независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

губная помада «Драгоценный рубин» GG

New
Повтор первого сообщения

губная помада «Драгоценный рубин» GG

24 Фев 2011 11:57

Скоро среди помад появится новинка - губная помада "Драгоценный рубин" GG. Хотелось бы узнать о ней побольше. Будет ли эта помада заменой предыдущей серии GG ?
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #475675 от 25 Мар 2011 21:23, evaleri, 16 отзывов
Сообщение #467037 от 15 Мар 2011 16:33, Nikka, 15 отзывов
Сообщение #469438 от 18 Мар 2011 16:20, N9lmka, 14 отзывов
Сообщение #462354 от 10 Мар 2011 11:23, Sнежная, 11 отзывов
Сообщение #475515 от 25 Мар 2011 17:43, vikiS, 10 отзывов
Сообщение #476131 от 26 Мар 2011 17:24, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #470160 от 19 Мар 2011 12:59, ***Nika***, 9 отзывов
Сообщение #480419 от 01 Апр 2011 19:13, Умница =), 8 отзывов
Сообщение #480330 от 01 Апр 2011 16:49, Nikka, 8 отзывов
Сообщение #480010 от 01 Апр 2011 01:22, nirvana, 8 отзывов

Re[270]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

14 Мар 2011 23:00

Ой, так хочется эту помаду!
:Смущенный: Но меня уже месяц смущает один вопрос. А именно: рубиновую микропудру можно есть? :Потрясенный: Ведь помаду мы «съедаем» за день. Ведь рубин тебе не ерунда, а разновидность корунда, окись алюминия.
Может, кто из вас знает ответ? :Без малейшего понятия:
Ибо я уже начиталась, как замечательна микропудра из минералов, как она якобы превращается в нечто наподобие витаминов и микроэлементов. Однако там не было сказано ничего полезного о рубиновой пудре, кроме сияния. А в комментариях химик заявила, что все это неправда с точки зрения науки.
Я прекрасно понимаю, что компания не стала бы использовать что-то опасное (тем более что помада с рубиновой микропудрой есть и у другой уважаемой компании), но и доверять, не проверяя, не хочется. :Грустный:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[271]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

14 Мар 2011 23:15

Молния писал(а):
: рубиновую микропудру можно есть?

рубиновая микропудра такой же миф как и алмазная пудра в шампунях, уверенна, что в составе мы его не обнаружим. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[272]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

14 Мар 2011 23:19

dankors писал(а):
уверенна, что в составе мы его не обнаружим

Хорошо бы, а то как-то :Потрясенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[273]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

14 Мар 2011 23:25

ну почему же миф? например в составе крема Diamond Cellular Anti-Ageing Cream
Клеточный крем молодости Diamond Cellular есть алмазная пудра
aqua, bis-hydroxyethoxypropyl dimethicone, caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, glycerin, isononyl isononanoate, pentaerythrityl distearate, dimethicone, cyclopentasiloxane, c20-22 alkyl phosphate, aluminum starch octenylsuccinate, c20-22 alcohols, stearyl alcohol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, cetyl alcohol, sucrose dilaurate, parfum, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, methylparaben, dimethiconol, imidazolidinyl urea, palmitoyl proline, isohexadecane, propylparaben, synthetic fluorphlogopite, polysorbate 20, sodium hydroxide, diamond powder, disodium edta, magnesium palmitoyl glutamate, sodium palmitoyl sarcosinate, sodium polyacrylate, polysorbate 80, pisum sativum extract, phenoxyethanol, silica, carbomer, sodium lactate, caprylyl glycol, sorbitan oleate, p-anisic acid, sodium citrate, sorbic acid, myrtus communis extract, tuber aestivum extract, potassium sorbate, helichrysum stoechas extract, chlorphenesin, palmitoyl oligopeptide, ethylhexylglycerin, palmitoyl tetrapeptide-7, citric acid, ci 77891

вопрос только в ее количестве.

кстати в составе помады тоже обозначена рубиновая пудра
ricinus communis oil, mica, diisostearyl dimer dilinoleate, octyldodecanol, triisodecyl trimellitate, ethylhexyl methoxycinnamate, polyethylene, caprylic/capric triglyceride, cera carnauba, synthetic fluorphlogopite, isopropyl lanolate, hydrogenated vegetable oil, pentaerythrityl tetracaprylate/tetracaprate, calcium aluminum borosilicate, octocrylene, cera microcristallina, paraffin, candelilla cera, tocopheryl acetate, alumina, silica, persea gratissima oil, ruby powder, simmondsia chinensis oil, propylparaben, talc, parfum, retinyl palmitate, tin oxide, bht, linalool, tocopherol, hydroxycitronellal, citronellol, benzyl benzoate, citric acid
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[274]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

14 Мар 2011 23:42

Касторовое масло, слюда, пальмовый воск, масло авокадо, масло жожоба, рубиновая пудра… (это даже неплохо, наверное...)
Я так поняла, что рубиновой пудры очень мало, ее в большей степени заменяет слюда. В слюде тонны разных элементов от того же алюминия до кремния.

Эх, плакала моя помада алюминиевыми слезами. :Плачущий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[275]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

14 Мар 2011 23:54

Молния, извините заранее,но это уже помешательство на вредности составов,весь Инет пестрит этим,я тоже заглядываю в составы,но это уже фобия-искать подвох там,где его нет...Думаю магазинные помады по составу ничуть не лучше(а может и наоборот)помад Ори,тем более Драгоценный рубин не из самых дешевых,чтобы думать ,что туда напичкали невесть чего... :Пардон: :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[276]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 00:17

КатеринаМакс, "помешательство, невесть чего, фобия"? Выбирайте выражения.

Я хотела конкретно знать про рубиновую пудру, и насколько она съедобна, чтобы определиться буду я брать себе эту помаду и что говорить клиеткам. Я люблю косметику Ори, и считаю ее очень хорошей.
Я не ищу подвох и не копаюсь в составах, в каталоге громко объвлено о рубиновой пудре. Из-за этого рубина и цена заоблачная.

Все-таки не каждый день ты ешь рубин и слюду на завтрак, поэтому мой вопрос закономерен. Но если вы не хотите знать, чем пользуетесь, ваше право. Так оно, конечно, спокойнее.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[277]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 01:05

Молния писал(а):
КатеринаМакс, "помешательство, невесть чего, фобия"? Выбирайте выражения.

Я хотела конкретно знать про рубиновую пудру, и насколько она съедобна, чтобы определиться буду я брать себе эту помаду и что говорить клиеткам. Я люблю косметику Ори, и считаю ее очень хорошей.
Я не ищу подвох и не копаюсь в составах, в каталоге громко объвлено о рубиновой пудре. Из-за этого рубина и цена заоблачная.

Все-таки не каждый день ты ешь рубин и слюду на завтрак, поэтому мой вопрос закономерен. Но если вы не хотите знать, чем пользуетесь, ваше право. Так оно, конечно, спокойнее.

А зачем Вы помаду-то едите? :Потрясенный: Или постоянно губы облизываете? Во время еды и питья помада абсолютно не попадает в рот. После еды посмотрите на салфетке сколько помады остается. :Подмигивающий: Так что зря Вы боитесь вредного воздействия.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[278]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 01:09

сорри за оффтоп,
в нэте только что увидела:
"Французские ученые подсчитали, что среднестатистический мужчина в течение жизни съедает с женских губ около 6 килограммов помады. Представляете, сколько съедает женщина?" :Ржу нимагу:
я к тому, что что-то всё-таки "съедается" :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[279]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 01:13

Sehnsucht писал(а):
сорри за оффтоп,
в нэте только что увидела:
"Французские ученые подсчитали, что среднестатистический мужчина в течение жизни съедает с женских губ около 6 килограммов помады. Представляете, сколько съедает женщина?" :Ржу нимагу:
я к тому, что что-то всё-таки "съедается" :Пардон:

Да, я тоже читала подобную инфу. Так это именно мужчин касается, ведь они целуя женщину "съедают" помаду с ее губ (там уж салфеткой вытирать нечего будет :Дразливый: ).
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[280]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 01:16

Ландыш писал(а):
Так это именно мужчин касается

Ландыш писал(а):
Так что зря Вы боитесь вредного воздействия.

:Потрясенный:
что же по-Вашему, на них пусть воздействует? :Ржу нимагу:
хотя касаемо рубина этого,
Молния писал(а):
Все-таки не каждый день ты ешь рубин и слюду на завтрак

не думаю, что его там стооолько, чтобы прям съесть :Голливудская улыбка:

Re[281]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 01:19

Молния писал(а):
Но меня уже месяц смущает один вопрос. А именно: рубиновую микропудру можно есть? Ведь помаду мы «съедаем» за день. Ведь рубин тебе не ерунда, а разновидность корунда, окись алюминия.

А что за нелепые смущения!?никто же е заставляет ею пользоваться насильно!?Извините за :Оффтопик: -а чем мы дышим, какую воду пьём....!?А вы про помаду?Я читала что один знаменитый косметический бренд содержит в своём составе именно эти вещества и :Пардон: её никто с производства не снял...Выбор за вами-хотите пользуйтесь, а хотите нет!!ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Молния писал(а):

А если заморачиватья по каждому поводу, то можно ходит в противогазе!!!Не мыться, не бриться и не краситься!!!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[282]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 09:28

Все, что я нашла, что рубиновую пудру используют для полировки металлов в технической промышленности. И есть синтетические рубины (интересно Ори использует синтетический рубин или настоящий?). А также что нет никаких побочных действий рубиновой пудры в косметике, однако там не учитывался рубин в помаде, а лишь в пудрах и тоналках. Написано, что рубиновая пудра обладает отшелушивающими, кондиционирующими свойствами и свойствами УФ фильтра.

Знаете, все-таки довод «в жизни есть и более вредные вещи, поэтому не думай, а бери то, что дают» я не считаю убедительным. Я просила ответить про рубиновую пудру тех, кто знает об этом, а не учить меня проще на вещи смотреть.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[283]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 09:47

ruby powder на таком месте в составе, что ее по всей видимости практически нет

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[284]: губная помада «Драгоценный рубин» GG

15 Мар 2011 10:12

Флора писал(а):
а чем мы дышим, какую воду пьём....!?

Ну как раз на счет воды - все в ваших руках :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм