независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Закрытие ЧП

New
Повтор первого сообщения
Не нашла интересующей информации, но уверена, кроме меня есть на форуме менеджеры, которые на данный момент стоят на распутьи - быть или не быть..., закрыть или не закрыть ЧП. Я всего год назад открыла ЧП ,будучи на 18%. Была уверена на 100%, что в дальнейшем меня ждет рост карьерный и соответственно рост доходов. Уверена была, что Орифлэйм создан четко для меня, а я для него :Смущенный: В свое оправдание писать ничего не буду, но .... вместо роста пошел спад, как ни грустно, вопреки моим действиям.
Ну и наложился на все это - новый налоговый кодекс, пенсионный и т.д. Оплатила за квартал единый налог, а тут в пенсионный со своими ньюансами ... Реально вижу, что расходы превысили доходы. Надежных ключевых бизнес-партнеров, как перспективы нет. Вот и стоит выбор очень остро. С переходом на новый вид налогообложения - перспективы не радужные, если даже Директора за голову берутся, что говорить о менеджерах.
Можно конечно ждать что же наконец придумают для нас руководство компании, но это все время, за которое нужно продолжать платить налоги. Узнавала, что закрытие происходит далеко не в один день и даже не месяц, значит придется платить и за следующий квартал и т.д.
Кто уже начал эту процедуру закрытия ЧП, поделитесь с чего начать. Что для этого нужно? С момента подачи заявы деньги сразу прекращают поступать на карточный счет? У кого какие соображения на этот счет?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #484289 от 06 Апр 2011 19:17, Люся, 1 отзыв
Сообщение #467329 от 15 Мар 2011 23:12, Tory, 1 отзыв
Сообщение #464740 от 13 Мар 2011 01:29, skylux, 1 отзыв
Сообщение #464736 от 13 Мар 2011 01:14, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #446222 от 20 Фев 2011 18:59, skylux, 1 отзыв
Сообщение #446123 от 20 Фев 2011 17:54, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #446006 от 20 Фев 2011 16:39, кЫцЮнЯ, 1 отзыв

кЫцЮнЯ писал(а):
Левушка, я знаю что можно приостановить деятельность. что потом просто будете сдавать пустые отчеты и ничего не платить. но это конечно если и вам ничего перечислять не будут.

В компании такой вариант не предусмотрен: или Вы ЧП, или расторгаете договор.
Как вариант: раз Вы уже написали заявление на 2 квартал о переходе на общую систему, заплатите авансовый платеж (у нас - 30 грн за квартал), а в компанию не отправляйте акты, чтобы не было поступлений на счет с апреля по июнь. Но здесь тоже важно просчитать, чтобы задержки по актам не превысили 90 дней, т.к. компания удерживает какую-то сумму. :Грустный:
За 2 квартал подадите нулевую декларацию, а там, может, ситуация изменится. И поработайте в этот период, чтобы увеличить ОП :Подмигивающий:
А до 15 июня напишете опять на ЕН. И примерно в этих числах вышлете придержанные акты, (только лучше каждый отдельным письмом). Деньги зайдут уже в 3 квартале.
Мне кажется, это вариант лучше закрытия. :Подмигивающий: Успеха в бизнесе! :Улыбка: :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Orimania писал(а):
В компании такой вариант не предусмотрен: или Вы ЧП, или расторгаете договор.
Как вариант: раз Вы уже написали заявление на 2 квартал о переходе на общую систему, заплатите авансовый платеж (у нас - 30 грн за квартал), а в компанию не отправляйте акты, чтобы не было поступлений на счет с апреля по июнь.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите в компанию о расторжении договора, так как иначе ваши деньги не пойдут ни на ОС, ни на счет, а зависнут в воздухе и получите вы их по договору с 50% удержанием. Уже такое произошло с теми, кто не заключил договор на 1 квартал 2011 г и не сообщил об этом в компанию (хотели просто переждать).
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Orimania, переходить на другую систему налогообложения можно только один раз в течении года - так сказал мой инспектор. Так что ожидать изменений буду до конца года :Пардон: .
[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

закрытие ЧП

Да, skylux, конечно, в понедельник отправляю письмо в СЦ. Образец взяла на техсайте компании.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Сегодня ходила в налоговую, т.к. мои документы "загулялись" на финансовой проверке. И о Боже! Снова уволился инспектор, который должен был проводить проверку. Девченки в отделе были в настроении, предложили, пока определят кто будет меня проверять, глянуть, может какие документы нужно донести. и вот что нужно:
1. Акты выполненных работ за весь период ЕН, заверенные компанией :Не в себе: :Не в себе:
1. Заверенный договор мой с компанией.
3. С банка справка о закрытии счета (зачем, если у них все видно в кмпе?) :Не в себе:
4. Движение денег по счету.
5. Книга учета доходов :Не в себе:
Когда я спросила, а если я не привезу всех актов вып. работ.? Посчитали штраф 2800 грн. исходя из дохода 2-х лет работы. :Возмущенный: :Возмущенный:

Но есть варианты. Иду в райисполком в отдел реестра, снова возвращаю "в зад" через объявление в газете свое Свидетельство и спокойно 2,5 года сдаю пустые декларации, а потом снова финансовая проверка. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Просто не знаю смеяться или плакать.
Может достать из шкафчика права водительские, сесть на БТР и поехать в гости в налоговую? А может и дальше навестить кого нибудь :Плачущий: :Плачущий:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Люся писал(а):
Может достать из шкафчика права водительские, сесть на БТР и поехать в гости в налоговую? А может и дальше навестить кого нибудь

а заодно и в компанию,которая должна нам возвращать вторые экземпляры этих документов

Да? А ведь посылаем мы один. Или я забыла уже?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Люся писал(а):
Да? А ведь посылаем мы один. Или я забыла уже?

всегда посылается все в двух экземплярах. реестр один

Спасибо, я вспомнила. Просто приостановила ЕН в июне 2010 и расслабилась.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

И еще "добрые" девочки сказали, что если будут доходы, то на общей системе 15% в налоговую и 32,5% в пенсионный. Я в шоке. :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

на ОС 34,7% в пенсионный

Добавлено спустя 57 секунд:

Люся, закажите 2-е экз.актов в вВашем СЦ
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

А сколько же тогда останется нам? Мотивация пропадает. 500 на погашение стоимости продукции, а на счет в банке совсем мало...
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

skylux писал(а):
Можно написать до 15 марта заявление о переходе на общую систему и не заключать договор с Ори на 2 и далее квартал. Сдаёте ежемесячно декларации и показываете 0 доход. Ничего никому не платите, пересиживаете период пока всё утрясётся (а оно обязательно утрясётся), а затем возобновляете деятельность. Это лучше, чем закрываться, так призакрытии вам надо закрыть счета в банке (обычно 100 грн), сдать на уничтожение печать (500-700 грн), заплатить за все бланки и процедуры (минимум всё 1000 грн).

поддерживаю!!!! потом ведь Вам все равно снова открываться, а это опять расходы!...Вы же собираетесь расти! до Бриллианта, как минимум! Успехов Вам, Люся! Поставьте новые цели и не вникайте сильно в проблемы Государства, все изменится, куча поправок в Законе будет

Последний раз редактировалось: Tory (15 Мар 2011 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Звонила в СЦ, у них акты только за 2010 г. Сказали-приезжайте, у нас их 11 коробок из под бумаги А-4, ищите. Нормально....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Счет закрыли в Авале бесплатно, до печати дело не дошло.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Я так и сделаю. завтра в реестр, потом сдам декларации в налоговую за янв, февр, и буду строить структуру дальше!!! А это все мое "движение "пусть будет опытом на будущее. :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Tory писал(а):
все изменитс

я тоже так думаю. Не век же веревочке виться! :Дразливый:

Люся писал(а):
Звонила в СЦ, у них акты только за 2010 г. Сказали-приезжайте, у нас их 11 коробок из под бумаги А-4, ищите. Нормально....

вообще-то они спокойно могут распечатать акт заново - наберите бухгалтерию.
Гонят.
Если только у вас программа не отличается от нашей.
у нас можно было в прошлом или позапрошлом году делали
Сапфировый Директор

Акты нужны заверенные мной и компанией. Распечатанные, те что присылали по электронке и у меня есть...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм