независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

New
Повтор первого сообщения

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 16:15

Доброго времени суток всем. Позвольте рассказать немного обо мне и о моей истории в орифлэйм. Мне 25 лет, у меня двое детишек (3,5 года и 6 месяцев), сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Одной зарплаты мужа на четверых маловато. Зарегистрировалась я в орифлэйм в январе этого года, но, кручусь в нем уже более 3-х лет. У меня подписана свекровь (стабильный 6%).
Первая моя попытка была прийти, когда училась в универе, искала подработку. Пришла по объявлению "менеджер по работе с клиентами", немного знала о компании, но подумала, что вдруг эта вакансия какая-нибудь в офисе, без работы с каталогами. Сходила на собеседование, вроде зацепило (помню, дали мне попробовать на руки крем "молоко и мед - понравился!), но родители в то время запугали, что наберу товара, клиентов не найду, отдавать долги нечем будет. Я поддалась.
Спустя год зарегистрировалась в первый раз «под свекровь», вроде продажи немного пошли (девочки с работы брали), делала сама где-то 70-80 бб, но своей структуры не было, да и целей как таковых тоже не было. Потом мы семьей уезжали, работать прекратила.
И вот теперь я вернулась. Вернулась, как говорится, чтобы победить. Мне нужны деньги, у меня очень мало свободного времени. Прекрасно понимаю, что если сейчас не получится, больше попыток не будет. Так что на данный момент настроена решительно.

Буду очень рада всем гостям моего дневника. Прочитала уже оч много историй, узнала много интересного и нового, набрала идей - попробую воплощать потихоньку. На советы и замечания реагирую адекватно. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Немного о достижениях:
каталог № 1 - 150 бб, шаг 1, 3 новичка
каталог № 2 - 260 личных, 324 групповых
каталог № 3 (на сегодняшний день) - 245 личных, 339 групповых. + 1 рекрут (я ее подписала под свекровь в знак благодарности за огромную помощь физическую и поддержку моральную. В итоге свекровь впервые за последние 3 года вышла на 9% благодаря мне и моей новой структуре:)))))

Про структуру хочется сказать отдельно:
1 - соседка, пришла на дисконт, много заказала из первых 2-х каталогов, в 3-ем ничего. Говорит, что показывала на работе и сестре, но никто не заказал. Оч сомневаюсь по этому поводу. хотя... :Пардон:
2 - девочка, 18 лет, нашла ее на сайте работы, хочет зарабатывать по 5000, чтобы оплачивать часть затрат на репетитора. Слушала, все оч внимательно, сказала, что легко все сделать. А на деле 2 каталога по 40-45 бб. И никак ее не раскачать. Говорит, показывала каталог 50 знакомым, заказало всего 10 и то общая сумма баллов 44. Как-то странно?!
3 - женщина, 46 лет, искала подработку на выходные. Искала как раз что-нибудь с каталогами, так оч обрадовалась мне. В итоге нашла себе другую работу на выходные, времени на ори совсем не осталось. 1,5 месяца я ее раскачивала. Итог: заказ в этом каталоге на 50бб.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #504676 от 07 Май 2011 20:56, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #459360 от 06 Мар 2011 08:33, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #457916 от 04 Мар 2011 16:15, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #527486 от 14 Июн 2011 09:17, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #508807 от 14 Май 2011 16:58, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #480643 от 02 Апр 2011 01:49, Люся, 1 отзыв
Сообщение #477055 от 28 Мар 2011 13:44, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #473228 от 22 Мар 2011 17:50, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #458160 от 04 Мар 2011 20:36, Марта, 1 отзыв

Re[30]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

18 Мар 2011 23:11

Страшно одной идти на соц.опрос, а напрягать кого-то ой как не люблю. У человека свои дела, свои планы. Я далеко от дома не уезжаю, значит, надо приглашать ее помочь поработать в моем районе... меня, конечно, эта мысль давно одолевает... но у человека свои дела, рекруты, группы... и тут я "со своим районом"... надо, конечно, попробовать. :Класс!:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[31]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

19 Мар 2011 00:38

Svetl@n@, Как то странно вы формулируете НАПРЯГАТЬ :Пардон:
У нас в компании директорам и менеджерам ,платят зарплаты за развитие и обучение ,цель их новые менеджеры и директора ! Если ваш вышестояший спонсор умный человек он обязательно приедет!!! :Точно:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

19 Мар 2011 16:30

не знаю... льготка, она вся в делах наверное, и я тут со своими предложениями... я у нее в четвертом уровне, а надо мной соответственно в первом для нее уже есть директор, так что ей особо в плане получения новых званий я не нужна (насколько я понимаю), только в плане % и бонуса... Я, конечно, обращусь, посмотрим что будет...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[33]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

19 Мар 2011 16:58

Ой, вот если бы ко мне из моего четвертого уровня обратились, я б помогла :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

22 Мар 2011 17:50

Встреча состоялась... Уже хорошо! Мальчик обещал подумать, сегодня ответил, что не подходит это ему. :Грустный: Мне так важно было, чтоб регистрация состоялась... :Плачущий: эх... ну да ладно. На завтра еще девушка придет на встречу, особо не ожидаю результата , тк она искала "нормальную" работу и пока тоже не знает, что это орифлэйм. :Пардон:
Спонсор сказала, что соц.опросы не любит, готова помочь мастер-классами, лишь бы приглашала. А это-то как раз и проблема для меня, что некого особо. И еще сказала, чтоб я выходила к метро со старыми каталогами. В этом должна заключаться моя активность. Зато планы она мне нарисовала на меня же наполеоновские... в этом каталоге - 9%, когда у меня даже еще 250 бб нет и только один рекрут сделает небольшой заказ. :Не в себе: а в 13-14 каталогах я должна выйти на 21%... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: И смешно, и грустно. Для меня это выглядит нереально, тк пока даже элементарные вещи не получаются и срываются...но оч желанно.

Из положительного: умудрилась найти 2-х новых клиентов + разбросала странички из каталогов (около 45-50 штук) по почтовым ящикам - через 4 часа получила заказ на 2 энергоблеска! радуюсь, что сработало хоть что-то. С заказом принесу каталог, может еще что заинтересует. :Смущенный: Двоюродная сестра все-таки скинула мне ксерокс своего паспорта, так что завтра ее зарегистрирую, хоть и подруги ее с ее же города не ответили мне, буду обрабатывать, чтоб мамины деньги экономила. Хотя в городах с спо такой % за доставку, что за 2-3 наименования наверное и не сэкономишь.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[35]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

26 Мар 2011 17:06

Ну что ж... льготка подошла к концу, мои планы по рекрутированию провалились. Мальчик отказался, потом планировались 2 встречи с девушками, я каждый раз оставляла детей, приезжала в офис, а они даже и не думали приехать... обидно! На сегодня должна была пригласить людей на мк, пригласила 5-6 клиентов, только они внезапно все передумали, хотя предварительно были договоренности. Теперь приглашать некого. :Пардон: В итоге зарегистрировала-таки свою дв.сестру практически без ее ведома, :Смущенный: теперь осталось уговорить брать себе.

На этой неделе беседовала дважды со спонсором, она пока больше занимается изменением моего мышления (правильная постановка целей, наработка уверенности в себе и т.п.), дает читать соответствующую литературу, вроде все интересно, но хочется конкретных действий и конкретного результата. :Класс!:

Перечитала свой дневник, что-то у меня тут слишком грустно. На самом деле, я стараюсь не огорчаться сильно, верить в лучшее. Как сегодня спонсор сказала: "Мы верим в тебя... даже больше, чем ты сама". Оч. важные и приятные для меня слова.

Разбросала еще листочки по почтовым ящикам... Отсылаю постепенно своему рекруту видео о компании, продукции, заработке... в общем, дистанционное обучение продолжается...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

26 Мар 2011 19:39

Светлана, вы по холодным контактам работаете? Тогда придется брать количеством. Обычно в таких случаях маленькие результаты не означают, что вы делаете что-то не так или люди все неправильные попались - просто, возможно, назначаете недостаточно встреч :Пардон: (к примеру, если рассчитываете на 2 регистрации, то нужно хотя бы 10 встреч назначить и т.д.) И все у вас получится - мы, молодые мамы, народ целеустремленный :Класс!:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 13:44

Да, работаю с холодным рынком. Я знаю, что результат зависит только от кол-ва проделанной работы... мне казалось, что я просто "пахала" всю льготку. Это, конечно, по моим меркам, с учетом детей и пребывания дома... что-то, значит, не так, будем дальше работать над собой и другими. :Пардон:

Кстати, хотела поменять название дневника, убрать будущее время (это я книжек умных начиталась), но почему-то не нашла, как это сделать?!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[38]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 13:50

Svetl@n@ писал(а):
Ну что ж... льготка подошла к концу, мои планы по рекрутированию провалились. Мальчик отказался, потом планировались 2 встречи с девушками, я каждый раз оставляла детей, приезжала в офис, а они даже и не думали приехать... обидно! На сегодня должна была пригласить людей на мк, пригласила 5-6 клиентов, только они внезапно все передумали, хотя предварительно были договоренности. Теперь приглашать некого. :Пардон: В итоге зарегистрировала-таки свою дв.сестру практически без ее ведома, :Смущенный: теперь осталось уговорить брать себе.

На этой неделе беседовала дважды со спонсором, она пока больше занимается изменением моего мышления (правильная постановка целей, наработка уверенности в себе и т.п.), дает читать соответствующую литературу, вроде все интересно, но хочется конкретных действий и конкретного результата. :Класс!:

Перечитала свой дневник, что-то у меня тут слишком грустно. На самом деле, я стараюсь не огорчаться сильно, верить в лучшее. Как сегодня спонсор сказала: "Мы верим в тебя... даже больше, чем ты сама". Оч. важные и приятные для меня слова.

Разбросала еще листочки по почтовым ящикам... Отсылаю постепенно своему рекруту видео о компании, продукции, заработке... в общем, дистанционное обучение продолжается...

поизучайте систему ПРО - массовые презентации это то,что вам поможет не тратить свое время впустую на каждую встречу:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[39]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 13:53

К сожалению, мой спонсор предпочитает личные встречи и мк на 2-3 человека. Я так поняла, что массовые презентации у нас не проводятся в структуре, только уже последующие занятия по продукции.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[40]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 13:58

Svetl@n@ писал(а):
К сожалению, мой спонсор предпочитает личные встречи и мк на 2-3 человека. Я так поняла, что массовые презентации у нас не проводятся в структуре, только уже последующие занятия по продукции.
Ну так и введите эту систему лично у ебя - ничего сложного:)
откройте дневник Nena, ее команда работает по ПРО. Вам опнсор особо и не нужен будет не презентациях - презентация читается по папке. в дальнейшем делится между вам и и вашими КК. Выделяете два дня в неделю по два часа и пригалашете человек по 10.
Затем вех новичков к спонсору на общие школы, ну и контроль СП, БК и ПК.

Обучение у вас только по продукции понсор проводит или по бизнесу тоже?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[41]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 14:15

спасибо, дневник читаю и не только nenа (-ы), действительно,оч интересно. На личных встречах у нас говорится про все, а на занятиях больше о продукции. На самом деле, для меня проблема именно кого и как пригласить, сидя дома. Это, конечно, глупые вопросы, так как вариантов предложено множество...Теорию я осилила, а вот практика хромает. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[42]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 14:19

Svetl@n@ писал(а):
спасибо, дневник читаю и не только nenа (-ы), действительно,оч интересно. На личных встречах у нас говорится про все, а на занятиях больше о продукции. На самом деле, для меня проблема именно кого и как пригласить, сидя дома. Это, конечно, глупые вопросы, так как вариантов предложено множество...Теорию я осилила, а вот практика хромает. :Пардон:

интернет,объявления в газете, список знакомых , рекомендации клиентов:) это для начала :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[43]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 14:31

LeSENOK, спасибо вам!
Интернет - использую наиболее часто, знакомые отпали. Газеты? - надо подумать. Мне кажется,если писать,что это Ори, результата не будет, только если писать "менеджер по работе с клиентами и т.п. Подробности только на собеседовании." Не люблю умалчивать. :Смущенный: Хотя надо тщательно обдумать. Рекомендации клиентов пока, если честно, не спрашивала ни разу. Но это уже точно только мои тараканы в голове мешают. :Голливудская улыбка: Надо их вытравить. :Не в себе: в общем, работы много. Сейчас дети поправятся, буду что-нибудь воплощать... :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[44]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Мар 2011 14:38

Svetl@n@ писал(а):
LeSENOK, спасибо вам!
Интернет - использую наиболее часто, знакомые отпали. Газеты? - надо подумать. Мне кажется,если писать,что это Ори, результата не будет, только если писать "менеджер по работе с клиентами и т.п. Подробности только на собеседовании." Не люблю умалчивать. :Смущенный: Хотя надо тщательно обдумать. Рекомендации клиентов пока, если честно, не спрашивала ни разу. Но это уже точно только мои тараканы в голове мешают. :Голливудская улыбка: Надо их вытравить. :Не в себе: в общем, работы много. Сейчас дети поправятся, буду что-нибудь воплощать... :Подмигивающий:

удачи вам! и начинайте действовать:) оп поводу того какие объявления луше составлять по-моему тоже тема есть - можно в поиске набить, там разное в пример приводят:) я даю и открытые и закрытые объявления:) а еще очень важно правильно говорить при звонке, когда вам звонят - мне оч помогло обучение от Тележникова. Можете вбить в яндексе Александр тележников - у него айт-магазин свой, там можно зарегиться и там видеоуроки бесплатные, можете даже ничего там не покупать а просто эти уроки посомтреть. Мне этооч помогло - говорю теперь так, что никто ничего не спрашивает - все при встрече:) :Голливудская улыбка:

а знакомых кстати проще всего звать на МК к спонсору со словами: я прохожу сейчас обучение у косметолога. мне надо на ком-то потренироваться. Будешь моей моделью?поможешь? :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм