независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Закрытие ЧП

New
Повтор первого сообщения
Не нашла интересующей информации, но уверена, кроме меня есть на форуме менеджеры, которые на данный момент стоят на распутьи - быть или не быть..., закрыть или не закрыть ЧП. Я всего год назад открыла ЧП ,будучи на 18%. Была уверена на 100%, что в дальнейшем меня ждет рост карьерный и соответственно рост доходов. Уверена была, что Орифлэйм создан четко для меня, а я для него :Смущенный: В свое оправдание писать ничего не буду, но .... вместо роста пошел спад, как ни грустно, вопреки моим действиям.
Ну и наложился на все это - новый налоговый кодекс, пенсионный и т.д. Оплатила за квартал единый налог, а тут в пенсионный со своими ньюансами ... Реально вижу, что расходы превысили доходы. Надежных ключевых бизнес-партнеров, как перспективы нет. Вот и стоит выбор очень остро. С переходом на новый вид налогообложения - перспективы не радужные, если даже Директора за голову берутся, что говорить о менеджерах.
Можно конечно ждать что же наконец придумают для нас руководство компании, но это все время, за которое нужно продолжать платить налоги. Узнавала, что закрытие происходит далеко не в один день и даже не месяц, значит придется платить и за следующий квартал и т.д.
Кто уже начал эту процедуру закрытия ЧП, поделитесь с чего начать. Что для этого нужно? С момента подачи заявы деньги сразу прекращают поступать на карточный счет? У кого какие соображения на этот счет?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #484289 от 06 Апр 2011 19:17, Люся, 1 отзыв
Сообщение #467329 от 15 Мар 2011 23:12, Tory, 1 отзыв
Сообщение #464740 от 13 Мар 2011 01:29, skylux, 1 отзыв
Сообщение #464736 от 13 Мар 2011 01:14, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #446222 от 20 Фев 2011 18:59, skylux, 1 отзыв
Сообщение #446123 от 20 Фев 2011 17:54, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #446006 от 20 Фев 2011 16:39, кЫцЮнЯ, 1 отзыв

ни договоров ни актов компания не возвращает,
сегодня просил по мылу Днепр выслать курьерской службой за мой счет акты и договора кот. у них есть - отказ, мол приезжайте

в том году забирал в Днепре билеты на банкет в данной мне кипе не нашел НИ ОДНОГО акта ни договора (за 3-х человек) :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
я так понял то что почтой в киев шлем - в киеве и оседает???

компания заботиться о своих бизнес партнерах

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Надо решать это с компанией, т.к. мало (в смысле денег, штрафов) не покажется в случае как у меня.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Есть на форуме, кто приостановил деятельность - перешел на общую систему налогооблажения и разорвал договор с компанией?
Сегодня отчитывалась за первый квартал по единому и спросила с какого числа отчеты на общей системе, инспектор сказал обратиться в др. кабинет, но гов.скорее всего отчеты годовые будут. Кто слышал об этом? В нужный кабинет зайти не получилось :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Левушка, отчитывались, т.е. сдали нулевую декларацию? Я приостановила, разорвала договор с компанией и перешла на общую систему налогообложения, но доходы не показывала. Сдала за февраль, март отчеты. В понедельник собираюсь сдать за квартал. Там кроме декларации еще что то надо? Или как прежде только декларацию?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Люся, я на общей системе со втророго квартала 2011года. Отчитывалась за 1 кв. по единому.
А на общей буду отчитываться первый раз, вот хочу узнать сроки сдачи деклараций. Так же как и на едином с 1 по 5 число? А в электронном виде у вас есть декларация, чтоб хоть видеть что там нужно будет заполнять...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Сама не знаю. Я на общей с 3-го кв. 2010. Но новшества они ввели в марте. Собираюсь пойти в понедельник с флэшкой. Может скинут. Потом отпишусь. А сроки с 1 по 5.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Люся писал(а):
А на общей буду отчитываться первый раз, вот хочу узнать сроки сдачи деклараций

Нужно подать квартальную декларацию за тот квартал, с которого или в котором перешли на общую систему. Подается после окончания квартала. Потом в конце года подается годовая декларация, и далее отчитываются раз в год.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Oktober, ох если бы!!! Отчиталась за год, до этого за 3 и 4 кв., а потом еще и за февраль и март. Вот теперь надо за 1-й кв., а там наверное прийдется помесячно. А как в пенсионный отчитываться тем кто на общей системе и не имеет дохода. Кто знает?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Люся, ну да, это декларации "за себя", а к этому еще помесячные декларации "за наемных работников" и квартальный отчет 1ДФ.

Люся писал(а):
А как в пенсионный отчитываться тем кто на общей системе и не имеет дохода.

И на общей системе и на упрощенной одинаково: если не имеете наемных - сдаете отчет 1 раз в год, до 31 марта.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Я приостановила ЕН и отчитывалась в налоговой декларацией с нулями.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Люся писал(а):
Я приостановила ЕН и отчитывалась в налоговой декларацией с нулями.
Подскажите схему действий для того чтобы приостановить действие ЧП?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Закрывать нужно до 15 числа месяца предшествующего началу квартала. Т.е. в Вашем случае в июне до 15 числа пишете в налоговой заявление на переход на общую систему налогообложения и сдаете "Свидетельство ЕН". Тогда со 2-го кв. у Вас будет приостановлено ЧП. К 1 июля надо расторгнуть договор с компанией Орифлейм. И надо помнить, что возобновить можно будет только в след.году. В текущем нельзя.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Люся писал(а):
И надо помнить, что возобновить можно будет только в след.году. В текущем нельзя.

В следующем году или ЧЕРЕЗ год? :Пардон: Мне как-то отвечали на этот вопрос в СЦ именно ЧЕРЕЗ год! :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Orimania, если приостановил или закрыл ЧП в 2011, то открыть можно только в следующем: т.е.2012. Мне разъяснили именно так. И с компанией можно заключить только по истечении этого года. т.е. в 2012.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Люся писал(а):
Закрывать нужно до 15 числа месяца предшествующего началу квартала. Т.е. в Вашем случае в июне до 15 числа пишете в налоговой заявление на переход на общую систему налогообложения и сдаете "Свидетельство ЕН". Тогда со 2-го кв. у Вас будет приостановлено ЧП. К 1 июля надо расторгнуть договор с компанией Орифлейм. И надо помнить, что возобновить можно будет только в след.году. В текущем нельзя.
Люся,я правильно поняла:писать заявление в налоговой мне нужно до 15 июня?И в компанию тоже заявление в июне?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм