независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

New
Повтор первого сообщения

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 16:15

Доброго времени суток всем. Позвольте рассказать немного обо мне и о моей истории в орифлэйм. Мне 25 лет, у меня двое детишек (3,5 года и 6 месяцев), сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Одной зарплаты мужа на четверых маловато. Зарегистрировалась я в орифлэйм в январе этого года, но, кручусь в нем уже более 3-х лет. У меня подписана свекровь (стабильный 6%).
Первая моя попытка была прийти, когда училась в универе, искала подработку. Пришла по объявлению "менеджер по работе с клиентами", немного знала о компании, но подумала, что вдруг эта вакансия какая-нибудь в офисе, без работы с каталогами. Сходила на собеседование, вроде зацепило (помню, дали мне попробовать на руки крем "молоко и мед - понравился!), но родители в то время запугали, что наберу товара, клиентов не найду, отдавать долги нечем будет. Я поддалась.
Спустя год зарегистрировалась в первый раз «под свекровь», вроде продажи немного пошли (девочки с работы брали), делала сама где-то 70-80 бб, но своей структуры не было, да и целей как таковых тоже не было. Потом мы семьей уезжали, работать прекратила.
И вот теперь я вернулась. Вернулась, как говорится, чтобы победить. Мне нужны деньги, у меня очень мало свободного времени. Прекрасно понимаю, что если сейчас не получится, больше попыток не будет. Так что на данный момент настроена решительно.

Буду очень рада всем гостям моего дневника. Прочитала уже оч много историй, узнала много интересного и нового, набрала идей - попробую воплощать потихоньку. На советы и замечания реагирую адекватно. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Немного о достижениях:
каталог № 1 - 150 бб, шаг 1, 3 новичка
каталог № 2 - 260 личных, 324 групповых
каталог № 3 (на сегодняшний день) - 245 личных, 339 групповых. + 1 рекрут (я ее подписала под свекровь в знак благодарности за огромную помощь физическую и поддержку моральную. В итоге свекровь впервые за последние 3 года вышла на 9% благодаря мне и моей новой структуре:)))))

Про структуру хочется сказать отдельно:
1 - соседка, пришла на дисконт, много заказала из первых 2-х каталогов, в 3-ем ничего. Говорит, что показывала на работе и сестре, но никто не заказал. Оч сомневаюсь по этому поводу. хотя... :Пардон:
2 - девочка, 18 лет, нашла ее на сайте работы, хочет зарабатывать по 5000, чтобы оплачивать часть затрат на репетитора. Слушала, все оч внимательно, сказала, что легко все сделать. А на деле 2 каталога по 40-45 бб. И никак ее не раскачать. Говорит, показывала каталог 50 знакомым, заказало всего 10 и то общая сумма баллов 44. Как-то странно?!
3 - женщина, 46 лет, искала подработку на выходные. Искала как раз что-нибудь с каталогами, так оч обрадовалась мне. В итоге нашла себе другую работу на выходные, времени на ори совсем не осталось. 1,5 месяца я ее раскачивала. Итог: заказ в этом каталоге на 50бб.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #504676 от 07 Май 2011 20:56, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #459360 от 06 Мар 2011 08:33, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #457916 от 04 Мар 2011 16:15, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #527486 от 14 Июн 2011 09:17, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #508807 от 14 Май 2011 16:58, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #480643 от 02 Апр 2011 01:49, Люся, 1 отзыв
Сообщение #477055 от 28 Мар 2011 13:44, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #473228 от 22 Мар 2011 17:50, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #458160 от 04 Мар 2011 20:36, Марта, 1 отзыв

Re[45]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

29 Мар 2011 15:08

Svetl@n@, у Вас все получиться, верьте в себя!!! :Улыбка: А по поводу приглашений - интернет - лучший способ. Создайте свою страничку или группу, просто приглашайте туда людей, а потом и на мастер-классы. Думаю будет много желающих, если приглашать ТОЛЬКО на мастер-класс. А там кто-то и бизнесом может заинтересоваться может. Удачи!

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[46]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

29 Мар 2011 18:22

LeSENOK писал(а):
поизучайте систему ПРО - массовые презентации это то,что вам поможет не тратить свое время впустую на каждую встречу:)

я б с удовольствием проводили эти массовые презентации, да и проходят они у меня классно, почти 80% приглашенных регятся, то что они потом куда-то пропадают это уже другой вопрос :Голливудская улыбка: ..вопрос в другом: как обеспечить наполняемость этих презентаций? после того как оставила свою основную работу, с целью поставить на поток эти самые презентации, столкнулась с проблемой что люди не идут и личная подписка вообще хромает...как быть? :Плачущий:

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Svetl@n@ писал(а):
Насчет намечающегося молодого человека переговорила со спонсором. Она сказала, что менять линию беседы не будет..

ох уж эти спонсоры..сами учат подстраиваться под каждого кандидата, ключик искать..а сами..я тоже натерпелась от своих по этому поводу..наши презентации хороши только для пенсионеров, студентов и домохозяек, которым экономить интересно...но это разве бизнес..? согласна и без них никуда.. :Улыбка:
я решила что буду работать самостоятельно, приглашать только на бизнес и проводить бизнес презентации, правда не совсем понятно как.. :Голливудская улыбка: но я думаю разберусь..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

30 Мар 2011 14:28

Nadinca, удачи вам! У вас грандиозные планы! (сапфира к сентябрю :Потрясенный: ) Удачи-удачи-удачи!

Мастер-классы, мастер-классы, эх.... будем думать!

Вчера просто ради интереса решила изучить техническую сторону вопроса подачи объявления в бесплатные газеты. Отправила одно объявление в бесплатную интернет-газету. Текст для меня был не особо важен,главное - техническая сторона. Предложила работу\подработку от 45-60 лет, 2-4 часа\день, от 3500\мес. Представьте мое удивление, когда я сегодня утром получила ответ. :Голливудская улыбка: Женщина 50-ти лет интересовалась подробностями. Ну что мне ей было сказать? Предложила 2 вакансии: продавец-консультант и менеджер по работе с клиентами. Мне так спонсор посоветовала. Остальные подробности при встрече. Естественно, больше я ее не видела и не слышала. :Пардон:
Вот у меня постоянно так. Объявления о работе я даю грамотно (на сайтах). Из 10-15 писем соискателям 2-4 ответа. Хороший процент! но все просят подробности. Я чуть приоткрываю тайну и все... Опять ступор!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[48]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

30 Мар 2011 14:57

Цитата:
Я чуть приоткрываю тайну и все...

а я даю исключительно открытые, все вопросы только при встречи, отсеиваю сразу- зачем просто так тратить время впустую- приходят только заинтересованные
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[49]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

30 Мар 2011 20:24

Svetl@n@ писал(а):
Nadinca, удачи вам! У вас грандиозные планы! (сапфира к сентябрю :Потрясенный: ) Удачи-удачи-удачи!

Мастер-классы, мастер-классы, эх.... будем думать!

Вчера просто ради интереса решила изучить техническую сторону вопроса подачи объявления в бесплатные газеты. Отправила одно объявление в бесплатную интернет-газету. Текст для меня был не особо важен,главное - техническая сторона. Предложила работу\подработку от 45-60 лет, 2-4 часа\день, от 3500\мес. Представьте мое удивление, когда я сегодня утром получила ответ. :Голливудская улыбка: Женщина 50-ти лет интересовалась подробностями. Ну что мне ей было сказать? Предложила 2 вакансии: продавец-консультант и менеджер по работе с клиентами. Мне так спонсор посоветовала. Остальные подробности при встрече. Естественно, больше я ее не видела и не слышала. :Пардон:
Вот у меня постоянно так. Объявления о работе я даю грамотно (на сайтах). Из 10-15 писем соискателям 2-4 ответа. Хороший процент! но все просят подробности. Я чуть приоткрываю тайну и все... Опять ступор!

у ва хромает общение при звонке кандидата - последуйте моему совету:)и найдете ответ:)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Nadinca писал(а):
LeSENOK писал(а):
поизучайте систему ПРО - массовые презентации это то,что вам поможет не тратить свое время впустую на каждую встречу:)

я б с удовольствием проводили эти массовые презентации, да и проходят они у меня классно, почти 80% приглашенных регятся, то что они потом куда-то пропадают это уже другой вопрос :Голливудская улыбка: ..вопрос в другом: как обеспечить наполняемость этих презентаций? после того как оставила свою основную работу, с целью поставить на поток эти самые презентации, столкнулась с проблемой что люди не идут и личная подписка вообще хромает...как быть? :Плачущий:

Я буду кратка, т.к. все-таки м ы в чужом дневнике :Смущенный: система ПРО, приглашенные от ваших ключевых - дают в итоге СОВОКУПНОСТЬ приглашенных, ну и естественно сразу надо ставить на поток обучение и несколько способов приглашения использовать одновременно.
Берите количеством

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[50]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

01 Апр 2011 12:28

Молодец! Пытаешься что-то сделать, а не прикрываешься ребенком. У меня многие знакомые ноют, что денег не хватает, а активничать даже не пытаются.
Мы работаем по презентации Полежаевых и Ирины Волковой. Благодаря такой подачи информации люди чаще задумывабтся о бизнесе. :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[51]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

01 Апр 2011 14:22

Дорогая Светлана! Как я Вас понимаю! У меня тоже двое детей. Правда мне немного полегче, потому что дети постарше: 6,5 лет и 1,5 года. Что я делаю: раздаю каталоги и собираю вместе с ребёнком (старший в садике), разношу заказы тоже вместе с ним. Он в это время в слинге сидит. Физически очень тяжело. Особенно зимой. Но моя мечта манит меня, зовёт и придаёт мне сил. Раздаю в своём районе, чтобы не тратить время и деньги на переезды. Получается хорошо, так что с продажами у меня проблем нет. А вот с рекрутированием у меня тоже пока не получается.
Пробовала работать по ППД, один раз пригласила 30 человек, пришли 6, зарегистрировалась одна женщина, которая сделала один заказ на 20ББ :Не в себе: . Первый блин комом вышел. Второй раз пригласила 20 человек (потому что мы с непривычки не успели со спонсором в первый раз всех шестерых обработать, решила позвать поменьше) В итоге - никто не пришёл :Злорадствующий: . Просидела три часа в офисе. Два раза - конечно, не показатель. Но эти бесцельно проведённые три часа мне очень дорого дались. Мне столько усилий приходится прилагать, чтобы отвезти к маме младшего на другой конец города, а потом поздно вечером забрать обратно.
Всё время ищу способы ведения бизнеса вместе с сыном. По вечерам обзваниваю людей по справочнику. Поставила себе цель - 20 звонков в день. Вчера нарисовался заказ сразу по телефону, сегодня идём к этой женщине уточнять подробности. Надеюсь, она не будет против присутствия ребёнка.
Как хочется добиться успеха, прямо таки до дрожи в коленках. Иногда руки опускаются, хочется всё бросить, но такие моменты быстро проходят.
Есть мысль раздавать диски с записанной презентацией Ирины Волковой. Это решит проблему с проведением ВВО, которое с ребёнком качественно провести проблематично. А дальше, если заинтересуются, отправлять к спонсорам. Здесь проблема, как записать диски так, чтобы можно было просматривать их на DVD. Когда просто на компе нарезаешь через Nero, то потом только на компе открыть и получается. В итоге, многие открыть не могут, так как чайников у нас пока больше чем хакеров :Улыбка:
Вот такие мамкинские мысли. Светлана, возьмите меня с собой, я тоже хочу быть директором :Смущенный:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[52]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

01 Апр 2011 14:27

pistoletik, я сначала давала открытые объявления, ни одного ответа. Теперь просто говорю про косметическую компанию - отвечают, пока опять не проговорюсь. :Пардон:
LeSENOK, спасибо, обязательно почитаю. :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Lotos77, а вы диски с их презентацией раздаете? если нет, как вы их сначала приглашаете на презентацию?
Ксения Карпова, спасибо! терпения вам и удачи! Дело в том, что старшему не дали место в саду, ходит на 3 часа то утром,то вечером, :Не в себе: а это больше мороки, чем свободного времени. И в связи с этим не получается полноценно выходить гулять, то одному есть-спать, то другому. У меня с заказами тоже нормал (3-ий раз 250. Наверное значок получу, как написано :Ржу нимагу: ). Хотя дается мне это оч тяжело и хочется большего. Городского тлф нет, поэтому звонки отпадают. Хочу заставить себя выйти с каталогами старыми на улицу, но жутко страшно одной. Вот скоро распогодится - пойду преодолевать себя. :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[53]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

01 Апр 2011 14:47

Пиглашаем на закрытую информацию. примерно так: Привет. Как дела? есть разговор на полчаса. Давай встретимся.
Потом приходишь на встречу со спонсором (если новичок). Единственное, что в этом методе мне не нравится, это то, что встречи в офисе не назначишь. Поэтому проводим больше в кафе, дома, на работе. По окончании встречи даем диск и старый Мир Орифлэйм с тел. Через пару дней новичок сам встречается с этим человеком (если чел ушел думать).
1.5 нед назад взяла нового БП. Начали так работать. Все шло хорошо, пока она не решила сама всем знакомым позвонить и сообщить про Орифлэйм. В итоге все знакомые как вымерли. Успели зарег только одну даму.
А я сама так же начинала и за 4 кат дошла до 15%! Потом от меня ушли 2 основные группы. Меня это морально сильно подкосило. Тем более это были близкие мне люди.
Сейчас собираюсь рвануть на Золотую конференцию 2012г! Завтра ночью уезжаю в Академию лидерства для подзарядки и вправления мозгов. И в след пятницу стартую!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[54]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

01 Апр 2011 14:49

Svetl@n@ писал(а):
Хочу заставить себя выйти с каталогами старыми на улицу, но жутко страшно одной. Вот скоро распогодится - пойду преодолевать себя. :Потрясенный:

Мне тоже это всегда жутко страшно. Выходила так на анкетирование. Иду, вижу человека, хочу подойти.... и прохожу мимо. А потом начинаю себя ненавидеть.
Всё таки на такие мероприятия лучше вдвоём с кем нибудь идти. Вдвоём - вы уже команда. Когда кто-то рядом нужно ведь себя показать, не ударить в грязь лицом, тем более, если это новичок, которого ты обучаешь работать на холодном рынке. Не зря говорят, лучший способ чему-либо научиться - начать учить других )))
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[55]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

01 Апр 2011 14:53

Lotos77, Знакомые у меня все отпали, так что я только на холодном рынке работаю.
Удачи вам!!!! раз поставили такую цель - обязательно добьетесь! Только вперед!

Ксения Карпова, полностью согласна. Правда, мои 2 консультанта отвалились уже, так что мне некого учить. :Пардон: Ничего, будет и на нашей улице праздник!!! :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[56]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

01 Апр 2011 15:05

В прошлом году я тоже выходила на анкетирование. В своей группе никого не нашла и объединилась с дев из паралельной группы. Вместе былооч весело и легко. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

02 Апр 2011 01:49

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6939&start=650
в этой теме сообщение 657, пройдите по ссылке, скачайте презентацию, очень интересное мотивационное выступление. Много интересного для себя почерпнете. Удачи вам!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[58]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

22 Апр 2011 22:40

Всем привет! еще один каталог подошел к концу... Я себя немного порадовала :Румянец: по мной появился 3%-к. УРА! Это та моя двоюродная сестричка, которая никак не хотела, я ее подписала практически без ее ведома, а потом сказала, чтоб она хотя бы маме помаду и тени со скидкой взяла, все равно та на работе у женщины покупала. В итоге она сделала самостоятельно 139 бб, я добавила до 150, она теперь довольная и счастливая ждет свою палитру и шаг 1, и все это абсолютно бесплатно для нее! :Подмигивающий: Есть у меня мысли по поводу ее дальнейшего развития, но не знаю, как пойдет. Наедсь, хоть подарками ее зацепила. :Улыбка:

К сожелению, я сама себя подвела в этом каталоге. Обычно делала по 250 бб, а в этот раз детки болели, некогда было. В итоге сделала 150, и как раз мне этих 100 и не хватило до 6%. Обидно жутко! :Плачущий: Но я не отчаиваюсь... на этой неделе ко мне домой приезжала спонсор, мы поговорили, обсудили все, она согласилась мне активно помогать. Так что вот-вот пойдем в народ или со старыми каталогами для начала, или на соц.опрос, или даже на промостойку. В общем, надеюсь, я оправдаю оказанное мне доверие. :Класс!: И уж что-что а, как минимум, 6% мне наконец-то покорятся!!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[59]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

07 Май 2011 20:56

Ура! Мне покорился рубеж в 6%!!! :Ура!!!: Личных 211 бб. Групповых пока 520 бб.
Что в этом каталоге произошло нового для меня?
- я со спонсором впервые вышла с каталогами к метро, раздали 16 штук. В итоге пока только один заказ с другого конца города, но женщина заинтересовалась дисконтном и подарками, надеюсь, на след. неделе встретимся. Пока стояли, подбежала девочка из соседнего кафе, попросила новый каталог посмотреть. В итоге заказ на 30 бб и ее коллега подписалась для себя и, возможно, работы. Пока сделала только 31бб. Хотелось бы мне, конечно, чтоб она квалифицировалась, я б тогда бьюти-кейс получила. Люблю подарки получать. :Пардон:
- подписала еще девочку из клиенток, так она сначала набрала себе, потом знакомые попробовали все ее и тоже захотели. :Голливудская улыбка: Итог - у нее 205 личных бб. Установились с ней очень хорошие отношения, надеюсь, так и дальше будет.
- начала носить с собой пробники, в итоге и водички, и помадки заказали. :Смущенный:
- вышла первый раз с мелким дитем забрать каталоги. насобирали мы с ним 50 бб. Но все-таки я недовольна, тк малыш проснулся на первом же магазине и совсем не выспался.

Еще моя дв.сестра набрала заказ большой, но у них нет денег его выкупить. Она показывала каталог только самым близким знакомым, я ей посоветовала, с них сразу денежку взять, но увы... обещалась после 9-го мая сделать-таки заказ. Надеюсь, все получится у нее.

А вообще, очень рада и довольна результатом. Морально, я давно была готова к 6%, но что-то все мешало. Спонсор мне, правда, ставила 9% в этом каталоге, но, я наверное пока не дотяну. Рада еще и потому, что с детьми некому сидеть было, а все равно и личные за 200 бб, и новичков постоянно контролировала. :Класс!:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм