независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Микродермабразия

New
Повтор первого сообщения

Микродермабразия

11 Дек 2006 16:35

здравствуйте!
Мне 20 лет. На лице остались следы от угревой сыпи. У вас есть "двухступенчатая программа для проведения микродермабразии в домашних условиях", поможет ли она мне избавится от мелких шрамиков, ведь в салонах назначают именно микродермабразию при такой проблеме. Или эти средства рекомендуются после 25 лет и только от расширенных пор и мелких морщинах?

Самые ценные сообщения
Сообщение #733478 от 16 Июл 2013 18:36, dankors, 1 отзыв
Сообщение #280431 от 16 Фев 2010 14:11, dankors, 1 отзыв
Сообщение #216333 от 21 Авг 2009 10:14, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #200272 от 04 Июл 2009 12:04, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #141043 от 19 Янв 2009 21:29, Martik, 1 отзыв
Сообщение #141041 от 19 Янв 2009 21:28, Mirca, 1 отзыв
Сообщение #141040 от 19 Янв 2009 21:25, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #133572 от 20 Дек 2008 10:44, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #109929 от 22 Сен 2008 00:46, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #106689 от 08 Сен 2008 16:43, Anonymous, 1 отзыв

Re[150]: Микродермабразия

19 Ноя 2008 20:05

Нет, кожа у меня комбинированного/ нормального типа. Раздражения на ней вообще никогда не наблюдается. У меня есть идея, что все-таки шлифованием удаляется некий защитный слой и всякой ежедневной пыли и бактериям проще проникать в кожу и вызывать воспаления. Как вам моя мысль?

Рекламные объявления:
Гость

Re[151]: Микродермабразия

19 Ноя 2008 20:41

Ekaterina писал(а):
У меня есть идея, что все-таки шлифованием удаляется некий защитный слой и всякой ежедневной пыли и бактериям проще проникать в кожу и вызывать воспаления. Как вам моя мысль?

Не согласна с Вашей мыслью.
Мне кажется, что с удалением защитного верхнего слоя обнажаются наши скрытые до этого проблемки - вот их-то мы и видим. Просто надо перетерпеть и кожа очистится от всего.

В Oriflame:
Директор

Re[152]: Микродермабразия

27 Ноя 2008 08:16

Прочитала отзывы про дермабразию и решила себе купить! Но в 16 каталоге появилось 2-ступенчатое средство для проведения энзимного пилинга (может, оно и раньше было? :Смущенный: ), написано, что подходит даже для чувствительной кожи. Напишите о нем, если кто чего знает, какое средство лучше и эффективнее? Спасибо!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[153]: Микродермабразия

27 Ноя 2008 09:04

Fialka, Смотря для чего вам надо. Вот у меня жирная, легко воспаляемая кожа, со всеми вытекающими... Так вот Микродермабразия для меня просто спасение. Делаю 2 курса- весной и осенью и никаких осенных проблем с кожей не наблюдаю. Более того стала замечать, что постепенно сходят видные рубчики от угрей. Поры чистенькие, не расширенные, личико свежее и гладенькое. Ну просто сказка! Тем более, что в 17 каталоге она ну с очень большой скидкой будет!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[154]: Микродермабразия

27 Ноя 2008 12:37

Татьяна, спасибо! Боюсь, что реакция кожи будет бурной :Смущенный: (иногда на новые средства такое случается), но отзывы форумчанок меня очень вдохновляют на покупку этого чудодейственного средства :Подмигивающий: Про него и сестра спрашивала, но у нее кожа скорее нормальная, она просто хочет избавиться от нескольких угревых шрамиков. Вот я и думаю, а что лучше: энзимный пилинг или дермабразия? А в это время года дермабразию можно использовать или лучше ждать конца зимы? :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[155]: Микродермабразия

27 Ноя 2008 12:43

Я тоже испугалась бурной реакции кожи на лице от Микродермабразии и приобрела Энзимный пилинг. Одной упаковки вижу, что на 2 курса должно хватить. Один курс уже провела, собираюсь второй
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[156]: Микродермабразия

27 Ноя 2008 12:45

Fialka, микродермабразию можно использовать Зимой, не думаю,что в Белгороде погода другая, я же пользуюсь. А про Энзимный пиллинг можно почитать тут
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3469

Добавлено спустя 35 секунд:

Для жирной кожи пиллинг не очень подходит, слабоват, да и сыворотка жирновата.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[157]: Микродермабразия

27 Ноя 2008 12:58

Татьяна, Вы мне очень помогли - спасибо! Буду брать дермабразию! Про пилинг тоже почитала (я раньше не видела эту тему :Смущенный: ), теперь в курсе. О результатах на лице сообщу позже :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[158]: Микродермабразия

03 Дек 2008 12:05

Хочу пройти курс дермабразии. Интересует такой вопрос. Есть ли ограничения по поводу макияжа? На сколько я знаю, при проведении салонной микродермабразии не рекомендуют наносить мейк в течении нескольких дней.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[159]: Микродермабразия

03 Дек 2008 12:10

colibry писал(а):
Хочу пройти курс дермабразии. Интересует такой вопрос. Есть ли ограничения по поводу макияжа? На сколько я знаю, при проведении салонной микродермабразии не рекомендуют наносить мейк в течении нескольких дней.

И мне тоже интересно! И еще, в обычные дни, когда не используешь шаги дермабразии, обычными кремами (дневными и ночными) можно пользоваться?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[160]: Микродермабразия

03 Дек 2008 13:52

colibry писал(а):
Есть ли ограничения по поводу макияжа? На сколько я знаю, при проведении салонной микродермабразии не рекомендуют наносить мейк в течении нескольких дней.

В этом и есть отличие нашего курса от салонного - кожа не "болеет" и макияж можно наносить сразу после процедуры. Только загорать не рекомендуется.
Fialka писал(а):
И еще, в обычные дни, когда не используешь шаги дермабразии, обычными кремами (дневными и ночными) можно пользоваться?
Можно.

В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Микродермабразия

03 Дек 2008 20:25

Fialka писал(а):
когда не используешь шаги дермабразии, обычными кремами (дневными и ночными) можно пользоваться?

второй шаг крем можно использовать каждый день
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[162]: Микродермабразия

03 Дек 2008 21:20

CОгласна Натали Я, потому что второго шага-сыворотки- намного больше.
Гость

Re[163]: Микродермабразия

20 Дек 2008 10:44

Вот пишут, что эту процедуру желательно делать зимой. Что вредны солнечные лучи для отшлифованной кожи. А вот зимой как кожа реагирует на ветер и мороз? Обычно ведь как раз зимой бедная кожа начинает шелушиться и краснеть, рекомендуют косметологи ее "укутывать" защитными кремами и т.д. А тут - аброзивными средствами тереть, содержащими алюминий. ... :Потрясенный: Просто собралась вот ехать за этой дермоабразией и не знаю - как быть. Кожа у меня жирная, но зимой бывают шелушения-покраснения. Что скажете, специалисты?
Гость

Re[164]: Микродермабразия

20 Дек 2008 11:08

Лучше всего проходить эту программу именно осенью-зимой, пока солнечная активностьне невысокая, зимой можно нанести защитный зимний крем и все будет в порядке, а весной -летом сложнее - могут образоваться пигментные пятна - повреждения кожи будут намного значительнее.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм