независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Закрытие ЧП

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #484289 от 06 Апр 2011 19:17, Люся, 1 отзыв
Сообщение #467329 от 15 Мар 2011 23:12, Tory, 1 отзыв
Сообщение #464740 от 13 Мар 2011 01:29, skylux, 1 отзыв
Сообщение #464736 от 13 Мар 2011 01:14, Orimania, 1 отзыв
Сообщение #446222 от 20 Фев 2011 18:59, skylux, 1 отзыв
Сообщение #446123 от 20 Фев 2011 17:54, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #446006 от 20 Фев 2011 16:39, кЫцЮнЯ, 1 отзыв

Не нашла интересующей информации, но уверена, кроме меня есть на форуме менеджеры, которые на данный момент стоят на распутьи - быть или не быть..., закрыть или не закрыть ЧП. Я всего год назад открыла ЧП ,будучи на 18%. Была уверена на 100%, что в дальнейшем меня ждет рост карьерный и соответственно рост доходов. Уверена была, что Орифлэйм создан четко для меня, а я для него :Смущенный: В свое оправдание писать ничего не буду, но .... вместо роста пошел спад, как ни грустно, вопреки моим действиям.
Ну и наложился на все это - новый налоговый кодекс, пенсионный и т.д. Оплатила за квартал единый налог, а тут в пенсионный со своими ньюансами ... Реально вижу, что расходы превысили доходы. Надежных ключевых бизнес-партнеров, как перспективы нет. Вот и стоит выбор очень остро. С переходом на новый вид налогообложения - перспективы не радужные, если даже Директора за голову берутся, что говорить о менеджерах.
Можно конечно ждать что же наконец придумают для нас руководство компании, но это все время, за которое нужно продолжать платить налоги. Узнавала, что закрытие происходит далеко не в один день и даже не месяц, значит придется платить и за следующий квартал и т.д.
Кто уже начал эту процедуру закрытия ЧП, поделитесь с чего начать. Что для этого нужно? С момента подачи заявы деньги сразу прекращают поступать на карточный счет? У кого какие соображения на этот счет?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Левушка, я знаю что можно приостановить деятельность. что потом просто будете сдавать пустые отчеты и ничего не платить. но это конечно если и вам ничего перечислять не будут.

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Я тоже об этом слышала, но отчисления в пенсионный взнос в размере 326гр обязательный, даже если ноль показываешь.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Левушка писал(а):
отчисления в пенсионный взнос в размере 326гр обязательный, даже если ноль показываешь.

Это не так, нет деятельности - не платишь в ПФ.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Насчет пенсионного - если перейти на общую систему налогообложения и при этом доход - 0, то в пенсионный не нужно платить. Я узнавала в пенсионном. Можно показывать в отчетах 0 и пока не закрываться, подаждать до лучших времен, при этом не получать денег от компании на счет деньгами, а скидкой.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Можно написать до 15 марта заявление о переходе на общую систему и не заключать договор с Ори на 2 и далее квартал. Сдаёте ежемесячно декларации и показываете 0 доход. Ничего никому не платите, пересиживаете период пока всё утрясётся (а оно обязательно утрясётся), а затем возобновляете деятельность. Это лучше, чем закрываться, так призакрытии вам надо закрыть счета в банке (обычно 100 грн), сдать на уничтожение печать (500-700 грн), заплатить за все бланки и процедуры (минимум всё 1000 грн).
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

skylux, а почему декларации ежемесячно?
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Oktober писал(а):
skylux, а почему декларации ежемесячно?

Пока не знаю, может это только для "с наёмными работниками". Уточните в своей налоговой. Может раз в квартал или даже год можно декларации сдавать.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Можно раз в квартал сдавать декларацию о доходах нулевую. Только сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите в налоговой заявление на приостановление деятельности. В пенсионный вы в таком случае тоже ничего не должны платить. У меня у мужа приостановленная деятельность и мы ничего не платим. Главное отчеты сдавать в срок.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Факел писал(а):
Главное отчеты сдавать в срок.

Раз в год, и в ПФ тоже, на всякий случай.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Факел писал(а):
Можно раз в квартал сдавать декларацию о доходах нулевую. Только сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите в налоговой заявление на приостановление деятельности. В пенсионный вы в таком случае тоже ничего не должны платить. У меня у мужа приостановленная деятельность и мы ничего не платим. Главное отчеты сдавать в срок.

Факел, а ваш муж тоже на едином налоге был?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

1. перейти на общую систему
2. написать заявление в налоговую
3. сдавать нулевую декларацию ежеквартальнов налоговую
4. сдавать пустышки в пенсионный раз в год
5. дождаться лучших времен :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Левушка писал(а):
Факел, а ваш муж тоже на едином налоге был?

Да, На едином.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Сегодня написала заявление на переход на общую систему налогообл. и здала свидетельство о едином налоге. Инспектор сказал отчитаться за квартал по единому налогу в апреле и дальше отчитываться поквартально на общей системе, показывать в доходах ноль.
Звонила в СЦ, узнавала нужны ли документы, если я приостанавливаю деятельность - сказали передать заявление о ПРЕКРАЩЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Теперь думаю с какого числа подать это заявление.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Сразу и пишите, т.к. все равно не получите деньги, т.к. приостановлено ЧП,все пойдет на ОС. Я сейчас закрываю ЧП, после того как в июне приостановила и написала в СЦ заявление. Уже думала, что прошла все круги ада-ан нет! С ноября документы в налоговой, все никак не возьму акт, а без налоговой в пенсионный не суйся, а в центре занятости, соц.защите и пр. справки действительны 1 мес.,а налоговая мурыжит с конца ноября. Сейчас потребовали акты выполненных работ, что бы доказать-за что деньги платили. А акты хранятся только за предыдущий год. Одним словом-кошмар!!!!! Закрываю, т.к. скоро на пенсию(может быть :Не в себе: ), а до того могут ликвидировать цех. А если ты ЧП, то на ЕН зарплата в месяц идет примерно 200-300 гривен и это полжет все коэффициенты по зарплате и уменьшит размер будующей пенсии. На муже обожглись.
Может кто уже закрыл ЧП и поделится-что требовали для акта финансовой проверки в налоговой у вас. Хотя я понимаю, что каждая налоговая как отдельное государство :Не в себе:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм