независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

New
Повтор первого сообщения

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 16:15

Доброго времени суток всем. Позвольте рассказать немного обо мне и о моей истории в орифлэйм. Мне 25 лет, у меня двое детишек (3,5 года и 6 месяцев), сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Одной зарплаты мужа на четверых маловато. Зарегистрировалась я в орифлэйм в январе этого года, но, кручусь в нем уже более 3-х лет. У меня подписана свекровь (стабильный 6%).
Первая моя попытка была прийти, когда училась в универе, искала подработку. Пришла по объявлению "менеджер по работе с клиентами", немного знала о компании, но подумала, что вдруг эта вакансия какая-нибудь в офисе, без работы с каталогами. Сходила на собеседование, вроде зацепило (помню, дали мне попробовать на руки крем "молоко и мед - понравился!), но родители в то время запугали, что наберу товара, клиентов не найду, отдавать долги нечем будет. Я поддалась.
Спустя год зарегистрировалась в первый раз «под свекровь», вроде продажи немного пошли (девочки с работы брали), делала сама где-то 70-80 бб, но своей структуры не было, да и целей как таковых тоже не было. Потом мы семьей уезжали, работать прекратила.
И вот теперь я вернулась. Вернулась, как говорится, чтобы победить. Мне нужны деньги, у меня очень мало свободного времени. Прекрасно понимаю, что если сейчас не получится, больше попыток не будет. Так что на данный момент настроена решительно.

Буду очень рада всем гостям моего дневника. Прочитала уже оч много историй, узнала много интересного и нового, набрала идей - попробую воплощать потихоньку. На советы и замечания реагирую адекватно. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Немного о достижениях:
каталог № 1 - 150 бб, шаг 1, 3 новичка
каталог № 2 - 260 личных, 324 групповых
каталог № 3 (на сегодняшний день) - 245 личных, 339 групповых. + 1 рекрут (я ее подписала под свекровь в знак благодарности за огромную помощь физическую и поддержку моральную. В итоге свекровь впервые за последние 3 года вышла на 9% благодаря мне и моей новой структуре:)))))

Про структуру хочется сказать отдельно:
1 - соседка, пришла на дисконт, много заказала из первых 2-х каталогов, в 3-ем ничего. Говорит, что показывала на работе и сестре, но никто не заказал. Оч сомневаюсь по этому поводу. хотя... :Пардон:
2 - девочка, 18 лет, нашла ее на сайте работы, хочет зарабатывать по 5000, чтобы оплачивать часть затрат на репетитора. Слушала, все оч внимательно, сказала, что легко все сделать. А на деле 2 каталога по 40-45 бб. И никак ее не раскачать. Говорит, показывала каталог 50 знакомым, заказало всего 10 и то общая сумма баллов 44. Как-то странно?!
3 - женщина, 46 лет, искала подработку на выходные. Искала как раз что-нибудь с каталогами, так оч обрадовалась мне. В итоге нашла себе другую работу на выходные, времени на ори совсем не осталось. 1,5 месяца я ее раскачивала. Итог: заказ в этом каталоге на 50бб.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #504676 от 07 Май 2011 20:56, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #459360 от 06 Мар 2011 08:33, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #457916 от 04 Мар 2011 16:15, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #527486 от 14 Июн 2011 09:17, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #508807 от 14 Май 2011 16:58, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #480643 от 02 Апр 2011 01:49, Люся, 1 отзыв
Сообщение #477055 от 28 Мар 2011 13:44, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #473228 от 22 Мар 2011 17:50, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #458160 от 04 Мар 2011 20:36, Марта, 1 отзыв

Re[90]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

06 Июл 2011 07:50

Светлана, у меня та же история. у меня в дневнике, я как раз писала, что все планы остаются на бумаге. вконтакте есть видео Валентина Ковалева. Оно не очень качественное (бубнит), но зато у Вас все встанет на места. называется "искусство ставить и достигать Цели"

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[91]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

15 Июл 2011 21:49

Очень хочется это видео посмотреть, а найти вконтакте не могу. Дайте ссылку, пожалуйста
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[92]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

23 Июл 2011 22:05

Всем привет. Первая часть отпуска завершилась, ездили на море, отдохнули хорошо :Улыбка: По итогам 9-го каталога я все-таки вышла на 9%!!! В первом уровне 10 человек, появилась вторая линия из 2-х человек. По итогам акции 2Q, и сумка "стокгольм" моя. :Улыбка: Правда, ну очень огромная она, придется кому-нибудь ее подарить. Теперь надо постараться удержать в этом каталоге. А я поеду дальше отдыхать... :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[93]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

23 Июл 2011 22:10

Svetl@n@ писал(а):
По итогам 9-го каталога я все-таки вышла на 9%

пора менять уровень в профиле!

Re[94]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

24 Июл 2011 09:33

Diamantik, точно :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[95]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

08 Авг 2011 13:46

Ну вот мои поездки завершились. Отдохнули-то хорошо, вот только отпуск не пошел на пользу Ори. Я снова 6%-к, причем оч "глухой". Смотрю я на свою группу и понимаю, что ее нет. :Плачущий: Из 10 человек в первой линии заказы делают только 3-4 и то серединка наполовинку. Все дисконтники. Одна моя умничка, которая делала стабильно 250, еле сделала 100 в прошлом (она ходит беременная сейчас и ей все стало не надо). :Плачущий: С родственниками я в очередной раз убедилась, что не могу и не хочу работать, надоело навязываться им, у них и без меня забот много... Клиентов, увы и ах, тоже нет. Все поуезжали, поувольнялись и т.п. В общем, придется начинать все с нуля. а хочется уже ощутимого результата. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[96]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

16 Окт 2011 09:06

Svetl@n@, ты не переживай, все встанет на свои места, а даже наверное уже встало. Ты девочка целеустремленная и обязательно своего добьешься. Я когда с основной своей работы увольнялась, там были у меня все мои клиенты, всем предложила зарегистрироваться и покупать для себя со скидкой, все согласились, и в моей группе появились первые консультанты, а я на тот момент осталась без клиентов. Но уже в течении каталога я нашла для себя новых клиентов. Будет у нас и клиентов море и БП целеустремленные и упорные, и первый чек уже не за горами, главное в это верить и к этому идти. Удачи тебе, ты умница
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[97]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

16 Окт 2011 21:30

*Алена* писал(а):
[b] Но уже в течении каталога я нашла для себя новых клиентов.

Поделитесь, пожалуйста, опытом как в течение каталога найти новых клиентов. Я тоже мама с двумя маленькими детьми. Времени мало. Очень хочется раздавать каталоги и получать результат, но что-то пока не получается. Все все хотят, но ни у кого на данный момент денег нет.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[98]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

17 Окт 2011 06:49

Sokol, С отсутствием денег у клиентов, это у многих наверное такая проблема есть. Иногда даю в рассрочку (но только самым близким и проверенным людям, которые точно отдадут). Как вариант, в Орифлэйм можно открыть кредитную линию. Не знаю как на Украине, а у нас плата за кредит 2% от суммы заказа, рассрочка платежа на 2 недели.
Поиск новых клиентов сейчас рекомендую по списку знакомых (работаю уже 1,5 года, а список написала только сейчас, сама в шоке оказалась от того, сколько у меня знакомых оказывается. 324 человека за 20 минут навспоминала. Сожалею что не сделала этого раньше, все было бы намного проще), а тогда из головы вспоминала, созванивалась или прямиком в гости с каталогом, так и клиентскую базу наработала. Заходила просто на абум в ближайшие с домом учреждения и магазины с вопросом: "Здравствуйте. А Вам каталог Орифлэйм приносит кто-нибудь?", если "Да", то "Если вдруг перестанут приносить, то вот мой номер телефона, позвоните, я принесу" и визитку оставляла. А если говорят "Нет, никто", то "Вот Вам наш новый каталог, послезавтра приду за каталогом". Мне проще чем Вам, у меня доча большая уже, в школу ходит. Кстати, она учителям каталоги сама носит и заказы тоже. Ей сейчас 8 лет. Помощница растет :Счастливый: Буду рада, если Вам чем-то помогла :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм