независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

New
Повтор первого сообщения

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 16:15

Доброго времени суток всем. Позвольте рассказать немного обо мне и о моей истории в орифлэйм. Мне 25 лет, у меня двое детишек (3,5 года и 6 месяцев), сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Одной зарплаты мужа на четверых маловато. Зарегистрировалась я в орифлэйм в январе этого года, но, кручусь в нем уже более 3-х лет. У меня подписана свекровь (стабильный 6%).
Первая моя попытка была прийти, когда училась в универе, искала подработку. Пришла по объявлению "менеджер по работе с клиентами", немного знала о компании, но подумала, что вдруг эта вакансия какая-нибудь в офисе, без работы с каталогами. Сходила на собеседование, вроде зацепило (помню, дали мне попробовать на руки крем "молоко и мед - понравился!), но родители в то время запугали, что наберу товара, клиентов не найду, отдавать долги нечем будет. Я поддалась.
Спустя год зарегистрировалась в первый раз «под свекровь», вроде продажи немного пошли (девочки с работы брали), делала сама где-то 70-80 бб, но своей структуры не было, да и целей как таковых тоже не было. Потом мы семьей уезжали, работать прекратила.
И вот теперь я вернулась. Вернулась, как говорится, чтобы победить. Мне нужны деньги, у меня очень мало свободного времени. Прекрасно понимаю, что если сейчас не получится, больше попыток не будет. Так что на данный момент настроена решительно.

Буду очень рада всем гостям моего дневника. Прочитала уже оч много историй, узнала много интересного и нового, набрала идей - попробую воплощать потихоньку. На советы и замечания реагирую адекватно. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Немного о достижениях:
каталог № 1 - 150 бб, шаг 1, 3 новичка
каталог № 2 - 260 личных, 324 групповых
каталог № 3 (на сегодняшний день) - 245 личных, 339 групповых. + 1 рекрут (я ее подписала под свекровь в знак благодарности за огромную помощь физическую и поддержку моральную. В итоге свекровь впервые за последние 3 года вышла на 9% благодаря мне и моей новой структуре:)))))

Про структуру хочется сказать отдельно:
1 - соседка, пришла на дисконт, много заказала из первых 2-х каталогов, в 3-ем ничего. Говорит, что показывала на работе и сестре, но никто не заказал. Оч сомневаюсь по этому поводу. хотя... :Пардон:
2 - девочка, 18 лет, нашла ее на сайте работы, хочет зарабатывать по 5000, чтобы оплачивать часть затрат на репетитора. Слушала, все оч внимательно, сказала, что легко все сделать. А на деле 2 каталога по 40-45 бб. И никак ее не раскачать. Говорит, показывала каталог 50 знакомым, заказало всего 10 и то общая сумма баллов 44. Как-то странно?!
3 - женщина, 46 лет, искала подработку на выходные. Искала как раз что-нибудь с каталогами, так оч обрадовалась мне. В итоге нашла себе другую работу на выходные, времени на ори совсем не осталось. 1,5 месяца я ее раскачивала. Итог: заказ в этом каталоге на 50бб.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #504676 от 07 Май 2011 20:56, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #459360 от 06 Мар 2011 08:33, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #457916 от 04 Мар 2011 16:15, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #527486 от 14 Июн 2011 09:17, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #508807 от 14 Май 2011 16:58, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #480643 от 02 Апр 2011 01:49, Люся, 1 отзыв
Сообщение #477055 от 28 Мар 2011 13:44, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #473228 от 22 Мар 2011 17:50, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #458160 от 04 Мар 2011 20:36, Марта, 1 отзыв

Re[75]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

24 Июн 2011 09:03

Svetl@n@,
Цитата:
Решила поругаться на себя в письменном виде :Возмущенный:

поругать тебя найдется кому-себя надо хвалить :Улыбка:
Цитата:
За 3-3.5 часа у меня 12 анкет, из них 5 просто с ответами "нет".

у тебя 12 анкет, из них 7 просто с ответами "да".
Цитата:
И это один из лучших результатов среди 5 человек

Цитата:
до 9% не хватает 170 бб... :Пардон: бьются личные "рекорды"
а это вообще супер!!!

всё прекрасно :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[76]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

24 Июн 2011 16:52

Janna Kopen, так и сделала. Вчера поругалась на себя, сегодня всех прозвонила. Дозвонилась не до всех. Одна попросила перезвонить ей на след. неделе, договоримся о встрече, а другой я скинула инструкцию, как оформиться через инет, так как ей интересно, но приехать никак не может. Посмотрим, что будет. Больше результатов по обзвону нет :Грустный:
Нaтaлья, спасибо за поддержку. Мне, как и многим, хочется все и сразу, а когда не получается - расстраиваюсь. :Пардон: Но я быстро отхожу, так что сегодня уже настроение улучшилось. Тем более была в сц сегодня, а там такой праздник в честь фестиваля красоты... настроение поднялось автоматически :Дразливый:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Килечк@, спасибо. Воз это называется позитивный настрой!!!

вчера в довершении ко всему моя конс, уехав в отпуск в другой город, зарегила родственницу, но, видимо, под кого-то из спо, а не под себя, тк ее в структуре нет и ей еще не дали номер и пароль... как-то странно!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 6 минут 37 секунд:

итоги каталога:
личные - 223 бб
групповые - 801 (!!!)
Это уже далеко не 6%, но все же еще не 9%, к сожалению. :Пардон: Не хватило 1-2 новичков. Не доработала. :Пардон:
Все равно осталась довольна. Хотелось бы, конечно, надеяться, что уж в следующем-то точно покорю 9-ку, но уезжаю через 1,5 недели на юг семьей, а потом еще к родственникам,так что... боюсь, выпаду на 2 каталога. Если только пересилить себя и везде, где будем кушать или отдыхать, оставлять каталоги, листовки... ой, не знаю. Поживем-увидим!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[77]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

25 Июн 2011 20:33

ПРИВЕТ!!! Я тоже мама!!! 99 баллов можно было бы добрать продукцией, и Вы увидили бы, что ваши возможности безграничны. Нашлись бы способы и люди, которые охотно у Вас всё приобрели мыло, пасту, щётки....В 2006 году я одной рукой качала коляску, другой делала заказы и перед сохранением заказа, произошёл сбой системы. И вместо 2 детских рюкзачков пришло 22 шт по 350 р каждый. Была паника, можно было отказаться, но всю ситуацию грело то, что я Вышла на 9% и отказаться от этого я не смогла. Все друзья и падруги помогли мне продать детский вроди бы не востребованный товар, который они, клиенты видели в каталоге но не заметили...
Для меня это был серьёзный жизненый урок, я научилась продавать, предлагать и впервые ставила для себя цели...
УДАЧИ!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

27 Июн 2011 21:43

ELEN, Как у вас получается
ELEN писал(а):
я научилась продавать, предлагать
:Вопрос: Вот чего не дано, так не дано. И есть, что продать, да все как-то справшивают не то, что у меня есть (и то, что я и неподумала бы купить).
Поэтому я против добивок. Только если минимальных и то, что пригодиться себе или легко кому-нибудь подарить.

Svetl@n@, Поздравляю!!! Лучше чуть медленней, но вернее. Я вышла в этом каталоге на 6%. У Ольги в дневнике отписалась подробней, знаю, что его тоже читаешь, не буду "грузить" здесь :Подмигивающий:

Удачи!!!!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[79]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

28 Июн 2011 08:01

Привет!!! В нашем Бизнесе что не дано, этому надо научиться!!! Я тоже против добивок в 200 и выше баллов особенно для начинающих!!! НО.....

"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИ КОГДА НЕ ИМЕЛ,....НАУЧИСЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИ КОГДА НЕ ДЕЛАЛ!"

Лидера в Орифлейм отличает от других - АМБИЦИОЗНОСТЬ, ясность (знать что продаёшь и кому). Есть цель??? Значит пользуйся формулой

ЦЕЛЬ+ДЕЙСТВИЕ=РЕЗУЛЬТАТ!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[80]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

29 Июн 2011 11:45

ELEN, мне спонсор тоже предложила вариант добивки, но я отказалась. Попробую объяснить... Во-первых, оно того по деньгам не стоит (добить на 3000, чтоб получить 1100-1500). Во-вторых, у меня также как у Нaтaлья плохо идут продажи. До сих пор лежат подарки за Шаги, не все конечно, но большая часть. В-третьих, я в предыдущем каталоге с трудом набирала 150 бб и набрала вэлнес пэк мужу и коктейль попробовать, в итоге каталог закончила в -2000... Так не пойдет! Я надеюсь... нет я уверена, что будет у меня и 9%, и больше :Смущенный:

Нaтaлья, мои поздравления с новой ступенечкой! Так держать! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[81]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

30 Июн 2011 20:20

Svetl@n@, спасибо :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[82]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

02 Июл 2011 22:50

Прозвонила анкетки: 1 передумала получать дисконт, 1 хотела через инет зарегистрироваться, но испугалась оставлять свои паспортные данные, 2 дошли - 1 только подарок получила + 1 рега (!) - девушка Ольга. Спустя пару дней уже сделала 97 бб и обещала еще добить. :Подмигивающий: Дала 4 тлф. Из них уже 2 реги+2 придут во вт. К сожалению, детки болели, не могла лично присутствовать на встречах, но обзвон делала самостоятельно :Класс!: Огромное спс моему выше-вышестоящему спонсору, что она встречает моих новичков, проводит презентации, когда я не могу, и дарит им подарки (пока за свой счет, но я сама пообещала компенсировать затраты). Две Ольгины девочки дали еще 5+10 тлф, так что вот так... из 2-х моих анкет с соц. опроса телефончики не заканчиваются :Подмигивающий: До отпуска 3 дня, надо поактивничать :Класс!: Спонсор говорит, что Ольга и ее девочки оч общительные и заинтересовались... будем работать!

На сегодня 6% (508 бб). Быть или не быть 9%? Верю, что БЫТЬ! Люблю цифру 9 (а сейчас каталог №9, в группе 9 человек, 9%)... ну оч хочется! :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[83]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

03 Июл 2011 18:56

Svetl@n@, Ты умница! У тебя получиться. Очень рада за тебя. Искренне рада! :Танцующий: :Ура!!!:
Скажи, а ты звонишь на сотку или на город? Что-то я подсчитала - больно дорого на сотку звонить :Плачущий: Сегодня взялась обзванивать - кто не доступен, кто не знает придет ли.... Пока объяснишь чего и кому :Грустный:

Прям руки опускаются. Контакты есть, работать можно. А я не могу. Прям ступор какой-то. В субботу из 10 назначеных пришло...0! :Потрясенный: Те кто, после презентации хотел зарегится, т.е. придти на следующий день с паспоротом - не пришли, а на звонок ответили, что уезжают, уехали или очень заняты. Почему? :Вопрос:

Понимаю, что зря пассую, но... настроение "не фонтан"...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[84]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Июл 2011 19:40

Нaтaлья, Почему?
Наверное, потому что от вас энергия негативная исходит, такое бывает. Измените отношение к людям! :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[85]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Июл 2011 20:40

AmyLee писал(а):
Нaтaлья, Почему?
Наверное, потому что от вас энергия негативная исходит, такое бывает. Измените отношение к людям! :Голливудская улыбка:

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: AmyLee, это Вы про пост из другой темы? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[86]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Июл 2011 21:47

Нaтaлья, звоню с сотового на сотовый. Так как только начала прозвоны, не могу точно сказать оч накладно или нет, но думаю, конечно же, вложиться придется.

Сегодня прозвонила 15 тлф, из них завтра 3 встречи за подарком... До многих не дозвонилась, наверное в метро ехали... Итого завтра 5 встреч. :Не в себе: Посмотрим, что получится. :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[87]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

05 Июл 2011 12:47

Нaтaлья писал(а):
В субботу из 10 назначеных пришло...0!

поделюсь опытом :Улыбка: , первый раз обзвонила на ППД 30 телефонов - 10 сказали: "Да, мы придем" - результат - 0 :Дразливый:
НО! Я пришла по ППД, я люблю приглашать по ППД, следовательно - главное, не опускать руки :Подмигивающий:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Svetl@n@ так держать!!! Обязательно в этом каталоге 9%, даже думаю с перебором! Я тоже мама, очень близки ваши строки. Удачи!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[88]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

05 Июл 2011 13:39

Светлана! Вы большая умница!!!
я тоже работала со слингом, мася у меня до 1,5 лет висела на мне. И каталоги раздавали вместе, и листовки. Заказы тоже вместе. Она на животе, в обеих руках - пакетищщща . а еще и каблуки и деловой стиль - мне ж еще и презентации проводить! :Не в себе:
все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
я работала в офисе, пока она спала рядом. Выбирала самое спокойное время - и вперед!
а вообще, детская тема - отличный повод знакомиться с людьми. Особенно мамашками. Ведь декрет - он "обленивает", а на работу хотят для ОБЩЕНИЯ. Вот.
у Вас все еще впереди! главное - продолжать вопреки всему и несмотря ни на что!!!!
Удачи Вам!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[89]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

05 Июл 2011 21:39

Baikalo4ka, спасибо за поддержку!

Tuna, и вам спасибо! :Подмигивающий: Я не очень люблю ходить с детьми за заказами. Еще с одним в коляске пока спит можно (и то опыт был, только зашла в магазин, тотчас проснулся :Грустный: ), а вот с двумя, да еще и второму уже почти 4... ему бы горки, лазалки и т.п., куда его с собой таскать. :Не в себе:

Итоги сегодняшнего дня: на встречу 2 девочки не дошли без уважительных причин, одна позвонила и перенесла встречу на пт. Вот замечаю,стоит мне только все наперед запланировать,обязательно получится все наоборот! Думаю: "Одну подписала, она квалифицировалась, завтра еще одна придет, зарегится, может тоже Q... я получу сумку...Так вторая даже и не регится". Вчера только про встречи написала, так никто и не дошел. :Возмущенный: Все, буду писАть только по факту. :Подмигивающий:

а вообще завтра в отпуск! УРА! Удачи всем нам! :Класс!:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм