независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #504676 от 07 Май 2011 20:56, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #459360 от 06 Мар 2011 08:33, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #457916 от 04 Мар 2011 16:15, Svetl@n@, 2 отзыва
Сообщение #527486 от 14 Июн 2011 09:17, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #508807 от 14 Май 2011 16:58, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #480643 от 02 Апр 2011 01:49, Люся, 1 отзыв
Сообщение #477055 от 28 Мар 2011 13:44, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #473228 от 22 Мар 2011 17:50, Svetl@n@, 1 отзыв
Сообщение #458160 от 04 Мар 2011 20:36, Марта, 1 отзыв

2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 16:15

Доброго времени суток всем. Позвольте рассказать немного обо мне и о моей истории в орифлэйм. Мне 25 лет, у меня двое детишек (3,5 года и 6 месяцев), сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Одной зарплаты мужа на четверых маловато. Зарегистрировалась я в орифлэйм в январе этого года, но, кручусь в нем уже более 3-х лет. У меня подписана свекровь (стабильный 6%).
Первая моя попытка была прийти, когда училась в универе, искала подработку. Пришла по объявлению "менеджер по работе с клиентами", немного знала о компании, но подумала, что вдруг эта вакансия какая-нибудь в офисе, без работы с каталогами. Сходила на собеседование, вроде зацепило (помню, дали мне попробовать на руки крем "молоко и мед - понравился!), но родители в то время запугали, что наберу товара, клиентов не найду, отдавать долги нечем будет. Я поддалась.
Спустя год зарегистрировалась в первый раз «под свекровь», вроде продажи немного пошли (девочки с работы брали), делала сама где-то 70-80 бб, но своей структуры не было, да и целей как таковых тоже не было. Потом мы семьей уезжали, работать прекратила.
И вот теперь я вернулась. Вернулась, как говорится, чтобы победить. Мне нужны деньги, у меня очень мало свободного времени. Прекрасно понимаю, что если сейчас не получится, больше попыток не будет. Так что на данный момент настроена решительно.

Буду очень рада всем гостям моего дневника. Прочитала уже оч много историй, узнала много интересного и нового, набрала идей - попробую воплощать потихоньку. На советы и замечания реагирую адекватно. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Немного о достижениях:
каталог № 1 - 150 бб, шаг 1, 3 новичка
каталог № 2 - 260 личных, 324 групповых
каталог № 3 (на сегодняшний день) - 245 личных, 339 групповых. + 1 рекрут (я ее подписала под свекровь в знак благодарности за огромную помощь физическую и поддержку моральную. В итоге свекровь впервые за последние 3 года вышла на 9% благодаря мне и моей новой структуре:)))))

Про структуру хочется сказать отдельно:
1 - соседка, пришла на дисконт, много заказала из первых 2-х каталогов, в 3-ем ничего. Говорит, что показывала на работе и сестре, но никто не заказал. Оч сомневаюсь по этому поводу. хотя... :Пардон:
2 - девочка, 18 лет, нашла ее на сайте работы, хочет зарабатывать по 5000, чтобы оплачивать часть затрат на репетитора. Слушала, все оч внимательно, сказала, что легко все сделать. А на деле 2 каталога по 40-45 бб. И никак ее не раскачать. Говорит, показывала каталог 50 знакомым, заказало всего 10 и то общая сумма баллов 44. Как-то странно?!
3 - женщина, 46 лет, искала подработку на выходные. Искала как раз что-нибудь с каталогами, так оч обрадовалась мне. В итоге нашла себе другую работу на выходные, времени на ори совсем не осталось. 1,5 месяца я ее раскачивала. Итог: заказ в этом каталоге на 50бб.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 20:06

Svetl@n@, не подписывайте своих людей под свекровь, нет резона. А ваша благодарность ей - новые уровни. Ведь поднимаясь на новый уровень, вы поднимаете и её. А ей надо кого-то еще рядом растить, чтобы не оказаться с маленькой объемной скидкой. Вы молодец, у вас обязательно все получится :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 20:25

Спасибо, буду стараться. а насчет свекрови...у нее в структуре кроме меня и ее сестры никого нет, так что я ее как раз и расширила немного, чтоб задел между мной и ей был. Это ей мое "спасибо". :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[3]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 20:36

Svetl@n@, 1 человек роли вообще ни сыграет при вашем росте :Пардон: , ей отрыв надо хотя бы 2 уровня, чтобы деньги были, так что растите сами, это будет лучшим подарком! :Подмигивающий:

И удачи вам!!!
Директор

Re[4]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 20:42

Svetl@n@, я тоже в отпуске по уходу за ребенком, моей 7 месяцев, в Орифлейм я зарегистрирована почти год, но заказывала все это время только для себя, и посидев в декрете, решила все таки начать работать :Улыбка:
Успехов вам в вашем начинании, и желаю достичь больших высот :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 22:19

Спасибо всем за поддержку. Буду расти и расширяться, по крайней мере буду оч стараться. Вот наметила в эту льготку подписать 10 человек себе в первую линию. Реально. Для кого-то - легко, а я пока себе это с трудом представляю. :Не в себе: У меня основная работа идет в инете. Но она пока такого результата большого не дает. Вот думаю, чтобы еще мне подошло?!
- телефонный обзвон не подходит (нет домашнего), листовки раздавать, анкеты, опросы (пока нет возможности на улице работать), ппд и лотерейки (пока не могу выделить средства)... что еще... вот попросила дв.сестру, она в другом городе, разослать своим друзьям по соц.сети анкетки в 5 вопросов, может, что-нибудь из этого выйдет. еще думаю разбросать по почтовым ящикам страницы из каталогов (знаю, что % выхода небольшой, но хоть, может клиентов новых найду, а то мои только что приобретенные либо уже все себе заказали, что хотели, либо уезжают :Плачущий: ).
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[6]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 22:47

Я бы порекомендовала от любых усилий (кол-во звонков, каталогов, клиентов, разговоров и т.д.) на темы Орифлэйм ожидать 20% результата. Такова статистика, и то при условии что действия будут постоянными

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 22:53

Да, я в курсе. маловато, конечно, но все же хоть какие-то действия. Оч понравился метод Геннадия "стратегия льготных регистраций". Но для этого тоже, во-первых, надо на улицу выходить, а, во-вторых, лично мне, если бы была реальная дисконтная карта, было бы проще всем подписку предлагать в обмен на карту. Но я ее в бизнес-аксессуарах не нашла, хотя моему новичку за 149 р. ее в стартовый набор положили.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[8]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 23:28

В стартовом наборе не дисконтная карта, а карточка консультанта, их отдельно нигде не заказать :Грустный: Да и стоили бы такие карты, я думаю, недешево...
Все ваши описанные методы хороши - и страницы по почтовым ящикам могут сработать, и интернет, и звонки. Главное - ДЕЛАТЬ. По ППД вместо подарков продукцией можно дарить льготную регистрацию ("дисконтную карту"), мастер-классы
Я тоже молодая мама, моему сыночку год и восемь. Вам желаю роста и достижения намеченного!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

04 Мар 2011 23:35

ВВ, спасибо. И вам дальнейшего продвижения наверх! Делать-делать и делать!!! да будет так! Вот хочу еще своей девочке дать задание: привести 3-5 знакомых для начала на беседу. Или пусть листовки пораздает. Боюсь, она скоро совсем отвалится, никак у нее не идет. :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

05 Мар 2011 02:00

Svetl@n@, вы молодец, что решили работать! Большинство в данной ситуации ищут отмазки. Моему малышу сейчас 4 месяца и я тоже активно работаю. :Улыбка:
Вы знаете я бы посоветовала вам обратиться к спонсару, у него же и система обучения налажена и поддержка серьёзная. :Класс!:
Одной конечно можно, но зачем изобретать велосипед? Ваша задать поставить на поток рекрутирование, но вот абучение этих людей на поток поставит в одиночку будет сложно, а без обучения получится максиму директорская потребительская, к сожалению нестабильная, структура.
На крайняк, можно и самой, конечно, обучение какое-то организовать - в любом случае лучше чем ничего, но с системой работы спонсора рост и увеличение дохода пойдёт быстрее. Позвоните им - они же заинтересованы в вашем росте

P.S.: только спонсор, я имею в виду, как минимум директор :Класс!: , а не свекровь! :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

05 Мар 2011 08:40

Да это так, я с самого начала так и сделала. Периодически общаюсь с вышестоящим спонсором (я у нее в 4-ой линии получаюсь). Она готова и мастер-классы проводить (если я найду где) и обучать моих людей (если я их приведу). Но вот в плане, например, работы в инете она помочь не может, тк сама за личное общение и работу с каталогами. По тлф много не обсудишь, а ездить в офис мне удобнее с утра, а ей после обеда, так что тоже не часто пересекаемся. У меня-то вопросов много... Большая удача, что наткнулась на этот форум, часть вопросов уже отпала. :Подмигивающий:
Очень бы хотелось выйти на 6% в следующем каталоге. Надеюсь, с рекрутами новыми это получится. :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Мне вот непонятно, почему люди, которые искали подработку, а, значит, выделяли определенное время для работы, теперь не могут найти это время, чтобы, например, доехать в офис на беседу\занятие?!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[12]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

05 Мар 2011 09:54

Этот вопрос ООчень многих интересует :Голливудская улыбка: . а вы сами спрашивали у них ПОЧЕМУ так и не приехали в офис
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[13]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

05 Мар 2011 10:16

Они говорят, нет времени :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[14]: 2 в 1 - молодая мама, и как я становлюсь директором (Svetl@n@)

06 Мар 2011 00:08

Главный Вам совет, договоритесь со своим Директором по поводу проведения Презентаций (Встреч Возможности Орифлэйм) на регулярной основе с постоянным расписанием в офисе и начните приглашать к ней на встречи своих людей, а уже после презентации встречаться с ними для оформления Дисконтного номера.
И зачем вам карточка??? Говорите - оформляю Дисконтный номер, с помощью него будешь все заказывать напрямую у компании без торговой наценки - выгода 30%.
Если уж что и разбрасывать в ящики, так это странички из кат с пристеплеренным приглашением на презентацию с днями и адресом проведения и своим тел. А если там еще и подарки хоть небольшие Директор дарит - вообще идеально.
А обзванивать приглашать на презентации все же надо, нет домашнего, а мобильный? Только не говорите, что дорого! Любой бизнес требует вложений! Здесь они будут минимальными!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Я сама регистрировалась в Ори на 8-9-м месяце беременности, а Директора открыла - ребенку исполнился ровно годик... Ничего невозможного - все в нашей голове. Только не здавайтесь.
А по поводу информации - очень много литературы - очень помогает и мотивирует. Например, 10 уроков на салфетках, введите в поисковик и скачайте, а дальше - в конце книги список литературы и пошли по-порядку! К 10 книге уже будете как минимум на 15%!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм