независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Микродермабразия

New
Повтор первого сообщения

Микродермабразия

11 Дек 2006 16:35

здравствуйте!
Мне 20 лет. На лице остались следы от угревой сыпи. У вас есть "двухступенчатая программа для проведения микродермабразии в домашних условиях", поможет ли она мне избавится от мелких шрамиков, ведь в салонах назначают именно микродермабразию при такой проблеме. Или эти средства рекомендуются после 25 лет и только от расширенных пор и мелких морщинах?

Самые ценные сообщения
Сообщение #733478 от 16 Июл 2013 18:36, dankors, 1 отзыв
Сообщение #280431 от 16 Фев 2010 14:11, dankors, 1 отзыв
Сообщение #216333 от 21 Авг 2009 10:14, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #200272 от 04 Июл 2009 12:04, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #141043 от 19 Янв 2009 21:29, Martik, 1 отзыв
Сообщение #141041 от 19 Янв 2009 21:28, Mirca, 1 отзыв
Сообщение #141040 от 19 Янв 2009 21:25, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #133572 от 20 Дек 2008 10:44, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #109929 от 22 Сен 2008 00:46, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #106689 от 08 Сен 2008 16:43, Anonymous, 1 отзыв

Re[165]: Микродермабразия

20 Дек 2008 13:36

жень-шень писал(а):
зимой бывают шелушения-покраснения

Это признак недоувлажнённости кожи - жирная кожа тоже пить хочет.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[166]: Микродермабразия

20 Дек 2008 18:26

Взяла я таки эту дермобразию, буду пробовать. :Улыбка: Оксана, а почему моя кожа может быть недоувлажненная. Пользуюсь кремами, как и всегда. Обязательно утром крем и вечером очищение и ночной крем. Что же еще надо?
Гость

Re[167]: Микродермабразия

20 Дек 2008 18:41

жень-шень, скорее всего другой крем, с большим содержанием увлажняющих веществ.
Я когда пользуюсь Дермабразией зимой, стараюсь пользоваться кремами из серии увлажнение и комфорт- флюидом в частности.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[168]: Микродермабразия

21 Дек 2008 10:44

Была вчера на сайте косметолога, она пишет, что зимой как раз надо быть очень осторожной с увлажняющими средствами. Крема увлажняющие при нанесении на кожу, а потом выход на холод - вода кристаллизуется в клетках кожи и это вызывает как раз шелушения-покраснения. Зимой лучше крема пожирнее - как защита кожи.
Гость

Re[169]: Микродермабразия

21 Дек 2008 11:12

жень-шень, косметолог вам правильно объяснила, перед выходом на улицу, особенно если мороз, обязательно нужно наносить только жирные крема, а дома можно использовать увлажняющие крема (если есть в этом необходимость) например я использую крем Увлажнение и комфорт на ночь.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[170]: Микродермабразия

21 Дек 2008 11:18

Крем на лицо я наношу всегда после умывания, т.е. задолго до выхода на улицу. Насчет дермабразии. Вчера попробовала первый раз и сразу конечно заметен результат. Очень хорошо подсушивает кожу, менее заметны бугры и неровности, характерные для жирной кожи. Равномерным стал цвет кожи. В общем буду с удовольствием продолжать.
Гость

Re[171]: Микродермабразия

22 Дек 2008 22:51

Когда пользуюсь обычным скрабом, то я сначала очищаю кожу молочком, потом использую скраб, затем тоником протираю. ну и крем . В случае с микродермабразией я вот не поняла...? Очищаем молочком кожу - это понятно.... А потом ? шаг1? (в инструкции написано после шага 1 нанести сыворотку шаг2). Я запуталась когда в этом случае протирать лицо тоником? Перед шагом2? Или в этом случае можно обойтись без тоника вообще? :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[172]: Микродермабразия

22 Дек 2008 22:59

А зачем после скраба протирать тоником? Скраб для кожи - это немаленькая нагрузка очищающая. Делать ее рекомендуется 1-2 раза в неделю. Тоник при этом совсем не нужен.
Гость

Re[173]: Микродермабразия

22 Дек 2008 23:00

colibry писал(а):
Когда пользуюсь обычным скрабом, то я сначала очищаю кожу молочком, потом использую скраб, затем тоником протираю. ну и крем . В случае с микродермабразией я вот не поняла...? Очищаем молочком кожу - это понятно.... А потом ? шаг1? (в инструкции написано после шага 1 нанести сыворотку шаг2). Я запуталась когда в этом случае протирать лицо тоником? Перед шагом2? Или в этом случае можно обойтись без тоника вообще?

Тоником протирать лицо нужно обязательно после шага1.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[174]: Микродермабразия

22 Дек 2008 23:42

Я тоже приобрела себе этот набор. Приятно удивил :Голливудская улыбка: . Мне очень понравилось использовать его.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[175]: Микродермабразия

24 Дек 2008 00:17

Мне очень понравилась эта программа,действительно лицо становится очень гладким и шелковистым. И еще пользуюсь сейчас капсулами "время вспять"(это уже после 45 лет)
Гость

Re[176]: Микродермабразия

24 Дек 2008 00:34

Взяла себе, пользовалась пока 1 раз, результата пока не видно (наверное рано еще).
В инструкции написано, нужно пользоваться солнцезащитным кремом. у меня как назло из SPF осталась только тоналка с SPF8. В каталоге №1тоже ничего подходящего не нашла. Достаточно ли тоналки как защиты? Дневной крем у меня Виноград, SPF не указан (видимо не больше 4)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[177]: Микродермабразия

24 Дек 2008 02:11

Никак не могу решиться... - боюсь, что для кожи могут быть нехорошие отдаленные последствия после микродермабразии, все-таки сильная и не вполне естественная процедура для кожи. Разубедите, пожалуйста, что это безвредно! Буду признательна за ссылки на мнения врачей и косметологов...
Гость

Re[178]: Микродермабразия

24 Дек 2008 02:12

NewNew писал(а):
Разубедите, пожалуйста, что это безвредно!

уже 2 раза проходила курс и вы представляете :Потрясенный: ЖИВА! и отлично выгляжу (фото в личке)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[179]: Микродермабразия

24 Дек 2008 02:21

Nena писал(а):
NewNew писал(а):
Разубедите, пожалуйста, что это безвредно!

уже 2 раза проходила курс и вы представляете :Потрясенный: ЖИВА! и отлично выгляжу (фото в личке)

Это КРАТКОСРОЧНЫЙ эффект - то, что видно прямо сразу. Прочла всю тему - в основном все довольны.
Меня же интересует ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ, отсроченный. Ну, что например вероятность рака кожи от этого не увеличивается и т.п. Ведь для чего-то нужен этот верхний слой, который снимается (барьерная функция).
На "кроликах" эти средства не испытывались, на людях - всего на сотне, в лучшем случае, - да и времени с момента использования прошло мало...
Поправьте, если я неправа :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм