независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Побочные эффекты от Велнес Пэк

New
Повтор первого сообщения

Побочные эффекты от Велнес Пэк

27 Фев 2011 11:03

Купили первый раз попробовать комплекс Велнес Пэк для женщин.
На второй день приема расстроился кишечник . Возможен ли такой побочный эффект?
Давай те обсудим, были ли у кого то побочные эффекты от Велнес? Прекратились ли потом?
.....
а как вы пьете этот комплекс? все 4 таблетки сразу или распределяете их прием на весь день?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #683303 от 17 Ноя 2012 00:22, rnatali, 6 отзывов
Сообщение #612107 от 29 Дек 2011 03:26, Артем Богданов, 6 отзывов
Сообщение #685363 от 25 Ноя 2012 17:54, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #685066 от 24 Ноя 2012 15:34, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #682819 от 15 Ноя 2012 14:13, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #682515 от 14 Ноя 2012 11:13, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #680434 от 06 Ноя 2012 11:30, rnatali, 4 отзыва
Сообщение #679956 от 03 Ноя 2012 22:02, Fogel, 4 отзыва
Сообщение #685370 от 25 Ноя 2012 18:26, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #685369 от 25 Ноя 2012 18:22, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[870]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 21:46

аксинья, ну да, правильно! Все, кто здесь так рьяно распинается за витамины, никакой вообще ответственности не несут за последствия. Им нужны продажи и баллы.
А в итоге - доказать, что это побочный эффект именно от наших витаминов практически нереально. На этом всё и держится.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Re[871]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 21:54

Fogel, да кому оно интересно - побочные эффекты? Я знаю, ЗНАЮ - о чем пишу, из опыта лично-профессионального, а люди интернет лопатят и честно думают, что адекватно спорят...Наталёк, Кстати, про кормление грудничков коктейлем Велнесс так и не пояснила - что ж она имела в виду...Думаю иногда, ну кому отвечаешь, твой пыл на х...не нужен, а потом подумаешь, а вдруг один (одна) папа, мама задумаются, или дочь, сын - уже цель достигнута... И грудник не будет есть коктейль, а раковый больной пить витамины...а подумают...Уже легче - не о баллах подумают, а мозг включат, и может врача толкового найдут...
Бриллиантовый Директор

Re[872]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 21:56

Fogel писал(а):
аксинья, ну да, правильно! Все, кто здесь так рьяно распинается за витамины, никакой вообще ответственности не несут за последствия. Им нужны продажи и баллы.
А в итоге - доказать, что это побочный эффект именно от наших витаминов практически нереально. На этом всё и держится.

Понятно и ежу, что во избежание побочных эффектов человеку с острым либо хроническим заболеванием следует проконсультироваться с лечащим врачом. Это даже написано на упаковке. И любой нормальный консультант скажет то же самое интересующемуся. Зачем так плохо думать о своих же коллегах?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[873]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 21:58

Нашла ещё такую инфу.

Вероятность заболеть раком молочной железы на 19-20% выше у женщин, которые регулярно принимают поливитаминные комплексы. К такому неожиданному выводу пришли ученые, обследовав 35 329 женщин в возрасте от 49 до 83 лет. При этом были учтены другие факторы, которые приводят к раковым заболеваниям: образ жизни, лишний вес, курение и наследственность.

Исследование, проведенное на базе Каролинского института в Стокгольме, проводилось в два этапа с интервалом в 10 лет. В 1997 году группа испытуемых прошла маммографическое обследование, из них к 2007 году раком молочной железы заболели 974 женщины. Сопоставив данные из опросных листов, которые заполняли участницы эксперимента, ученые с удивлением обнаружили, что около трети всех заболевших раком молочной железы регулярно принимали мультивитамины в надежде защитить свой организм от преждевременного старения и болезней. Всего же витаминными комплексами дополняли свой рацион 9 тысяч участниц эксперимента. Статья с описанием исследования была опубликована в одном из последних номеров специализированного издания American Journal of Clinical Nutrition.

Врачи признают, что пока не знают, как конкретно витамины обуславливают риск онкологической патологии. «Мы увидели явную связь между приемом мультивитаминов и риском развития рака. Однако механизмы этой связи совершенно не изучены, и мы не готовы говорить, как именно такие препараты могут ухудшать здоровье женщин», -- сказала одна из авторов исследования, специалист Отдела по вопросам питания и эпидемиологии Каролинского института, доктор Сюзанна Ларссон.

Re[874]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 22:00

Sus Scrofa писал(а):
И любой нормальный консультант скажет то же самое интересующемуся. Зачем так плохо думать о своих же коллегах?

Пра-авда?? А почитав комментарии и не подумаешь, что консы к доктору отправят за консультацией...Скорей наоборот, врач - враг, любой его совет - только вред! Вся правда в Велнесс! Вот у меня такое мнение о консах. говорящих в этой теме, за малым исключением. Вы читаете эту же тему, с чего у Вас другое мнение? О каких-то других консультантах...
Бриллиантовый Директор

Re[875]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 22:10

аксинья, зачем же отправлять к доктору? А вдруг не вернётся? А баллы нужны здесь и сейчас! :Злорадствующий:
Исполнительный Директор

Re[876]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 22:16

и ещё

Витамины вызывают рост раковых опухолей !!!!

Ученые и раньше предполагали, что прием витаминов, особенно не контролируемый врачами, не слишком то полезен для организма. А теперь, после обнародования результатов новых исследований, авторитетно заявляют, что витамины - ни много ни мало - вызывают рак!

Получаемые в последнее время результаты, говорящие о бесполезности или вредности приема витаминов ставят биохимиков в тупик. Практически приходится объяснять совершенно необъяснимые результаты. Раньше, к примеру, считалось, и не без биохимического обоснования, что все как раз наоборот - витамины снижают риск заболевания онкологией, в том числе раком кожи. Группа антиоксидантов - витаминов C, E, бетакаротина и селена, радикально влияющие на здоровье кожи, считались отличными защитники от вредного воздействия окружающей среды и прежде всего солнечного облучения. Однако ученые доказали, что прием витаминов C, E, бета-каротина - серьезный фактор риска в раковых заболеваниях, сообщает PKM.

Работы по исследованию действия витаминов на кожу проводились в течении 8 лет французскими учеными, исследовалась группа женщин из 13 тыс. человек, половина из которых принимала ежедневно антиоксиданты - таблетку с витаминами и микроэлементами, вторая же половина в течении долгих 8 лет принимала плацебо.
В экспериментальной группе, которая употребляла "полезные" витамины, рак кожи встретился на 68% чаще! Самый же злокачественный рак кожи - меланома - на целых 400% чаще.

В сербском университете Нис ученые пришли к аналогичным выводам. Они исследовали 170 тыс. пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями пищевода, желудка, кишечника, раком поджелудочной железы или печени. Выяснилось, что прием витаминных комплексов, содержащих бета-каротин, витамины А, С и Е и селен, не оказывает никакого защитного действия на организм больного человека. Более того, эти витамины не только не облегчают течение болезни, но зачастую и усугубляют состояние больного. Исследование привело к ошеломляющим результатам. Оказалось, что у пациентов, принимавших специальные витаминные комплексы с бета-каротином и витамином А, риск умереть был на 30% выше, чем у тех, кто эти витамины не принимал никогда в жизни. "Такого результата никто из нас не ожидал, - сказал доктор Бджелавик, куратор исследования - мы даже не могли предположить, что добавки из антиоксидантов могут столь пагубным образом повлиять на уровень смертности пациентов".

Re[877]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

24 Ноя 2012 23:04

дообсуждались. уже дошли до рака . а "скоро конец света" . может сменим тему. причем здесь вимины и рак, рак - это влияние на ментальном уровне посторонней энергии на человека,а витамины правельно сбалансированные( т е. в меру) способствуют укреплению имунитета и как следствие хорошему настроению .. а когда человек ПРАВЕЛЬНО мыслит у него болезней нет.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[878]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

25 Ноя 2012 00:59

lyolyacvetik, а вы врач, чтоб так рассуждать? Рак - это неконтролируемое размножение атипичных клеток, а не какое-то там влияние чего-то на каком-то уровне. Это так экстрасенсы любят выражаться, а не врачи. И связь между искусственными витаминами и ракм действительно есть, к сожалению. К витаминам нужно относится как к лекарству, и правильно, что в Белоруссии их продают в аптеке; считаю, что их по рецепту нужно продавать.
Исполнительный Директор

Re[879]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

25 Ноя 2012 02:14

:Пардон: за опоздание, но мне тут пару копеек хотелось бы:
Андрей Бережной мог жениться на женщине с уже подросшими детьми (аж странно, что никто этого не заметил). Это для тех, кто давно в теме.
А, если в тему. то попросите Аксинью завести СВОЮ тему-опыт у нее хороший, а то как-то тут непонятно как. :Пардон:
Стинг-одну тему, Аксинья-свою. Там и почитаем. О побочных.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Думаю, У Стинга достаточно данных о побочных эффектах Велнес.

Re[880]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

25 Ноя 2012 03:50

Сара Барабу писал(а):
Врачи признают, что пока не знают, как конкретно витамины обуславливают риск онкологической патологии. «Мы увидели явную связь между приемом мультивитаминов и риском развития рака. Однако механизмы этой связи совершенно не изучены, и мы не готовы говорить, как именно такие препараты могут ухудшать здоровье женщин», -- сказала одна из авторов исследования, специалист Отдела по вопросам питания и эпидемиологии Каролинского института, доктор Сюзанна Ларссон.

Интернету можно и не доверять. Выбор есть у каждого. Вот еще что нашла:

В настоящее время выделяют витаминные препараты трех поколений. Препараты первого поколения содержат только один витамин. В качестве примера можно назвать аскорбиновую кислоту.
К препаратам второго поколения относятся мультивитаминные комплексы с добавлением минералов. Витаминные препараты третьего поколения, помимо самих витаминов и минералов, содержат также экстракты растений (например, водоросль спирулину, экстракт шиповника и т. п.) и ферменты (например, лактозу) или фруктовые соки.
Стремясь улучшить здоровье и сохранить красоту, многие готовы принимать огромные дозы таких препаратов, чтобы добиться большего эффекта. Однако научные исследования показывают, что если не соблюдать чувство меры, то полезные витамины могут стать врагами, способными привести к смерти.
Так, исследования, проведенные в США и странах Европы, позволили сделать вывод, что среди людей, принимающих такие витамины, как А, С, D, Е и витамины группы В, в больших количествах, повышается уровень смертности. Регулярное употребление витаминов в течение 5 лет людьми, имеющими определенные заболевания, увеличивает у них риск смерти на 5%. В связи с чем в особую группу риска следует отнести людей, страдающих хроническими заболеваниями и постоянно принимающих витамины в больших дозах.
Известно, что более 25% взрослого населения США употребляет витамины в повышенной дозировке в качестве всевозможных добавок к еде. Фирмы, выпускающие и предлагающие витамины, преподносят свой товар так, будто с увеличением дозы приема автоматически увеличится и их польза для здоровья. Но это не так. Эффект, производимый витаминами в организме человека, еще не вполне изучен, и возможно, что они таят в себе потенциальную опасность для человека.
Некоторые ученые считают, что вред от побочных эффектов некоторых групп таких активных веществ, как витамины, может быть намного больше, чем приносимая ими польза.

Все дело в дозировке. Ведь даже яд в малых дозах становится противоядием. Попробуйте съесть пару килло морковки и вы станете желтым. А от апельсинов в большом количестве можно и аллергию получить.

В той же статье:

Так что при покупке поливитаминного препарата следует внимательно изучить его состав, а лучше обратиться за советом к врачу. Только грамотный специалист, который знает о допустимых нормах витаминов, может правильно определить подходящие для конкретного человека витаминные препараты. Он также способен учесть индивидуальные особенности пациента и определить недостаток определенных витаминов в его организме. Однако следует заметить, что хороших специалистов в этой области в нашей стране единицы.
Необходимо также отметить, что не следует гнаться за дорогими импортными мильтивитаминными препаратами. На сегодняшний день считается достаточным, если витаминный комплекс содержит 12 основных витаминов – витамины А, Е, D, С, В 1, В 2, В 6, В 12, РР, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, биотин, – а также минералы магния, кальция, железа и цинка. Все остальные компоненты требуют индивидуального подбора, их дозировка определяется только специалистом

Говоря о вреде, стоило бы упоминать и слово передозировка
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[881]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

25 Ноя 2012 04:07

Почитаешь вас тут- так хоть вообще ничего не пей! :Потрясенный: (к слову-пью ПЭК, пью коктейль ежедневно). Коктейль начала пить за год до появления в Украине (заказывала на международный № в Чехии). Очень уж хотелось попробовать.
С моим букетом "щастий" в 57 лет-эти вещи мне помогают. (как хорошо, что я я слушаю Стинга и Григорьян) :Пардон:

Re[882]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

25 Ноя 2012 10:07

Наталёк, а при чём тут интернет.
Там есть фамилия учёного, и название института, производившего исследования.
Если у Вас доказательства что это ложь, пожалуйста приведите их.

А это из Ваших же цитат

Цитата:
Большинство ученых склоняются к мысли, что основной массе населения вполне достаточно естественного источника витаминов в продуктах питания, в свежих фруктах и овощах.

Цитата:
Эффект, производимый витаминами в организме человека, еще не вполне изучен, и возможно, что они таят в себе потенциальную опасность для человека.
Некоторые ученые считают, что вред от побочных эффектов некоторых групп таких активных веществ, как витамины, может быть намного больше, чем приносимая ими польза.

Re[883]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

25 Ноя 2012 15:05

Сара Барабу писал(а):
А это из Ваших же цитат

Да, это из той статьи. Только вы забыли прокомментировать вот эту цитату:
Наталёк писал(а):
Так что при покупке поливитаминного препарата следует внимательно изучить его состав, а лучше обратиться за советом к врачу. Только грамотный специалист, который знает о допустимых нормах витаминов, может правильно определить подходящие для конкретного человека витаминные препараты. Он также способен учесть индивидуальные особенности пациента и определить недостаток определенных витаминов в его организме. Однако следует заметить, что хороших специалистов в этой области в нашей стране единицы.
Необходимо также отметить, что не следует гнаться за дорогими импортными мильтивитаминными препаратами. На сегодняшний день считается достаточным, если витаминный комплекс содержит 12 основных витаминов – витамины А, Е, D, С, В 1, В 2, В 6, В 12, РР, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, биотин, – а также минералы магния, кальция, железа и цинка. Все остальные компоненты требуют индивидуального подбора, их дозировка определяется только специалистом
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[884]: Побочные эффекты от Велнес Пэк

25 Ноя 2012 16:19

Наталёк, а что надо?

Мне вполне хватает тех что я выше процитировала.
Я так понимаю, что Вы так и не смогли прочитать, чему я даже не удивлена, те цитаты что сами и привели.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм