независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

New
Повтор первого сообщения

Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 00:35

Мне интересно, ведёте ли вы тетрадь или там на компьютере файл какой-то куда записываете вы все свои доходы и расходы за каталожный период? Что вы туда пишете? Как её оформляете?

Я вот решила себе сегодня её создать. Расходы только с орифлейма туда вписываю, и доходы тоже только с Ори )) Делаю это в программе Excel ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #487708 от 11 Апр 2011 19:25, Максим Нехороших, 3 отзыва
Сообщение #467426 от 16 Мар 2011 09:00, Ёлочка, 3 отзыва
Сообщение #627974 от 03 Мар 2012 20:09, Марципашка, 2 отзыва
Сообщение #468108 от 16 Мар 2011 23:02, krasav4ik-fox, 2 отзыва
Сообщение #467322 от 15 Мар 2011 22:55, Tory, 2 отзыва
Сообщение #776215 от 06 Май 2014 13:29, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #738948 от 01 Сен 2013 20:55, Aniry, 1 отзыв
Сообщение #738915 от 01 Сен 2013 17:25, Poslannica, 1 отзыв
Сообщение #666984 от 07 Сен 2012 12:17, Словен, 1 отзыв
Сообщение #605400 от 08 Дек 2011 16:25, ученик, 1 отзыв

Re[30]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 14:42

Я расход - доход считаю с помощью калькулятора (электронного документа Exel, того, что у нас на форуме выкладывают, копирую его в отдельный документ, чтобы можно было изменения вносить). Выделила столбик, где суммируется доход и столбик с расходом, а в отдельной ячейке автоматически рассчитывается разница. Если разница со знаком "+", я в прибыли, а если со знаком "-" (это бывает чаще) - значит придётся раскошелиться. Вот так я в курсе своих расходов (гораздо реже - доходов) до копейки.
Я обычный 3% (около 200 бб ежекатоложно), так то мне этого вполне хватает и время экономит.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 14:50

Надо попробовать самой разработать, да боюсь времени и терпения не будет хватать разносить. У меня по основной работе так у одной рабочий день начинается: в одну сторону с кошелька отлаживает деньги в другую чеки и давай разносить в компьютер больше часа. Однажды подсмотрели, так у нее учёт за каждый день всё расписано вплоть до спичек, с большими расчётами, даже не разобрались. Хотя у неё источник дохода - заработная плата, живёт с сыном. Маразм какой-то. :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[32]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 14:53

Ринка, да уж )) это круто, знать сколько потратили и сколько заработали ))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[33]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 15:09

Я расходы в дневнике своем записываю, чеки приклеиваю туда же. В конце месяца анализирую, что купила лишнего. Когда начала много покупок было лишних, постепенно все отладила. Все подсчитываю примерно, по расходным статьям бюджета.

Лёля 1 писал(а):
Надо попробовать самой разработать, да боюсь времени и терпения не будет хватать разносить.

Пробывала более детально записывать и разносить по графам, но времени на это тратилось немеренно. Если на работе много лишего времени, то можно этим заняться. Когда я поняла, что просто погрязла в цифрах и на анализ времени и сил не остается, то это прекратила.
Старший Менеджер

Re[34]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 15:43

Lelik писал(а):
Я расход - доход считаю с помощью калькулятора (электронного документа Exel, того, что у нас на форуме выкладывают, копирую его в отдельный документ, чтобы можно было изменения вносить). Выделила столбик, где суммируется доход и столбик с расходом, а в отдельной ячейке автоматически рассчитывается разница. Если разница со знаком "+", я в прибыли, а если со знаком "-" (это бывает чаще) - значит придётся раскошелиться. Вот так я в курсе своих расходов (гораздо реже - доходов) до копейки.
Я обычный 3% (около 200 бб ежекатоложно), так то мне этого вполне хватает и время экономит.

неплохой вариант
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[35]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 16:13

Felicia писал(а):
skagirl, это же XXI век )) хотя не считаю что только радиации полезно...хватает того что после пар сижу дома за компьютером до сна, так как уроки именно на компьютере почти все задают... если уже и на лекциях сидеть..это конечно удобно...но не полезно..

дык я про то и говорила, что совсем неполезно.Мне и дома этого облучения на глаза хватает выше крыши :Голливудская улыбка:
Да и хоть я печатаю быстро,предпочитаю писать ...

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 17:15

Ринка писал(а):
Записываю обязательно, так проще. Всегда сначала в тетради заказ пишу, потом в Экселе Заказано-Получено-Оплачено-Прибыль. Удобно, цифры внес, он сам все считает. Сразу вижу сколько в плюсе. Сравниваю доходы от продажи и расходы на свою косметику. Только времени не всегда хватает :Смущенный:

Я поступаю так же, только сразу в экселе. очень удобно

Лёля 1 писал(а):
... так у нее учёт за каждый день всё расписано вплоть до спичек.... Маразм какой-то. :Не в себе:

Это не маразм. Так просто удобно следить за своими расходами. Я тоже, было время, все расписывала, но не до спичек, конечно. анализируя, сразу видно на что тратишь, и без чего могла бы обойтись. Сейчас только по Ори веду учет, на остальное времени не хватает
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[37]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 17:26

У меня таких тетрадей несколько. Каждый раз - новая. Полная благих помыслов - я завожу тетрадь, все как положено : доходы, расходы, чеки. Хватает меня на неделю.
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[38]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 21:08

А я свои тетрадки веду вот уже наверное лет семь. Вначале мне стало интересно, сколько же я заработала, а потом, когда "мучали" сомнения, зачем я в Орифлэйм, я всегда в своих тетрадках находила ответ. Потому, что несколько сотен гривен просто так никто не даст. Кроме этого я обязательно окладываю со своего дохода (любого) 20 %.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 21:49

Никогда не знала, сколько зарабатываю и честно отвечала на вопрос о зарплате:
"не знаю" :Пардон:
Да, есть скидка, которая отслеживается, но эта скидка может не выбраться за один каталог, поэтому налички меньше.

С НГ завела тетрадку, куда записываю:
1 - все продажи ДЦ + %
2 - все заказы (заказываю лишнее на реализацию)
При этом по первым двум пунктам для меня важно, чтобы сумма заказов была не больше, чем продажи в течение месяца. Я специально не считаю, но под конец месяца всё тютелька в тютельку
3 - записываю скидку, выбранную заказом - это моя з/п
4 - записываю все расходы

Под конец месяца анализ. Нравится мне это дело :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[40]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 21:57

Я веду домашнюю бухгалтерию уже лет 15. Начала, когда мужу надо было показать куда деньги уходят. Потом привыкла. Доход от Ори считаю обязательно. Каждый месяц вижу сколько заработали, сколько и на что потратили. Могу планировать свои расходы. Как говорил у нас на семинаре Валентин Ковалёв: Нищий - от слов "не считает". И правильна поговорка "деньги счет любят".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 22:39

Всем ЧП лучше вести эту тетрадь. сейчас закрываю ЧП и налоговая при финансовой проверке ее требует. Просто абсурд.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[42]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 22:47

Люся писал(а):
сейчас закрываю ЧП и налоговая при финансовой проверке ее требует. Просто абсурд.

Люся, сообщите. пожалуйста, какой Вы выход нашли: восстанавливаете все записи в тетрадях? :Не в себе: Удалось Вам отчитаться в налоговой? :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 22:52

Свет и лана, я это написала в теме "Закрытие ЧП"
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[44]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Мар 2011 22:55

веду, записываю расходы по разных статьям, потом отчитываюсь перед семьей, чтоб видели, откуда берутся деньги и куда уходят.А если кого что не устраивает, вывод: зарабатывать больше!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм