независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Чайное дерево и розмарин

New
Повтор первого сообщения

Серия Чайное дерево и розмарин

07 Мар 2011 14:36

продолжаем обсуждение этой серии
начало было тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=460525#460525
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #851869 от 10 Июн 2016 20:49, аксинья, 6 отзывов
Сообщение #851863 от 10 Июн 2016 13:32, Sve., 5 отзывов
Сообщение #475181 от 25 Мар 2011 08:24, Лекси, 5 отзывов
Сообщение #851238 от 23 Май 2016 22:44, Килечк@, 4 отзыва
Сообщение #727887 от 01 Июн 2013 12:55, эЛЛи, 4 отзыва
Сообщение #650448 от 08 Июн 2012 09:47, vermerelin, 4 отзыва
Сообщение #708250 от 26 Фев 2013 16:58, Маруся86, 3 отзыва
Сообщение #631856 от 20 Мар 2012 11:54, Terra, 3 отзыва
Сообщение #464152 от 12 Мар 2011 14:57, evaleri, 3 отзыва
Сообщение #787822 от 08 Авг 2014 00:10, Gallina, 2 отзыва

Re[480]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 16:57

Девочки, поделитсь опытом, кто-нибудь пробовал использовать средство ч.д. при ветрянке ? Ребенок заболел :Плачущий: , а зеленкой не хочу портить и без того печальную картину :Грустный: .

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[481]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 17:41

Nastya_912, лучше зелёнкой. Хоть будет что пофотографировать и ребенку вспомнить.А то обычно во взрослости не помнишь, болел ли ты ветрянкой или нет. А вот был ли ты умазан зелёнкой - да.

Да и неспроста, мне кажется, именно зеленкой прижигают, а не йодом или раствором марганцовки. Может лучше у педиатра поинтересоваться?
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[482]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 17:45

Именно педиатр и посоветовал не мазать зеленкой - долго не отмоется. Назвала другие антисептики. Но ведь чайное дерево тоже является мощным антисептиком. Только не знаю, использовать его в чистом виде или чем-то разбавлять
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[483]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 18:10

Nastya_912, обычно мажут зеленкой, фукорцином или кастеляни (она бывает не красная, а бесцветная). Окрашивание волдыриков зеленкой помогает отследить последние высыпания, подсушить, обеззаразить их. Так Вы будете знать в определенный день, что высыпаний новых больше нет. Значит через 8 дней (точно уже не помню) ребенок будет не заразен.
На лице слышала, что можно ацикловиром. Но это лучше уточнить у специалистов.
Наши косметические средства из серии ЧД, считаю, будут слабоваты в данной ситуации.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[484]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 18:18

ТаЛия писал(а):
Nastya_912, обычно мажут зеленкой, фукорцином или кастеляни (она бывает не красная, а бесцветная). Окрашивание волдыриков зеленкой помогает отследить последние высыпания, подсушить, обеззаразить их. Так Вы будете знать в определенный день, что высыпаний новых больше нет. Значит через 8 дней (точно уже не помню) ребенок будет не заразен.
На лице слышала, что можно ацикловиром. Но это лучше уточнить у специалистов.
Наши косметические средства из серии ЧД, считаю, будут слабоваты в данной ситуации.

согласна, чайное дерево мало чем, в этом случае, будет отличаться от "спиртиком помажьте"

Re[485]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 18:33

Nastya_912, странный какой-то педиатр. Главное - вылечить ребенка, а не на красоту внимание обращать. Пятна от зеленки легко стираются салициловой кислотой.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[486]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 18:37

ТаЛия писал(а):
Nastya_912 Окрашивание волдыриков зеленкой помогает отследить последние высыпания, подсушить, обеззаразить их. Так Вы будете знать в определенный день, что высыпаний новых больше нет. Значит через 8 дней (точно уже не помню) ребенок будет не заразен.

А это самое главное!
К тому же, и ребёнку эти цветные рисовалки доставляют удовольствие. А то - фломастером нельзя, карандашом нельзя, какао-соус вытри...

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[487]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 19:18

В том и дело, что ребенок боится зеленки больше, чем самой ветрянки.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[488]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 19:41

Я поняла Вас иначе:

Nastya_912 писал(а):
зеленкой не хочу портить и без того печальную картину :Грустный: .

педиатр и посоветовал не мазать зеленкой - долго не отмоется.

Моим-то нравилось именно граффити и громкий подсчёт новых точек... Меня тоже пометили какими-то рыбками и лошадками. Очень веселились! Им было 6 и 2 , зелёнки не боялись.
Ой, это уже во флудилке обсуждать полагается!

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[489]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 20:02

Действительно, главный вопрос был в том, помогает ли масло ч.д. при ветрянке. Всем, кто откликнулся спасибо
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[490]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 20:05

Nastya_912 писал(а):
Девочки, поделитсь опытом, кто-нибудь пробовал использовать средство ч.д. при ветрянке ? Ребенок заболел :Плачущий: , а зеленкой не хочу портить и без того печальную картину :Грустный: .

Разведите крепкий раствор марганца, прямо очень темный, и им прижигать, аккуратно, чтоб на кожу нерастворившийся кристаллы случайно не попали. Вариант получается очень эффективный и совершенно немаркий, да и сойдут такие пятнышки очень быстро :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[491]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 21:51

Nastya_912, http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html очень все подробно расписано и главное логично. Уважаю Комаровского.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[492]: Серия Чайное дерево и розмарин

25 Фев 2014 22:31

Спасибо, к Комаровскому :Одобряю: я обратилась в первую очередь. Кстати, еще один аргумент не уродовать ребенка зеленкой
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[493]: Серия Чайное дерево и розмарин

16 Июл 2014 15:23

Антибактериальное средство "Чайное дерево и розмарин"
Очень давно пользуюсь этим средством, но не знала еще много полезных его свойств. Хочу поделиться с вами:
Волосы. (очищение волос, волосяных фолликул, избавление от перхоти) - 5- 10 капель в шампунь, ежедневно.Педикулез. Шампунь с 10 каплями м.ч.д. Вмасируйте в волосы, оставьте на 10 минут, сполосните. Повторяйте процедуру повторять один или два раза в неделюю. Смочите расчески и белье раствором м.ч.д. (несколько кап. в воде)Ячмень. Водяная баня с несколькими каплями м.ч.д. (5 минут)
Боль в ухе. Подогрейте оливковое масло с неск. каплями м.ч.д., закапывайте небольшое количество в ухо.

Простуда. Добавьте 10 капель в ингалятор, сделайте ингаляции перед сном, вотрите несколько капель в нос и лоб.

Синусит и насморк. Так же, как простуда.

Акне (угри). Наносите масло на инфицированную область дважды в день. Добавляйте масло в очистители для лица и используйте увлажняющий крем.

Герпес (простуда). Наносите масло на инфицированную область дважды в день.

Трещины на губах. Добавьте масло в увлажняющий крем.
и это не последний пункт полезных свойств этого средства
Предупреждение Предупреждение выдано WEBconsultant (16 Июл 2014 16:44, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
реклама
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[494]: Серия Чайное дерево и розмарин

16 Июл 2014 15:31

Mariori, всё перечисленное вами справедливо, если речь идёт о масле, а не о средстве с высоким содержанием спирта - тут уже надо корректировать, куда капать и на что мазать, осторожнее :Скептицизм:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм