независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

New
Повтор первого сообщения

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 16:15

Доброго времени суток всем. Позвольте рассказать немного обо мне и о моей истории в орифлэйм. Мне 25 лет, у меня двое детишек (3,5 года и 6 месяцев), сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Одной зарплаты мужа на четверых маловато. Зарегистрировалась я в орифлэйм в январе этого года, но, кручусь в нем уже более 3-х лет. У меня подписана свекровь (стабильный 6%).
Первая моя попытка была прийти, когда училась в универе, искала подработку. Пришла по объявлению "менеджер по работе с клиентами", немного знала о компании, но подумала, что вдруг эта вакансия какая-нибудь в офисе, без работы с каталогами. Сходила на собеседование, вроде зацепило (помню, дали мне попробовать на руки крем "молоко и мед - понравился!), но родители в то время запугали, что наберу товара, клиентов не найду, отдавать долги нечем будет. Я поддалась.
Спустя год зарегистрировалась в первый раз «под свекровь», вроде продажи немного пошли (девочки с работы брали), делала сама где-то 70-80 бб, но своей структуры не было, да и целей как таковых тоже не было. Потом мы семьей уезжали, работать прекратила.
И вот теперь я вернулась. Вернулась, как говорится, чтобы победить. Мне нужны деньги, у меня очень мало свободного времени. Прекрасно понимаю, что если сейчас не получится, больше попыток не будет. Так что на данный момент настроена решительно.

Буду очень рада всем гостям моего дневника. Прочитала уже оч много историй, узнала много интересного и нового, набрала идей - попробую воплощать потихоньку. На советы и замечания реагирую адекватно. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Немного о достижениях:
каталог № 1 - 150 бб, шаг 1, 3 новичка
каталог № 2 - 260 личных, 324 групповых
каталог № 3 (на сегодняшний день) - 245 личных, 339 групповых. + 1 рекрут (я ее подписала под свекровь в знак благодарности за огромную помощь физическую и поддержку моральную. В итоге свекровь впервые за последние 3 года вышла на 9% благодаря мне и моей новой структуре:)))))

Про структуру хочется сказать отдельно:
1 - соседка, пришла на дисконт, много заказала из первых 2-х каталогов, в 3-ем ничего. Говорит, что показывала на работе и сестре, но никто не заказал. Оч сомневаюсь по этому поводу. хотя... :Пардон:
2 - девочка, 18 лет, нашла ее на сайте работы, хочет зарабатывать по 5000, чтобы оплачивать часть затрат на репетитора. Слушала, все оч внимательно, сказала, что легко все сделать. А на деле 2 каталога по 40-45 бб. И никак ее не раскачать. Говорит, показывала каталог 50 знакомым, заказало всего 10 и то общая сумма баллов 44. Как-то странно?!
3 - женщина, 46 лет, искала подработку на выходные. Искала как раз что-нибудь с каталогами, так оч обрадовалась мне. В итоге нашла себе другую работу на выходные, времени на ори совсем не осталось. 1,5 месяца я ее раскачивала. Итог: заказ в этом каталоге на 50бб.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #504676 от 07 Май 2011 20:56, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #459360 от 06 Мар 2011 08:33, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #457916 от 04 Мар 2011 16:15, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #527486 от 14 Июн 2011 09:17, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #508807 от 14 Май 2011 16:58, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #480643 от 02 Апр 2011 01:49, Люся, 1 отзыв
Сообщение #477055 от 28 Мар 2011 13:44, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #473228 от 22 Мар 2011 17:50, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #458160 от 04 Мар 2011 20:36, Марта, 1 отзыв

Re[15]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

06 Мар 2011 01:41

Приятно читать такие дневнички, вспоминаешь себя, правда я начала будучи студенткой незамужней, а за голову взялась когда ребенку было 4 месяца, правда у меня было уже 12%. Знаешь кто у меня сейчас в структуре? молодые мамочки с маленькими малышами которые хотят заработать, так как у нас детские деньги никакие, а с ними познакомилась на улице, гуляя с коляской, вот пока ребенок мой спала- я делала дела :Улыбка:) а сейчас мы ходим друг к другу в гости, малыши наши играются, а я провожу презентации, или просто гвоорим о том, где найти людей, как увеличить структуру, моему ребенку год и три месяца, я планирую и я выйду в этом году на 21%. и тебе желаю успехов в этом!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[16]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

06 Мар 2011 08:33

ЯизБеларуси, спасибо за советы. :Улыбка: Литературу я осваиваю понемногу. Для меня как раз пока и есть основная проблема - -кого бы позвать, где найти людей, а встречи с ними проведут. Вы молодец! Буду на вас равняться! :Голливудская улыбка:
tatano4ka, наверное немного проще начинать работать с ребенком на руках не с 0, а когда уже есть небольшой успех. И доход уже есть, и уверенности в себе больше. :Улыбка: На улице мне пока тяжело знакомиться и тем более начинать звать куда-то. Да и холодно пока, вот по весне попробую и этот метод. Удачи вам в достижении вашей цели!

Какое сегодня замечательное утро! :Голливудская улыбка: У меня вдруг наметился потенциальный новичок. :Смущенный: Жду теперь окончания выходных, боюсь, вдруг не дойдет новая девочка, передумает за эти дни. Такое уже несколько раз было, договаривались, уже практически день встречи, а от них ни ответа, ни привета. Обидно было, хоть бы сказали, что передумали. Надеюсь, на этот раз все получится.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 14 секунд:

Вот еще приятная новость сегодняшнего утра: начали отвечать друзья двоюродной сестры на анкету. Они живут в другом городе, далековато от меня, но я каждое лето езжу туда на 10-14 дней к родственникам. Пока всего 4 ответа, но все согласны получить диск.карту и одна возможно и подработку. Уря! Ладно, рано радоваться не буду. Девушки все молодые, 16-19 лет, так что могут и не все дальше хоть что-нибудь сделать. В связи с этим обращаюсь к вам за советами по поводу следующих вопросов:

1. Я сестре еще в январе предлагалась подписаться и на бизнес, и на дисконт. Она отказалась. Вот теперь мне ей снова предложить, и всех, кто захочет, подписать под нее? или под себя? а вдруг они начнут как-то развиваться, она очухается, скажет: "я их тебе привела, а ты..." Думаю, надо просто ее "силой" подписать. Не хочет ничего делать, пожалуйста, а подписать все равно под нее. А вдруг будет 2q и палитру получит?! А если после реги через инет не подтвердить в офисе, то подписывать не получится, так?

2. У меня есть их имэйлы, значит, связь пока будет через почту. Как мне им грамотно написать письмо, чтобы хоть половина из желающих зарегилась? Написать надо точно: о компании пару слов, инструкцию по регистрации в инете, памятку по оформлению заказа, адреса спо в городе и все детали их работы (значит, надо туда позвонить и все узнать). Что еще?

3. Боюсь, что у них доставка будет съедать весь дисконт. Ради, например, одной туши, они не будут даже связываться. Как тут грамотно их обработать?

Много-много вопросов. Буду очень благодарна, если вы выскажетесь и поможете грамотно составить письмо. :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[17]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

06 Мар 2011 12:41

Svetl@n@, желаю дорасти до директора. :Улыбка: Я тоже сижу с маленьким ребенком в декрете,правда нам 2 г уже. В октябре зарегилась,в 1 кат. 3%,2м 6 %,5 й каталог подряд сижу на 9 процентах и выше не получается :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[18]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

06 Мар 2011 23:07

Вот решила поделиться своими мыслями и ощущениями на тему "почему Ори"? Может, кому пригодится для разговоров с потенциальными рекрутами.
Какие варианты работы на дому могла бы на себя примерить?
- сборка ручек, выращивание цветов, плетение сетей и т.п. - даже не рассматривала.
- Заработок в инете - уж больно боязно, что кинут.
- бух. отчетности, фотодело, набор текста, коррекция текста, составление статей, переводы - все это хорошие идеи, НО... (сразу повторюсь, что это только мое мнение и ощущение)...
Для всех этих вариантов нужна концентрация внимания (!) на протяжении 2-3 часов, чтобы и с мысли не сбиться, и цифру не потерять, и т.д. Для меня эти варианты отпали в связи с тем, что, во-первых, двое детей не дают мне такого ОГРОМНОГО свободного интервала времени, а, во-вторых, постоянный хронический недосып сказывается и над книжками, и сложными текстами просто реально засыпаешь. :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Поэтому с утра включаю инет и при каждой возможности (пока старший занялся игрушками, пока младший ползет из одного конца комнаты в другой) я веду работу. В общей сложности, может, и получаются те же 2-3 часа в день, но они так разбросаны в течение дня, что лично для меня это оч удобно. Конечно, сейчас по весне придется корректировать что-то в своих методах, тк перейдем на прогулки на свежем воздухе, а пока так. :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

07 Мар 2011 01:09

Хотеть, конечно, мало. Надо действовать.
Свекровь разве не может помочь с детьми? Тем более что будете развивать и ее бизнес тоже!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

07 Мар 2011 05:54

ElenaL писал(а):
Хотеть, конечно, мало. Надо действовать.
Свекровь разве не может помочь с детьми? Тем более что будете развивать и ее бизнес тоже!

Если бы моя сноха предпринимала такие же действия, я бы обязательно с внуками помогала, а пока сижу с внучкой, когда они отдыхают. Сноха тоже консультант.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

07 Мар 2011 16:04

помогает, конечно, и очень. Она итак мотается к нам по мере надобности. Этого времени мне хватает, чтобы раздать хоть несколько каталогов. В возрасте намного труднее выдержать двух маленьких оч активных детишек, поэтому стараюсь двоих на нее не вешать, и по возможности кормлю и спать днем укладываю сама.

Подскажите, пожалуйста, как мне все-таки составить диалог с возможными подписчиками на дисконт из другого города посредством писем.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[22]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

07 Мар 2011 18:38

Svetl@n@ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как мне все-таки составить диалог с возможными подписчиками на дисконт

методом проб и ошибок, или методом поиска по форуму

В Орифлейм:
Директор

Re[23]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

07 Мар 2011 18:53

Спасибо. Именно этим я и занимаюсь. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[24]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

15 Мар 2011 18:03

Прошло достаточно времени, а порадовать себя любимую нечем. :Грустный:
Такие планы были на льготку, а что-то никак не идет.
- соц.сети не срабатывают;
- давала много объявлений о работе, выход приличный, на мой взгляд, из 10-12 писем 2-3 ответа. Причем и мужчины начали отвечать (я им открытым текстом говорю, что предлагаю сетевой маркетинг, они отвечают - заинтриговала :Голливудская улыбка: ). Но вот как только сообщаю, что Ори, больше не пишут. Причем, ладно, когда так пропадают, а когда с несколькими девушками уже договорилась о встрече, проходит несколько дней, я отправляю письмо о том, что все в силе, а они уже не отвечают. Понятно, что за это время их уже накрутили, но хоть бы написали "извините, нам не подходит". А то просто пропадают и вес. Обидно!
- вешала объявления на студенческих форумах о бесплатных выездных МК в честь 8 марта - нет ответов;
- "дарила" некоторым знакомым из других городов дисконтную карту в подарок на 8 марта. Нет ответов.
- знакомым девочкам говорила о МК у них на работе. Одна заинтересовалась, сказала, спросит у коллектива. И молчок.
Что еще...
- Я уже писала, что родственница разослала по соц.сети своим друзьям анкету. Так вот родственница сама так и не зарегистрировалась и данные свои не дала, а ее девочкам, которые захотели дисконт, я тоже письма отправила что и как, так и они молчат.
- хотела рекрутов своих нацелить на привлечение людей. Одна сразу сказала, что нет таких среди знакомых, кто бы на МК или встречу пришел. Когда я спрашиваю, а просто каталоги после 18.00 раздает (она до этого работает, хотела по вечерам работать). Молчит. А вторая на поздравления с 8 марта ответила, а на все остальные вопросы о работе промолчала.
Просто тотальный игнор какой-то!!! :Возмущенный:

В общем, что-то никак не идет... В прошлом каталоге до 6% не хватило 70 бб. В этом, думаю, тем более шансов нет. :Грустный:

Как-то грустно. Вот сегодня пришла такая мысль в голову. Дитю полгода, через год перестанут платить копеечные "отпускные", через 1,5 в идеале устрою второго в сад (у нас очень тяжело с садами). Если до этого времени не выйду на стабильный доход в 25-35 т.р. придется идти на работу, без дела и без денег вообще нет смысла сидеть дома. Вот как-то так.

А вообще, видимо, придется собирать всю силу или волю в кулак (всю силищу или волющу в кулачище :Голливудская улыбка: ) и выходить на улицу, погода уже позволяет. Вот не знаю с чем лучше приставать с таким же мамашкам с колясками (старые каталоги раздавать? листовки на дисконт? МК?) не знаю даже... а еще рядом есть пед.институт. попробовать соц.опрос? Ой, как страшно! Если бы хоть вдвоем выйти, а то... хотя я и не предполагала 2,5 мес назад, что все-таки пересилю себя и зайду в магазин с каталогом. :Смущенный: Надо наверное настраивать себя правильно.
Кстати, о настрое... Буквально вчера относила заказ, иду обратно с каталогом, в голове мысль "куда бы его пристроить?". Вижу плакат, по-моему, группы scorpions такого плана "последние гастроли. сейчас или уже никогда". В голове отложилось. Иду дальше, на пути магазин, в него раньше заходила, там такие угрюмые женщины были, что я не решилась. В этот раз захожу, предлагаю - берут. :Улыбка: Через 3-4 часа звонок и заказ от них на 32 бб. Ура! :Голливудская улыбка: Так вот когда я вышла, меня осенило, почему я туда все-таки зашла. Принцип "Now or Never" работает! :Класс!: :Подмигивающий:

Что-то я расписалась. :Смущенный: Заканчиваю, как раз малыш просыпается. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[25]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

15 Мар 2011 18:38

Svetl@n@, о, как я вас понимаю! у самой такая же ситуация, приглашаешь народ на МК, говорят что придут, но не приходят, кто-то соглашается регистрироваться, а когда приходит время не отвечает ни на звонки ни на сообщения... просто напасть какая-то :Грустный: ничего, прорвемся, ведь за отказами рано или поздно должны последовать соглашения, да еще какие :Подмигивающий: удачи в дальнейшем! :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[26]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

17 Мар 2011 17:52

***Nika***, спасибо. Я тоже на это надеюсь. :Класс!:

У меня очередная встреча намечается. Вроде договорились обо всем, в пн молодой человек придет на беседу. Он придет по объявлению о работе в сетевом маркетинге, но еще не в курсе, что это Ори, боюсь, что не дойдет тогда. Он напрямик не спрашивает в отличии от остальных, ну и я молчу.

Подскажите, пожалуйста, как мне с ним построить беседу. Ему 23 года, есть основная работа (неизвестно в какой сфере), искал подработку. В его резюме не указана была желаемая з\пл, я несколько вопросов задала, так вот он хочет от 15000. :Не в себе: Чем мне его завлечь? Ведь очевидно, что он сразу не выйдет на такой уровень. Да и бегать с каталогами вряд ли будет. Сказать, подписать по максимуму в оставшиеся дни льготки? сразу принести ему листовки для раздачи? каталоги старые? анкеты? Максимально проработать знакомых???? Я не знаю, как с ним вести беседу, чтоб не отпугнуть (если вообще дойдет, конечно). Просто у меня брату 20, я пробовала с ним поговорить, так он ни в какую. :Пардон: И друзей своих институтских не сдает.
Встречу проводить будем вдвоем со спонсором, ни в коем случае не сомневаюсь в ее профессионализме, но учитывая, что у нее в структуре в основном женщины и в возрасте от 35, а то и 40, не знаю, как все пройдет. У кого есть опыт работы с молодыми людьми, посоветуйте, что стоит говорить, на что нацеливать!!! Буду очень признательна за практические советы. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[27]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

17 Мар 2011 18:57

Здравствуйте, Светлана. Вы молодец, только не сдавайтесь! Т.к. вы можете себе позволить какое-то время находиться в интернете, вы можете сделать себе сайт. Это не сложно, но требует времени. Опять же, люди будут рег. из разных городов и СНГ, и то, что вы сейчас работаете над письмами консультантам из других городов, вам будет кстати. Если интересно, зайдите на сайт http://zvirec.com/ - там все доступно описано о построении сайтов. Конечно конкуренция сайтов большая, но кто знает, может он у вас будет самый уникальный. Удачи вам.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

На счет встреч с молодыми парнями или просто парнями посмотрите встречу Тюрина, у него все коротко, ясно и без женских эмоций. Удачи.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[28]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

18 Мар 2011 15:32

Сайт - это очень ответственное дело. Чтобы он хорош работал, его нужно грамотно создать и постоянно обновлять и дополнять, писать интересные статьи, выкладывать видео и т.д. и т.п. Я много смотрела разных вариантов, но очень мало лично меня зацепили. А так как я люблю все делать качественно, поэтому работу над сайтом отложила где-то на годик, пока дите младшее подрастет и времени будет побольше.

Ну вот, одна из моих рекрутов отпала. Сказала, что "поняла нашу систему, и это не ее - каталоги предлагать, а приглашать некого". В общем, не начав и закончила, особо не попробовав. :Плачущий:

Насчет намечающегося молодого человека переговорила со спонсором. Она сказала, что менять линию беседы не будет... Я расстроилась. Боюсь, если она, как и мне, скажет, что надо раздавать и собирать столько-то каталогов в день, он тут же исчезнет. Я знаю, что не мне за него решать, но вот думаю, что сама построила бы по другому беседу с акцентом бизнес и привлечение людей. Может, это идет от того, что мне самой тяжко дается работа с каталогом, может, от того, что у меня несколько примеров бесед с молодежью (родственниками) и они сказали свое фи... не знаю... но мне кажется, сорвется мой потенциальный новичок, ох сорвется...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[29]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

18 Мар 2011 22:37

Svetl@n@ вы большая умница.У меня также двое деток и бабушек с дедушками нет вообще.И начинала со списка знакомых.Когда все отвернулись взяла и пошла на соц.опрос.Мой совет не изобретайте велосипед доставайте своего спонсора,если нет идите выше и выше пока вас не услышат.Знаете как у нас говорят "Достается тому кто достает" . Удачи вам и обязательно пишите как успехи! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм