независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

New
Повтор первого сообщения

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 16:15

Доброго времени суток всем. Позвольте рассказать немного обо мне и о моей истории в орифлэйм. Мне 25 лет, у меня двое детишек (3,5 года и 6 месяцев), сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Одной зарплаты мужа на четверых маловато. Зарегистрировалась я в орифлэйм в январе этого года, но, кручусь в нем уже более 3-х лет. У меня подписана свекровь (стабильный 6%).
Первая моя попытка была прийти, когда училась в универе, искала подработку. Пришла по объявлению "менеджер по работе с клиентами", немного знала о компании, но подумала, что вдруг эта вакансия какая-нибудь в офисе, без работы с каталогами. Сходила на собеседование, вроде зацепило (помню, дали мне попробовать на руки крем "молоко и мед - понравился!), но родители в то время запугали, что наберу товара, клиентов не найду, отдавать долги нечем будет. Я поддалась.
Спустя год зарегистрировалась в первый раз «под свекровь», вроде продажи немного пошли (девочки с работы брали), делала сама где-то 70-80 бб, но своей структуры не было, да и целей как таковых тоже не было. Потом мы семьей уезжали, работать прекратила.
И вот теперь я вернулась. Вернулась, как говорится, чтобы победить. Мне нужны деньги, у меня очень мало свободного времени. Прекрасно понимаю, что если сейчас не получится, больше попыток не будет. Так что на данный момент настроена решительно.

Буду очень рада всем гостям моего дневника. Прочитала уже оч много историй, узнала много интересного и нового, набрала идей - попробую воплощать потихоньку. На советы и замечания реагирую адекватно. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Немного о достижениях:
каталог № 1 - 150 бб, шаг 1, 3 новичка
каталог № 2 - 260 личных, 324 групповых
каталог № 3 (на сегодняшний день) - 245 личных, 339 групповых. + 1 рекрут (я ее подписала под свекровь в знак благодарности за огромную помощь физическую и поддержку моральную. В итоге свекровь впервые за последние 3 года вышла на 9% благодаря мне и моей новой структуре:)))))

Про структуру хочется сказать отдельно:
1 - соседка, пришла на дисконт, много заказала из первых 2-х каталогов, в 3-ем ничего. Говорит, что показывала на работе и сестре, но никто не заказал. Оч сомневаюсь по этому поводу. хотя... :Пардон:
2 - девочка, 18 лет, нашла ее на сайте работы, хочет зарабатывать по 5000, чтобы оплачивать часть затрат на репетитора. Слушала, все оч внимательно, сказала, что легко все сделать. А на деле 2 каталога по 40-45 бб. И никак ее не раскачать. Говорит, показывала каталог 50 знакомым, заказало всего 10 и то общая сумма баллов 44. Как-то странно?!
3 - женщина, 46 лет, искала подработку на выходные. Искала как раз что-нибудь с каталогами, так оч обрадовалась мне. В итоге нашла себе другую работу на выходные, времени на ори совсем не осталось. 1,5 месяца я ее раскачивала. Итог: заказ в этом каталоге на 50бб.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #504676 от 07 Май 2011 20:56, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #459360 от 06 Мар 2011 08:33, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #457916 от 04 Мар 2011 16:15, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #527486 от 14 Июн 2011 09:17, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #508807 от 14 Май 2011 16:58, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #480643 от 02 Апр 2011 01:49, Люся, 1 отзыв
Сообщение #477055 от 28 Мар 2011 13:44, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #473228 от 22 Мар 2011 17:50, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #458160 от 04 Мар 2011 20:36, Марта, 1 отзыв

Re[60]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

09 Май 2011 23:48

Svetl@n@ вы просто молодец ,главное в нашем деле не сдаваться.Я сейчас вешаю обьявления на остановках,пока глухо но в нашем деле постоянство))У меня тоже 2 деток старшей 9 а младшей 1,3(любит косметику Ори особенно мыло в упаковке грызть),я на сайте обычно поздно когда их спать укладываю.Каждое воскресенье проходит онлайн конференция,суперская штука,ненадо деньги тратить на семинар а только выделить 1,5 ч выступают лидеры!!я на 18% вышла ппд,а сейчас стопор ,няня как ушла,так всё както новую не могу найти,завтра хочу устраивать в частный дет сад( только ездить далеко,но уж очень хочется быть директором)Свекровь заедает,так хочется ей сказать -а ты же не верила.Главное верить и действовать и помни нет это наша работа ,да это наша зарплата.Полежаевы намного болше отказов слышали чем мы)))Нет это не значит никогда,нет это прото в другой раз)))Удачи!!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[61]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

10 Май 2011 07:48

Ядан, а я не молодая мама, но посоветовать могу. Вы хотите стать диром, а у вас ступор. У меня так было много лет. Потому что ...всякие причины, но одна из них ставки делались на БП, а они...сами знаете насильно не заставишь. Потом плюнула на БП и стала молотить под себя дисконтников - и зп хорошая стала и на дира вышла параллельно. Тперь снова обращаю внимание на БП, но ошибок больше не делаю, если нашелся БП, а его темпы меня не устраивают, значит на него трачу ровно то время, что хочу и продолжаю молотить ромашку вокруг себя. Деньги всегда нужны, а БП приложатся. Перефразируя известную фразу - жен может бытиь много, а мать одна - скажем - "БП" может быть много, а ЗП одна...

В Орифлейм:
Директор

Re[62]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

10 Май 2011 22:43

кардинелла,спасибо за совет.Вот я опять молотить и планирую.Всем хочется всего и сразу а делать ничего нехотят,нет людей и ладно.Сегодня договорилась с новой няней,плохо что только до 19-00 она согласилась,но пока так а дальше посмотрю.Младшую спать уложила а со старшей ездили опять объявления клеили,заодно и пару глотков св. воздуха сделали))))
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[63]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

14 Май 2011 16:58

Итоге 6 каталога:
лб=211, гб=661, вышла на 6%
новичков - 3, из них 1Q (она же новый 3%), двое планируют квалифицироваться в следующем.
дв.сестра выполнила шаг2, но до 3% не дотянула.
В итоге в группе у меня 7 человек, жаль только что все дисконтники не более.

Все равно довольна результатом! :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[64]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

16 Май 2011 01:23

Svetl@n@ мы едем к вам на мегафорум 11,06 буду рада вас видеть там
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[65]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

19 Май 2011 19:48

со мной едет 15 консультантов
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[66]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

20 Май 2011 07:31

Ядан, оч рада за вас, поехать вместе со своей командой на такое мероприятие - это оч здорово! Зарядитесь энергией и вперед к новым рубежам! :Улыбка:

p.s. насчет своего присутствия я пока не уверена, но если пойду, обязательно свяжусь с вами, чтобы познакомиться лично :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[67]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

20 Май 2011 08:45

Svetl@n@, вы умничка! Так держать! Очень приятно читать Ваш дневник. Страшно и боязно, но все равно идете к цели :Класс!:
Я тоже начинаю сейчас с нуля (структура в других городах), т.к. переехала жить в новый город, знакомых нет, поэтому работаю с холодным рынком. И свои заморочки СЦ, МПВ) Так привыкла к офису и СПО.[/quote]
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

20 Май 2011 08:53

aniri, спасибо, стараюсь, как могу. :Пардон:
А вам удачи и еще раз удачи в покорении новых для вас просторов!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[69]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

07 Июн 2011 17:55

надо подвести итог 7-го каталога. Оч тяжело он мне дался :Не в себе:
- Личных бб=150 (с такой натяжкой.... и витамины взяла, и коктейль порционный попробовать. Кстати, совсем не поняла вкуса, скажу даже больше - не понравился :Пардон: Чему была удивлена)
- групповых = 644 бб
- итог 6%
- + 1 рекрут (уже квалифицировалась)
- получила кейс юдашкина за спонсорство. Первый раз в качестве спонсора получаю подарок. вот бы в следующей льготке получить сумочку Стокгольм :Улыбка: :Подмигивающий:

План: выйти на 9% в каталоге № 8!!! + расширить клиентскую базу
Кстати, я все-таки иду в олимпийский :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[70]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

14 Июн 2011 00:34

Светлана, какая же вы умничка!!! просто слов от восторга нет! молодчина. сидели-сидели, и вот он - результат! Пошло! Дальше не сбавляйте темпов. Все в самом начале. Дальше и легче и тяжелее. Но вам (именно ВАМ) это будет по плечу!

Кстати, кейс получили уже? У нас еще их не выдали. Как он? Как на картинке?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[71]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

14 Июн 2011 09:17

Нaтaлья, спасибо вам за такие хорошие слова! прямо воодушевили! и вам тоже искренне желаю успеха! Кейс получила, да, он как на картинке. даже видела несколько человек с ним уже в городе вместо сумочки, так что народ использует :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[72]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

23 Июн 2011 10:40

Решила поругаться на себя в письменном виде :Возмущенный:
...льготка в самом разгаре, а у меня даже никаких наметок на регистрации нет... :Грустный: так обидно, мне так хочется эту сумочку... злюсь на себя жутко!
21-го выходили на "праздник"... вышли с вышестоящими в платках на соц.опрос. Ни стойки, ни листовок, ни подарков... я, конечно. праздник себе не так представляла. За 3-3.5 часа у меня 12 анкет, из них 5 просто с ответами "нет". И это один из лучших результатов среди 5 человек :Грустный:(( Вечером почитала, кто как фестиваль провел, расстроилась почти до слез. Так хотелось праздника для всех.
Сейчас села за обзвон и поняла, что не могу позвонить... не могу себя пересилить. Опять злюсь на себя. :Возмущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

до 9% не хватает 170 бб... :Пардон: бьются личные "рекорды", но оч медленными темпами :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[73]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

23 Июн 2011 11:34

Svetl@n@, не падай духом, и не "ругай себя".Наоборот, ты молодец, ты делаешь действия и уже есть результат.Вот есть уже какие анкетки прозвонить и за участие в соц.опросе предложить получить подарок от компании.Мы же сторона дающая!!!!Поэтому нечего переживать что они там скажут...Не хотят подарок-нам больше достанется!Тебе же в команду нужны активные люди)))Обязательно кто-то придёт...Главное-просто продолжай! Удачи тебе!!!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

24 Июн 2011 06:21

Svetl@n@, Janna Kopen права!
Радуйся, что есть хоть эти телефоны!!! Это лучше чем совсем ничего!!! Продолжай - и встретишь того, кого надо!!!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм