независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #440468 от 13 Фев 2011 00:53, Акула, 1 отзыв

ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

12 Фев 2011 23:04

Подскажите, кто знает, или уже сотрудничали с организациями???
Им ведь для отчетности необходима платежка. Смогут ли они со своего р-с перевести деньги на Дистребьюторский номер консультанта?
Или только мне на р-с (на который компания начисляет деньги, как предпринимателю).
Заказ не лично мой, выйдет на 3 000 ББ. Если переведут мне на р-с, с него потом еще налог платить придется. А кто ж его оплатит. Хотелось бы, чтобы сразу на Дистр.№ консультанта.
ПОМОГИТЕ! Я в этом вопросе полный валенок!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[1]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

12 Фев 2011 23:13

скорее всего нет. Только на ваш расчетный счет. Им же нужна банковская платежка,а у консультанта есть просто внутренний номер в компании, банковских реквизитов нет

Re[2]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

12 Фев 2011 23:16

ЯизБеларуси, вам надо Белорусские законы изучить. У нас ( пока ) проще на р/с перечислить.

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

12 Фев 2011 23:33

ЯизБеларуси, им для отчетности хватит счета? На каком основании они платеж делают и какие им документы нужны потом?

Оттуда и пляшите. Оплатить они могут теоретически на реквизиты компании, но компания не положит за здорово живешь на номер кон-са эти деньги. что ори, что им нужны основания для оплаты. по сути ори продает конс-у, а тот им. Так что вам максимум что предложит ори- направить клиентов в оптовый отдел = или на свой р/с с выставлением документов.
это по российской действительности и отчетности

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ЯизБеларуси писал(а):
Им ведь для отчетности необходима платежка

не платежка, а основание для платежа - договор поставки, счет, счет-фактура. хз, многим требуется выделение НДС для России. читайте налоговое законодательство, или к местным бухгалтерам белорусским
Сапфировый Директор

Re[4]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

12 Фев 2011 23:37

для России могу рассказать.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

12 Фев 2011 23:43

Nena, расскажи!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

12 Фев 2011 23:56

ой.. звоните мне лучше на скайп nenaori так лень писать.
я тут скину документы, которые должны прилагаться
а все подробности лично..

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

1 нужен договор с организацией, что вы ей обязуетесь поставку сделать на такое то кол-во подарков или услуги оказать какие либо
2. вы организации выставляете счёт
3. организация вам перечисляет деньги на ваш счёт в банке
4. потом делаете заказы в ори
5. оплачиваете деньгами со счёта
6. затем когда отгружаете организации товар по счёт фактуре- там ставится их роспись что они получили ( 1 экземпляр у них 1- у вас.
7 подшиваете всё в свою отчётность
8. декларируете доход поступивший на счёт (если у вас УС налогообложения 6% с дохода)
9. платите налог

единственное могут придраться к тому..если вы отчитываетесь по другому виду деятельности..например- у вас основной вид деятельности Инф услуги.. а тут вид деятельности Продажа..но УС мало когда проверяют так дотошно .. налог вы в любом случае заплатили

что непонятно- звоните в скайп

Добавлено спустя 41 секунду:

вот документы
Вложения:
бланки.rar  [9.74 KB]
Скачано 136 раз(а)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[7]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:19

Да там документы особо и не требуют эти, что купили, что получили, а необходимо просто провести оплату через банк. Вот если мы платим за заказ наличными в банке: указываем р-с Орифлэйм и № консультанта. А тут я что-то не знаю, буду выяснять еще. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[8]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:20

ЯизБеларуси, я вам про Россию здесь рассказала. а про Беларусь -узнавайте у Белорусов!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:29

Я в том году профсоюзу огранизации делала подарки - на 2500 ББ.
Из отчетности они попросили чек!
Я показала, какие чеки выдает наш терминал КИВИ.

Им подошел!!!

Всё легко и просто! И они счастливы, и Я!
Я сделала им чек на сумму - равную ценам каталога. :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:32

Nena писал(а):
ЯизБеларуси, я вам про Россию здесь рассказала. а про Беларусь -узнавайте у Белорусов!

Спасибки, мож и у нас такую бюррократию запросят, буду хоть знать, куда бежать.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[11]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:34

Акула, если он фискальный-то может пройти по бухгалтерии наверное.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:37

Акула, а как это вы умудрились чек на такую сумму пробить???
получается положили лишние,на предоплату???
Старший Директор

Re[13]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:53

Alexsandr, несколько чеков вышло. Терминал делает максимальный платеж на 15000 руб.
Да, сумма переплаты упала мне на счет в ОРИ.
Потом размещала заказы- и ничего не платила! Просто замечательно!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: ПОМОГИТЕ: Как провести оплату по безналу для организац. на подарки к 23 февраля?

13 Фев 2011 00:58

Акула писал(а):
Alexsandr, несколько чеков вышло. Терминал делает максимальный платеж на 15000 руб.
Да, сумма переплаты упала мне на счет в ОРИ.
Потом размещала заказы- и ничего не платила! Просто замечательно!!!

Так а кто оплачивал? Вы сами, а они вам потом деньгами отдавали, когда вы им чек предоставили? Или как?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм