независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

New
Повтор первого сообщения

Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

20 Фев 2011 00:35

Мне интересно, ведёте ли вы тетрадь или там на компьютере файл какой-то куда записываете вы все свои доходы и расходы за каталожный период? Что вы туда пишете? Как её оформляете?

Я вот решила себе сегодня её создать. Расходы только с орифлейма туда вписываю, и доходы тоже только с Ори )) Делаю это в программе Excel ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #487708 от 11 Апр 2011 19:25, Максим Нехороших, 3 отзыва
Сообщение #467426 от 16 Мар 2011 09:00, Ёлочка, 3 отзыва
Сообщение #627974 от 03 Мар 2012 20:09, Марципашка, 2 отзыва
Сообщение #468108 от 16 Мар 2011 23:02, krasav4ik-fox, 2 отзыва
Сообщение #467322 от 15 Мар 2011 22:55, Tory, 2 отзыва
Сообщение #776215 от 06 Май 2014 13:29, Дарю_Счастье, 1 отзыв
Сообщение #738948 от 01 Сен 2013 20:55, Aniry, 1 отзыв
Сообщение #738915 от 01 Сен 2013 17:25, Poslannica, 1 отзыв
Сообщение #666984 от 07 Сен 2012 12:17, Словен, 1 отзыв
Сообщение #605400 от 08 Дек 2011 16:25, ученик, 1 отзыв

Re[45]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

16 Мар 2011 01:26

Я пользуюсь тетрадкой и мне она надоела. Хочу попробывать в Excel, но вот только проблема не могу придумать как лучше сделать. Мож кто поделится своими соображениями, советами? Буду благодарна!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

16 Мар 2011 09:00

Мне то же хочется поделиться своими наработками ... ведь считать деньги это очень важно и новичка приучать сразу нужно -- что бы потом не было , а в Ори денег нет...
Вложения:
доход.rar  [9.55 KB]
Скачано 518 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

16 Мар 2011 13:51

Я чет не много не поняла, подскажи как ей пользоваться?!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[48]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

16 Мар 2011 15:24

Мы с мужем начали вести тетрадь семейных доходов и расходов после того, как обнаружили, что у нас что то не так с планированием и тратами денег. 10 лет назад мы жили на 450 грн. (выживали), потом с Ори стали зарабатывать + 1000 грн в этом же году - и все равно - выживали и мечтали, что станем Директорами и заживем. Через 1год - доход уже 3000 грн. , а мы все выживали.... и так далее. Ковалев сказал, что если представить шарик (доходы,отношение к деньгам) с дырочкой ,а затем его надуть (большие доходы) , то дырочка превратится в дыру, а затем в дырищу, и деньги будут улетать туда уже не сотнями, а тысячами ...
Сейчас я не только веду тетрадь семейных доходов и расходов, а еще и планирую обязательные расходы помесячно на год вперед. (крупные приобретения, банкет, семейный отдых, конференции, дни рождения, на мечту..) Этот план на год меня как то дисциплинирует, и если чего то непредвиденного вдруг захотелось - есть повод больше заработать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[49]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

16 Мар 2011 22:37

Ёлочка писал(а):
Мне то же хочется поделиться своими наработками ... ведь считать деньги это очень важно и новичка приучать сразу нужно -- что бы потом не было , а в Ори денег нет...

Вложения:

доход.rar  [9.55 KB]
Скачано 63 раз(а)

очень хорошая вещь и удобная!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

16 Мар 2011 23:02

Если вести учет не только касательно Ори, а полностью семейный бюджет, имхо лучше использовать какую нибудь прогу для семейной бухгалтерии. Есть бесплатные , лично я уже 2 года использую CashFly - есть аналитика, экспорт данных в эксель, маленькая, бесплатная не требовательная :Улыбка:

Раньше вел в экселе, но когда понял что это уже не файл, а какай то мастодонт , на 20 листов, все внутри связано, а я уже не помню, что на чем отражается (2 года постоянных усовершенствований и добавлений) - махнул рукой :Улыбка:

ЗЫ
Отдельно улыбнуло - самому прогу за 20 минут написать :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[51]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

16 Мар 2011 23:02

геннадий писал(а):
Felicia, купи книжку "Мани или азбука денег" :Подмигивающий:
...........да, и прочитать не поленись :Улыбка:

Если лень кому читать то аудиокнигу скачать можно тут. :Подмигивающий: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=320405

Это очень хороший БЕСПЛАТНЫЙ торрент-сайт не требующий регистрации. НЕ РЕКЛАМА!!!!

Модерам спасибо за понимание. :Смущенный:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

17 Мар 2011 15:09

Люди, ну помогите с программой! Где лучше скачать и как вести или как создать? :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

11 Апр 2011 19:25

Мы с женой используем сайт www.drebedengi.ru
Очень все просто и наглядно, основные функции - бесплатно

Все категории затрат и доходов настраиваются, но есть и по умолчанию
Можно в отчетах настраивать текущий фильтр чтоб посмотреть отдельно статистику по личным затратам и отдельно по бизнесу
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Максим Нехороших, просмотрела програмку, но мне не хватает подробного описания как ею пользоваться. Может я его просто не нашла?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[55]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

12 Апр 2011 00:39

Максим Нехороших, посмотрела программу - она все данные хранит в инете. Вероятно она очень удобна, только не хочется столько конфеденциальной инфы помещать в инет. Жаль, что не смогу воспользоваться ей.
Старший Менеджер

Re[56]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

12 Апр 2011 09:41

Люся, Nat@, вот здесь краткое описание.
http://www.drebedengi.ru/?module=v2_homeBuh

Люся Она очень простая, за пару раз можно освоить без описания, есть конечно тонкости, для этого там есть форум или потом у меня спросите
Я примерно месяц тренировался и вводил категории затрат, но это только потому что я делал ее под семейный бюджет.
Если делать под орифлэйм, то можно сделать категории примерно как в книге доходов указанной выше.

Nat@, На этом сайте никто не знает что это именно вы ведете свой учет, т.к. при регистрации этого не спрашивают. Никто не сможет залезть и посмотреть ваши доходы и расходы, т.к. будет пароль
А вот если будет у вас дома excel или просто тетрадка, то вы точно не застрахованы :Пардон:
Да и все отчеты по Oriflame тоже храняться в интернете на www.oriflame.ru :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

13 Апр 2011 22:52

о а я только вчера завела такую тетрадочку, после разговора со своим директором, решила ее завести, что бы своему мужу показывать доход, а то он мне начинает говорить, что это все ерунда и не видно ни какой прибыли
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[58]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Апр 2011 13:27

Максим Нехороших писал(а):
Да и все отчеты по Oriflame тоже храняться в интернете

Эта инфа открыта для налоговой и подобных гос. органов, так что будет она в инете или нет отдублирована не важно.

А вот инфа по моим покупкам или конкретному доходу, пока я это не опубликовала в инете, никому неизвестна.

Максим Нехороших писал(а):
А вот если будет у вас дома excel или просто тетрадка, то вы точно не застрахованы

Чтоб на компе никто не видел моей инфы достаточно комп не подключать к инету. До домашней тетради или компа еще нужно добраться, прочитать и понять, что я там написала. А вот база данных в инете содержит инфу о доходах и расходах в структурированом виде для дальнейшей компьютерной обработки.
Старший Менеджер

Re[59]: Ведёте ли вы тетрадь с расходами и доходами?

15 Апр 2011 14:21

Nat@, Довольно наивный и консервативный подход, боятся интернета не нужно, надо просто интернет, как инструмент грамотно использовать

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм