независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь от 15% к директору svss156

New

Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 16:01

Добрый вечер! Меня зовут Светлана, хочу поделится своим новым методом по приглашению новичков в свою структуру, я буду работать по нижеуказанному методу с выходных и подробно опишу как все происходило, если у меня не получится в акцию с 7марта по 27 марта с 15% вылезти на 18%, то по этому методу я не буду больше работать :Пардон: :Пардон: :Пардон:
По крайней мере, здесь вы найдете много полезных вопросов и ответов для себя на них :Румянец:

И так начнем, я работаю в контакте (соц сеть) не занимаюсь рассылкой сообщений, а просто обновляю статус с объявлением о новой акции, кто хочет стать консультантом сам пишет мне и дальше я с ним созваниваюсь, все довольно просто!
А новый метод-это работа с моими консультантами и новичками!
Сегодня я обзвонила 6 своих консультантов и сказала, что помогу сдвинуться с мертвой точки им, но при их небольшой помощи! Я дала им задание до пятницы приготовить список телефонов всех их знакомых (одноклассницы, сокурсницы, соседки, подружки, и т.д. одним словом все те чьи номера телефонов они знают или могут узнать) И говорю им, что в четверг я получаю каталоги №4, причем пока я заказала их 30 шт, это те самые каталоги с которых стартует акция за 10р с 7марта, их задача заключается не только в списке знакомых, но и еще обзвонить их, когда я скажу, думаю с выходных начнем. Они звонят, правда текст я еще не доработала, и говорят, мол, Маша, привет, как дела, давно не видились и т.д. и т.п. Потом она говорит, типа я консультант в косметической фирме, мой директор просит для отчетности телефоны мои знакомых, она тебе позвонит и расскажет о действующих акциях, моя просьба, просто послушай ее 10-15мин и все, она тебя больше не побеспокоит, что-то в этом роде :Улыбка:
Маша, соглашается и говорит когда и в какое время ей лучше звонить, чтоб я человека не отвлекала от сна, пар, работы и т .д. Потом мой консультант сообщает мне с кем она договорилась и я начинаю звонить, текст речевки тоже будет позже,
Добрый день, это Маша? -Да, это я. Меня зовут Светлана, я менеджер компании Орифлейм, хотела бы вам рассказать о действующей акции и т.д.

Продолжение следует)))) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Забыла написать, я своим консультантам сказала, что если их девчонки соглашаются работать в Орифлейм, то встречи дальнейшие я проведу сама, а регистрировать буду под них! Тем самым им помогу и себе))))

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: svss156 (21 Фев 2011 16:22), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 16:11

svss156, здравствуйте! Желаю УСПЕХОВ! Буду ждать новостей :Улыбка: На эту акцию хочу приобрести крем-визитки и посмотреть на результат. Вы будете их использовать?
Рекрут - осваивающийся

Re[2]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 16:11

svss156, у вас 30 минут для того чтобы прочитать Правила общения в разделе «Дневники Лидеров Oriflame», понять что не так в названии вашего дневника и исправить. Дальше будет карточка.
ссылка на Правила
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3976
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 16:24

NATALЁK писал(а):
svss156, у вас 30 минут для того чтобы прочитать Правила общения в разделе «Дневники Лидеров Oriflame», понять что не так в названии вашего дневника и исправить. Дальше будет карточка.
ссылка на Правила
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3976

Да, я читала, но не сразу поняла)))) Но теперь точно дошло я исправила :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Ирина09 писал(а):
svss156, здравствуйте! Желаю УСПЕХОВ! Буду ждать новостей :Улыбка: На эту акцию хочу приобрести крем-визитки и посмотреть на результат. Вы будете их использовать?

Не не буду, нет времени на это, я молодая мамочка в декретном отпуске сижу. мой дневник можно было назвать именно так Путь молодой мамы в декрете к 18% :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Но такой дневник уже есть и не плохой!!!! Не помню что за девушка его писала, вроде из Челябинска, а мой дневник посвещается не телефонным звонкам по рекомендации, а помощь моим консультантов, ведь у каждого есть куча консультантов, которые просто делают заказы, и никак их не сдвинуть, поэтому это за них решила сделать ЯЯЯ)))) Во-первых, если они выйдут на 9%, то они никогда не перестанут собирать заказы, т.к. у них будет скидка 1000-1500руб) и может тогда у них появится стимул самим искать людей, но пока моих сил на всех хватит))))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[4]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 16:37

svss156, тогда вдвойне интересно будет следить за вашими достижениями и как работают молодые мамочки. Просто если вы с ребеночком прогуливаетесь, можно и визиточки раздавать :Улыбка: (если конечно работаете по холодному рынку)
Рекрут - осваивающийся

Re[5]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 16:44

svss156, расскажите как вы вышли на 15%? методы рекрутинга,статистика,сроки?

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 19:22

Александр писал(а):
svss156, расскажите как вы вышли на 15%? методы рекрутинга,статистика,сроки?

Ой это очень долгая история, но в вкратце, я зарегистрировалась в Орифлейм, когда училась на инженера (высшее образование) в другом городе Орле, сама из ХМАО-Югра, Тюменской обл. г. Сургут, решила собрать свои первые 100б из подарка новичкам- Солиден женская туалетка, ее уже не выпускают, прошло лет 6 и старше 9% я ни разу не была((( но и орифлейм не бросала, делала заказы.
В 2008 году я получила диплом и уехала к себе на север, там меня ждал жених и я сразу вышла замуж и устроилась в Сургутнефтегаз в подразделение, взяли меня по жесткому собеседованию Техником-технологом, т.е. инженером не посадили(((( :Грустный: Зарплата моя 23т.р.-отстой полный!!! Извиняюсь за грубость, но по России все считают, что на севере миллионеры живут, это не так, все живут в кредитах, а богатых и на Большой земле много))) Так вот по карьере я не успела подняться, т.к. забеременела, и вот когда я пошла в декрет с огромным животом, а это был август 2009г, дома сидеть не хотелось, у меня была машина и я начала кататься по магазинам и раздовать каталоги, я нашла много постоянных покупателей, мои заказы были личные на 1200баллов))) вот 9% сразу, родила я 17октября сыночка Артемку, больше жизни его люблю)))) И когда ему было 7дней я поехала раздовать заказы))) Т.е клиентов я не бросила. А в апреле 2010 муж попадает в аварию, где наша машина восстановлению не подлежит, жалко до сих пор((( Заказы резко упали, иногда 150б сама добивала себе, вот так! Тогда я решила работать через соц. сеть, добавляла друзей, отсылала сообщения с условием акции и просила телефон, потом звонила и рассказывала все об орифлейм, затем, как появлялась возможность везла им каталоги для работы, и некоторые приходили ко мне домой, в офисах я встречи не провожу, т.к. офисы не большие, да и я из чужой структуры, слава Богу что еще и обслуживают)))) А то в некоторых берут по 5% от наклодной за обслуживание!!!!благодаря интернету я и вышла на 15%, а заказы так и остались небольшие, но когда надо я по-любому делаю 150б, скидка у меня за 2 каталог была 9200руб, я рада!!!! Она уже естественно через косметику не проходит, копится) Смеюсь, через 3-4года будет 500т.р. ИП мне нельзя открывать, т.к. в нефтегазе работаю, ну и ладно, пусть деньги собираются))) Что плохо?))) А вообще итог этого сообщения, я и за 50т не хочу работать инженером, нервная работа, а в орифлейме с звания директора можно открыть офис, об этом я и мечтаю!!! А дневник этот завела потому что хочу на 18% выйти, а здесь писать-особо не тратишь время, все равно дома сидишь с сыном, зато стимул есть-похвастаться вам читателям об успехах, значит буду лучше работать)))) Я все опишу, сколько регистраций и т.д. Кстати на данный момент у меня намечаются 6 регистраций в первый уровень, одной уже 7 каталогов отвезла, т.к. сказала, что хочет именно сейчас за 149р зарегистрироваться, остальным повезу на выходных 4ыекаталоги. Сегодня еще с одним своим консультантом разговаривала о списке, итого уже 7заданий дала))))
Спасибо за внимание продолжение следует!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[7]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 19:39

svss156, мне кажется, Вам нужно сделать так, как Вы хотите, по-моему, хороший метод, с подготовленными людьми легче разговаривать. Удачи :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[8]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 19:47

Килечк@ писал(а):
svss156, мне кажется, Вам нужно сделать так, как Вы хотите, по-моему, хороший метод, с подготовленными людьми легче разговаривать. Удачи :Подмигивающий:

да-да, а то если я позвоню просто, то они меня слушать не будут или просто не все поймут, т.к. будут думать кто дал телефон, вспоминать что за Света и т.п. А так они уже готовы будут)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 21:12

я тоже по своей структуре "собирала" телефоны,но не все еще дают. Говорят, что их знакомые не так их поймут. :Грустный: а я им говорю, а как они должны думать, чтобы было для вас ТАК :Потрясенный: тогда они уходят вообще в астрал и не знают, что ответить.

И по сети у меня не получается :Плачущий:

беру смс-листовками,или просто выхожу на улицу и подхожу к людям и предлагаю подарок от Ори :Голливудская улыбка:

а вообще оччень интересный метод вы предлагаете, буду ждать продолжения. спасибки :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[10]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 21:50

Здравствуйте)
svss156,Ну метод ваш не нов,и первоначальные принципы построения структуры через знакомых и телефоны,проведение встреч-все это элементы системы ПРО..
Другое дело,что вы это будете пробовать впервые. Метод правильный.
По поводу звонка с предварительным предупреждением - это очень мудро (в М.Кэй также работают.)
НО!За что я опасаюсь всерьез (сейчас я тоже менеджер 15% и думаю как искать и растить лидеров), если Вы поднимете своих людей на 9% своими уилиями и проведете за них все презентации, зарегистрируете под них людей, не факт что у новых 9% появятся крылья и они захотят работать,приглашать и т.д. Вы про себя тоже писали, что на 9% сидели довольно давно..и я аналогично..Тут главное начать развивать именнно тех консультантов, у которых есть стимул, мотивация зарабатывать дополнительные деньги с орифлейм. Не просто ленивое желание, типа "пусть спонсор за меня все делает, а уж телефончики друзей я дам ". В противном случае, они сядут вам на шею и вы их и на 9,и на 15, и на ... будете тянуть. При этом работая с их людьми и получая меньший процент.
Поэтому, пожелание: выбирайте амбициозных людей, у которых есть ощущение неустроенности в жизни. А то так и придется всю структуру, когда она разрастется, на своем горбу везти.
Успехов! Жду ваших заметок)))))
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 22:10

Nadyon`OK писал(а):
Здравствуйте)
svss156,Ну метод ваш не нов,и первоначальные принципы построения структуры через знакомых и телефоны,проведение встреч-все это элементы системы ПРО..
Другое дело,что вы это будете пробовать впервые. Метод правильный.
По поводу звонка с предварительным предупреждением - это очень мудро (в М.Кэй также работают.)
НО!За что я опасаюсь всерьез (сейчас я тоже менеджер 15% и думаю как искать и растить лидеров), если Вы поднимете своих людей на 9% своими уилиями и проведете за них все презентации, зарегистрируете под них людей, не факт что у новых 9% появятся крылья и они захотят работать,приглашать и т.д. Вы про себя тоже писали, что на 9% сидели довольно давно..и я аналогично..Тут главное начать развивать именнно тех консультантов, у которых есть стимул, мотивация зарабатывать дополнительные деньги с орифлейм. Не просто ленивое желание, типа "пусть спонсор за меня все делает, а уж телефончики друзей я дам ". В противном случае, они сядут вам на шею и вы их и на 9,и на 15, и на ... будете тянуть. При этом работая с их людьми и получая меньший процент.
Поэтому, пожелание: выбирайте амбициозных людей, у которых есть ощущение неустроенности в жизни. А то так и придется всю структуру, когда она разрастется, на своем горбу везти.
Успехов! Жду ваших заметок)))))

Я об этом тоже думала, долго думала, начну с тех кто даст "готовые" телефоны, а там посмотрим, но тупо регистрировать всех подряд под первый уровень это тоже не вариант, да скидка классная, но очень не стабильная, рухнет быстро, и представьте человек 200 в первом поколении попробуй всех обзвонить, до всех все донести и все такое, я имею ввиду про акции, а так, те консультанты, которые у меня работают не 1 каталог, а уже полгода, у них и опыт есть уже какой-то, они уже знают что такое 3%, что такое 250б, что такое акция, т.е. потом им будет легче, Насчет тащить всех на своем горбу, не получится, им мотивировать самим работать, так бы конечно, я лучше мужа зарегистрирую и на него буду строить группу, но ведь рано еще, я сама не директор вот в чем дело! Да и силы я могу лишь дома отдавать, никаких встреч в снятом помещении, никаких мастер-классов, причем я все умею и соц.опрос на улице, и листовки и практиковалось на объявлениях. У меня ребенку 1,4, а морозы у нас и -58бывают, правда в этом году нас зима пожалела) Карантин зато конкретный был и есть еще! Трудно с малышом какие-то листовки раздавать, но это есть в планах на лето, если честно. А вообще зато после уровня 15% очень трудно потерять эти деньги, может и у них такие же мысли будут, когда они увидят, деньги)))) :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[12]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 22:33

svss156 писал(а):
консультанты, которые у меня работают не 1 каталог, а уже полгода, у них и опыт есть уже какой-то, они уже знают что такое 3%, что такое 250б, что такое акция, т.е. потом им будет легче,

Очень умно анализируете. На будущее давла бы вам совет. Вот подпишите под них и...все. Далее, я (так сейчас делаю) даю только рекомендации: позвонить, послать смс, пригласить, сообщить. И готова морально, если лидер не захотел быть лидером, похоронить эту структурку. Принципиально никому не звоню, не приглашаю, только через спонсоров.

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 23:11

кардинелла писал(а):
svss156 писал(а):
консультанты, которые у меня работают не 1 каталог, а уже полгода, у них и опыт есть уже какой-то, они уже знают что такое 3%, что такое 250б, что такое акция, т.е. потом им будет легче,

Очень умно анализируете. На будущее давла бы вам совет. Вот подпишите под них и...все. Далее, я (так сейчас делаю) даю только рекомендации: позвонить, послать смс, пригласить, сообщить. И готова морально, если лидер не захотел быть лидером, похоронить эту структурку. Принципиально никому не звоню, не приглашаю, только через спонсоров.

Да вы знаете, была у меня в Орле 9% группа, причем все женщины от 30-45лет, они мне спасибо говорили, типа бывало, что орифлейм спасал от безденежья и они могли булку хлеба купить на эти деньги, в итоге я ничего не дела, сама эту группу и похоронила, одна девушка лишь каждый каталог делает заказы у меня в группе (с Орла) все остальные бросили! Так что не факт, я лично собой горжусь, и думаю, вот бы мне такого лидера, как я , хотя бы одного :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
А мой спонсор, была активней, чем я в 100раз, в итоге, через 5лет, я вышла на 15% и смотрю конкретно по другому на бизнес с орифлейм! А она, только делает заказы на 50б, вот так, сгорела ее мечта с орифлейм! И сейчас, видя, как я стараюсь, она не хочет с этим связываться, только для себя и семьи заказы. Случаев и примеров у каждого найдется, а мне мама всегда говорила, на бизнесменов не учат, ими рождаются! Так вот у меня есть предпосылки, даже, если вдруг не с Ори, так с другим делом, в голове моей куча идей!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Мой путь от 15% к директору svss156

21 Фев 2011 23:46

В таком случае, я не понимаю одного...Зачем тогда у своих консультантов телефоны друзей брать если они точно также могут в социальных сетях настроить групп..и появяться у вас 15%-ки как и вы сейчас , и вы станете 21%?Тем более что офиса у вас нет, мастер-классы вы не проводите,т.е. необходимости и условий для личного контакта у вас нет..
Может просто хочется попробовать чего-то новенького?Тогда другое дело..У нас структура работает по листовкам...реже по списку знакомых..И тоже это поднадоело..Я бы сама сейчас наоборот в нете "постройками" бы занялась...

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм