независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО или ЛПО?

New
Повтор первого сообщения
Я сейчас на 12% хочу открыть свой офис,но незнаю, что лучше спо или лпо.подскажите пожалуйста.какие условия для лпо,спо.и есть ли что-то еще другое?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #702881 от 09 Фев 2013 08:52, Selistena, 2 отзыва
Сообщение #702912 от 09 Фев 2013 11:41, Пума, 1 отзыв
Сообщение #481306 от 03 Апр 2011 08:09, Пума, 1 отзыв

Tatjanka_ori, нужно подгадывать время встречать машину с товаром)))... водитель ждать не будет, пока вы с работы придете)))... разобрать товар и раздать консультантам)))...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Я тоже очень хочу открыть свое спо пусть даже категории Д!Звонила на наш сервисный и мне сказали спо кат. Д не открывают, что даже такой практики нет!И ещё сказали растите до 21% и только тогда обращайтесь!Я всё понимаю, что компания ни чего не доплачивает, но отсутствие своего спо очень тормозит работу!Свой офис я и так снимаю.Подскажите в Украине кто-нибудь открывал спо кат. Д? :Грустный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Tatjanka_ori писал(а):
Я сейчас на 12% хочу открыть свой офис,но незнаю, что лучше спо или лпо.подскажите пожалуйста.какие условия для лпо,спо.и есть ли что-то еще другое?

ЛПО можно открыть только с 12%, а СПО с 21%
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Я открывала на 18% под ответственность выше стоящего спонсора.Обязательно ЧП.Есть расписание работы СПО,оно и на сайте есть.Что бы знали когда приходить за товаром.Мороки много но - привезли,принесли... :Без малейшего понятия:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

*Антоника*, есть ещё практика открытия ПГДО - пункта групповой доставки Ори. С 3%, без ИП, привозят товар на дом. Условия - не меньше 5 заказов за доставку, плата в России или 200 р. с заказа или продукт вместо платы (это выгоднее, т.к. продукт по скидочной цене, его можно продать). Документы на открытие запрашиваете у регионального координатора вашего домашнего филиала напрямую, не через операторов (АСМы к этому отношения не имеют). Для начала узнайте контакты такого человека, пообщайтесь, объясните ситуацию, заручитесь его поддержкой (это 1 шаг и для открытия СПО). Ещё лучше, если ваши спонсоры - СПОшники словечко замолвят и познакомят... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Пума, спасибо за подсказку! :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Пума писал(а):
*Антоника*, есть ещё практика открытия ПГДО - пункта групповой доставки Ори. С 3%, без ИП, привозят товар на дом. Условия - не меньше 5 заказов за доставку

Пума, а возможно сейчас такое организовать? Люди из маленьких сел отказываются регистрироваться, не хотят в город за заказами приезжать :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Вот такая пришла недавно информация!!!
Уважаемый Менеджер СПО!
С каталога №02, 2013 года вводятся изменения в критериях, предъявляемых к СПО различных категорий.
Данные изменения направлены на облегчение условий открытия и функционирования СПО, а также призваны поддержать СПО с малым и средним уровнем продаж со стороны Компании.1. Основные изменения в критериях СПО:
*Открытие нового СПО не зависит от БАКа, в населенном пункте
*Отменены требования по минимальной площади офиса для всех категорий СПО
*Изменились минимальные требования для СПО категории «C» :
o Уровень менеджера СПО 12% и выше (ранее – от уровня Старшего менеджера), наличие ИП
o Продажи выше 50 000 руб. в каталог (ранее выше 130 000 руб. в каталог)
o СПО находится в отдельном арендуемом или собственном помещенииo
Помещение соответствует имиджу и операционным требованиям компанииo
Обслуживает все структуры
Таким образом, на получение категории «С», и, соответственно, на получение бонусной поддержки от Компании могут претендовать небольшие СПО с продажами от 50 тыс. руб. в каталог, при условии наличия отдельного помещения и обслуживании консультантов всех структур.
2. Изменения в бонусной поддержке СПО:
* Произошли изменения в критериях СПО, что позволит получить категорию «С» части тех СПО, которые до этого имели категорию D из-за недостаточной площади помещения, или уровня продаж.
* Изменения в бонусной поддержке СПО категории «С» на индивидуальной сборке:
На период каталогов 06-12,2013 организуется дополнительная бонусная поддержка СПО категории С на индивидуальной сборке.
На период каталогов 06-С12 выплачиваемый бонус для категории «С» на индивидуальной сборке составляет 1,7% от ОП.
Данное изменение позволит поддержать СПО категории «С», которые находятся на индивидуальной сборке в летний период, т.к. в это время данным СПО особенно нужна поддержка от Компании. Так же это позволит поддержать СПО категории «В» на индивидуальной сборке, у которых в летний период продажи становятся менее 540 тыс. руб. в каталог.
Для СПО с групповым типом сборки заказов дополнительные бонусы в летний период не выплачивается.
Для таких СПО меняются только критерии для получения категории С.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Мадина, в нашем филиале по отчётам координатора функционирут несколько ПГДО, их мало, но они есть. Как относится на данный момент компания к открытию новых - не знаю, пишите координатору, и вам дадут полную информацию.

В Oriflame:
Директор

zolotko писал(а):
нужно подгадывать время встречать машину с товаром)))... водитель ждать не будет, пока вы с работы придете)))... разобрать товар и раздать консультантам)))...

Мы с машиной доставкой договариваемся, делаем звонок, чтоб привозили рано утром примерно в 5-30 , т.к. тоже совмещаю с работой.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм