вас есть менталитет изобилия, вы заботитесь о результате совместной работы меньше, чем заботятся они, что дает вам всю власть, что порождает ценность и симпатию.

Менталитет – ключевой фактор для успешного спонсирования новых дистрибьюторов.
Как вам его получить?
Просто. Перестаньте волноваться за результат и просто веселитесь. Будьте собой и выпустите все давление, которое вы сами создавали внутри себя.
Перестаньте беспокоиться за результат. Смените свою цель с финансирования представителя или продажи продукта на предоставление ценности тем, с кем вы взаимодействуете.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #440248 от 12 Фев 2011 17:50, profimlm, 2 отзыва
Сообщение #441769 от 15 Фев 2011 11:13, Di@logija, 1 отзыв

Re[15]: Наличие менталитета изобилия и достатка

15 Фев 2011 11:05

Di@logija писал(а):
Иногда "искренне помочь" - означает НЕ делать.

С некоторых пор я для себя взяла правило - НИКОГДА не делать того, что уже умеют и могут делать мои консультанты

Замечательное правило! Мне бы научиться его применять :Смущенный: :Грустный:
На душе просто помойка после
Килечк@ писал(а):
все вокруг счастливые ждать твоей помощи еще и еще, а ты будешь без денег и в непонятках
.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Наличие менталитета изобилия и достатка

15 Фев 2011 11:13

Помните, у Асадова:

Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.

Проверено - и на детях, и на консультантах - работает :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:

Сейчас подумала - а ведь я ничего специально не меняла. Даже не осознавала, что есть проблема. Да, обижалась, что меня используют, чувствовала себя скверно, порой до отчаяния и меня можно было заставить чувствовать себя виноватой - за то, что у меня все хорошо, а у них - нет. За это чувство вины было противно с самой себя - ведь понимала, что у меня хорошо, потому что вкалываю, а у них плохо, потому что им так жить удобно (ведь у кого плохо, того все жалеют и помогают :Голливудская улыбка: ) Злилась, обижалась, но как это поменять - не знала. Собственно, даже не думала о том, что поменять это можно.

Но тем не менее, все менялось. Во мне. И - вокруг.
Поняла я это, когда человек, которому я плачу за оказание услуг, попросил поднять ему зарплату на том лишь основании, что У МЕНЯ увеличились доходы. :Голливудская улыбка: Я офигела. И ПОНЯЛА - что мне удалось оторвать от себя все "присоски". И, что самое чудесное, люди, которых я когда-то "тащила" ВЫЖИЛИ. Кто-то "присосался" к другим источникам, а некоторые очень даже хорошо сумели организовать свою жизнь и стали более зрелыми и сильными.

С этим человеком я редко общаюсь и он, видимо, воспринимал меня еще той, прежней. Когда я, уже другая, поставила его на место, а после стала анализировать ситуацию, то поняла, как я изменилась. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Наличие менталитета изобилия и достатка

20 Фев 2011 00:09

Пума писал(а):
С чего начать такую нужную работу над собой? Как избавиться от страхов потерять что-то важное, "выплеснуть ребёнка вместе с водой"? Как избегать неблагодарности в ответ на твоё искреннее стремление помочь, облегчить труд, сделать комфортнее вхождение в бизнес?

Необходимо менять мышление. Как? Можно читать мантры :Подмигивающий: Можно читать книги успешных людей. Да того же Луконина можно послушать... Роберт Кийосаки "Богатый Папа, Бедный Папа"

Можно сотню раз услышать, и ни разу не понять...

Правильно говорят, хочешь быть богатым, живи среди богатых смоти как они живут. Живешь среди бедных, смотри как они живут и никогда не делай то что они делают...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм