независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Изменения размера Сервисной Платы

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #462024 от 09 Мар 2011 21:47, Наталья, 2 отзыва
Сообщение #509572 от 15 Май 2011 20:16, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #462082 от 09 Мар 2011 23:32, Версия, 1 отзыв
Сообщение #462054 от 09 Мар 2011 22:59, Лилу, 1 отзыв
Сообщение #462033 от 09 Мар 2011 22:11, Voleibolistka, 1 отзыв
Сообщение #462022 от 09 Мар 2011 21:37, КатеринаМакс, 1 отзыв
Сообщение #461994 от 09 Мар 2011 20:20, Лианчик, 1 отзыв

Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 13:47

УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ,
начиная с 4 каталога, компания Орифлэйм вносит изменения в размер Сервисной платы.
Просим обратить ваше внимание на следующие изменения:
При размещении заказа через оператора Сервисная плата составит 30 руб.
При размещении заказа через сайт или через онлайн киоск Сервисная плата
составит 20 руб. Общая итоговая таблица новых Сервисных плат и плат за доставку приведена на сайте.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 18:28

А с меня с 3-го каталога уже берут по новым расценкам 20 руб за интернет заказ :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 18:48

меня компания обижает.....
за что интересно 20 руб?????
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 18:49

Это как понять? Объясните кто-нибудь.Я плачу только за доставку и кредит.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[4]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 18:54

Вот схема оплаты с официального сайта.

Оплату берут за обслуживание, найти на полке, в коробку положить... видимо так :Пардон:
Тема про повышение уже обсуждается тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=461880#461880
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[5]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 18:55

и что значит доставка 22руб-162 руб?
то есть и за доставку могут снять 162 руб?????
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 19:36

Тори писал(а):
то есть и за доставку могут снять 162 руб?????

все зависит от удаленности до вашего места (СЦ или СПО, где вы получаете заказ). У кого- min , у кого-то по max

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[7]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 20:10

А для Украины чтото поменяли????? :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[8]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 20:20

Я недоумении насчет всего этого. Я делаю заказы через интернет косметики уже давно, на сайтах Ив Роше, Даниэль Жуванс, Пьер Рико там везде доставка бесплатная от определенной суммы заказа, это порядка 1200-2200 в зависимости от марки косметики, подарки бесплатные, не только сумки китайские и бижу, а дорогие крема и продукты косметические, а не так как в Ори хоть за 80 руб, но плюгавенькую косметичку или отстойный кошелек купи! Сейчас американский iHerb осваивать собираюсь, там доставка к нам порядка 4 долларов, и косметика органическая большей частью, добавки Биологически активные, цены привлекательные очень! Та неужели с Америке стоит столько же сколько тут по России доставить?!
Я понимаю СПО берут за обслуживание они ИП и им нужно выживать и зарабатывать а компания такая большая, мелочиться , что аж просто смешно и не приятно, видимо на таких мелочах экономит и перекладывает это все на плечи консультантов, чтобы супер бонусы платить лидерам...
И еще когда регистрируешься, сначала пишут и говорят о 30% скидке, потом реальной оказывается скидка 23% , и той нет, потому как 3% "офисные" в СПО оставляешь...все это мелочи, но осадок остается.
И еще хочу сказать, каждая кампания , интернет-магазин стремиться завоевать и сохранить лояльность своих клиентов, например одежду заказываю в иностранном интернет-магазине, там доставка бывает вообще бесплатная в нашу Рашу, это замануха, чтобы человек сделал заказ. Даже с доставкой порядка 500руб мне это выгодно, а когда она для меня ничего не стоит то вдвойне приятнее иметь дело с этой конторой.
В Ори я не зарабатываю, я беру для себя, семьи , и немного продаю подругам , набираю почти каждый месяц около 400 и больше баллов, заказ единовременный на сумму в среднем от 1,5 т до 4,5 т, и я должна платить за доставку?! Платить за то, что на мне зарабатывают ?! Наоборот сделали, бы что те кто пользуется преимущественно интернетом и делает заказы сам, платили бы меньше за доставку ан нет, логика мне не понятна! Мне кажется с таким подходом просто станет не выгодно покупать тут , тем кто потребитель, а не продавец, а таких людей не мало, это скажется на товарообороте компании.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[9]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 20:28

Лианчик, в чем проблема? Делаете заказ через интернет с доствкой на дом - и вы сервисную плату не платите. А если еще и заказ от 3000 рублей, то и доставка будет бесплатной.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[10]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 20:40

что то я не понимаю, это значит до 160.. р. это от какой суммы, от чего это зависит, какой километраж, или что, это где написано? :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[11]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 20:41

Так я живу в городе , где нет СЦ, а просто СПО, я как понимаю курьером только там где есть в городе СЦ а таких городов по России не много.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[12]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 21:27

Почитайте внимательно,под объявлением написано что в СПО все останется по-старому.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[13]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 21:37

Лианчик писал(а):
И еще когда регистрируешься, сначала пишут и говорят о 30% скидке, потом реальной оказывается скидка 23%

Тут на форуме уже писали,что никто Вас обманывать не собирается.30%-это торговая надбавка к цене дистрибьютера,ДЦ+30%ДЦ=ПЦ,а 23%-скидка от цены каталога,ПЦ-23%ПЦ=ДЦ.На самом деле все просто :Пардон:
Лианчик писал(а):
Платить за то, что на мне зарабатывают ?!
Я думаю компания дает достаточную скидку для того,чтобы освободить себя от расходов на перевозки и на Вас не то,чтобы зарабатывает,а скорее предлагает ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ условияИМХО.
Лианчик писал(а):
просто станет не выгодно покупать тут , тем кто потребитель, а не продавец, а таких людей не мало, это скажется на товарообороте компании.

Я даже не могу представить,какя должна быть СП,чтобы было не выгодно делать заказы для себя,ведь скидка на 1 продукт ценой где-то 25 грн.уже окупает доставку,а вся остальная разница(ведь продуктов в заказе у вас намного больше) у Вас в кармане :Голливудская улыбка: Так что не все так плохо :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ой,простите,мыслю в гривнах)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[14]: Изменения размера Сервисной Платы

09 Мар 2011 21:47

Значит доставку до СПО повысят. Последний раз, когда было повышение доставки, у нас сумма увеличилась более, чем в 2 раза. Похоже, что и в этот раз будет не меньше. :Возмущенный:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

КатеринаМакс писал(а):
30%-это торговая надбавка к цене дистрибьютера,ДЦ+30%ДЦ=ПЦ,а 23%-скидка от цены каталога,ПЦ-23%ПЦ=ДЦ.На самом деле все просто

Но, почему-то новичкам все и всегда
Лианчик писал(а):
говорят о 30% скидке
.
Небольшие заказы и сейчас не выгодны, а уж с повышением сервисной платы, тем более. Часть консультантов, которые делают заказы только для себя, исчезнут.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм