независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вопрос по оплате заказа

New
Повтор первого сообщения

Вопрос по оплате заказа

14 Фев 2011 14:34

Девушки, подскажите, пожалуйста такой вопрос, захожу в раздел Финансы, вижу свою неоплаченную накладную и в разделе "сумма" одна сумма, а в разделе "Долг" другая сумма. На меня в прошлый раз кидали заказ и там была переплата несколько копеек. Какую сумму указывать при оплате в банке? Благодарю за ответы!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #857337 от 06 Дек 2016 21:06, M@rina, 1 отзыв
Сообщение #775136 от 28 Апр 2014 21:41, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #775132 от 28 Апр 2014 21:22, Nastya_912, 1 отзыв
Сообщение #775121 от 28 Апр 2014 20:54, M@rina, 1 отзыв
Сообщение #720369 от 13 Апр 2013 22:28, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #620148 от 30 Янв 2012 23:26, Факел, 1 отзыв
Сообщение #616992 от 18 Янв 2012 14:11, Версия, 1 отзыв
Сообщение #616956 от 18 Янв 2012 12:19, ЛАККИ, 1 отзыв
Сообщение #441325 от 14 Фев 2011 14:45, IrinaKopt, 1 отзыв
Сообщение #441324 от 14 Фев 2011 14:45, zazula, 1 отзыв

Re[15]: Вопрос по оплате заказа

30 Янв 2012 22:07

Valeriya писал(а):
natalysmall, на сайте то как раз сумма пишется с учётом предоплаты

Valeriya, возможно, на украинском сайте что-то по-другому. У нас на 3 шаге, когда сохраняешь заказ, действительно внизу пишется только сумма заказа, без учета предоплаты. А посмотреть свой ДОЛГ учитывая предоплату можно в разделе Отчеты по заказам - Финансы.
Да, выходит, у тебя ее не учли :Грустный: Наверно, лучше в СЦ позвонить, спросить почему так.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[16]: Вопрос по оплате заказа

30 Янв 2012 23:17

Мария А. писал(а):
А посмотреть свой ДОЛГ учитывая предоплату можно в разделе Отчеты по заказам - Финансы.

вот тут и смотрю всегда
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[17]: Вопрос по оплате заказа

30 Янв 2012 23:26

Valeriya, Бывает, что деньги зависают как предоплата. Нужно позвонить в СЦ ст.оператору, они вручную перекинут.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Вопрос по оплате заказа

07 Окт 2012 18:05

Не знаю туда ли я пишу, но может мне кто-нибудь подскажет в течение какого времени на сайте обновляется информация о поступлении платеже за кредит если оплата совершалась через терминал в Связном? и можно ли где-нибудь посмотреть подробно о погашении кредита за заказы - когда и какая сумма поступала?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: Вопрос по оплате заказа

25 Дек 2012 17:21

Сегодня пришло на почту письмо об изменении алгоритма финансовых транзакций по заказам с 01 января 2013. Дословно:
Цитата:
Начиная с 01 января 2013 года долг по заказу будет формироваться только после сборки заказа на складе (в настоящее время долг формируется при сохранении заказа). При этом в Ваших отчетах об интеграции и отчетах на сайте суммы по заказам будут отображаться как и ранее, без изменений!

Сроки оплаты заказа так же будут отсчитываться не от момента сохранения заказа, а начиная с момента сборки этого заказа на складе.

Так же, обращаем Ваше внимание на изменение алгоритма зачисления денег при оплате заказа через терминалы.
В случае, если заказ будет оплачиваться до момента его сборки на складе, то деньги будут зачислены на предоплату!
После этого они либо пойдут в оплату первого собранного заказа консультанта, либо будут использованы как предоплата в новом заказе, если новый заказ будет размещен консультантом ранее, чем был собран предыдущий!

Например:
Консультантом был размещен заказ 03 января на сумму 200 руб. Заказ будет собираться складом только 08 января 2013.
05 января проведена оплата через терминал на 200 руб. Так как заказ еще не был собран, то деньги поступают на предоплату консультанта.

В случае, если консультант размещает еще один заказ 06 января, 200 рублей идут в оплату этого нового заказа!
В случае, если консультант НЕ размещает еще один заказ, то 08 января после сборки, 200 рублей поступают в оплату собранного заказа от 03 января.

Просьба учитывать эту информацию при работе с консультантами.

Пришло письмо с Краснодарского СЦ. Возможно касается всех

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[20]: Вопрос по оплате заказа

25 Дек 2012 18:07

Да, для всех.
Вот что ответили в Компании:
"Основной плюс в том, что отсчет начало срока оплаты будет считается с момента сборки заказа. А про предоплатам, тоже не очень сложно. Если заказ не собран на момент оплаты, то деньги упадут на предоплату, а после фактической сборки деньги подают в погашение долга"

так что все нормально :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Вопрос по оплате заказа

25 Дек 2012 18:53

20 декабря оформила заказ в кредит на 5 000, получила курьером 21
а 24 сделала сделала еще один заказ с оплатой перед получением. Оплатила 25, когда заказ еще не собран. Деньги ушли на последний заказ
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[22]: Вопрос по оплате заказа

05 Янв 2013 18:02

Что-то я не пойму, заказ сделала 31 декабря сумма долга за заказ была одна, а когда его собрали, т.е. 4 января - сумма долга за заказ увеличилась где-то вдвое, да так, что и по ценам потребительским на такую сумму не заказано продукции? Кто может знает что это или уже с таким сталкивался?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Вопрос по оплате заказа

05 Янв 2013 18:07

Natali писал(а):
Что-то я не пойму, заказ сделала 31 декабря сумма долга за заказ была одна, а когда его собрали, т.е. 4 января - сумма долга за заказ увеличилась где-то вдвое, да так, что и по ценам потребительским на такую сумму не заказано продукции? Кто может знает что это или уже с таким сталкивался?

Это сбой в программе. Сегодня в СЦ выясняли подобную ситуацию. Все исправят, нужно подождать. Больше чем должно быть оплачивать не надо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Вопрос по оплате заказа

05 Янв 2013 18:15

Наталёк писал(а):
Это сбой в программе. Сегодня в СЦ выясняли подобную ситуацию. Все исправят, нужно подождать. Больше чем должно быть оплачивать не надо.

Огромное спасибо! Хоть Вы немного успокоили! Будем смотреть, как они там все исправят.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[25]: Вопрос по оплате заказа

12 Апр 2013 00:54

Девочки хелп пи. Я оплатила в сбере онлайн, там есть два названия орифлейм и oriflame , я короче ни у кого не могла спросить, и инфы нигде не нашла. Поспешила млин. и решила кинуть деньги, на орифлейм, все вставила, я не обратила внимания на то, что у меня одна цифра не прошла. Короче перечислила деньги, я на другой рег номербез одной цифры (а там как выяснилось влезает только 7 цифр вместо 8 ) и терь не знаю что делать:(
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[26]: Вопрос по оплате заказа

12 Апр 2013 05:41

sugargirl11 писал(а):
Девочки хелп пи. Я оплатила в сбере онлайн, там есть два названия орифлейм и oriflame , я короче ни у кого не могла спросить, и инфы нигде не нашла. Поспешила млин. и решила кинуть деньги, на орифлейм, все вставила, я не обратила внимания на то, что у меня одна цифра не прошла. Короче перечислила деньги, я на другой рег номербез одной цифры (а там как выяснилось влезает только 7 цифр вместо 8 ) и терь не знаю что делать:(

Сходите в СПО или СЦ (если заказы получаете в сервисном) напмшите заявление об ошибочном платеже только необходим чек
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: Вопрос по оплате заказа

12 Апр 2013 06:23

Sergey писал(а):
sugargirl11 писал(а):

Сходите в СПО или СЦ (если заказы получаете в сервисном) напмшите заявление об ошибочном платеже только необходим чек

спасибо. А если я платеж онлайн проводила?мне чек распечатать надо?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[28]: Вопрос по оплате заказа

12 Апр 2013 06:50

Конечно, так будет лучше
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[29]: Вопрос по оплате заказа

13 Апр 2013 22:16

Девочки, извините, что пишу не по теме... Почему теперь по накладной ДЦ стала выше? например: как считали раньше-59/1,3=45,38 руб, а по накладной - 48 руб??? Что то совсем не хорошо...

Рекламные объявления:
Предупреждение Предупреждение выдано Secret (13 Апр 2013 23:02, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
в слудующий раз потрудитесь пожалуйста найти нужную тему.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм