независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Закрытие ЧП

New
Повтор первого сообщения
Не нашла интересующей информации, но уверена, кроме меня есть на форуме менеджеры, которые на данный момент стоят на распутьи - быть или не быть..., закрыть или не закрыть ЧП. Я всего год назад открыла ЧП ,будучи на 18%. Была уверена на 100%, что в дальнейшем меня ждет рост карьерный и соответственно рост доходов. Уверена была, что Орифлэйм создан четко для меня, а я для него :Смущенный: В свое оправдание писать ничего не буду, но .... вместо роста пошел спад, как ни грустно, вопреки моим действиям.
Ну и наложился на все это - новый налоговый кодекс, пенсионный и т.д. Оплатила за квартал единый налог, а тут в пенсионный со своими ньюансами ... Реально вижу, что расходы превысили доходы. Надежных ключевых бизнес-партнеров, как перспективы нет. Вот и стоит выбор очень остро. С переходом на новый вид налогообложения - перспективы не радужные, если даже Директора за голову берутся, что говорить о менеджерах.
Можно конечно ждать что же наконец придумают для нас руководство компании, но это все время, за которое нужно продолжать платить налоги. Узнавала, что закрытие происходит далеко не в один день и даже не месяц, значит придется платить и за следующий квартал и т.д.
Кто уже начал эту процедуру закрытия ЧП, поделитесь с чего начать. Что для этого нужно? С момента подачи заявы деньги сразу прекращают поступать на карточный счет? У кого какие соображения на этот счет?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #484289 от 06 Апр 2011 19:17, Люся, 1 отзыв
Сообщение #467329 от 15 Мар 2011 23:12, Tory, 1 отзыв
Сообщение #464740 от 13 Мар 2011 01:29, skylux, 1 отзыв
Сообщение #464736 от 13 Мар 2011 01:14, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #446222 от 20 Фев 2011 18:59, skylux, 1 отзыв
Сообщение #446123 от 20 Фев 2011 17:54, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #446006 от 20 Фев 2011 16:39, кЫцЮнЯ, 1 отзыв

Да, все правильно!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

а как со счетом в банке быть?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

lenysik757 писал(а):
:писать заявление в налоговой мне нужно до 15 июня?

Если Вы не собираетесь вести вообще никакой деятельности, но не закрываетесь, то напишите заодно там заявление о приостановлении деятельности.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

lenysik757, если Вы не собираетесь сдавать свидетельство ЧП, то счет закрывать не надо. А если вы вообще хотите прекратить свою предпринимательскую деятельность-я Вам не завидую. У меня ничего не вышло!
Я написала заявление там, где получала "свидетельство" ( у меня это райисполком, отд.единого реестра), оплатила объявление вгазету о моей ликвидации ЧП. Потом в налоговой сдала необходимые бланки, закрыла счет в банке (а зря, н ведь они козлы в налоговой без закрытия не проводят финансовой проверки). Для фин. проверки у меня затребовали все акты(заверенные компанией) и мой договор с компанией. Следов актов я не нашла, только за 1-е полугодие 2010 г. в Днепропетровске( со слов сотрудницы, туда я не ездила). При отсутствии актов мне, исходя из полученных мною доходов за весь период ЕН (2,5 года) прикинули штраф 2800 грн. Выход посоветовали такой(слава Богу были в настроении, а то могли бы и не посоветовать :Не в себе: ): подать заявление в газету типа-вернуть взад "Свидетельство", продолжать отчитываться как положенно при обшщей системе налогообложения с нулевым доходом, а через 2.5 года снова фин. проверка и тогда закрыть ЧП полностью. Что дают 2,5 года не смогла узнать.У барышни зазвонил телефон и она дала понять:аудиенция закончена. Да теперь и не к спеху, все узнаю постепенно. Куда теперь спешить? Вот только зря счет закрыла. Хорошо хоть печать не сдала...
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Люся, а в электронном виде акты не пробывали распечатать (я с технического сайта запрашиваю и сохраняю себе) или может восстановить легче сотрудникам. А потом проставить печати в Киеве в СЦ, как то так...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

закрытие ЧП

Люся, и еще хотела узнать, что там по поводу новшеств на общей системе слышно?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

В каком плане новшеств?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Люся писал(а):
Сама не знаю. Я на общей с 3-го кв. 2010. Но новшества они ввели в марте. Собираюсь пойти в понедельник с флэшкой. Может скинут. Потом отпишусь. А сроки с 1 по 5.

Люся, вот в каком плане - в налоговой не узнавали какие новые правила с марта?[/b]
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Левушка, я узнавала для своей ситуации ( т.е. для общей системы налогообложения с нуевыми доходами, без наемных рабочих). Надо сдать квартальный отчет: декларация +1ДФ. Сдать до 10 мая, т.е. срок сдачи 40 дней. Помесячно уже не отчитываемся-эту дурь упростили. Для этого надо было создать очереди в километр, что б додуматься, что это бред :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Именно это мне и нужно было узнать :Улыбка:
Я с 1 апреля на общей системе с нулями. Инспектор сказал что на счет ДФ1 еще решают, возможны изменения
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Если кто узнает на счет формы 1ДФ обязательно пишите. Может ее и сдавать то не надо :Дразливый:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

По крайней мере есть еще время до 10 мая!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

elle писал(а):
Если кто узнает на счет формы 1ДФ обязательно пишите. Может ее и сдавать то не надо

Мой менеджер 15% с нового года разорвала договор с компанией и подает нули. Уже сдала декларацию и 1ДФ за 1-й квартал. Люся писала об этом.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Люся писал(а):
Помесячно уже не отчитываемся-эту дурь упростили. Для этого надо было создать очереди в километр, что б додуматься, что это бред

Очень даже отчитываемся - только вчера отчитались :Голливудская улыбка: Срок - до 20 апреля за март.
elle писал(а):
Если кто узнает на счет формы 1ДФ обязательно пишите. Может ее и сдавать то не надо

Надо сдавать! Вчера понесла вместе с месячной за март, оказалось, что у меня в эл.виде старый бланк. Оказывается, за месяц, в котором стали требовать отчеты в эл.виде, вышло уже новое обновление программы :Не в себе: :Не в себе: Сбросила себе - сделаю на новом бланке. Сдать до 10 мая. :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Orimania писал(а):
Очень даже отчитываемся - только вчера отчитались Срок - до 20 апреля за март.

:Голливудская улыбка: А у нас отменен месячный отчет.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Orimania, у вас приостановлено ЧП? Вы перешли на общую систему налогобложения и у вас доходы по нуля? И нет наемных работников?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм